[出馬表]
[レース結果]
2015-10-14 門別12R 瑞穂賞〔H2〕(タートルボウル賞) 一般オープン ダート1800m 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
チーフベアハート 牡4
ビービーバーニング 栗毛
(バブルガムフェロー)
(有)坂東牧場 坂東牧場
|
角川秀 (北海道) |
9.15 門別
1800 ホクレ A1 1 11頭6番1人 510kg 桑村真 54 1557(0.0)38.9 ニシノフ 3-5-3-2 |
8.26 門別
1800 一般社 B4 1 8頭5番1人 508kg 桑村真 57 1552(2.4)38.4 アルラン 1-1-1-1 |
7.2 門別
1800 つぼ八 B3−2〜C1−1 1 9頭4番1人 510kg 桑村真 56 1527(1.7)38.2 ファンデ 1-1-1-1 |
6.16 門別
1200 ホクレ C1−2C2−1 1 12頭5番1人 510kg 桑村真 56 1140(0.3)37.4 コラソン 6-4 |
5.27 門別
1200 平取町 C2−2C3−1 1 12頭11番1人 510kg 桑村真 56 1134(1.0)36.5 アロマー 1-1 |
|
2 | 2 |
ディープインパクト 牡6
シルクプリマドンナ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
目黒忠法 ノーザンファーム
|
田中淳 (北海道) |
9.15 門別
1600 旭岳賞 一般オープン 2 7頭5番2人 460kg 服部茂 57 1413(0.0)39.4 アウヤン 2-2-1-1 |
7.9 門別
1600 星雲賞 一般オープン 1 12頭7番3人 452kg 服部茂 58 1407(0.2)38.9 ウルトラ 10-10-6-3 |
5.28 門別
2000 赤レン 一般オープン 3 11頭5番2人 460kg 服部茂 57 2096(0.1)39.9 ウルトラ 5-5-5-6 |
4.29 門別
1800 コスモ 一般オープン 2 11頭11番2人 456kg 服部茂 58 1547(0.1)0.0 ウルトラ 4-4 |
1.25 J中京
1800 第32回 東海テレビ杯東海SG24歳上オープン 9 14頭3番11人 448kg 松田大 56 1524(1.5)38.7 コパノリ 6-5-5-5 |
|
3 | 3 |
スパイキュール 牡5
ヤマノリアル 鹿毛
(リアルシヤダイ)
北所直人 浜本牧場
|
松本隆 (北海道) |
9.15 門別
1600 旭岳賞 一般オープン 3 7頭3番3人 516kg 宮崎光 57 1417(0.4)39.4 アウヤン 3-3-3-3 |
8.18 門別
1800 紅葉葵 A1A2−1 1 12頭12番1人 514kg 宮崎光 54 1530(0.1)38.4 アートサ 4-6-5-3 |
7.22 門別
1800 JAバ A2〜A4−1 2 10頭8番1人 524kg 宮崎光 58 1565(0.7)39.6 スタンド 5-6-2-2 |
7.9 門別
1600 星雲賞 一般オープン 3 12頭10番4人 514kg 宮崎光 56 1410(0.3)39.2 グランプ 8-8-6-5 |
6.10 門別
1800 ハービ A1〜A3 1 10頭9番1人 518kg 宮崎光 56 1556(0.6)3.7 アートサ 3-4-3-3 |
|
4 | 4 |
バゴ 牡3
グローリーブリッジ 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
杉山忠国 明治牧場
|
田中正 (北海道) |
10.1 門別
2000 ゆめぴ A3−2〜B1 2 10頭5番1人 534kg 阪野学 53 2135(0.0)4.2 ローレル 1-1-1-1 |
9.3 門別
1800 ヤング A3−2〜B1−1 1 6頭5番1人 522kg 阪野学 53 1573(1.6)39.2 ネオリア 1-1-1-1 |
8.13 門別
1800 リゲル C1 1 8頭1番1人 520kg 阪野学 56 1570(0.2)40.2 マイネル 1-1-1-1 |
7.29 門別
1700 グラス C2−2 1 11頭10番1人 522kg 阪野学 56 1505(1.8)39.6 ワイレア 2-2-1-1 |
7.5 J函館
1700 3歳上 12 13頭13番9人 524kg 柴山雄 54 1487(2.9)42.1 ミキノハ 3-3-2-4 |
|
5 | 5 |
マンハッタンカフェ 牡6
アートロマン 鹿毛
(ラシアンルーブル)
大典牧場(有) 大典牧場
|
原孝明 (北海道) |
9.30 門別
2000 ハーツ A1 6 9頭5番5人 552kg 井上俊 57 2115(2.3)41.3 ジュエル 7-7-3-3 |
9.15 門別
1800 ホクレ A1 4 11頭2番4人 552kg 井上俊 57 1574(1.7)39.9 ビービー 8-8-6-5 |
8.18 門別
1800 紅葉葵 A1A2−1 2 12頭8番6人 542kg 石川倭 57 1531(0.1)38.6 キタノイ 4-4-3-3 |
8.4 門別
2000 十勝軽 A1A2−1 4 8頭3番3人 542kg 井上俊 57 2126(1.3)40.7 スタンド 5-5-5-4 |
7.8 門別
1800 南天特 A1A2−1 4 8頭5番3人 540kg 井上俊 57 1565(0.8)39.7 ニシノフ 5-5-4-3 |
|
6 | 6 |
スウェプトオーヴゼボー 牝3
ティンバーランド 鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)上水牧場 上水牧場
|
松本隆 (北海道) |
10.1 門別
2000 ゆめぴ A3−2〜B1 3 10頭1番3人 456kg 松井伸 51 2141(0.6)42.4 ローレル 3-2-2-2 |
