[出馬表]
[レース結果]
2015-10-01 大井11R レディスプレリュード競走(Jpn2) 3上牝馬選定馬重賞 ダート1800m 20:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フジキセキ 牝5
チャチャリーノ 青鹿毛
(Unbridled’sSong)
野島泰 服部牧場
|
盛本信 (兵庫) |
9.10 名古屋
1400 秋桜( 牝馬オープン 3 12頭8番4人 471kg 川原正 56 1298(0.7)40.5 ケンブリ 10-9-8-3 |
8.11 金沢
1500 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 2 11頭5番4人 461kg 川原正 55 1365(0.1)3.9 エトワー 11-11-10-4 |
7.24 園田
1700 兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬 4 12頭2番4人 462kg 川原正 55 1518(1.1)40.1 エーシン 8-6-3-3-5-4 |
7.10 園田
1700 姫路さ A1A23歳以上特別 2 10頭5番2人 471kg 川原正 53 1543(0.3)38.2 バレーナ 4-3-3-3-3-1 |
6.19 園田
1700 A2 A24歳以上特別 1 7頭6番2人 461kg 川原正 54 1521(1.1)39.4 ジーエス 3-3-3-2-2-1 |
|
2 | 2 |
ロージズインメイ 牝6
メアリーステラ 鹿毛
(マイネルラヴ)
澤田昭紀 ヤナガワ牧場
|
鈴木啓 (大井) |
3.1 J阪神
1800 伊丹S4歳上 6 16頭13番10人 482kg 酒井学 53 1500(0.4)35.7 マスクゾ 15-15-16-15 |
2.15 J小倉
1700 門司S4歳上 5 16頭16番8人 478kg 藤岡康 53 1459(0.8)37.1 サンバビ 11-11-11-11 |
1.18 J京都
1900 雅S4歳上 7 11頭11番7人 486kg 酒井学 55 1577(0.9)36.4 アムール 5-5-5-6 |
1.4 J京都
1800 初夢S4歳上 4 14頭14番10人 480kg 酒井学 55 1499(0.9)3.6 マイネル 10-9-11-10 |
12.20 J阪神
1800 摩耶S3歳上 12 16頭15番10人 480kg 國分恭 53 1512(1.3)36.3 タガノゴ 13-13-13-13 |
|
3 | 3 |
ブラックタキシード 牝6
ステキナデアイ 黒鹿毛
(ホワイトマズル)
坂本敏浩 高山牧場
|
鈴木義 (川崎) |
8.31 水沢
1900 ビュー オープン牝馬 7 12頭8番3人 465kg 今野忠 55 2044(2.0)40.4 サンバビ 5-5-2-3 |
3.4 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 5 12頭7番5人 470kg 今野忠 56 2204(3.3)41.1 アムール 7-7-7-6-5-5 |
1.29 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 10 14頭3番5人 467kg 的場文 56 1456(2.5)40.1 ソルテ 12-9-13-13 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 5 16頭14番5人 470kg 吉原寛 58 1419(1.1)40.2 ノットオ 3-3-3-3 |
12.3 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 7 14頭12番7人 476kg 今野忠 52 1542(1.2)39.7 トロワボ 9-9-9-8 |
|
4 |
バゴ 牝5
チューニー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
村野康司 社台ファーム
|
畠山吉 (中央) |
7.1 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 1 12頭2番2人 476kg 戸崎圭 56 1408(0.2)38.8 サウンド 4-3-3-3 |
5.27 浦和
1400 さきた 4上オープン 2 11頭5番4人 478kg 戸崎圭 54 1275(0.8)38.9 ノーザン 7-7-5-5 |
4.14 船橋
1600 マリー 3上牝馬オープン 2 12頭11番2人 479kg 戸崎圭 56 1392(0.8)37.7 サンビス 3-3-3-3 |
1.21 大井
1800 TCK 4上牝馬選定馬重賞 4 8頭2番2人 480kg 戸崎圭 56 1529(0.6)37.1 サンビス 4-4-4-5 |
12.3 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 1 14頭7番1人 473kg 戸崎圭 55 1530(0.3)3.9 アクティ 7-7-4-4 |
||
4 | 5 |
SmartStrike 牝4
HeavenlyRom 鹿毛
(SundaySilence)
前田幸治 NorthHillsCo.Ltd.
