[出馬表]
[レース結果]
2016-06-24 船橋7R 生ビールDE乾杯!ハートビールナイター賞 C2十十一 ダート1200m 18:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タイキシャトル 牝4
ウエストバイノースウエス 栗毛
(GoneWest)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
6.2 浦和
1400 C2 1112 C2 1112 5 9頭4番2人 475kg 山本紀 54 1314(1.4)40.3 レアパル 3-3-4-4 |
5.6 船橋
1200 C2十二十三 C2十二十三 3 7頭4番2人 469kg 森泰斗 54 1157(0.6)38.2 アイドリ 4-4-4 |
4.15 船橋
1200 C2十二十三 C2十二十三 5 9頭8番1人 472kg 張田昂 54 1165(0.1)39.5 リュウノ 3-3-3 |
3.30 川崎
1400 C3 六七 C3 六七 1 11頭2番2人 471kg 森泰斗 54 1329(0.0)40.4 ロープア 6-4-4-3 |
3.8 船橋
1500 C3十十一 C3十十一 2 8頭1番3人 478kg ボッサ 54 1381(0.9)4.0 アーミー 3-4-3-3 |
|
2 | 2 |
キングカメハメハ 牡7
エイシンワンダフル 栗毛
(サンデーサイレンス)
高岡義光 室田千秋
|
張田京 (船橋) |
3.10 船橋
1000 C3選抜馬 C3選抜馬 1 9頭4番1人 489kg 張田昂 56 1028(0.4)38.2 アミフジ 4-4 |
2.17 船橋
1200 C3選抜馬 C3選抜馬 2 12頭9番4人 484kg 張田昂 56 1161(0.0)3.9 チャラオ 3-3-3 |
2.4 浦和
1400 C3五 四六 C3五 四六 4 11頭4番8人 484kg 張田昂 56 1318(0.4)4.0 メモリア 7-6-4-1 |
12.7 船橋
1500 C2 四 C2 四 9 11頭1番10人 481kg 張田昂 56 1399(2.1)40.9 カウアイ 1-1-1-2 |
11.1 大井
1600 C2 四五 C2 四五 7 10頭8番8人 472kg 張田昂 56 1444(2.2)41.3 インター 9-8-9-9 |
|
3 | 3 |
チチカステナンゴ 牝4
ニシノブラッサム 芦毛
(サンデーサイレンス)
冨田藤男 川上牧場
|
冨田敏 (浦和) |
6.15 川崎
1400 C2 九十 C2 九十 11 12頭9番9人 451kg 本田重 54 1350(1.8)41.2 ワールド 10-10-10-10 |
6.2 浦和
1500 C2 1112 C2 1112 6 11頭8番7人 450kg 本田重 54 1391(1.1)39.7 スピード 10-10-10-6 |
5.12 川崎
1600 C2 1112 C2 1112 6 11頭6番6人 446kg 本田重 54 1492(1.8)41.5 プラチナ 3-3-3-3 |
4.29 浦和
1400 C2 1213 C2 1213 5 12頭12番9人 451kg 本田重 54 1339(1.4)39.1 フェロー 6-6-6-6 |
3.25 浦和
1400 C2 1112 C2 1112 5 12頭6番9人 461kg 和田譲 54 1321(0.9)39.6 オンワー 4-4-5-4 |
|
4 | 4 |
ワイルドラッシュ 牝4
ラバンディエーラ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
川島一 (船橋) |
5.26 川崎
1400 C2十 九11 C2十 九11 12 12頭12番4人 467kg 繁田健 54 1335(1.6)43.1 デルマウ 1-1-1-2 |
5.6 船橋
1200 C2十二十三 C2十二十三 5 7頭5番3人 469kg 川島正 54 1165(1.4)39.6 アイドリ 3-3-3 |
4.15 船橋
1200 C2十二十三 C2十二十三 3 9頭5番6人 467kg 川島正 54 1164(0.0)39.6 リュウノ 1-1-1 |
11.13 船橋
1200 C2十一十二 C2十一十二 10 11頭7番7人 464kg 繁田健 54 1182(2.5)42.3 アメリカ 1-1-2 |
