[出馬表]
[レース結果]
2015-04-14 船橋10R マリーンカップ(Jpn3) 3上牝馬オープン ダート1600m 16:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タップダンスシチー 牝6
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
山中輝 (笠松) |
3.26 名古屋
1900 名古屋 オープン 出走取消 12頭3番0人 0kg 佐藤友 52 0(0.0)0.0 |
3.17 高知
1400 黒船賞 4歳以上指定交流 10 12頭1番12人 426kg 佐藤友 54 1292(1.9)38.9 ダノンレ 11-12-12-11 |
3.4 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 7 12頭11番6人 432kg 本橋孝 55 2222(5.1)41.8 アムール 11-11-11-11-8-8 |
2.20 笠松
1600 梅花特 A 2特別 3 6頭3番1人 439kg 佐藤友 55 1442(0.3)3.7 マルカリ 3-3-3-3 |
2.10 佐賀
2000 佐賀記 オープン 7 12頭1番11人 425kg 佐藤友 54 2129(3.4)40.3 マイネル 9-9-9-11-11-8 |
|
2 | 2 |
バゴ 牝8
ファンドリオボッコ 芦毛
(ワツスルタツチ)
(有)宮内牧場 宮内牧場
|
柴田光 (中央) |
3.4 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 4 12頭9番3人 509kg 内田博 55 2192(2.1)40.9 アムール 2-2-2-2-3-4 |
1.21 大井
1800 TCK 4上牝馬選定馬重賞 2 8頭4番5人 509kg 内田博 56 1527(0.4)3.7 サンビス 3-3-3-3 |
12.3 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 2 14頭13番4人 514kg 内田博 56 1533(0.3)39.6 トロワボ 4-4-3-3 |
11.3 盛岡
1800 JBC オープン牝馬 4 16頭9番6人 514kg 吉田隼 55 1500(0.7)37.3 サンビス 5-4-6-5 |
10.2 大井
1800 レディ 3上牝馬選定馬重賞 4 10頭10番5人 506kg 吉田隼 55 1518(0.3)35.9 ワイルド 5-5-5-5 |
|
3 | 3 |
タイムパラドックス 牝5
アルカネット 鹿毛
(ダンスインザダーク)
浅井隆夫 エンドレスファーム
|
笹野博 (笠松) |
4.3 笠松
1900 東海ク A 1B級以上オープン 6 8頭7番6人 436kg 佐藤友 54 2045(2.7)39.3 アップア 5-5-4-4-4-5 |
3.20 笠松
1600 第1回 A 1B級以上オープン 4 10頭8番5人 431kg 佐藤友 53 1424(0.6)37.5 エーシン 5-5-5-6 |
3.4 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 9 12頭6番8人 427kg 中野省 55 2232(6.1)43.9 アムール 5-5-5-5-6-6 |
2.18 笠松
1800 うぐい A 3特別 出走取消 10頭6番0人 0kg 藤原幹 55 0(0.0)0.0 |
2.6 笠松
1800 東海ク A 1B級以上オープン 3 10頭3番4人 434kg 藤原幹 535 1566(0.5)37.6 ディアデ 10-8-9-9-5-4 |
|
4 | 4 |
クロフネ 牝6
マサコチャン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
飯田正剛 千代田牧場
|
高月賢 (川崎) |
1.25 J中京
1800 第32回 東海テレビ杯東海SG24歳上オープン 14 14頭12番14人 478kg 吉田隼 54 1531(2.2)39.3 コパノリ 8-9-6-5 |
1.11 J中山
1800 ポルックスS4歳上オープン 11 16頭2番10人 476kg 田邊裕 54 1546(1.9)40.2 イッシン 5-5-7-9 |
12.21 J阪神
2000 ベテルギウスS3歳上オープン 6 13頭6番11人 480kg 川田将 54 2026(0.8)36.6 マルカプ 6-5-4-4 |
8.14 門別
2000 ブリー 一般牝馬オープン 3 14頭11番4人 482kg 川田将 55 2082(0.8)40.3 サンビス 2-2-3-3 |
7.13 J中京
