[出馬表]
[レース結果]
2014-11-19 浦和10R 浦和記念(Jpn2) 3上オープン ダート2000m 15:25発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
キングカメハメハ 牡7
レディクラシック 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)友駿ホースクラ 幌村牧場
|
相澤郁 (中央) |
10.4 J阪神
2000 第18回 シリウスSG33歳上オープン 6 14頭1番8人 480kg 津村明 58 2043(0.5)35.9 クリノス 4-3-4-4 |
5.24 J京都
1900 第21回 平安SG34歳上オープン 14 16頭8番5人 490kg 岩田康 56 1580(1.4)36.7 クリノス 15-15-16-15 |
4.19 J阪神
1800 第19回 アンタレスSG34歳上オープン 5 16頭11番7人 486kg 岩田康 56 1518(0.3)36.3 ナムラビ 13-12-11-10 |
3.30 J中山
1800 第21回 マーチSG34歳上オープン 9 16頭1番7人 498kg 津村明 585 1524(1.2)38.5 ソロル 11-11-5-7 |
2.23 J東京
1600 第31回 フェブラリーSG14歳上オープン 11 16頭8番14人 498kg リスポ 57 1368(0.8)35.4 コパノリ 15-13 |
|
2 | 2 |
タップダンスシチー 牝5
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
笹野博 (笠松) |
11.6 園田
1700 兵庫ク 重賞 23歳以上牝馬登録馬 6 12頭7番3人 427kg 佐藤友 55 1527(0.8)38.1 ラヴフェ 6-6-7-9-8-8 |
10.13 盛岡
1600 マイル オープン 8 15頭3番11人 417kg 佐藤友 55 1381(2.2)3.7 ベストウ 11-9 |
10.2 大井
1800 レディ 3上牝馬選定馬重賞 6 10頭8番9人 422kg 佐藤友 55 1533(1.8)37.1 ワイルド 6-6-6-6 |
9.15 名古屋
1400 秋桜( 牝馬オープン 2 11頭1番3人 435kg 佐藤友 56 1286(0.1)38.2 ピッチシ 6-5-5-3 |
9.1 水沢
1900 ビュー オープン牝馬 2 12頭3番2人 429kg 佐藤友 55 2039(0.4)3.8 アスカリ 2-2-1-2 |
|
3 | 3 |
ロージズインメイ 牡6
タイキアプローズ 鹿毛
(Devil’sBag)
河崎五市 有限会社レキシントンファーム
|
矢野義 (船橋) |
10.7 金沢
2100 白山大 3歳 以上(中央・地方全国交流) 2 10頭10番2人 553kg 吉原寛 54 2126(0.1)38.1 エーシン 3-3-3-3 |
9.15 大井
2400 東京記 3上オープン重賞 2 12頭1番1人 560kg 石崎駿 58 2335(0.1)3.8 ユーロビ 1-1-1-1-1-1 |
7.21 盛岡
2000 マーキ オープン 4 13頭7番2人 558kg 石崎駿 54 2025(0.6)38.2 ナイスミ 3-3-2-2 |
5.14 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 1 16頭6番1人 560kg 石崎駿 56 2046(1.0)38.3 キスミー 2-2-2-2 |
4.1 大井
2000 ’14 4上オープン準重賞 1 15頭6番2人 554kg 石崎駿 57 2047(1.9)37.3 シンゼン 3-3-3-2 |
|
4 | 4 |
アドマイヤドン 牡7
レース 鹿毛
(Gulch)
島川隆哉 ノーザンファーム
|
小久智 (浦和) |
9.23 船橋
1800 日本テ 3上オープン 4 10頭6番5人 479kg 張田京 56 1518(1.7)38.3 クリソラ 5-4-4-5 |
9.11 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 4 11頭3番5人 484kg 張田京 54 1271(0.9)38.2 キョウエ 9-10-9-7 |
8.20 川崎
1600 スパー A1 下オープン他地区所属選定馬 1 14頭6番6人 475kg 張田京 57 1407(0.7)39.2 ジョーメ 6-6-4-2 |
6.26 大井
1600 武蔵野 3上オープン特別 8 15頭8番10人 484kg 張田京 57 1407(2.0)39.3 ゴーディ 7-7-7-8 |
5.28 浦和
1400 さきた 4上オープン 8 12頭4番8人 485kg 張田京 56 1288(2.1)39.3 ノーザン 9-10-9-8 |
|
5 | 5 |
アフリート 牡5
メジロプレスト 鹿毛
(メジロライアン)
吉田勝己 メジロ牧場
|
藤田輝 (大井) |
10.22 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 2 16頭4番1人 510kg 御神訓 57 1396(0.0)39.1 セイント 11-9-9-7 |
9.30 大井
1600 ’14 3上オープン準重賞 1 9頭4番1人 505kg 御神訓 55 1393(0.6)37.8 ゴーディ 8-8-6-6 |
7.30 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 2 16頭10番1人 505kg 御神訓 54 1394(0.4)38.9 セイント 12-11-14-14 |
7.8 大井
1600 ’14 A2以下準重賞 1 14頭5番1人 504kg 御神訓 57 1392(0.4)37.3 セントマ 2-2-2-1 |
6.13 川崎
1600 大磯町 A2 下 1 9頭6番3人 506kg 真島大 57 1395(0.7)37.6 ドリーム 2-2-1-1 |
|
6 | 6 |
シンボリクリスエス セン9
フォトグラフィー 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
酒井孝敏 山際辰夫
|
宮下貴 (船橋) |
10.27 船橋
1000 カムイ A2以下選抜馬 10 10頭3番10人 493kg 田中力 57 1064(6.9)41.9 エーシン 10-10 |
10.8 浦和
1900 埼玉新 3上オープン 11 11頭7番11人 495kg 田中力 56 2094(9.1)43.9 マイネエ 11-11-11-11 |
