[出馬表]
[レース結果]
2014-08-13 門別7R JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 ダート1200m 18:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スニッツェル 牡2
トランスルーセント 鹿毛
(アグネスタキオン)
手嶋康雄 奥山博
|
若松平 (北海道) |
7.30 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 3 9頭5番2人 424kg 黒澤愛 54 1150(0.1)39.2 レイモン 1-1 |
7.16 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 2 11頭6番5人 428kg 黒澤愛 54 1157(0.1)39.1 ステファ 3-3 |
7.3 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 5 10頭4番3人 426kg 佐々国 54 1036(1.2)39.4 クラミネ 6-5 |
6.19 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 3 10頭10番4人 430kg 亀井洋 54 1019(0.6)37.4 ドンロー 5-3 |
6.4 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 5 8頭7番2人 426kg 亀井洋 54 1033(0.9)38.9 タイセイ 1-1 |
|
2 | 2 |
フォーティナイナーズサン 牝2
ユキノレイコ 栗毛
(ラムタラ)
服部和則 服部牧場
|
齊藤正 (北海道) |
7.23 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 2 10頭4番3人 454kg 丹内祐 54 1162(1.4)39.5 エクスト 7-6 |
7.10 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 2 12頭9番4人 456kg 松井伸 54 1142(0.3)38.2 ジェット 2-3 |
6.18 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 3 11頭3番5人 458kg 松井伸 54 1162(0.2)38.1 ジュエル 5-4 |
6.5 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 2 8頭8番3人 460kg 松井伸 54 1170(0.1)38.3 マイカラ 4-4 |
5.6 門別
1000 JRA 2歳牝馬新馬 5 11頭10番8人 462kg 松井伸 54 1038(1.4)3.9 ジェルネ 6-7 |
|
3 | 3 |
スズカフェニックス 牡2
ブリイジースズカ 鹿毛
(Danzig)
永井啓弍 稲原牧場
|
田中淳 (北海道) |
7.30 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 6 9頭7番1人 466kg 宮崎光 54 1157(0.8)39.9 レイモン 1-2 |
7.17 門別
1200 2歳 2歳未勝利 1 11頭4番1人 458kg 宮崎光 54 1159(1.9)38.8 ニシケン 1-1 |
7.9 門別
1200 JRA 2歳新馬 2 8頭2番2人 462kg 岩橋勇 54 1172(0.3)41.6 スケリッ 1-1 |
|||
4 | 4 |
トワイニング 牡2
フレンドリーマナー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
田中淳 (北海道) |
7.24 門別
1700 JRA 2歳認定未勝利 10 12頭3番6人 434kg 服部茂 54 1561(3.4)41.4 ゲットザ 11-11-12-12 |
7.9 門別
1700 JRA 2歳認定未勝利 4 10頭10番3人 440kg 服部茂 54 1557(1.8)42.4 クラヴィ 5-5-5-5 |
6.26 門別
1200 JRA 2歳新馬 2 10頭3番1人 442kg 服部茂 54 1172(0.1)3.9 ハイラン 9-9 |
|||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ 牝2
ロマンスビコー 鹿毛
(Lammtarra)
佐藤陽一 斉藤スタッド
|
松本隆 (北海道) |
7.30 門別
1200 2歳 2歳未勝利 1 8頭6番1人 458kg 宮崎光 54 1157(0.4)38.3 カンガル 2-2 |
7.16 門別
1200 2歳 2歳未勝利 2 11頭9番3人 460kg 宮崎光 54 1171(0.2)40.4 ルックス 5-4 |
6.26 門別
1000 JRA 2歳新馬 8 12頭2番2人 466kg 宮崎光 54 1052(3.5)41.5 ミラクル 2-2 |
|||
6 |
キングヘイロー 牡2
コーディング 栗毛
(MarkofEsteem)
