[出馬表]
[レース結果]
2015-12-20 水沢11R オッズパーク杯 もみの木特別 AB1 二組一組混合 ダート1600m 15:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ダイワメジャー 牡3
トゥースペシャル 栗毛
(TwoPunch)
大久保和夫 社台ファーム
|
千葉幸 (岩手) |
11.23 水沢
2000 ダービ 3歳 10 12頭12番6人 537kg 村上忍 56 2117(4.2)42.7 ストゥデ 2-2-7-7 |
10.25 盛岡
2000 不来方 3歳 1 11頭3番1人 529kg 村上忍 56 2107(1.0)41.5 ラブブレ 1-1-1-1 |
9.26 J中山
1800 3歳上 16 16頭12番11人 532kg 田中勝 54 1560(5.6)42.3 キングノ 2-2-2-8 |
6.14 J東京
2100 3歳未勝利 1 16頭13番4人 524kg 北村宏 56 2147(0.0)39.4 セイカア 1-1-1-1 |
5.9 J東京
1600 3歳未勝利 6 16頭11番3人 530kg 田邊裕 56 1403(2.8)40.5 イダクァ 2-2 |
|
2 | 2 |
ブラックタイド 牡3
デューン 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
高橋文枝 バンブー牧場
|
平沢芳 (岩手) |
11.29 水沢
1900 ひいら B1 1 12頭11番2人 463kg 陶文峰 56 2031(0.3)38.1 ゴッドバ 5-5-4-2 |
11.14 水沢
1400 震災復 B1 1 11頭8番1人 462kg 山本政 56 1278(0.1)39.5 カネツパ 6-5-4-1 |
10.25 J新潟
2000 3歳上 12 13頭11番9人 462kg 加藤祥 55 2025(2.0)36.1 トーホウ 11-10 |
9.20 J阪神
1800 3歳上 12 17頭4番14人 452kg 國分恭 54 1482(1.1)34.7 メイショ 14-14 |
9.12 J阪神
2000 3歳上 14 14頭11番9人 454kg 國分恭 54 2024(1.4)37.2 ジャズフ 2-2-2-1 |
|
3 | 3 |
スズカマンボ 牝3
ワンモアフリート 鹿毛
(アフリート)
川村初美 グランド牧場
|
櫻田康 (岩手) |
12.5 水沢
1600 ターコ AB1 二組一組混合 5 12頭2番6人 433kg 齋藤雄 55 1425(0.5)39.7 マイネル 1-1-1-1 |
10.25 盛岡
1600 菊花特 A 二組 7 8頭1番6人 440kg 関本淳 54 1428(2.7)41.2 シャーク 2-8 |
9.26 盛岡
1400 スプリ オープン 12 12頭1番3人 435kg 山本政 55 1290(3.7)39.7 エアカー 11-11 |
9.12 水沢
1300 ヴィー オープン牝馬 1 10頭2番1人 442kg 齋藤雄 56 1231(0.0)39.5 ドナエテ 5-6-5-4 |
8.29 水沢
1600 新涼特 A 二組 2 9頭4番4人 434kg 関本淳 54 1432(1.0)39.3 ブラゾー 2-2-1-2 |
|
4 | 4 |
ハーツクライ 牡4
アプローズフラワー 栗毛
(ロイヤルスキー)
山本武司 びらとり牧場
|
櫻田浩 (岩手) |
12.5 水沢
1600 ターコ AB1 二組一組混合 2 12頭1番9人 493kg 大坪慎 57 1421(0.1)39.1 マイネル 6-4-7-2 |
11.21 水沢
1600 小雪特 AB1 二組一組混合 6 12頭10番7人 491kg 大坪慎 57 1432(0.6)39.6 シャーク 8-9-9-9 |
11.7 盛岡
1600 立冬特 A 二組 9 10頭9番7人 492kg 大坪慎 56 1435(3.2)42.1 ワットロ 4-5 |
10.25 盛岡
1600 菊花特 A 二組 4 8頭3番5人 491kg 大坪慎 56 1415(1.4)39.5 シャーク 8-6 |