9.23 船橋
1800 日本テ 3上オープン 10 10頭4番10人 492kg 田中力 56 1587(8.6)4.2 クリソラ 9-9-9-10 |
9.11 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 11 11頭11番10人 487kg 田中力 54 1315(5.3)41.2 キョウエ 11-11-11-11 |
9.3 船橋
1700 桑島孝 A2以下 7 7頭7番7人 490kg 田中力 57 1511(3.5)40.5 モズブラ 6-7-7-7 |
|
7 |
マンハッタンカフェ 牡8
オレゴンガール 鹿毛
(Rubiano)
(株)栄進堂 栄進牧場
|
沖芳夫 (中央) |
10.7 金沢
2100 白山大 3歳 以上(中央・地方全国交流) 1 10頭2番4人 514kg 岩田康 57 2125(0.1)38.8 サミット 1-1-1-1 |
7.27 J札幌
1700 第19回 エルムSG33歳上オープン 11 13頭7番6人 500kg 藤田伸 57 1443(2.4)38.7 ローマン 1-1-1-3 |
7.13 J函館
1700 マリーンS3歳上オープン 5 13頭13番4人 514kg 藤田伸 58 1440(0.6)37.7 ロイヤル 1-1-2-2 |
3.26 名古屋
1900 名古屋 オープン 3 12頭4番4人 517kg 岩田康 57 2023(0.4)38.5 ダノンカ 2-2-2-2-2 |
2.13 佐賀
2000 佐賀記 オープン 5 12頭2番2人 509kg 岩田康 58 2104(1.0)40.8 ランフォ 1-1-1-1-1-1 |
||
7 | 8 |
シンボリクリスエス 牡8
ソニンク 青鹿毛
(Machiavellian)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
萩原清 (中央) |
10.7 金沢
2100 白山大 3歳 以上(中央・地方全国交流) 5 10頭7番5人 500kg 三浦皇 58 2137(1.2)38.8 エーシン 6-6-5-5 |
7.21 盛岡
2000 マーキ オープン 8 13頭2番5人 495kg 戸崎圭 58 2030(1.1)38.3 ナイスミ 5-4-4-3 |
3.26 名古屋
1900 名古屋 オープン 4 12頭3番2人 492kg 戸崎圭 58 2032(1.3)38.6 ダノンカ 6-7-7-6-6 |
2.13 佐賀
2000 佐賀記 オープン 1 12頭8番3人 493kg 戸崎圭 58 2094(0.1)39.2 ソリタリ 7-7-6-6-6-3 |
1.29 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 4 11頭7番4人 501kg 戸崎圭 57 2155(1.7)39.6 ホッコー 5-5-5-5-5-5 |
|
9 |
ロイヤルタッチ 牡8
ホウヨウリリー 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
佐野恒久 山田政宏
|
凾館一 (船橋) |
10.8 浦和
1900 埼玉新 3上オープン 2 11頭5番5人 441kg 高橋利 58 2021(1.8)38.8 マイネエ 4-5-6-4 |
9.15 大井
2400 東京記 3上オープン重賞 4 12頭6番8人 437kg 高橋利 56 2353(1.9)39.1 ユーロビ 3-5-5-5-5-4 |
4.1 大井
2000 ’14 4上オープン準重賞 13 15頭7番10人 432kg 高橋利 58 2085(3.8)40.3 サミット 4-4-10-11 |
1.29 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 7 11頭2番7人 433kg 本田重 57 2180(4.2)39.6 ホッコー 9-9-10-10-10-9 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 5 10頭2番9人 433kg 本田重 57 2095(2.9)37.2 ホッコー 7-7-8-7 |
||
8 | 10 |
ウォーエンブレム 牡9
チケットトゥダンス 鹿毛
(Sadler’sWells)
(有)社台レースホー 社台ファーム
|
戸田博 (中央) |
7.21 盛岡
2000 マーキ オープン 3 13頭5番6人 464kg 岩田康 59 2024(0.5)37.1 ナイスミ 10-9-8-7 |
6.25 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 5 11頭6番6人 467kg 内田博 57 2053(1.8)36.7 ワンダー 9-9-8-7 |
5.11 J東京
2100 ブリリアントS4歳上オープン 10 14頭2番10人 478kg 内田博 585 2127(1.1)3.6 ヴォーグ 13-13-12-12 |
12.25 名古屋
2500 名古屋 オープン 1 12頭9番3人 467kg 内田博 57 2433(0.7)39.7 トウショ 7-8-8-7-5-5-4-2 |
11.20 浦和
2000 浦和記 3上オープン 2 10頭6番1人 472kg 内田博 57 2078(0.2)38.9 ランフォ 7-5-2-2 |
|
11 |
ワイルドラッシュ 牡4
ゴールデンアリー 黒鹿毛
(ラムタラ)
(有)エッジ 服部牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
10.8 浦和
1900 埼玉新 3上オープン 5 11頭11番6人 497kg 石崎駿 58 2030(2.7)39.7 マイネエ 5-4-4-5 |
6.18 船橋
1600 京成盃 3上オープン 10 14頭8番10人 500kg 真島大 56 1413(2.2)39.5 トーセン 5-5-5-5 |
5.14 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 14 16頭5番10人 499kg 繁田健 57 2070(2.4)40.1 サミット 7-7-8-9 |
4.29 浦和
1400 プリム 3上オープン 3 12頭12番1人 501kg 石崎駿 57 1280(0.6)38.2 トキノエ 4-3-3-4 |
3.18 船橋
1600 日刊ゲ 4上オープン 2 14頭10番2人 498kg 石崎駿 57 1423(0.4)39.8 スマート 4-3-4-4 |