[出馬表]
[レース結果]
2015-05-12 川崎7R 電光石火(でんこうせっか)賞 C1選定馬 ダート900m 18:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サウスヴィグラス 牝4
タップエース 栗毛
(ホワイトマズル)
竹本弘 坂東牧場
|
小澤宏 (浦和) |
4.29 浦和
1400 シャク C1 五 4 11頭3番5人 385kg 町田直 54 1305(0.8)39.6 グランラ 3-3-4-3 |
4.14 船橋
1200 チドリ C1C2選抜牝馬 2 12頭6番7人 379kg 町田直 55 1150(0.3)38.2 パドシュ 11-12-11 |
3.23 浦和
1400 幸手権 C1 七 5 12頭3番8人 381kg 町田直 54 1305(1.0)38.8 アブクマ 5-4-5-5 |
3.9 船橋
1200 椿賞 C1 三四 3 12頭10番8人 379kg 町田直 54 1143(0.6)38.2 ミツコ 7-7-6 |
2.16 浦和
1400 白加賀 C1 七八 6 12頭3番6人 383kg 町田直 54 1318(1.4)40.3 シェナヴ 6-6-7-7 |
|
2 | 2 |
ケイムホーム 牝6
プリリンモンロー 栗毛
(ジェイドロバリー)
富田公一 田中スタッド
|
岩本洋 (川崎) |
4.17 船橋
1000 春風賞 C1選抜馬 12 14頭7番12人 508kg 藤江渉 54 1014(1.5)3.8 シェナヴ 6-7 |
9.30 大井
1200 ハーベ B3 三選抜特別 14 16頭11番16人 506kg 真島大 54 1143(1.5)3.9 クロスク 8-10 |
9.9 川崎
1500 いわし B3C1 三一 9 11頭2番9人 509kg 酒井忍 55 1380(2.2)41.6 ベイリー 3-3-2-3 |
8.29 大井
1200 アジア B2B3 三一選抜特別 11 12頭4番11人 509kg 藤江渉 53 1146(2.0)38.5 サブノハ 12-12 |
4.25 大井
1200 ケンタ B3 四選抜特別 14 16頭2番14人 513kg 石崎隆 54 1143(1.6)3.8 アザヤカ 10-13 |
|
3 | 3 |
アルデバラン2 牡5
エリモイズトゥルー 鹿毛
(YesIt’sTrue)
蓑島竜一 エクセルマネジメント
|
齊藤敏 (船橋) |
5.5 船橋
1000 楽天競 C1選抜馬 3 9頭4番4人 473kg 坂井英 56 1008(0.2)36.6 ヘルヴェ 9-9 |
4.13 船橋
1200 伊勢海 C1 三四 4 12頭10番7人 479kg 坂井英 56 1140(0.7)38.1 ホテイイ 11-10-7 |
3.12 船橋
1000 C2選抜馬 C2選抜馬 2 12頭1番3人 479kg 坂井英 56 1004(0.2)36.7 エキゾチ 4-4 |
10.28 船橋
1000 C1選抜馬 C1選抜馬 4 14頭10番8人 468kg 坂井英 56 1008(0.9)37.1 アンブル 5-5 |
9.23 船橋
1000 秋風( C1選抜馬 6 12頭1番5人 474kg 坂井英 56 1005(0.9)36.7 フォーハ 10-10 |
|
4 | 4 |
フサイチコンコルド セン4
エレガントフラッグ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
小沼博 沖田忠幸
|
宇野博 (浦和) |
4.30 浦和
1500 あやめ C1 四 12 12頭2番12人 465kg 半澤慶 56 1405(3.2)4.0 グレイス 12-12-12-12 |
3.19 大井
1200 八丈富 C1 三選抜特別 16 16頭8番16人 455kg 中村尚 56 1175(4.1)40.9 アサンテ 16-16 |
