[出馬表]
[レース結果]
2014-03-19 船橋11R ダイオライト記念(Jpn2) 4上オープン ダート2400m 16:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
マリエンバード 牡8
フゼザ 栗毛
(Mr.Prospector)
島川隆哉 ハシモトフアーム
|
川島一 (船橋) |
2.12 船橋
1800 報知グ 4上オープン 8 14頭11番11人 553kg 張田京 56 1559(2.1)41.2 オメガイ 11-11-9-9 |
10.31 船橋
1700 神楽月 3上オープン 5 12頭2番2人 562kg 張田京 57 1493(0.5)39.1 タマモス 11-9-8-8 |
9.18 大井
2400 東京記 3上選定馬重賞 4 14頭9番6人 561kg 張田京 58 2372(1.0)39.3 プレティ 5-7-10-10-10-11 |
7.15 盛岡
2000 マーキ オープン 9 13頭11番7人 562kg 今野忠 54 2078(4.7)40.4 ソリタリ 4-4-6-7 |
6.26 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 7 12頭12番10人 556kg 今野忠 57 2053(2.3)3.9 ホッコー 3-3-2-4 |
|
2 | 2 |
マヤノトップガン 牡6
シェリール 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田勝己 ノーザンファーム
|
友道康 (中央) |
1.29 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 2 11頭4番3人 479kg 岩田康 57 2139(0.1)38.4 ホッコー 4-4-4-3-4-3 |
11.30 J中京
2000 第49回 金鯱賞G23歳上オープン 6 14頭3番4人 496kg Mデム 57 2006(1.0)34.8 カレンミ 13-13-10-10 |
11.3 J東京
2500 第51回 アルゼンチン共和国杯G23歳上オープン 8 18頭8番2人 480kg リスポ 575 2318(0.9)35.9 アスカク 7-6-4-3 |
9.22 J中山
2200 第59回 産経賞オールカマーG23歳上オープン 9 16頭5番3人 484kg 内田博 57 2127(0.7)34.7 ヴェルデ 10-10-10-11 |
5.26 J東京
2500 第127回 目黒記念G24歳上オープン 1 18頭4番4人 480kg 内田博 56 2296(0.2)34.1 ルルーシ 12-10-12-12 |
|
3 | 3 |
ホワイトマズル 牡7
ニホンピロルピナス 青鹿毛
(アドマイヤベガ)
小林百太郎 片岡牧場
|
大橋勇 (中央) |
2.23 J東京
1600 第31回 フェブラリーSG14歳上オープン 8 16頭7番4人 528kg 酒井学 57 1367(0.7)35.5 コパノリ 10-8 |
1.26 J中京
1800 第31回 東海テレビ杯東海SG24歳上オープン 1 16頭14番1人 544kg 酒井学 57 1504(0.3)37.5 グランド 5-6-4-4 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 3 10頭6番3人 535kg 酒井学 57 2074(0.8)36.8 ホッコー 3-3-2-2 |
12.1 J阪神
1800 第14回 ジャパンCダートG13歳上オープン 5 16頭14番5人 540kg 酒井学 57 1512(0.8)37.2 ベルシャ 2-3-2-2 |
6.26 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 2 12頭11番1人 532kg 酒井学 57 2032(0.2)36.9 ホッコー 2-2-2-2 |
|
4 |
タップダンスシチー 牝5
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
笹野博 (笠松) |
3.5 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン 11 13頭4番13人 429kg 東川公 55 2164(4.3)38.5 ワイルド 11-12-12-12-12-12 |