1400 第19回 プロキオンSG33歳上オープン 15 16頭10番16人 476kg 高倉稜 54 1244(1.8)37.2 ベストウ 10-11 |
|
5 | 5 |
サウスヴィグラス 牝4
スズカミンクス 鹿毛
(アサティス)
酒井孝敏 グランド牧場
|
別府真 (高知) |
3.4 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 8 12頭12番12人 428kg 畑中信 55 2232(6.1)42.5 アムール 12-12-12-11-10-8 |
2.10 佐賀
2000 佐賀記 オープン 12 12頭4番9人 430kg 畑中信 53 2190(9.5)46.6 マイネル 8-8-8-8-8-12 |
1.28 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 11 12頭6番10人 422kg 畑中信 54 2225(5.6)40.6 ホッコー 12-12-12-12-12-12 |
1.21 大井
1800 TCK 4上牝馬選定馬重賞 8 8頭1番8人 425kg 畑中信 54 1544(2.1)38.3 サンビス 7-7-8-7 |
1.6 川崎
1600 大師( A1 下オープン 7 9頭3番9人 421kg 畑中信 54 1463(2.7)43.6 ミラーコ 2-2-2-6 |
|
6 |
ゴールドヘイロー 牝5
バーリンスワン 鹿毛
(PeaksandValleys)
清水晴之 城地清満
|
伊藤強 (笠松) |
3.11 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 11 12頭9番12人 415kg 花本正 54 2395(5.9)4.2 クリソラ 9-10-12-12-11-11 |
3.6 笠松
1800 弥生特 A 2特別 1 8頭7番2人 431kg 花本正 54 1580(0.1)38.2 ケイアイ 2-2-2-2-2-2 |
2.6 笠松
1600 初花月 A 2特別 3 10頭1番5人 434kg 花本正 54 1423(0.3)37.7 マルカリ 3-3-3-3 |
1.23 笠松
1600 東海ク A 1B級以上オープン 4 8頭4番5人 432kg 花本正 535 1428(0.9)36.7 ドリーム 6-6-6-6 |
1.8 笠松
1600 新春特 A 3特別 1 10頭6番6人 431kg 花本正 54 1437(0.1)37.5 マルカリ 2-2-2-1 |
||
6 | 7 |
マイネルラヴ 牝8
ゴルデンネイビー 鹿毛
(ポリッシュネイビー)
高橋孝保 エムエム、ヤマダファーム
|
打越勇 (高知) |
3.28 高知
1400 ファイ A−4記者選抜 6 9頭7番3人 466kg 妹尾浩 54 1335(0.6)41.2 ケイアイ 3-4-3-4 |
3.17 高知
1600 A−4 A−4 5 10頭5番5人 465kg 宮川実 54 1471(1.6)40.8 クロクモ 7-7-5-5 |
3.3 高知
1600 A−3 A−3 4 11頭10番2人 470kg 宮川実 54 1463(0.3)41.1 モスコー 3-3-1-2 |
2.8 高知
1600 大島特 A−1選抜馬 6 8頭5番8人 469kg 宮川実 54 1473(0.9)40.9 サトノロ 3-4-2-4 |
1.25 高知
1600 A−2 A−2選抜馬 3 7頭2番4人 470kg 宮川実 54 1460(0.6)38.8 ナムラハ 3-3-2-2 |
|
8 |
スズカマンボ 牝6
ホワイトカーニバル 黒鹿毛
(ミシル)
(株)ヒダカ・ブリー グランド牧場
|
角居勝 (中央) |
2.22 J東京
1600 第32回 フェブラリーSG14歳上オープン 7 16頭9番6人 476kg Cデム 55 1367(0.4)36.2 コパノリ 8-10 |
1.21 大井
1800 TCK 4上牝馬選定馬重賞 1 8頭5番1人 473kg Cデム 57 1523(0.4)36.5 アクティ 5-5-5-3 |
12.7 J中京
1800 第15回 チャンピオンズCG13歳上オープン 4 16頭7番15人 478kg 松田大 55 1514(0.4)36.3 ホッコー 12-10-8-7 |
11.3 盛岡
1800 JBC オープン牝馬 1 16頭10番2人 474kg 岩田康 55 1493(0.2)36.6 トロワボ 4-6-5-4 |
10.2 大井
1800 レディ 3上牝馬選定馬重賞 2 10頭3番2人 476kg 岩田康 55 1518(0.3)36.2 ワイルド 4-4-4-4 |
||
7 | 9 |
サウスヴィグラス 牝5
キョウモヨロシク 栗毛
(ジェイドロバリー)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジバレー
|
