[出馬表]
[レース結果]
2015-05-18 大井12R エキサイティングナイト賞競走 B3 二選抜特別 ダート1600m 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ストーミングホーム 牡4
ダイナマイトソウル 青鹿毛
(アジュディケーティング)
村田裕子 大道牧場
|
橋本馬 (大井) |
4.8 大井
1800 斎藤工 B3 三選抜特別 3 16頭8番2人 446kg 今野忠 56 1551(0.4)38.4 ファルコ 14-12-11-10 |
3.17 大井
1400 爽春賞 B3 三選抜特別 5 16頭12番3人 447kg 今野忠 56 1275(0.6)37.1 アルコバ 15-15-15 |
2.5 大井
1400 アメジ B2B3 三二選抜特別 2 14頭1番7人 452kg 今野忠 55 1265(0.3)37.2 クラカル 10-14-13 |
1.19 大井
1600 ウエル B2B3 四二選抜特別 8 16頭14番3人 450kg 的場文 55 1427(0.6)40.7 タケノス 12-12-10-11 |
12.29 大井
1600 グッド C1 三選抜特別 1 16頭13番3人 451kg 楢崎功 56 1425(0.1)39.1 スパイス 15-14-13-11 |
|
2 | 2 |
ディープスカイ 牝4
ポールポジション2 栗毛
(Pivotal)
三嶋昌春 三嶋牧場
|
藤田輝 (大井) |
4.22 大井
1600 B3C1 四四 B3C1 四四 1 14頭13番5人 405kg 安藤洋 55 1420(0.7)39.5 スーパー 2-2-1-1 |
3.17 大井
1400 爽春賞 B3 三選抜特別 7 16頭1番12人 412kg 安藤洋 54 1275(0.6)39.4 アルコバ 1-1-1 |
2.23 大井
1200 白梅賞 B3 二選抜特別 10 13頭13番7人 404kg 安藤洋 54 1139(1.5)38.4 マケマケ 6-6 |
10.3 大井
1400 ドラマ B3 二選抜特別 7 16頭3番3人 405kg 達城龍 53 1271(0.3)38.8 エドノミ 2-2-2 |
9.15 大井
1400 野馬追 C1 三選抜特別 1 12頭4番4人 404kg 達城龍 53 1273(0.2)3.7 ベストウ 1-1-1 |
|
3 | 3 |
アフリート 牡5
ソラーティカ 鹿毛
(Halo)
(有)バンブー牧場 バンブー牧場
|
渡邉和 (大井) |
5.8 船橋
1700 江戸川 B3 一 10 12頭1番9人 496kg 中村尚 56 1520(3.5)41.6 アサヤケ 2-2-4-9 |
4.21 大井
1800 ケンタ B2B3 二一選抜特別 13 16頭14番16人 493kg 中村尚 55 1575(3.0)41.8 ケイアイ 2-2-5-11 |
4.8 大井
1800 斎藤工 B3 三選抜特別 15 16頭5番11人 496kg 中村尚 56 1581(3.4)41.3 ファルコ 5-8-10-13 |
3.20 大井
1600 陽春賞 B2B3 三一選抜特別 出走取消 15頭3番0人 0kg 上田健 55 0(0.0)0.0 |
2.26 大井
1800 ゴール B2B3選抜馬選定騎手 14 14頭12番4人 502kg 柏木健 55 1575(3.4)43.3 ブライテ 1-1-1-4 |
|
4 | 4 |
シンボリクリスエス 牡4
エイブルインレース 鹿毛
(フジキセキ)
吉田照哉 社台ファーム
|
藤田輝 (大井) |
4.21 大井
1800 ケンタ B2B3 二一選抜特別 10 16頭4番5人 520kg 坂井英 55 1564(1.9)41.3 ケイアイ 1-1-1-1 |
3.20 大井
1600 陽春賞 B2B3 三一選抜特別 11 15頭1番2人 517kg 坂井英 55 1433(2.3)41.5 ケイアイ 6-7-8-9 |
10.24 大井
1600 オフト C1 一選抜特別 1 15頭3番2人 518kg 坂井英 56 1418(0.1)38.8 ドラゴン 1-1-1-1 |
9.19 大井
1800 仲秋特 C1 一選抜特別 6 14頭14番3人 515kg 坂井英 55 1555(0.9)39.5 ポッドア 6-6-4-5 |
8.27 大井
1600 C1四 三五 C1四 三五 1 12頭2番1人 508kg 坂井英 55 1418(0.1)39.8 マヒナズ 2-2-1-1 |
|
5 |
ロージズインメイ 牡6
ダイイチコパン 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 コスモヴューファーム
|
赤嶺本 (大井) |
4.23 大井
