[出馬表]
[レース結果]
2016-08-11 門別11R ブリーダーズゴールドカップ(Jpn3) 一般牝馬オープン ダート2000m 19:55発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アドマイヤマックス 牝3
ドリームダンシーズ 鹿毛
(オジジアン)
辻祐二 三宅和男
|
齊藤正 (北海道) |
7.20 門別
1200 アルフ A2 4 10頭8番6人 460kg 阿部龍 54 1122(0.6)36.9 シセイカ 8-7 |
6.22 門別
1800 エピフ A4−2〜B4−1 6 10頭2番8人 458kg 服部茂 53 1578(2.2)4.0 ヘブンズ 10-10-10-9 |
5.31 門別
2000 北海優 3歳オープン 6 12頭1番6人 448kg 服部茂 54 2087(2.7)40.3 スティー 10-10-9-7 |
5.24 門別
1600 ヒダカ 一般牝馬オープン 11 12頭11番7人 458kg 松井伸 53 1460(3.0)41.6 ジュエル 10-9-10-12 |
5.11 門別
1600 鈴蘭特 A3−2〜B4−1 7 12頭6番9人 450kg 松井伸 53 1421(0.9)39.9 ファイネ 9-10-11-11 |
|
2 | 2 |
チーフベアハート 牝5
チキリランバダ 栗毛
(メイショウドトウ)
若林武雄 若林武雄
|
林和弘 (北海道) |
8.2 門別
1200 十勝軽 B1〜B3 4 11頭6番6人 454kg 井上俊 54 1143(1.0)37.7 カツゲキ 9-9 |
7.21 門別
1800 ノース 一般牝馬オープン 8 9頭2番8人 452kg 櫻井拓 56 1548(2.3)39.9 タイムビ 7-8-8-8 |
7.7 門別
1200 かすみ B1−2〜B4−1 5 10頭7番6人 452kg 櫻井拓 54 1146(0.9)37.6 キモンダ 7-7 |
6.23 門別
1200 果実と A4−2〜B4−1 2 9頭2番6人 450kg 櫻井拓 53 1144(0.2)37.2 ヒミノコ 7-6 |
6.8 門別
1800 ハービ A1A2−1 5 7頭3番6人 458kg 櫻井拓 52 1591(2.7)4.2 ウルトラ 7-7-7-6 |
|
3 | 3 |
キンシャサノキセキ 牝4
プラチナローズ 青鹿毛
(クロフネ)
杉山忠国 明治牧場
|
田中正 (北海道) |
7.21 門別
1800 ノース 一般牝馬オープン 2 9頭6番2人 502kg 伊藤千 56 1530(0.5)38.7 タイムビ 4-4-3-2 |
6.23 門別
1800 ぴっぷ A1A2−1 5 8頭2番1人 500kg 伊藤千 54 1561(0.9)40.9 クラバズ 1-1-1-1 |
5.24 門別
1600 ヒダカ 一般牝馬オープン 1 12頭3番2人 494kg 伊藤千 56 1430(0.2)39.9 タイムビ 2-2-2-1 |
4.27 門別
1200 クロフ A1〜A4−1 3 8頭7番3人 490kg 伊藤千 53 1144(0.3)38.2 アウヤン 4-3 |
11.18 川崎
2100 ロジー 3歳牝馬オープン 4 14頭1番3人 491kg 吉原寛 54 2230(1.1)43.4 ララベル 6-5-5-5-2-4 |
|
4 | 4 |
パイロ 牝3
ファインディンプル 栗毛
(SilverHawk)
坂東勝彦 絵笛牧場
|
中舘英 (中央) |
6.25 J函館
1700 大沼S3歳上オープン 2 12頭12番3人 484kg 丸田恭 50 1422(0.5)3.6 モンドク 3-3-3-3 |
4.10 J阪神
1600 第76回 桜花賞G13歳オープン 9 18頭6番12人 480kg 石橋脩 55 1344(1.0)34.7 ジュエラ 8-8 |
2.13 J東京
1600 第51回 デイリー杯クイーンCG33歳オープン 9 16頭11番4人 478kg 石橋脩 55 1341(1.6)36.1 メジャー 3-2 |
1.11 J中山
1600 第32回 フェアリーSG33歳オープン 1 16頭6番3人 480kg 石橋脩 54 1343(0.3)34.7 ダイワド 1-1-1 |
11.21 J東京
1600 赤松賞2歳 3 15頭14番4人 478kg 石橋脩 54 1364(0.3)34.2 クロコス 3-3 |
|
5 | 5 |
サウスヴィグラス 牝3
キハク 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
伊藤圭 (中央) |
7.6 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 3 10頭6番3人 490kg 内田博 54 1422(1.7)40.6 ホワイト 3-4-4-4 |
6.15 川崎
2100 関東オ 3歳牝馬オープン選定馬 1 14頭13番2人 482kg 戸崎圭 54 2191(0.5)39.4 ミスミラ 3-3-3-3-2-1 |
5.15 J東京
1600 青竜S3歳オープン 6 12頭1番9人 482kg 福永祐 55 1378(0.9)35.9 グレンツ 10-8 |
5.1 J京都
1400 端午S3歳オープン 8 16頭4番4人 486kg 福永祐 55 1252(0.7)36.9 ディーズ 11-8 |
11.5 門別
1800 北海道 2歳オープン 1 10頭8番5人 484kg 桑村真 54 1557(0.1)39.5 スティー 1-1-3-4 |
|
6 | 6 |
スウェプトオーヴゼボー 牝4
ティンバーランド 鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)上水牧場 上水牧場