2.25 笠松
1400 うぐい A 3特別 5 10頭9番8人 440kg 山崎良 55 1280(0.7)36.7 スワンボ 7-7-7-7 |
2.14 笠松
1600 バレン A 2特別 競走取止 10頭5番0人 0kg 東川公 55 0(0.0)0.0 |
1.30 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 12 14頭6番11人 424kg 東川公 55 1444(3.4)4.1 ソルテ 12-13-13-12 |
1.10 笠松
1400 白銀争 4歳以上・オープン 6 10頭5番4人 437kg 東川公 55 1276(0.4)37.5 ケージー 6-6-9-9 |
||
4 | 5 |
ケイムホーム 牡5
リワードエンプレス 栗毛
(オペラハウス)
宮崎冴子 有限会社リワード
|
雑賀正 (高知) |
3.9 高知
1600 土佐文 A−2−3選抜馬 1 8頭2番1人 481kg 赤岡修 56 1459(0.7)39.7 ドゥフト 7-5-4-1 |
3.2 高知
1400 A−5 A−5 3 8頭5番1人 485kg 永森大 56 1308(0.5)3.9 チェルカ 7-8-4-4 |
2.15 高知
1600 スター B−1選抜馬 1 8頭5番1人 483kg 永森大 56 1453(1.1)39.1 ユキノベ 7-7-5-1 |
2.1 高知
1600 土佐巻 B−1選抜馬 1 11頭9番1人 482kg 永森大 56 1459(0.2)38.9 マイネル 8-7-7-2 |
1.19 高知
1400 大高坂 4歳以上 3 11頭9番6人 486kg 上田将 57 1320(1.2)38.7 エプソム 7-7-7-5 |
|
6 |
キングカメハメハ 牡7
タバサトウショウ 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
トウショウ産業(株) トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
今野貞 (中央) |
1.29 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 3 11頭3番2人 483kg 武 豊 57 2149(1.1)39.8 ホッコー 1-1-1-1-1-1 |
12.25 名古屋
2500 名古屋 オープン 2 12頭3番5人 493kg 武 豊 56 2440(0.7)40.7 シビルウ 1-1-1-1-1-1-1-1 |
7.27 J新潟
1800 BSN賞3歳上オープン 1 15頭5番1人 484kg 福永祐 565 1513(0.3)38.8 タイムズ 1-1-1-1 |
5.18 J京都
1900 第20回 平安SG34歳上オープン 7 16頭9番2人 478kg 武 豊 56 1577(0.8)37.4 ニホンピ 1-1-1-1 |
5.5 J東京
2100 ブリリアントS4歳上オープン 3 14頭12番5人 478kg 武 豊 565 2103(0.2)37.4 ナリタシ 1-1-1-1 |
||
5 | 7 |
バゴ 牡7
ロイヤルウェーブ 鹿毛
(ロイヤルアカデミー2)
居城要 北勝ファーム
|
佐藤賢 (船橋) |
2.12 船橋
1800 報知グ 4上オープン 3 14頭9番3人 489kg 的場文 56 1543(0.5)39.9 オメガイ 6-5-5-6 |
1.9 船橋
1700 千葉テ 4上オープン 1 7頭2番5人 503kg 的場文 55 1473(0.6)40.3 ジェネラ 3-3-3-3 |
12.3 船橋
1600 総の国 3上オープン 10 14頭1番7人 501kg 繁田健 57 1415(1.4)38.3 エミーズ 10-10-9-9 |
6.8 J東京
1600 アハルテケS3歳上オープン 14 16頭6番12人 502kg 北村宏 53 1372(1.6)37.2 ダノンカ 15-15 |
4.14 J中山
1200 京葉S4歳上オープン 13 16頭15番16人 506kg 三浦皇 54 1123(1.4)35.7 スノード 15-15 |
|
8 |
シンボリクリスエス 牡8
ビッグハッピー 黒鹿毛
(アフリート)
(株)グリーンファー 田渕牧場
|
荒山勝 (大井) |
2.5 大井