2.26 大井
1200 キャピ C1 三選抜特別選定騎手 16 16頭11番16人 466kg 中村尚 56 1164(3.8)39.5 クリノカ 16-16 |
2.6 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 15 16頭10番15人 465kg 張田昂 56 1176(3.9)40.9 ポッドブ 5-8 |
1.20 大井
1200 望春特 C1 三選抜特別 15 16頭4番16人 472kg 張田昂 56 1165(3.1)39.1 ヘイハチ 15-15 |
|
5 | 5 |
アグネスデジタル 牝4
グラスフロンティア 栗毛
(SaintBallado)
平賀義貴 ビッグレッドファーム
|
高月賢 (川崎) |
4.29 浦和
1400 シャク C1 五 10 11頭8番4人 456kg 繁田健 54 1325(2.8)42.2 グランラ 1-1-1-4 |
12.18 川崎
1500 C1 四 C1 四 3 12頭12番2人 474kg 御神訓 54 1383(0.6)41.8 ベルウッ 1-1-1-1 |
11.20 浦和
1400 (一社 C1 五六 3 12頭9番1人 462kg 御神訓 54 1304(0.2)40.3 オリオン 1-1-1-1 |
11.6 川崎
900 光速( C1選定馬 5 12頭4番2人 470kg 御神訓 54 548(1.3)37.4 サウスヤ 4-4-6 |
10.17 川崎
1500 木の実 C2選定牝馬 1 14頭10番3人 467kg 御神訓 54 1371(0.5)41.3 ロヴィー 1-1-1-1 |
|
6 | 6 |
アジュディケーティング 牝7
ビーナスヴィーナス 鹿毛
(シルクジャスティス)
田村義徳 静内坂本牧場
|
阿井正 (船橋) |
5.5 船橋
1000 楽天競 C1選抜馬 8 9頭5番8人 422kg 澤田龍 54 1014(0.8)37.7 ヘルヴェ 4-4 |
4.17 船橋
1000 春風賞 C1選抜馬 5 14頭3番5人 412kg 澤田龍 54 1004(0.5)37.3 シェナヴ 4-4 |
3.11 船橋
1000 C1選抜馬 C1選抜馬 5 14頭3番2人 414kg 澤田龍 54 1001(0.8)3.7 ミラクル 4-4 |
3.4 川崎
900 雷光( C1選定馬 2 11頭3番5人 414kg 澤田龍 54 558(0.2)37.5 サウスヤ 5-5-4 |
2.11 船橋
1000 早春ス C1選抜馬 3 12頭1番7人 417kg 澤田龍 54 1007(0.7)37.8 ヘルヴェ 2-2 |
|
7 |
サウスヴィグラス 牝4
ローレルポラリス 鹿毛
(サクラユタカオー)
グローバルサービス( 北星村田牧場
|
工藤伸 (浦和) |
4.29 浦和
1400 シャク C1 五 5 11頭4番1人 444kg 矢野貴 54 1309(1.2)39.8 グランラ 5-5-5-5 |
3.24 浦和
1400 幸手の C1 六 3 12頭4番3人 442kg 矢野貴 54 1301(0.1)38.9 トゥルー 3-3-4-2 |
2.20 浦和
800 C2選抜馬 C2選抜馬 1 11頭4番2人 444kg 矢野貴 54 481(0.1)35.6 ミヤシン 4-4 |
1.30 川崎
1600 福寿草 C2 二 競走除外 10頭8番0人 0kg 矢野貴 54 0(0.0)0.0 |
1.8 浦和
1500 寒竹賞 C2 二 5 12頭1番7人 451kg 矢野貴 54 1390(1.7)41.3 シュヴァ 8-7-8-7 |
||
7 | 8 |
サムライハート 牡5
エリモリリパット 黒鹿毛
(トワイニング)
門別敏朗 能登浩
|
阿井正 (船橋) |
5.6 船橋
1200 C1選抜馬 C1選抜馬 8 12頭4番11人 483kg 澤田龍 56 1156(2.2)39.8 ビャック 5-9-9 |