|
松本隆 (北海道) |
7.21 門別
1800 ノース 一般牝馬オープン 5 9頭4番7人 470kg 松井伸 56 1539(1.4)3.9 タイムビ 6-6-8-9 |
7.7 門別
1700 NOS A3−2〜B1−1 3 9頭2番6人 470kg 松井伸 53 1502(0.5)39.1 ローレル 7-7-8-9 |
6.22 門別
1800 エピフ A4−2〜B4−1 4 10頭4番4人 468kg 桑村真 54 1570(1.4)40.2 ヘブンズ 5-5-5-5 |
6.8 門別
1800 ハービ A1A2−1 6 7頭4番3人 464kg 黒澤愛 52 1593(2.9)43.1 ウルトラ 1-1-1-2 |
5.24 門別
1600 ヒダカ 一般牝馬オープン 4 12頭10番6人 466kg 黒澤愛 55 1443(1.3)40.8 ジュエル 4-5-4-4 |
|
7 | 7 |
ヴゼミリアン 牝4
リミッターブレイク 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
芳賀克也 千代田牧場
|
中野栄 (中央) |
7.31 J札幌
1800 第64回 北海道新聞杯クイーンSG33歳上オープン 13 13頭9番12人 450kg 柴山雄 55 1496(1.9)35.5 マコトブ 7-6-7-9 |
7.9 J福島
1800 阿武隈S3歳上 11 12頭7番9人 458kg 杉原誠 54 1496(1.5)36.9 ウインイ 3-3-7-8 |
6.12 J東京
1600 多摩川S3歳上 12 15頭5番13人 460kg 江田照 54 1339(1.1)35.7 ヤングマ 2-2 |
4.23 J福島
1800 第13回 福島牝馬SG34歳上オープン 16 16頭11番16人 468kg 黛弘人 54 1495(2.0)3.6 マコトブ 11-10-6-10 |
12.19 J中山
1600 第1回 ターコイズSL3歳上オープン 14 16頭4番9人 468kg 柴田大 52 1363(0.6)33.8 シングウ 15-16-16 |
|
8 |
ウォーエンブレム 牝4
ティエッチマンボ 青鹿毛
(Kingmambo)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
吉田直 (中央) |
7.16 J中京
1900 インディアT3歳上 13 16頭11番3人 478kg 川田将 55 2013(2.2)38.8 スマート 8-7-14-14 |
5.15 J東京
1600 BSイレブン賞4歳上 13 15頭13番5人 472kg 川田将 53 1384(1.5)37.3 ソルティ 2-2 |
3.2 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 3 10頭7番2人 475kg 川田将 55 2184(0.3)37.9 アムール 1-1-1-1-1-1 |
1.9 J京都
1800 舞鶴特別4歳上 1 16頭4番4人 480kg 川田将 53 1527(0.2)36.8 スリーア 3-4-7-6 |
12.12 J阪神
1800 姫路特別3歳上 2 14頭3番5人 484kg 川田将 54 1530(0.0)37.4 アドマイ 4-4-3-4 |
||
8 | 9 |
ハーツクライ 牝5
リングジアラーム 芦毛
(スウェプトオーヴァーボード)
吉田正志 追分ファーム
|
田中淳 (北海道) |
8.3 門別
2000 ノヴェ A1A2−1 競走取止 9頭6番0人 0kg 服部茂 52 0(0.0)0.0 |
7.21 門別
1800 ノース 一般牝馬オープン 6 9頭8番9人 480kg 五十冬 56 1540(1.5)39.7 タイムビ 3-3-3-7 |
5.24 門別
1600 ヒダカ 一般牝馬オープン 7 12頭9番8人 490kg 服部茂 56 1449(1.9)41.4 ジュエル 3-3-4-7 |
4.28 門別
1800 コスモ 一般オープン 8 10頭6番6人 490kg 桑村真 54 1580(3.1)42.3 ウルトラ 6-6-7-6 |
11.11 門別
1800 門別軽 A1A2−1 5 9頭2番2人 484kg 伊藤千 52 1542(1.5)39.4 スイング 2-2-3-5 |
|
10 |
SmartStrike 牝5
HeavenlyRom 鹿毛
(SundaySilence)
前田幸治 NorthHillsCo.Ltd.
|
松永幹 (中央) |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 11 12頭4番7人 490kg 濱中俊 55 2099(6.4)41.8 コパノリ 5-4-7-9 |
5.21 J京都
1900 第23回 平安SG34歳上オープン 8 15頭12番6人 492kg 濱中俊 56 1575(1.3)37.5 アスカノ 7-7-10-10 |
3.2 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 1 10頭5番1人 484kg 武 豊 56 2181(0.2)37.4 ヴィータ 2-2-2-2-2-2 |
1.27 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 3 13頭2番3人 489kg 濱中俊 55 2149(0.8)37.6 ホッコー 5-5-5-5-5-5 |
12.23 名古屋
2500 名古屋 オープン 1 12頭11番2人 495kg 濱中俊 55 2457(0.2)37.6 ニホンピ 3-3-3-3-3-3-3-3 |