(有)若林牧場 若林牧場
|
原孝明 (北海道) |
7.30 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 2 9頭1番8人 472kg 坂下秀 54 1150(0.1)38.7 レイモン 4-3 |
7.15 門別
1200 2歳 2歳未勝利 1 8頭6番1人 472kg 坂下秀 54 1163(0.5)39.7 タカラア 2-2 |
7.1 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 6 10頭1番5人 472kg 坂下秀 54 1169(0.4)40.1 アロマベ 2-2 |
6.19 門別
1000 JRA 2歳新馬 2 10頭5番8人 476kg 坂下秀 54 1038(1.8)39.4 ラガッソ 1-3 |
|||
6 | 7 |
カネヒキリ 牝2
ミズサワスキヤネン 栗毛
(スキャン)
川崎賢二 坂本健一
|
田中正 (北海道) |
7.30 門別
1000 JRA 2歳牝馬新馬 4 9頭8番5人 428kg 阪野学 54 1032(0.8)3.9 ユリ 1-3 |
|||||
8 |
ソングオブウインド 牝2
コンゴウマドンナ 鹿毛
(マーベラスサンデー)
清川孝徳 高橋フアーム
|
柳澤好 (北海道) |
7.30 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 4 9頭3番4人 438kg 岩橋勇 54 1154(0.5)39.3 レイモン 3-4 |
7.16 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 3 11頭1番2人 438kg 岩橋勇 54 1160(0.4)39.8 ステファ 1-1 |
6.25 門別
1200 2歳 2歳牝馬未勝利 1 12頭3番3人 442kg 岩橋勇 54 1159(0.7)38.6 アナモル 1-1 |
4.23 門別
1200 JRA 2歳新馬 7 8頭3番5人 426kg 岩橋勇 54 1195(3.2)41.7 フィーリ 6-6 |
|||
7 | 9 |
キングヘイロー 牡2
アンジュポケット 青鹿毛
(ジャングルポケット)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
角川秀 (北海道) |
7.31 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 4 8頭4番2人 472kg 桑村真 54 1024(0.9)38.4 レッドム 2-2 |
7.17 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 3 12頭11番2人 470kg 桑村真 54 1022(0.3)38.3 ホワイト 1-2 |
7.1 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 7 10頭9番2人 464kg 桑村真 54 1179(1.4)40.8 アロマベ 5-7 |
6.19 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 4 10頭3番3人 458kg 阿部龍 54 1019(0.6)37.6 ドンロー 3-3 |
6.4 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 3 8頭4番3人 458kg 阿部龍 54 1029(0.5)38.4 タイセイ 2-3 |
|
10 |
プリサイスエンド 牡2
トップコメット 栗毛
(クロコルージュ)
組)寿組合 谷口牧場
|
田部和 (北海道) |
7.31 門別
1200 JRA 2歳新馬 4 8頭3番5人 490kg 阪野学 54 1171(0.6)40.2 アードモ 2-2 |
||||||
8 | 11 |
クリストワイニング 牝2
タンポポプリンセス 鹿毛
(パークリージエント)
(株)BETTERL 原フアーム
|
村上正 (北海道) |
7.31 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 3 8頭7番4人 440kg 松井伸 54 1020(0.5)37.7 レッドム 4-4 |
7.17 門別
1000 JRA 2歳認定未勝利 8 12頭7番7人 440kg 井上俊 54 1033(1.4)3.9 ホワイト 6-8 |
6.26 門別
1200 JRA 2歳認定未勝利 10 10頭1番7人 446kg 松井伸 54 1221(6.0)45.8 フジノサ 1-4 |
6.11 門別
1000 JRA 2歳新馬 2 12頭3番3人 440kg 松井伸 54 1025(0.8)37.8 アイスバ 7-7 |
||
12 |
エンパイアメーカー 牡2
マザーラドクリフ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
阿部徳次 森牧場
|
國信満 (北海道) |
7.16 門別
1200 JRA 2歳新馬 2 8頭2番2人 464kg 岩橋勇 54 1169(0.5)40.5 ゴルデン 1-1 |