新井清 (船橋) |
1.29 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 3 14頭7番4人 472kg 山崎誠 53 1441(1.0)38.9 ソルテ 5-5-6-4 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 2 16頭7番9人 476kg 山崎誠 54 1418(1.0)40.7 ノットオ 1-1-1-2 |
11.27 笠松
1400 笠松グ 3歳以上オープン 6 10頭9番5人 476kg 丸野勝 55 1261(1.8)39.2 ジョーメ 2-2-1-3 |
11.13 大井
1400 オープ A2B1選抜特別 4 11頭9番5人 482kg 山崎誠 55 1266(0.6)38.2 マルカン 2-2-2 |
10.16 川崎
1600 神奈川 A2 下 5 14頭11番3人 481kg 森泰斗 55 1425(1.1)40.7 オベロン 1-1-1-1 |
|
10 |
ティンバーカントリー 牝5
マチカネヤマザクラ 鹿毛
(エリシオ)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
佐藤太 (船橋) |
2.11 船橋
1800 報知グ 4上オープン 9 11頭10番8人 456kg 川島正 54 1549(1.2)3.9 バトード 10-9-10-8 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 6 16頭13番4人 453kg 今野忠 57 1419(1.1)39.4 ノットオ 15-15-8-8 |
11.3 盛岡
1800 JBC オープン牝馬 8 16頭14番9人 456kg 今野忠 55 1516(2.3)37.7 サンビス 15-13-10-9 |
7.2 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 4 12頭10番6人 464kg 今野忠 55 1413(1.9)39.1 サウンド 10-9-7-8 |
5.14 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 9 16頭3番6人 464kg 今野忠 55 2060(1.4)3.9 サミット 8-10-10-8 |
||
8 | 11 |
バゴ 牝5
チューニー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
村野康司 社台ファーム
|
畠山吉 (中央) |
1.21 大井
1800 TCK 4上牝馬選定馬重賞 4 8頭2番2人 480kg 戸崎圭 56 1529(0.6)37.1 サンビス 4-4-4-5 |
12.3 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 1 14頭7番1人 473kg 戸崎圭 55 1530(0.3)3.9 アクティ 7-7-4-4 |
11.3 盛岡
1800 JBC オープン牝馬 2 16頭6番3人 464kg 田中勝 55 1495(0.2)36.3 サンビス 8-10-8-7 |
10.5 J新潟
1800 柳都S3歳上 1 15頭3番2人 466kg 田中勝 55 1507(0.3)36.7 キープイ 5-6-6-5 |
6.28 J東京
1600 夏至S3歳上 2 16頭5番1人 464kg 田中勝 54 1350(0.0)35.5 シンボリ 11-10 |
|
12 |
HardSpun 牝5
ミスアドーラブル 鹿毛
(Mr.Prospector)
H.H.シェイク ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
藤岡健 (中央) |
12.24 園田
1400 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 5 12頭2番3人 512kg 藤岡佑 54 1272(1.5)38.5 メイショ 5-5-6-5 |
10.25 J京都
1200 室町S3歳上オープン 7 16頭15番7人 518kg ペロヴ 54 1108(0.4)36.6 ダッシャ 3-1 |
10.13 J東京
1400 エルコンドルパサーメモリアル3歳上オープン 13 16頭4番9人 512kg 藤岡佑 55 1246(1.6)37.9 ワイドバ 3-4 |
8.13 盛岡
1200 クラス オープン 1 14頭9番4人 512kg 藤岡佑 52 1097(0.0)34.7 スイート 2-2 |
7.13 J中京
1400 第19回 プロキオンSG33歳上オープン 13 16頭12番11人 512kg 酒井学 54 1241(1.5)37.5 ベストウ 3-3 |