[出馬表]
[レース結果]
2016-04-28 門別9R コスモバルク記念〔H3〕(ゴールドシップ 一般オープン ダート1800m 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ザール 牡7
アートブライアン 鹿毛
(サニーブライアン)
竹下浩一 大典牧場
|
川島洋 (北海道) |
4.5 大井
1600 C2 六七 C2 六七 2 11頭4番4人 468kg 矢野貴 56 1449(0.0)4.1 エアシー 10-9-7-5 |
3.14 大井
1400 C2五 四六 C2五 四六 7 14頭1番6人 475kg 矢野貴 56 1291(1.2)39.2 ジェロニ 11-13-13 |
1.11 大井
1600 C2 四五 C2 四五 4 16頭2番4人 471kg 服部茂 56 1439(0.5)40.2 フィロゾ 10-10-8-6 |
12.25 大井
1800 サンタ C1 一選抜特別 4 16頭10番5人 465kg 柏木健 56 1575(0.8)38.5 セイント 13-13-13-14 |
11.26 大井
1600 C1 四五 C1 四五 5 14頭14番6人 469kg 柏木健 56 1437(0.1)39.2 ソウルキ 14-14-14-14 |
|
2 | 2 |
ブライアンズタイム セン8
ロッチラヴウインク 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
野島泰 野島牧場
|
小野望 (北海道) |
1.31 J京都
1800 北山S4歳上 9 13頭6番5人 496kg 池添謙 57 1524(0.9)35.4 キクノソ 12-11-11-12 |
1.18 J京都
1900 雅S4歳上 2 11頭5番4人 498kg 池添謙 57 1571(0.3)35.4 アムール 9-8-8-8 |
12.20 J阪神
1800 摩耶S3歳上 9 16頭7番2人 498kg 池添謙 55 1507(0.8)35.9 タガノゴ 15-15-13-13 |
12.7 J阪神
1800 堺S3歳上 2 16頭7番8人 494kg 池添謙 57 1515(0.0)35.4 メイショ 16-16-15-15 |
7.5 J中京
1800 白川郷S3歳上 6 15頭11番5人 490kg 川田将 57 1502(1.3)36.6 サトノプ 7-7-6-6 |
|
3 | 3 |
アグネスタキオン セン7
オースミハルカ 栗毛
(フサイチコンコルド)
白井岳 鮫川啓一
|
齊藤正 (北海道) |
5.4 J新潟
1600 谷川岳S4歳上オープン 12 16頭13番16人 512kg 中井裕 56 1361(0.9)32.9 サンレイ 13-12 |
1.26 J中京
1800 第31回 東海テレビ杯東海SG24歳上オープン 14 16頭6番15人 526kg 吉田隼 57 1525(2.1)38.6 ニホンピ 11-12-13-14 |
1.6 J京都
3000 万葉S4歳上オープン 10 10頭4番10人 530kg 川島信 57 3099(2.9)37.1 タニノエ 6-6-6-6 |
12.15 J阪神
2000 ベテルギウスS3歳上オープン 8 11頭4番10人 530kg 川島信 56 2058(1.2)3.7 ナムラビ 11-11-11-11 |
11.17 J東京
1400 霜月S3歳上オープン 16 16頭14番12人 520kg 五十嵐 57 1258(2.1)37.8 エーシン 9-11 |
|
4 | 4 |
スズカマンボ 牡5
プリモスペシャル 鹿毛
(フォーティナイナー)
杉浦和也 グランド牧場
|
小野望 (北海道) |
4.4 大井
1800 ポイン B3 三選抜特別 9 12頭12番10人 460kg 柏木健 56 2001(2.3)41.5 キタノイ 3-3-3-6 |
3.15 大井
1400 爽春賞 B3 三選抜特別 13 16頭13番15人 459kg 柏木健 56 1303(2.2)38.1 ミッドイ 14-16-16 |
2.25 大井
1800 ゴール B2B3選抜馬選定騎手 13 16頭9番7人 460kg 坂井英 55 1593(3.7)42.7 ギンザヴ 2-2-3-8 |
1.11 水沢
1600 トウケ オープン 5 9頭8番4人 466kg 齋藤雄 57 1437(1.3)39.8 ラブバレ 3-3-5-5 |
12.21 水沢
1800 冬至特 A 一組 1 10頭2番1人 464kg 齋藤雄 56 1562(0.1)39.3 ブルース 2-1-1-1 |
|
5 | 5 |
サムライハート 牡4
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志 森永聡
|
米川昇 (北海道) |
11.12 門別
2000 道営記 一般オープン 7 12頭1番3人 562kg 川原正 55 2064(1.3)38.5 グランプ 4-3-6-6 |
10.14 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 2 11頭11番4人 554kg 川原正 55 1559(0.2)39.8 グランプ 2-2-2-1 |
9.1 門別
1800 ジャス A1−1 2 10頭4番1人 538kg 宮崎光 56 1562(0.0)39.3 ニシノフ 2-2-2-1 |
7.30 門別
1800 王冠賞 3歳オープン 1 10頭1番1人 540kg 川原正 56 1582(0.6)4.2 タイムビ 1-1-1-1 |
7.9 門別