|
松永幹 (中央) |
8.13 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 1 15頭7番4人 500kg 濱中俊 57 2081(0.0)38.3 サンビス 6-6-5-4 |
3.4 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 1 12頭5番2人 472kg 濱中俊 55 2171(0.6)38.8 ワイルド 3-3-4-4-1-2 |
1.18 J京都
1900 雅S4歳上 1 11頭9番2人 478kg 濱中俊 54 1568(0.3)35.4 コルージ 7-7-7-4 |
12.6 J阪神
1800 赤穂特別3歳上 1 15頭13番2人 482kg 濱中俊 53 1522(0.4)36.1 ロードフ 8-8-6-6 |
11.9 J京都
1800 3歳上 2 16頭12番5人 490kg 濱中俊 53 1515(0.2)36.1 メイショ 5-4-3-2 |
|
6 |
ボーナスフィーバー 牝5
ペケジェイ 鹿毛
(Tiznow)
青山洋一 下河辺牧場
|
荒山勝 (大井) |
8.19 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 1 12頭9番2人 495kg 真島大 55 1415(0.0)40.9 ケイアイ 1-1-1-1 |
5.10 J東京
2100 ブリリアントS4歳上オープン 16 16頭2番9人 486kg 蛯名正 53 2132(2.8)39.7 ドコフク 2-2-2-2 |
12.3 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 3 14頭5番3人 481kg 幸英明 54 1539(0.9)40.4 トロワボ 1-1-1-1 |
11.3 盛岡
1800 JBC オープン牝馬 5 16頭15番4人 477kg 幸英明 55 1502(0.9)3.8 サンビス 2-2-1-1 |
9.20 J阪神
1800 オークランドレーシングクラブT3歳上 1 15頭6番1人 484kg 幸英明 55 1515(0.3)36.7 クラージ 1-1-1-1 |
||
5 | 7 |
タップダンスシチー 牝6
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
山中輝 (笠松) |
9.23 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 11 12頭8番11人 422kg 佐藤友 52 1280(1.7)37.3 レーザー 11-12-11-11 |
9.10 名古屋
1400 秋桜( 牝馬オープン 4 12頭11番6人 427kg 佐藤友 56 1298(0.7)40.4 ケンブリ 7-6-4-4 |
8.31 水沢
1900 ビュー オープン牝馬 6 12頭5番4人 422kg 佐藤友 55 2043(1.9)39.7 サンバビ 7-7-7-6 |
8.11 金沢
1500 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 3 11頭3番6人 429kg 佐藤友 55 1366(0.2)39.6 エトワー 8-8-8-6 |
7.28 金沢
1400 金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流) 4 8頭2番5人 425kg 佐藤友 55 1293(1.0)37.9 トウショ 5-6-7-4 |
|
8 |
サウスヴィグラス 牝5
キョウモヨロシク 栗毛
(ジェイドロバリー)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジバレー
|
新井清 (船橋) |
9.10 名古屋
1400 秋桜( 牝馬オープン 1 12頭10番2人 462kg 吉原寛 56 1291(0.3)40.6 エトワー 3-3-3-2 |
8.11 金沢
1500 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 4 11頭8番1人 469kg 吉原寛 55 1371(0.7)41.5 エトワー 2-2-2-2 |
7.24 園田
1700 兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬 2 12頭1番3人 471kg 吉原寛 55 1511(0.4)4.0 エーシン 1-1-1-1-1-1 |
5.26 浦和
1400 けやき 4上オープン 2 8頭4番2人 469kg 森泰斗 55 1279(0.6)37.9 インペリ 1-1-1-1 |
4.29 浦和
1400 しらさ 4上牝馬オープン 2 12頭2番4人 470kg 森泰斗 56 1284(0.3)39.1 ノットオ 4-3-3-2 |
||
6 | 9 |
スズカマンボ 牝5
カーリービッド 鹿毛
(ティッカネン)
岡田隆寛 岡田牧場
|
田中淳 (北海道) |
8.31 水沢
1900 ビュー オープン牝馬 1 12頭3番1人 485kg 岩橋勇 55 2024(0.5)38.9 ジュエル 1-1-1-1 |
8.13 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 7 15頭9番5人 500kg 岩橋勇 55 2118(3.7)42.7 アムール 1-1-1-5 |
7.22 門別
1800 ノース 一般 牝馬オープン 1 13頭3番1人 502kg 岩橋勇 56 1556(1.3)4.0 ルージュ 1-1-1-1 |
5.21 門別
1600 ヒダカ 一般 牝馬オープン 4 12頭4番1人 494kg 岩橋勇 57 1430(1.0)41.9 ルージュ 1-1-1-1 |