8.27 大井
1200 3歳230万円以下 3歳230万円以下 7 13頭9番5人 456kg 的場文 54 1172(1.8)40.9 タカラア 2-2 |
|
5 | 5 |
バトルプラン 牝4
ヴゼダントヒル 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
宮下録司 矢野牧場
|
柘榴浩 (浦和) |
3.25 浦和
1400 C2 1112 C2 1112 10 12頭2番10人 418kg 橋本直 54 1341(2.9)39.6 オンワー 11-12-12-12 |
3.11 船橋
1200 乗馬の C2十二十三 9 12頭8番11人 428kg 橋本直 54 1179(1.7)40.3 スマート 4-6-8 |
2.1 浦和
1400 C34歳ア C34歳ア 5 10頭8番9人 426kg 橋本直 54 1341(2.2)41.2 トウカイ 7-8-10-10 |
1.6 浦和
1500 C34歳ア C34歳ア 9 12頭6番10人 428kg 橋本直 54 1407(2.1)40.1 カツカモ 8-9-12-12 |
12.18 浦和
1500 3歳3歳 一C2選抜馬 3歳3歳 一C2選抜馬 7 12頭3番10人 428kg 橋本直 54 1404(1.4)41.2 ブーケオ 8-9-9-8 |
|
6 |
サムライハート 牝4
イーエルブロッサム 鹿毛
(ラストタイクーン)
蓑島竜一 カタオカフアーム
|
齊藤敏 (船橋) |
5.6 船橋
1200 C2十二十三 C2十二十三 6 7頭3番6人 455kg 實川純 54 1172(2.1)39.5 アイドリ 6-6-6 |
4.15 船橋
1500 馬に乗 C2十二十三 10 10頭10番8人 454kg 實川純 54 1417(4.9)4.4 アキトプ 5-5-5-9 |
3.31 川崎
1600 C2 1213 C2 1213 4 12頭1番12人 453kg 實川純 54 1482(0.7)40.4 アサクサ 1-1-1-1 |
3.11 船橋
1500 C2十二十三 C2十二十三 11 12頭1番11人 453kg 實川純 54 1404(2.5)41.1 ダイチ 6-5-6-6 |
2.19 船橋
1200 C2十三十四 C2十三十四 9 11頭5番11人 455kg 實川純 54 1182(2.0)40.5 クインズ 7-8-9 |
||
6 | 7 |
ファルブラヴ 牡4
ビアンカネーヴェ 鹿毛
(フジキセキ)
水野恵吉 ヤマイチ牧場
|
齊藤敏 (船橋) |
6.2 浦和
1400 C2 1112 C2 1112 8 9頭9番8人 512kg 酒井忍 56 1320(2.0)39.1 レアパル 9-9-8-9 |
5.5 船橋
1500 こども C2十十一 8 11頭8番9人 509kg 酒井忍 56 1399(1.4)40.5 イースト 9-9-8-8 |
4.14 船橋
1500 C2十十一 C2十十一 6 10頭3番8人 513kg 酒井忍 56 1377(2.1)39.7 アーミー 5-5-5-5 |
3.24 浦和
1400 幸手桜 C2 九十 6 12頭4番8人 515kg 真島大 56 1321(0.7)3.8 アズマタ 9-9-10-10 |
3.10 船橋
1500 C2十十一 C2十十一 8 12頭2番10人 518kg 酒井忍 56 1387(1.3)40.2 ダイヤル 10-10-10-11 |
|
8 |
キャプテンスティーヴ 牝4
パッションルンバ 栗毛
(フジキセキ)
吉橋興生 鳥谷部牧場
|
佐藤厚 (船橋) |
5.4 船橋
1000 C2選抜馬 C2選抜馬 8 9頭6番9人 417kg 岡村健 54 1038(1.1)39.3 カットビ 8-7 |
1.22 船橋
1200 C2十三十四 C2十三十四 11 12頭9番10人 437kg 吉原寛 54 1200(3.8)41.6 ジュエル 12-11-11 |
12.31 大井
1200 C2 1920 C2 1920 12 14頭1番13人 433kg 中野省 54 1172(2.0)40.5 リコーエ 6-6 |
12.11 船橋
1200 C2十一十二 C2十一十二 7 10頭9番7人 432kg 臼井健 54 1184(3.3)42.1 シゲルノ 6-7-8 |
11.13 船橋
1200 C2十一十二 C2十一十二 8 11頭9番8人 435kg 本田重 54 1174(1.7)39.7 アメリカ 9-11-11 |