10.11 盛岡
1600 寒露特 AB1 二組一組混合 4 9頭7番9人 493kg 大坪慎 57 1409(1.0)4.0 リトルキ 3-2 |
|
5 | 5 |
ディープインパクト 牡7
ジャズキャット 鹿毛
(StormCat)
佐々木寛明 ケイアイファーム
|
村上実 (岩手) |
12.5 水沢
1600 ターコ AB1 二組一組混合 10 12頭6番12人 466kg 小林凌 55 1433(1.3)4.0 マイネル 12-12-5-6 |
11.21 水沢
1600 小雪特 AB1 二組一組混合 9 12頭3番9人 467kg 齋藤雄 55 1437(1.1)39.9 シャーク 12-12-11-10 |
11.2 盛岡
1700 秋嶺賞 B1 9 12頭6番9人 462kg 小林凌 56 1480(1.3)38.1 シーロア 12-12-12-10 |
10.19 盛岡
1600 プロキ B1 12 12頭10番12人 460kg 小林凌 56 1419(2.0)38.6 インクレ 12-12 |
10.5 盛岡
1700 震災復 B1 6 11頭6番6人 467kg 村上忍 56 1482(0.9)37.1 キャンデ 11-10-11-9 |
|
6 |
キングヘイロー 牡4
アリーテ 鹿毛
(サンダーガルチ)
高橋昇市 大北牧場
|
新田守 (岩手) |
11.21 水沢
1600 小雪特 AB1 二組一組混合 4 12頭8番3人 452kg 村上忍 57 1431(0.5)39.9 シャーク 5-6-6-5 |
10.19 盛岡
1600 プロキ B1 6 12頭4番4人 439kg 阿部英 56 1408(0.9)38.8 インクレ 7-8 |
10.11 盛岡
1600 寒露特 AB1 二組一組混合 1 9頭5番2人 444kg 村上忍 55 1399(0.3)38.7 トーホク 4-4 |
9.7 水沢
1600 白露特 AB1 二組一組混合 3 10頭9番2人 450kg 村上忍 55 1425(0.2)38.5 アカリロ 6-6-6-6 |
8.23 水沢
1800 ムーン B1 1 9頭5番2人 448kg 村上忍 58 1582(0.2)40.1 トーホク 5-5-4-4 |
||
6 | 7 |
ゴールドアリュール セン8
エリモアリュール 鹿毛
(A.P.Indy)
鈴木雅俊 エクセルマネジメント
|
瀬戸幸 (岩手) |
11.12 門別
1200 銀杏特 A2−2〜A4 3 10頭2番3人 548kg 服部茂 57 1121(1.2)36.2 コールサ 9-7 |
10.29 門別
1200 ひろお A2−2〜A4−1 3 8頭2番4人 554kg 服部茂 56 1119(0.5)35.8 コールサ 5-4 |
10.15 門別
1200 旬の味 A2−2〜B1−1 4 9頭5番7人 554kg 服部茂 57 1150(1.6)38.5 コールサ 8-6 |
10.1 門別
1200 道営ス 一般オープン 8 12頭10番8人 562kg 服部茂 57 1148(2.1)38.7 アウヤン 10-8 |
9.10 門別
1200 ロード 一般オープン 10 11頭3番7人 552kg 阿部龍 55 1162(2.2)39.3 グランヴ 11-11 |
|
8 |
フジキセキ 牡10
ケイアイカーニバル 鹿毛
(Wolfhound)
由利一郎 松田三千雄
|
畠山信 (岩手) |
12.5 水沢
1600 ターコ AB1 二組一組混合 11 12頭4番5人 492kg 山本聡 57 1438(1.8)40.9 マイネル 1-2-2-3 |
11.14 水沢
1400 震災復 B1 8 11頭1番3人 487kg 菅原俊 58 1292(1.4)40.7 マツリダ 5-6-6-6 |
10.24 盛岡
1000 ORO オープン 2 14頭12番6人 484kg 山本聡 57 584(0.2)34.5 エゴイス 6-5 |
10.10 盛岡
1000 ハーベ オープン 3 12頭11番2人 482kg 山本聡 56 588(0.2)35.8 エゴイス 3-2 |
9.21 盛岡