9.17 門別
1800 がんば A3−2〜B1−1 5 8頭5番1人 458kg 松井伸 51 1597(0.9)41.5 ローレル 1-2-1-2 |
8.13 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 5 15頭3番9人 450kg 松井伸 53 2110(2.9)41.2 アムール 3-3-5-6 |
8.5 門別
1800 北海道 B1〜B3 1 9頭9番6人 452kg 松井伸 51 1585(1.0)39.3 ブランド 3-3-2-1 |
7.22 門別
1800 ノース 一般 牝馬オープン 6 13頭12番9人 452kg 宮崎光 54 1576(2.0)40.2 サンバビ 7-8-13-13 |
|
7 |
スズカマンボ 牡4
プリモスペシャル 鹿毛
(フォーティナイナー)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
9.30 門別
2000 ハーツ A1 4 9頭4番1人 458kg 阿部龍 55 2100(0.8)40.1 ジュエル 1-1-1-2 |
9.15 門別
1600 旭岳賞 一般オープン 6 7頭2番5人 458kg 阿部龍 57 1433(2.0)40.2 アウヤン 3-4-7-7 |
9.2 門別
1800 レダ特 A2 1 8頭1番2人 456kg 阿部龍 56 1573(0.1)41.4 コスモア 1-1-1-1 |
8.18 門別
1800 紅葉葵 A1A2−1 5 12頭5番2人 456kg 阿部龍 54 1548(1.8)41.1 キタノイ 1-1-2-2 |
8.4 門別
2000 十勝軽 A1A2−1 1 8頭6番1人 452kg 阿部龍 53 2113(0.3)40.2 ハスラー 1-1-1-1 |
||
7 | 8 |
レギュラーメンバー 牡7
ローレルワルツ 鹿毛
(ダイナレター)
中野真吾 つつみ牧場
|
林和弘 (北海道) |
8.16 J札幌
1700 第20回 エルムSG33歳上オープン 10 13頭6番12人 484kg 井上俊 56 1444(1.4)3.8 ジェベル 6-5-8-8 |
7.9 門別
1600 星雲賞 一般オープン 2 12頭11番2人 494kg 井上俊 57 1409(0.2)39.4 グランプ 5-5-3-1 |
5.28 門別
2000 赤レン 一般オープン 1 11頭9番1人 496kg 井上俊 57 2095(0.1)4.0 キタノイ 4-4-3-4 |
4.29 門別
1800 コスモ 一般オープン 1 11頭9番1人 496kg 井上俊 57 1546(0.1)0.0 グランプ 1-1 |
11.13 門別
2000 道営記 一般オープン 1 16頭7番1人 496kg 井上俊 56 2049(0.1)39.1 キタノイ 3-3-3-1 |
|
9 |
アルデバラン2 牝5
イースタンロマン 栗毛
(ブライアンズタイム)
井上修一 元茂牧場
|
恵多豊 (北海道) |
9.30 門別
2000 ハーツ A1 3 9頭2番4人 520kg 岩橋勇 53 2098(0.6)39.2 ジュエル 9-9-7-6 |
9.15 門別
1800 ホクレ A1 7 11頭8番5人 518kg 黒澤愛 53 1578(2.1)4.0 ビービー 10-10-9-7 |
9.1 門別
1800 ジャス A1−1 4 10頭7番4人 518kg 井上俊 54 1574(1.2)4.0 ニシノフ 6-6-3-3 |
8.2 J札幌
1700 大通特別3歳上 8 13頭8番10人 500kg 柴山雄 55 1454(1.2)37.5 マイネル 12-13-12-9 |
6.28 J東京
1400 清里特別3歳上 8 16頭4番13人 500kg 西田雄 55 1254(1.2)36.9 アジアン 11-9 |
||
8 | 10 |
フォーティナイナーズサン 牡6
ローレルセレナーデ 栗毛
(SouthernHalo)
西森鶴 ニシケンフアーム
|
堂山芳 (北海道) |
9.15 門別
1800 ホクレ A1 2 11頭10番2人 510kg 松井伸 57 1557(0.0)39.2 ビービー 1-1-1-1 |
9.1 門別
1800 ジャス A1−1 1 10頭10番2人 512kg 松井伸 57 1562(0.0)39.4 オヤコダ 1-1-1-1 |
8.18 門別
1800 紅葉葵 A1A2−1 3 12頭10番4人 514kg 五十冬 56 1531(0.1)39.5 キタノイ 2-2-1-1 |
7.21 門別
1600 Aib A1 5 8頭6番2人 508kg 松井伸 56 1433(2.7)41.5 アウヤン 3-3-2-4 |
7.8 門別
1800 南天特 A1A2−1 1 8頭8番1人 510kg 松井伸 55 1557(0.2)39.5 スターラ 1-1-1-1 |
|
11 |
サムライハート 牡3
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志 森永聡
|
原孝明 (北海道) |
9.1 門別
1800 ジャス A1−1 2 10頭4番1人 538kg 宮崎光 56 1562(0.0)39.3 ニシノフ 2-2-2-1 |
7.30 門別
1800 王冠賞 3歳オープン 1 10頭1番1人 540kg 川原正 56 1582(0.6)4.2 タイムビ 1-1-1-1 |
7.9 門別
1600 星雲賞 一般オープン 4 12頭8番1人 550kg 川原正 55 1412(0.5)4.0 グランプ 4-4-2-1 |
6.2 門別
2000 北海優 3歳オープン 競走中止 9頭5番1人 540kg 阪野学 56 0(132.1)0.0 フジノサ |
5.14 門別
1800 日本最 A1〜A3−1 1 9頭3番1人 548kg 阪野学 54 1526(1.3)39.1 ナリタボ 3-3-3-1 |