1200 デネボ B3 三選抜特別 15 16頭4番10人 499kg 藤本現 56 1150(2.2)37.9 クリノカ 15-15 |
12.13 J中山
2400 3歳上 13 16頭7番13人 500kg 丹内祐 57 2383(2.8)40.5 エルマン 8-7-5-6 |
11.30 J京都
1900 蹴上特別3歳上 14 15頭9番13人 496kg 和田竜 57 1599(2.3)38.9 アーバン 10-10-8-11 |
10.27 盛岡
1800 東京カ A 5 12頭4番3人 490kg 丹内祐 56 1554(1.0)38.8 レジアー 7-7-10-11 |
6.21 J阪神
1800 鷹取特別3歳上 10 16頭9番12人 506kg 松山弘 57 1534(1.0)37.1 エーシン 11-10-11-11 |
||
5 | 6 |
ワイルドラッシュ 牡4
ブバルディア 鹿毛
(Cozzene)
重松國建 サンシャイン牧場
|
的場直 (大井) |
4.20 大井
1600 おとめ C1 一選抜特別 1 12頭9番4人 508kg 笹川翼 56 1413(0.4)40.6 トガミサ 2-2-1-1 |
4.8 大井
1600 C1 四五 C1 四五 1 13頭5番2人 508kg 笹川翼 56 1424(0.4)39.1 ショウナ 2-2-2-2 |
3.18 大井
1600 B3C1 四四 B3C1 四四 4 15頭15番11人 510kg 笹川翼 55 1426(0.4)39.4 ナイキス 3-3-3-3 |
2.26 大井
1600 C1C2 五四 C1C2 五四 12 15頭13番10人 517kg 上田健 57 1451(3.0)42.5 スキルア 4-4-7-12 |
2.5 大井
1600 C1 四五 C1 四五 16 16頭1番10人 520kg 吉原寛 56 1470(4.7)44.2 ショウノ 6-5-10-13 |
|
7 |
シニスターミニスター 牝4
スノーデライト 鹿毛
(ロイヤルスキー)
安倍光昭 佐々木康治
|
阪本泰 (大井) |
4.22 大井
1600 B3C1 四四 B3C1 四四 11 14頭14番14人 507kg 楢崎功 55 1439(1.9)41.2 ベストポ 1-1-3-3 |
4.8 大井
1800 斎藤工 B3 三選抜特別 14 16頭11番14人 511kg 楢崎功 54 1578(3.1)40.9 ファルコ 6-7-12-15 |
3.17 大井
1400 爽春賞 B3 三選抜特別 14 16頭9番14人 507kg 笹川翼 54 1297(2.8)39.9 アルコバ 5-13-13 |
2.23 大井
1200 白梅賞 B3 二選抜特別 11 13頭6番3人 502kg 楢崎功 54 1142(1.8)3.8 マケマケ 12-13 |
1.21 大井
1200 春駒賞 B3 三選抜特別 4 14頭2番2人 507kg 楢崎功 54 1132(1.0)37.8 チョコ 4-4 |
||
6 | 8 |
スパイキュール 牡5
ジュエリーバード 栗毛
(トニービン)
(有)馬の友舎 今川満良
|
岡野尚 (大井) |
4.21 大井
1800 ケンタ B2B3 二一選抜特別 9 16頭15番11人 494kg 松崎正 55 1563(1.8)39.7 ケイアイ 14-14-13-12 |
9.14 大井
1800 印西市 B3 二選抜特別 5 13頭5番4人 498kg 松崎正 56 1562(0.4)39.2 エイシン 13-13-4-4 |
8.11 大井
1800 シュー B2B3 二一選抜特別 4 13頭13番4人 488kg 松崎正 55 1550(1.5)37.8 アートオ 10-10-11-11 |
7.27 大井
1800 ウォー B2B3 二一選抜特別 6 16頭10番14人 480kg 松崎正 55 1553(0.9)39.2 ツルマル 15-15-13-13 |
1.23 大井
1800 ジャニ B2B3 二一選抜特別 競走除外 16頭11番0人 484kg 森泰斗 57 0(0.0)0.0 |
|
9 |
ニューイングランド 牡4
パーシャンスポット 栗毛
(パーシヤンボーイ)
土橋正雄 朝野勝洋
|
荒山勝 (大井) |
4.24 大井
1400 スピカ B2B3 三二選抜特別 9 16頭6番11人 477kg 坂井英 55 1276(1.4)37.7 ナイキア 14-14-13 |
10.21 大井
2000 ’14 3歳オープン準重賞 8 9頭4番6人 469kg 張田京 55 2093(1.4)3.8 スコペル 6-5-4-5 |
9.17 大井
1600 白露特 C1 二選抜特別 1 15頭4番1人 468kg 張田京 55 1420(0.1)39.5 ボンカマ 3-3-2-1 |