1600 星雲賞 一般オープン 4 12頭8番1人 550kg 川原正 55 1412(0.5)4.0 グランプ 4-4-2-1 |
|
6 | 6 |
ハーツクライ 牝5
リングジアラーム 芦毛
(スウェプトオーヴァーボード)
吉田正志 追分ファーム
|
田中淳 (北海道) |
11.11 門別
1800 門別軽 A1A2−1 5 9頭2番2人 484kg 伊藤千 52 1542(1.5)39.4 スイング 2-2-3-5 |
10.20 門別
2000 日高町 一般オープン 2 8頭3番4人 486kg 服部茂 55 2130(0.1)38.1 ローレル 1-1-1-1 |
10.13 門別
1800 日高報 A1A2−1 4 8頭7番4人 486kg 伊藤千 51 1581(2.1)41.4 コスモス 5-5-6-6 |
9.30 門別
1700 JA門 A2A3−1 5 8頭4番4人 486kg 伊藤千 55 1515(1.2)41.1 コスモア 4-5-6-7 |
9.2 門別
1800 日高軽 A1−2〜A3−1 2 9頭5番5人 484kg 伊藤千 52 1576(0.1)4.0 コスモス 2-2-3-3 |
|
7 | 7 |
レギュラーメンバー 牡8
ローレルワルツ 鹿毛
(ダイナレター)
中野真吾 つつみ牧場
|
林和弘 (北海道) |
11.12 門別
2000 道営記 一般オープン 2 12頭4番2人 494kg 井上俊 56 2059(0.8)38.4 グランプ 3-3-3-1 |
10.14 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 3 11頭8番1人 496kg 井上俊 57 1559(0.2)39.4 グランプ 7-7-6-4 |
8.16 J札幌
1700 第20回 エルムSG33歳上オープン 10 13頭6番12人 484kg 井上俊 56 1444(1.4)3.8 ジェベル 6-5-8-8 |
7.9 門別
1600 星雲賞 一般オープン 2 12頭11番2人 494kg 井上俊 57 1409(0.2)39.4 グランプ 5-5-3-1 |
5.28 門別
2000 赤レン 一般オープン 1 11頭9番1人 496kg 井上俊 57 2095(0.1)4.0 キタノイ 4-4-3-4 |
|
8 |
ゼンノロブロイ 牡7
ナムラシゲコ 鹿毛
(エンドスウィープ)
川村初美 いとう牧場
|
田中淳 (北海道) |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 5 14頭1番5人 530kg 秋山真 57 2046(1.6)38.3 サウンド 9-9-8-7 |
12.6 J中京
1800 第16回 チャンピオンズCG13歳上オープン 9 16頭6番7人 528kg 秋山真 57 1514(1.0)38.2 サンビス 11-12-10-9 |
10.3 J阪神
2000 第19回 シリウスSG33歳上オープン 3 12頭3番2人 526kg Mデム 58 2051(0.5)36.7 アウォー 12-12-11-11 |
5.23 J京都
1900 第22回 平安SG34歳上オープン 4 16頭3番2人 524kg Mデム 56 1555(0.4)36.3 インカン 8-10-8-6 |
4.18 J阪神
1800 第20回 アンタレスSG34歳上オープン 3 16頭4番2人 528kg Mデム 57 1497(0.1)36.9 クリノス 10-10-7-7 |
||
8 | 9 |
グラスワンダー 牡6
スイートベイジル 黒鹿毛
(トニービン)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
川島洋 (北海道) |
12.31 水沢
2000 桐花賞 オープン 8 11頭4番5人 514kg 陶文峰 57 2119(3.5)39.2 ナムラタ 11-11-10-10 |
12.19 水沢
1600 白嶺賞 オープン 8 11頭11番6人 525kg 関本淳 57 1425(0.9)38.5 ワットロ 8-8-7-8 |
11.12 門別
2000 道営記 一般オープン 3 12頭2番11人 512kg 別府衣 56 2060(0.9)37.4 グランプ 12-12-12-11 |
10.28 門別
1800 むかわ A1A2−1 3 7頭5番7人 516kg 阪野学 55 1533(0.4)37.7 コスモス 7-6-7-7 |
10.13 門別
1800 日高報 A1A2−1 5 8頭5番7人 516kg 服部茂 54 1587(2.7)42.4 コスモス 4-4-4-4 |
|
10 |
スターキングマン 牡4
クラローザ 鹿毛
(ホリスキー)
倉見利弘 倉見牧場
|
松本隆 (北海道) |
3.10 船橋
1700 早春賞 A2以下 11 14頭1番10人 540kg 笹川翼 55 1510(2.4)40.4 ハイパー 12-12-13-12 |
2.10 大井
2600 金盃競 4上オープン重賞 7 16頭11番10人 530kg 左海誠 52 2528(2.6)41.1 ジャルデ 7-7-9-10-11-10 |
1.22 船橋
1600 鯛ノ浦 B1 5 10頭3番2人 536kg 中野省 56 1430(0.5)40.6 スコペル 2-2-2-2 |
12.24 大井
1800 クリス B1B2 二一選抜特別 4 16頭2番2人 529kg 中野省 57 1564(1.2)38.9 オケアノ 16-16-10-7 |
12.11 船橋
1600 柊特別 B1 二以下 7 14頭8番1人 531kg 真島大 57 1440(1.4)41.2 アサヤケ 4-5-6-6 |