[出馬表]
[レース結果]
2016-09-15 浦和11R テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3) 3上オープン ダート1400m 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ワイルドラッシュ 牡5
ハイジ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
タマモ(株) 曾我博
|
小久智 (浦和) |
8.10 浦和
1400 ’16 3上A2下 1 12頭9番1人 498kg 張田昂 57 1266(1.1)37.7 ビーイン 1-1-1-1 |
6.2 浦和
1500 エメラ A2 2 12頭3番1人 498kg 的場文 56 1340(0.2)38.2 プリンセ 1-1-1-1 |
5.11 川崎
1600 報知新 A2 下 1 10頭8番1人 503kg 左海誠 57 1447(0.3)41.1 センティ 1-1-1-1 |
1.6 浦和
1500 新春( A2 下選抜馬 2 12頭1番2人 498kg 左海誠 57 1352(0.4)39.4 ゴーオン 1-1-1-1 |
12.10 船橋
1700 アクア A2以下 6 14頭9番2人 496kg 左海誠 57 1495(1.3)41.8 モンサン 1-1-1-1 |
|
2 | 2 |
ゴールドアリュール 牡6
ラビットフット 栗毛
(SeekingtheGold)
前田晋二 株式会社ノースヒルズ
|
橋口慎 (中央) |
8.18 佐賀
1400 サマー オープン 1 12頭4番1人 536kg 小牧太 57 1257(0.7)37.5 ワンダー 1-1-1-1 |
4.2 J阪神
1400 コーラルS4歳上オープン 5 14頭7番1人 540kg 小牧太 58 1231(0.4)36.4 ノボバカ 3-2 |
3.6 J阪神
1400 ポラリスS4歳上オープン 1 11頭7番1人 538kg 小牧太 57 1232(0.2)36.4 ポメグラ 1-1 |
2.14 J京都
1400 すばるS4歳上オープン 2 16頭12番3人 544kg 内田博 57 1223(0.2)35.9 ニシケン 2-2 |
12.27 J阪神
1400 2015ファイナルS3歳上オープン 6 16頭8番1人 548kg 武 豊 57 1232(0.3)3.7 タールタ 2-2 |
|
3 | 3 |
ダイタクリーヴァ 牡6
ブライティアイブン 栗毛
(マイネルラヴ)
飯田訓大 赤石牧場
|
小久智 (浦和) |
8.24 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 5 13頭13番3人 498kg 吉原寛 57 1435(1.4)40.3 ブルーチ 3-3-3-4 |
8.3 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 1 15頭4番5人 500kg 的場文 57 1409(0.2)38.1 テムジン 3-3-3-3 |
6.22 船橋
1600 京成盃 3上オープン 5 14頭1番13人 498kg 張田昂 56 1408(1.1)39.5 レガルス 7-6-5-5 |
2.24 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 9 16頭5番6人 508kg 左海誠 58 1278(2.3)39.4 ソルテ 9-10-10 |
12.22 浦和
1500 ゴール 3上オープン 3 12頭4番3人 510kg 左海誠 58 1342(1.0)38.4 ソルテ 4-4-4-4 |
|
4 | 4 |
キングカメハメハ 牡9
マストビーラヴド 鹿毛
(サンデーサイレンス)
近藤利一 ノーザンファーム
|
森澤友 (兵庫) |
7.13 笠松
1400 サマー 3歳以上・オープン 5 10頭6番1人 518kg 大山真 57 1283(1.7)37.4 マルトク 10-10-9-7 |
6.17 園田
1400 第17 A1A24歳以上特別 1 11頭6番1人 530kg 大山真 57 1280(0.5)37.8 マークス 5-5-3-1 |
4.17 J福島
2750 障害4歳未勝利 8 14頭8番1人 534kg 北澤伸 60 3077(4.3)0.0 マイネル 11-11-12-10 |
1.31 J東京
1400 第30回 根岸SG34歳上オープン 12 16頭3番13人 532kg 石川裕 56 1236(1.6)35.5 モーニン 14-14 |
1.11 J京都