8.15 大井
1600 C1 四五 C1 四五 1 10頭6番1人 470kg 張田京 55 1402(0.1)38.5 ストーミ 3-3-1-2 |
7.30 大井
1600 C1六 五七 C1六 五七 3 10頭8番3人 467kg 真島大 55 1425(0.2)3.9 エーシン 7-7-4-3 |
||
7 | 10 |
ソングオブウインド 牡6
ワレンダークイン 黒鹿毛
(ワレンダー)
(有)アシスタント ★橋本牧場
|
納谷和 (大井) |
4.21 大井
1800 ケンタ B2B3 二一選抜特別 2 16頭11番1人 494kg 楢崎功 55 1551(0.6)39.1 ケイアイ 12-12-10-8 |
3.16 大井
1600 春水特 C1 一選抜特別 1 16頭8番3人 495kg 楢崎功 56 1410(0.4)38.8 マーティ 9-9-7-6 |
2.25 大井
1600 B3C1 三四 B3C1 三四 4 16頭10番2人 505kg ホラン 55 1429(0.2)38.9 トガミサ 15-14-14-11 |
2.5 大井
1600 C1 四五 C1 四五 6 16頭9番1人 517kg 楢崎功 56 1426(0.3)39.1 ショウノ 13-13-12-12 |
11.13 門別
2000 道営記 一般オープン 11 16頭1番6人 498kg 岩橋勇 56 2069(2.0)39.9 ウルトラ 14-12-12-11 |
|
11 |
プリサイスエンド 牝4
フジヤマビジン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
阿部東亜子 田中春美
|
嶋田幸 (大井) |
4.22 大井
1600 B3C1 四四 B3C1 四四 8 14頭5番9人 441kg 赤岡修 55 1436(1.6)40.5 ベストポ 5-7-8-10 |
3.17 大井
1400 爽春賞 B3 三選抜特別 15 16頭16番15人 433kg 町田直 54 1298(2.9)4.0 アルコバ 11-12-13 |
12.26 大井
1400 タンザ B3C1 四一選抜特別 8 16頭1番3人 440kg 笹川翼 55 1284(0.7)38.7 タカオキ 5-7-7 |
11.24 大井
1400 サンク C1 二選抜特別 1 15頭11番4人 453kg 矢野貴 54 1281(0.0)38.1 ベストウ 4-3-3 |
10.24 大井
1600 オフト C1 一選抜特別 5 15頭10番7人 458kg 森泰斗 54 1426(0.8)39.3 エックス 6-5-6-6 |
||
8 | 12 |
クロフネ 牡5
ゴールドプライシズライジ 鹿毛
(TouchGold)
尾田信夫 飛野牧場
|
月岡健 (大井) |
4.21 大井
1800 ケンタ B2B3 二一選抜特別 14 16頭2番4人 500kg 本橋孝 55 1577(3.2)4.1 ケイアイ 11-10-15-15 |
4.8 大井
1800 斎藤工 B3 三選抜特別 7 16頭4番1人 502kg 本橋孝 56 1559(1.2)40.3 ファルコ 3-6-4-5 |
3.20 大井
1400 春風特 C1 二選抜特別 2 16頭4番2人 501kg 本橋孝 56 1269(0.3)3.8 クレデー 6-6-5 |
2.23 大井
1400 東風特 C1 二選抜特別 4 13頭6番1人 501kg 本橋孝 56 1277(1.1)38.4 ナイキア 5-6-5 |
2.4 大井
1400 立春特 C1 二選抜特別 2 15頭7番4人 499kg 本橋孝 56 1275(0.2)3.8 アサクラ 7-4-4 |
|
13 |
スパイキュール 牡8
マイネブーケ 黒鹿毛
(リンドシェーバー)
岡村善行 山岡ファーム
|
渡部則 (大井) |
4.8 大井
1800 斎藤工 B3 三選抜特別 5 16頭12番10人 460kg 的場文 56 1554(0.7)38.9 ファルコ 11-11-9-8 |
3.20 大井
1600 陽春賞 B2B3 三一選抜特別 6 15頭5番14人 462kg 石崎駿 55 1421(1.1)4.0 ケイアイ 14-14-11-10 |
2.26 大井
1800 ゴール B2B3選抜馬選定騎手 7 14頭5番13人 461kg 石崎駿 55 1551(1.0)40.6 ブライテ 4-4-6-5 |
2.3 大井
1800 節分賞 B2B3 二一選抜特別 9 16頭1番15人 466kg ホラン 55 1571(3.1)39.2 ダンスパ 16-16-16-16 |
1.19 大井
1600 ウエル B2B3 四二選抜特別 11 16頭13番11人 470kg 今野忠 55 1439(1.8)41.4 タケノス 9-11-13-14 |