1000 FM岩 B1 1 11頭8番1人 479kg 山本聡 57 594(0.1)35.2 ナリタメ 4-2 |
||
7 | 9 |
ステイゴールド 牡5
クリスタルティアズ 栗毛
(スキャン)
芦信雄 トラストスリーファーム
|
村上昌 (岩手) |
10.12 J東京
1800 3歳上 10 17頭7番12人 430kg 松岡正 57 1476(0.9)35.4 ツクバア 2-3-3 |
1.18 J中京
2000 熱田特別4歳上 12 15頭9番12人 440kg 原田和 57 2046(1.8)38.4 カッパド 5-6-5-5 |
12.6 J中京
1800 3歳上 16 16頭9番13人 434kg 丸山元 57 1593(5.4)43.4 ナムラシ 8-8-12-16 |
11.22 J東京
1400 3歳上 15 18頭18番15人 430kg 丸山元 57 1231(1.3)34.6 アンブリ 9-7 |
11.2 J福島
1800 二本松特別3歳上 6 15頭2番7人 426kg 丸山元 57 1473(0.4)35.4 ラブラバ 4-5-4-2 |
|
10 |
ゼンノロブロイ 牡7
トウカイポピー 栗毛
(スピニングワールド)
村上豊藏 二風谷ファーム
|
千博次 (岩手) |
12.5 水沢
1600 ターコ AB1 二組一組混合 8 12頭9番10人 494kg 南郷家 57 1433(1.3)40.3 マイネル 4-4-2-4 |
11.21 水沢
1600 小雪特 AB1 二組一組混合 5 12頭11番6人 494kg 南郷家 57 1432(0.6)39.9 シャーク 7-7-5-4 |
11.7 盛岡
1600 立冬特 A 二組 6 10頭2番5人 486kg 木村暁 56 1424(2.1)40.7 ワットロ 7-6 |
10.25 盛岡
1600 菊花特 A 二組 3 8頭5番3人 485kg 木村暁 56 1414(1.3)38.6 シャーク 6-5 |
9.26 盛岡
1400 スプリ オープン 8 12頭9番11人 486kg 陶文峰 57 1276(2.3)3.9 エアカー 8-9 |
||
8 | 11 |
スターリングローズ 牡6
ロイヤルアタック 栗毛
(ジェネラス)
大黒富美子 タバタファーム
|
村上昌 (岩手) |
12.5 水沢
1600 ターコ AB1 二組一組混合 7 12頭12番8人 493kg 村上忍 57 1431(1.1)39.9 マイネル 8-7-9-10 |
11.21 水沢
1600 小雪特 AB1 二組一組混合 8 12頭12番5人 495kg 坂口裕 57 1437(1.1)40.8 シャーク 4-4-3-2 |
10.25 盛岡
1600 菊花特 A 二組 2 8頭8番4人 492kg 阿部英 56 1413(1.2)39.8 シャーク 2-2 |
10.11 盛岡
1600 寒露特 AB1 二組一組混合 5 9頭1番5人 486kg 阿部英 57 1413(1.4)40.8 リトルキ 1-1 |
9.27 盛岡
1600 秋分特 A 4 12頭9番11人 486kg 高松亮 56 1419(1.3)41.6 エイトプ 6-2 |
|
12 |
ジャングルポケット 牝6
レディストレイツ 鹿毛
(Montjeu)
大黒富美子 ケイアイファーム
|
村上昌 (岩手) |
12.6 水沢
2500 北上川 オープン 6 11頭3番6人 475kg 阿部英 55 2481(2.7)38.8 ライズラ 7-7-6-6 |
11.23 水沢
1800 ヒメノ A 一組 5 8頭7番5人 477kg 坂口裕 54 1587(1.4)39.4 シルクキ 7-7-5-5 |
11.7 盛岡
1600 立冬特 A 二組 4 10頭8番8人 473kg 坂口裕 54 1423(2.0)40.3 ワットロ 9-8 |
10.25 盛岡
1600 菊花特 A 二組 6 8頭2番7人 471kg 坂口裕 54 1426(2.5)40.7 シャーク 7-7 |
10.11 盛岡
1600 寒露特 AB1 二組一組混合 7 9頭2番4人 467kg 坂口裕 55 1420(2.1)4.0 リトルキ 7-8 |