||
7 | 9 |
スタチューオブリバティ 牡4
ショウナンアネーロ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
田村誠 本桐牧場
|
新井清 (船橋) |
6.2 浦和
1500 C2 1112 C2 1112 8 11頭5番3人 458kg 森泰斗 56 1394(1.4)41.8 スピード 4-3-4-4 |
5.13 川崎
1400 大竹祥 C3 一二 2 12頭3番3人 457kg 森泰斗 56 1321(0.2)40.2 フェイス 6-5-5-4 |
5.5 船橋
1200 よみう C3選抜馬 4 12頭1番3人 466kg 笹川翼 56 1167(0.5)39.7 シャイン 5-5-5 |
4.14 船橋
1200 C3選抜馬 C3選抜馬 3 12頭6番6人 463kg 笹川翼 56 1160(0.3)38.9 ペイシャ 8-8-8 |
4.1 川崎
1500 C3二 一三 C3二 一三 7 12頭12番7人 464kg 笹川翼 56 1405(1.1)40.9 エクボビ 6-6-7-7 |
|
10 |
スウェプトオーヴゼボー 牡4
マイハマムスメ 芦毛
(タヤスツヨシ)
江幡丈美 長田ファーム
|
矢野義 (船橋) |
6.2 浦和
1400 C2 1112 C2 1112 6 9頭2番1人 475kg 小杉亮 56 1315(1.5)39.2 レアパル 7-8-6-7 |
5.13 川崎
1500 C3 三四 C3 三四 1 10頭2番6人 474kg 小杉亮 56 1378(0.2)40.9 ワールド 1-1-1-1 |
5.4 船橋
1500 C3 四五 C3 四五 3 8頭4番8人 484kg 小杉亮 56 1406(0.3)41.6 ワッグル 3-3-3-2 |
4.13 船橋
1500 C3 四五 C3 四五 7 10頭9番7人 483kg 小杉亮 56 1402(2.1)42.4 リーガル 3-4-4-7 |
3.31 川崎
1500 C3 四五 C3 四五 6 10頭2番7人 482kg 小杉亮 56 1394(2.3)41.6 アキトプ 5-5-8-7 |
||
8 | 11 |
メイショウボーラー 牡4
ホクトジョーオー 黒鹿毛
(シンボリルドルフ)
山下洵一郎 門別敏朗
|
宇野数 (浦和) |
2.25 大井
1400 C213 1214 C213 1214 9 12頭10番9人 437kg 本橋孝 56 1309(1.2)39.3 メガビッ 12-10-10 |
2.12 大井
1600 C2 1213 C2 1213 13 14頭3番10人 436kg 本橋孝 56 1465(1.7)40.1 アイムユ 10-10-11-12 |
1.15 大井
1200 C2 1314 C2 1314 12 16頭10番12人 439kg 本村直 56 1159(1.4)38.2 ラリエッ 14-14 |
12.29 大井
1400 C215 1416 C215 1416 5 14頭12番11人 439kg 本村直 56 1305(0.6)3.9 ロケット 13-13-12 |
11.25 大井
1600 C2 1213 C2 1213 8 14頭14番14人 442kg 本村直 56 1463(1.8)42.3 ガールズ 11-12-10-10 |
|
12 |
アドマイヤコジーン 牝6
ウエスタンバスター 芦毛
(Housebuster)
皆川博文 大江牧場
|
矢内博 (船橋) |
6.2 浦和
1500 C2 1112 C2 1112 10 11頭11番2人 451kg 臼井健 54 1398(1.8)4.2 スピード 3-4-5-7 |
5.5 船橋
1200 よみう C3選抜馬 1 12頭7番4人 449kg 臼井健 54 1162(0.2)39.9 ダイニヨ 2-2-2 |
4.14 船橋
1200 C3選抜馬 C3選抜馬 5 12頭9番2人 447kg 臼井健 54 1166(0.9)40.6 ペイシャ 2-3-3 |
3.24 浦和
1500 C3 二 C3 二 2 12頭5番3人 444kg 臼井健 54 1378(0.3)39.4 アイドリ 3-3-2-2 |
3.11 船橋
1200 船橋・ C3選抜馬 2 12頭10番3人 451kg 石崎駿 54 1170(0.2)39.8 サンチュ 1-1-1 |