12.9 浦和
1400 ひいら B2B3選抜馬 10 12頭8番11人 464kg 脇田創 55 1331(3.3)43.4 トーセン 3-2-6-8 |
12.3 船橋
1200 疾風ス B3C1選抜馬 10 12頭6番12人 470kg 横川尚 57 1155(2.3)39.2 メイショ 11-10-11 |
10.31 船橋
1600 養老特 B3 二 12 14頭14番12人 471kg 横川尚 56 1455(2.7)4.2 オイダシ 1-2-4-8 |
9.19 大井
1400 サファ B3 三選抜特別 12 14頭11番13人 470kg 石崎駿 56 1285(1.7)4.0 ディチュ 7-5-6 |
|
9 |
ダイワメジャー 牝4
コンフィデント 鹿毛
(Machiavellian)
森中蕃 日の出牧場
|
鈴木義 (川崎) |
4.27 浦和
1400 ハナミ C1 七八 5 12頭2番9人 482kg 郷間勇 54 1308(1.7)40.4 ミキノブ 5-3-4-3 |
3.31 川崎
1400 川崎ヴ C1選定牝馬 4 10頭6番10人 482kg 郷間勇 54 1318(0.9)39.9 ティアッ 5-6-4-6 |
3.23 浦和
1400 幸手権 C1 七 9 12頭9番9人 477kg 郷間勇 54 1315(2.0)38.9 アブクマ 10-10-10-10 |
2.16 浦和
1400 白加賀 C1 七八 7 12頭6番8人 475kg 杉村一 54 1321(1.7)40.9 シェナヴ 5-5-4-5 |
1.27 川崎
1600 C1 五 C1 五 6 12頭9番9人 478kg 矢野貴 54 1484(1.5)42.1 エドクン 2-2-1-1 |
||
8 | 10 |
ロージズインメイ 牡5
エアディケム 栗毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男 藤原牧場
|
冨田敏 (浦和) |
4.27 浦和
1400 ハナミ C1 七八 10 12頭3番11人 496kg 折笠豊 56 1323(3.2)41.7 ミキノブ 4-4-6-10 |
4.3 川崎
1600 ありが C1 四 11 14頭4番13人 494kg 折笠豊 56 1482(2.9)42.8 ディアヴ 6-7-13-13 |
3.24 浦和
1400 幸手の C1 六 10 12頭10番12人 493kg 折笠豊 56 1322(2.2)41.2 トゥルー 2-2-6-10 |
3.9 船橋
1200 椿賞 C1 三四 10 12頭5番12人 494kg 見越彬 56 1158(2.1)3.9 ミツコ 10-9-10 |
3.3 川崎
1500 C1 五 C1 五 10 12頭1番12人 492kg 折笠豊 56 1404(2.7)43.9 シルバー 1-1-2-7 |
|
11 |
サウスヴィグラス 牝5
ヤクモビーナス 栗毛
(トウカイテイオー)
(有)山崎牧場 冨岡牧場
|
吉橋淳 (川崎) |
3.31 川崎
1400 川崎ヴ C1選定牝馬 10 10頭2番4人 437kg 今野忠 54 1328(1.9)41.4 ティアッ 2-2-2-2 |
3.4 川崎
900 雷光( C1選定馬 1 11頭4番1人 435kg 今野忠 54 556(0.2)37.6 ガーベラ 4-3-1 |
1.2 川崎
900 川崎ウ B2B3選定馬 4 10頭10番1人 434kg 今野忠 51 546(0.8)3.7 モレサン 3-3-4 |
12.16 川崎
900 東京ス A2 下 9 12頭3番2人 428kg 笹川翼 51 546(0.7)37.5 トレボー 2-5-4 |
11.6 川崎
900 光速( C1選定馬 1 12頭8番1人 433kg 今野忠 54 535(0.7)36.3 ディーズ 2-2-2 |