2910 障害4歳未勝利 競走中止 14頭2番1人 536kg 北澤伸 60 0(0.0)0.0 オールデ |
|
5 | 5 |
ブライアンズタイム 牡8
コンプリカーター 鹿毛
(Mr.Prospector)
前田葉子 ノースヒルズマネジメント
|
萩原清 (中央) |
8.21 J新潟
1200 NST賞3歳上オープン 6 15頭15番9人 484kg 石川裕 575 1110(0.6)36.1 エイシン 12-11 |
6.9 門別
1200 北海道 一般オープン 5 13頭2番4人 494kg 戸崎圭 57 1111(1.2)36.2 ダノンレ 5-5 |
5.3 名古屋
1400 かきつ オープン 3 10頭7番4人 481kg 戸崎圭 55 1276(0.6)38.3 ノボバカ 5-2-2-2 |
4.6 大井
1200 東京ス 4上選定馬重賞 6 15頭7番5人 483kg 戸崎圭 56 1125(1.1)35.5 コーリン 11-10 |
1.31 J東京
1400 第30回 根岸SG34歳上オープン 7 16頭16番8人 488kg ベリー 57 1230(1.0)35.5 モーニン 11-10 |
|
6 |
タップダンスシチー 牝7
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
湯前良 (笠松) |
9.2 園田
1400 園田チ 重賞 23歳以上登録馬 7 9頭9番8人 426kg 佐藤友 54 1310(0.9)39.5 ランドク 6-6-8-8 |
8.24 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 11 13頭10番11人 424kg 佐藤友 54 1456(3.5)4.0 ブルーチ 10-11-11-11 |
8.9 金沢
1500 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 6 12頭3番8人 428kg 佐藤友 55 1385(1.2)39.8 トーコー 7-8-8-6 |
7.29 園田
1700 兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬 7 11頭9番10人 425kg 鴨宮祥 55 1538(2.2)41.5 ディアマ 11-11-9-9-9-8 |
7.6 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 6 10頭3番9人 429kg 中野省 55 1439(3.4)39.3 ホワイト 8-7-7-6 |
||
6 | 7 |
アッミラーレ 牡8
ダンシングドミニア 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
田中準市 三嶋牧場
|
八木喜 (川崎) |
7.20 船橋
1000 習志野 3上オープン 7 14頭7番7人 480kg 見澤譲 58 1008(1.2)36.4 フラット 10-10 |
6.16 川崎
900 川崎ス A1 下3歳上オープン 6 12頭6番7人 496kg 見澤譲 57 550(1.5)36.5 フラット 11-10-10 |
5.28 浦和
1400 さきた 4上オープン 2 12頭6番7人 473kg 見澤譲 56 1268(0.1)37.7 ノーザン 10-8-3-1 |
4.29 浦和
1400 プリム 3上オープン 1 12頭5番2人 477kg 見澤譲 57 1274(0.3)37.2 サトノタ 7-7-7-3 |
2.23 J京都
1600 洛陽S4歳上オープン 12 16頭16番12人 470kg 平野優 56 1346(0.8)35.4 ノーブル 7-7 |
|
8 |
エンパイアメーカー 牡4
グランジョイ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
林千枝子 細道牧場
|
岩元市 (中央) |
2.21 J東京
1600 第33回 フェブラリーSG14歳上オープン 12 16頭11番8人 496kg 和田竜 57 1349(0.9)36.5 モーニン 2-2 |
1.11 J京都
1400 大和S4歳上オープン 1 15頭15番1人 498kg 和田竜 56 1235(0.1)35.9 レッドア 1-1 |
11.29 J京都
1400 オータムリーフS3歳上オープン 1 10頭4番1人 506kg 和田竜 55 1232(0.2)35.5 サクラエ 2-2 |
11.1 J京都
1400 渡月橋S3歳上 1 16頭1番1人 506kg 和田竜 55 1226(0.7)36.7 メイショ 1-1 |
10.12 J京都