3.29 J中山
1800 第22回 マーチSG34歳上オープン 14 16頭6番14人 490kg 江田照 50 1542(1.5)38.4 マイネル 8-9-14-14 |
|
10 |
クロフネ 牝3
マリーンウィナー 芦毛
(フジキセキ)
西森鶴 梅田牧場
|
高木登 (中央) |
8.13 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 3 15頭8番2人 500kg 大野拓 55 2092(1.1)39.9 アムール 3-3-3-1 |
6.10 川崎
2100 関東オ 3歳牝馬オープン選定馬 1 13頭12番2人 500kg 大野拓 54 2183(2.3)40.4 ポムフィ 8-9-1-1-1-1 |
5.3 J京都
1400 端午S3歳オープン 1 16頭6番8人 500kg 蛯名正 54 1233(0.4)36.7 カフジテ 7-6 |
4.5 J中山
1800 伏竜S3歳オープン 7 14頭8番8人 498kg 大野拓 54 1539(0.9)38.7 クロスク 1-1-1-1 |
3.21 J中山
1800 第29回 フラワーCG33歳オープン 16 16頭10番6人 500kg 大野拓 54 1513(1.9)37.1 アルビア 3-2-2-2 |
||
7 | 11 |
アグネスタキオン 牝5
パーソナルレジェンド 栗毛
(AwesomeAgain)
吉田照哉 社台ファーム
|
松田博 (中央) |
8.1 J小倉
1700 KBC杯3歳上 4 14頭7番10人 458kg 酒井学 55 1429(1.0)36.7 ランウェ 11-11-10-10 |
7.18 J福島
1700 安達太良S3歳上 7 15頭2番14人 460kg 大野拓 55 1449(1.2)36.8 ロワジャ 8-9-11-9 |
3.28 J阪神
2000 甲南S4歳上 11 16頭4番13人 468kg 松山弘 55 2055(1.2)37.8 ダイヤノ 7-7-7-8 |
3.1 J阪神
1800 伊丹S4歳上 15 16頭8番11人 460kg 四位洋 53 1526(3.0)38.4 マスクゾ 10-11-13-15 |
11.30 J京都
1900 蹴上特別3歳上 1 15頭7番8人 466kg 菱田裕 55 1576(0.2)36.4 チェスナ 10-11-12-9 |
|
12 |
スズカマンボ 牝6
ホワイトカーニバル 黒鹿毛
(ミシル)
(株)ヒダカ・ブリー グランド牧場
|
角居勝 (中央) |
8.13 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 2 15頭10番1人 486kg 岩田康 58 2081(0.0)38.5 アムール 5-5-4-3 |
7.1 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 3 12頭7番1人 476kg 岩田康 58 1417(0.9)39.8 トロワボ 3-3-2-2 |
5.5 船橋
1600 かしわ 4上オープン 5 10頭1番2人 479kg 岩田康 55 1392(1.8)38.8 ワンダー 5-4-6-5 |
4.14 船橋
1600 マリー 3上牝馬オープン 1 12頭8番1人 481kg 岩田康 58 1384(0.8)3.7 トロワボ 2-2-2-2 |
2.22 J東京
1600 第32回 フェブラリーSG14歳上オープン 7 16頭9番6人 476kg Cデム 55 1367(0.4)36.2 コパノリ 8-10 |
||
8 | 13 |
フジキセキ 牝5
ソーアラート 黒鹿毛
(エリシオ)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
村上頼 (大井) |
7.12 J函館
1700 マリーンS3歳上オープン 6 13頭6番5人 526kg 柴山雄 53 1449(0.6)3.7 ソロル 7-8-7-7 |
1.21 大井
1800 TCK 4上牝馬選定馬重賞 3 8頭7番3人 513kg 柴山雄 54 1528(0.5)36.9 サンビス 5-5-6-6 |
11.9 J福島
1700 東北S3歳上 1 15頭1番1人 508kg 柴山雄 55 1457(0.1)37.3 ミッキー 6-4-4-3 |
9.21 J新潟
1800 咲花特別3歳上 1 15頭3番1人 514kg 柴山雄 55 1516(0.0)37.2 マルケサ 5-4-4-4 |
7.6 J福島
1700 3歳上 1 15頭10番1人 508kg 戸崎圭 55 1443(1.0)36.7 タイキグ 6-6-5-3 |
|
14 |
タイムパラドックス 牝5
アルカネット 鹿毛
(ダンスインザダーク)
浅井隆夫 エンドレスファーム
|
笹野博 (笠松) |
9.8 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 8 12頭8番10人 432kg 筒井勇 54 2122(2.2)39.8 ジャング 4-5-5-6 |
8.31 水沢
1900 ビュー オープン牝馬 8 12頭7番11人 428kg 筒井勇 55 2045(2.1)39.6 サンバビ 9-9-9-8 |
8.13 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 9 15頭6番12人 436kg 藤原幹 55 2130(4.9)42.4 アムール 9-9-9-9 |
7.20 船橋
1000 習志野 3上オープン 13 14頭2番13人 430kg 中野省 54 1013(2.0)37.1 ルックス 13-14 |
7.3 笠松
1400 乗鞍短 A 2特別 4 5頭2番2人 440kg 丸野勝 54 1268(0.1)36.7 エイシン 5-5-4-3 |