1400 円山特別3歳上 1 14頭4番1人 506kg 武 豊 55 1237(0.3)3.6 ガンジー 1-1 |
||
7 | 9 |
メイショウボーラー 牡5
グリーンヒルコマチ 栗毛
(アフリート)
西森鶴 八木常郎
|
庄野靖 (中央) |
7.10 J中京
1400 第21回 プロキオンSG33歳上オープン 2 15頭10番3人 508kg 岩田康 56 1222(0.1)36.4 ノボバカ 7-7 |
4.30 J京都
1200 天王山S4歳上オープン 1 14頭5番1人 514kg 岩田康 57 1104(0.0)34.8 ゴーイン 5-4 |
3.15 高知
1400 黒船賞 4歳以上指定交流 2 12頭12番2人 516kg 戸崎圭 56 1272(0.2)3.8 ダノンレ 3-3-4-2 |
2.14 J京都
1400 すばるS4歳上オープン 1 16頭15番2人 516kg 岩田康 56 1221(0.2)35.5 グレイス 6-3 |
12.26 J中山
1800 師走S3歳上オープン 15 16頭2番3人 506kg 横山典 56 1543(2.6)40.7 サンマル 3-3-2-4 |
|
10 |
タイムパラドックス 牡6
ヒノデモンテローザ 鹿毛
(マルゼンスキー)
(株)フロンティア・ 下村繁正
|
寺田新 (大井) |
6.1 浦和
1400 さきた 4上オープン 1 12頭4番2人 501kg 吉原寛 56 1259(0.3)36.4 ベストウ 1-1-1-1 |
5.5 船橋
1600 かしわ 4上オープン 2 12頭6番6人 501kg 吉原寛 57 1399(0.7)3.8 コパノリ 1-1-1-1 |
2.24 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 1 16頭6番1人 510kg 吉原寛 58 1255(0.5)37.8 ドレッド 3-1-1 |
12.22 浦和
1500 ゴール 3上オープン 1 12頭9番1人 504kg 吉原寛 58 1332(0.9)38.3 タイムズ 1-1-1-1 |
11.4 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 1 14頭6番1人 500kg 吉原寛 57 1394(0.7)38.3 ムサシキ 1-1-1-1 |
||
8 | 11 |
ゼンノロブロイ 牡7
ナムラシゲコ 鹿毛
(エンドスウィープ)
川村初美 いとう牧場
|
田中淳 (北海道) |
8.14 J札幌
1700 第21回 エルムSG33歳上オープン 9 12頭1番11人 526kg 服部茂 56 1452(1.7)3.7 リッカル 9-9-11-8 |
7.18 盛岡
2000 マーキ オープン 10 14頭5番7人 523kg 服部茂 55 2046(2.2)3.7 ストロン 11-12-10-10 |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 7 12頭11番10人 528kg 服部茂 57 2079(4.4)39.8 コパノリ 7-8-8-7 |
5.25 門別
2000 赤レン 一般オープン 9 10頭8番3人 538kg 服部茂 57 2125(3.7)44.5 オヤコダ 1-1-2-3 |
4.28 門別
1800 コスモ 一般オープン 5 10頭8番1人 540kg 岩橋勇 58 1572(2.3)4.2 ウルトラ 5-5-4-3 |
|
12 |
エイシンサンディ 牡5
ピンクキューティ 芦毛
(サクラチトセオー)
(株)Nicks 静内山田牧場
|
矢野義 (船橋) |
8.24 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 4 13頭9番1人 510kg 石崎駿 56 1429(0.8)4.0 ブルーチ 2-2-2-2 |
6.22 船橋
1600 京成盃 3上オープン 1 14頭7番3人 501kg 石崎駿 56 1397(0.5)3.9 プリンセ 1-1-1-1 |
5.25 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 2 11頭11番3人 504kg 石崎駿 57 1419(0.1)39.5 モンサン 1-1-1-1 |
4.29 浦和
1500 卯月( 4上オープン 1 11頭10番1人 508kg 石崎駿 57 1354(0.2)40.2 ゴーオン 2-2-2-1 |
3.15 大井
1600 隅田川 4上オープン特別 2 11頭6番1人 506kg 石崎駿 54 1410(0.2)39.3 テムジン 1-1-1-1 |