2000 金盃競 4上オープン重賞 11 12頭7番2人 481kg 真島大 56 2087(2.2)4.1 フォーテ 7-8-5-5 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン選定馬 5 14頭12番4人 485kg 矢野貴 57 2174(0.5)38.8 オオエラ 13-13-12-11-10-9 |
11.27 大井
1800 勝島王 3上オープン重賞 4 16頭7番12人 480kg 矢野貴 59 1525(1.0)38.4 ガンマー 8-8-7-7 |
9.18 大井
2400 東京記 3上選定馬重賞 競走除外 14頭8番0人 0kg 和田譲 56 0(0.0)0.0 |
3.3 J阪神
2000 仁川S4歳上オープン 9 16頭3番11人 466kg 藤田伸 57 2044(1.1)37.1 ナイスミ 15-15-15-15 |
||
6 | 9 |
クロフネ 牡8
フサイチエアデール 芦毛
(サンデーサイレンス)
里見治 ノーザンファーム
|
川島正 (船橋) |
2.26 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 3 16頭16番6人 507kg 川島正 57 1260(0.9)37.1 ジェネラ 6-5-4 |
1.29 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 5 11頭11番8人 509kg 川島正 57 2164(2.6)40.1 ホッコー 6-6-6-6-6-6 |
12.11 浦和
1500 ゴール 3上オープン 3 12頭10番4人 511kg 今野忠 58 1352(0.5)39.3 ジョーメ 6-5-1-3 |
10.23 浦和
1900 埼玉新 3上オープン 4 11頭8番7人 511kg 川島正 58 2027(1.0)39.3 ガンマー 2-2-2-3 |
10.2 大井
1200 東京盃 3上選定馬重賞 7 15頭3番7人 510kg 川島正 56 1121(1.1)37.3 タイセイ 4-4 |
|
10 |
アドマイヤドン 牡4
アウトオブザウィム 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
川島正 (船橋) |
2.5 大井
2000 金盃競 4上オープン重賞 3 12頭11番1人 512kg 御神訓 57 2069(0.4)39.4 フォーテ 9-7-3-3 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン選定馬 2 14頭2番3人 511kg 御神訓 55 2169(0.0)39.3 オオエラ 8-7-4-6-1-2 |
12.3 船橋
1600 総の国 3上オープン 7 14頭6番1人 519kg 御神訓 57 1410(0.9)38.1 エミーズ 8-8-7-7 |
7.10 大井
2000 ジャパ 3歳選定馬重賞 11 16頭15番6人 511kg 御神訓 56 2085(3.7)40.7 クリソラ 12-12-11-12 |
6.5 大井
2000 東京ダ 3歳オープン重賞 6 14頭1番1人 512kg 御神訓 56 2081(0.9)40.1 インサイ 6-6-6-7 |
||
7 | 11 |
キングカメハメハ 牡7
ローザロバータ 鹿毛
(FireMaker)
(株)ダノックス ノーザンファーム
|
橋口弘 (中央) |
2.15 J京都
1900 アルデバランS4歳上オープン 7 16頭2番4人 518kg 小牧太 575 1571(1.1)38.5 エーシン 9-8-9-10 |
12.25 名古屋
2500 名古屋 オープン 3 12頭1番1人 521kg 小牧太 56 2441(0.8)4.0 シビルウ 5-5-5-5-6-6-6-6 |
12.1 J阪神
1800 第14回 ジャパンCダートG13歳上オープン 12 16頭9番14人 520kg 小牧太 57 1517(1.3)37.1 ベルシャ 11-12-13-14 |
11.3 J京都
1800 第4回 みやこSG33歳上オープン 4 16頭9番3人 516kg 小牧太 56 1496(0.4)36.4 ブライト 8-8-8-6 |
9.28 J阪神
2000 第17回 シリウスSG33歳上オープン 2 16頭13番3人 514kg 小牧太 575 2034(0.0)36.4 ケイアイ 9-9-7-4 |
|
12 |
カリズマティック 牡9
コンキスタドレス 鹿毛
(SeekingtheGold)
タマモ(株) 須崎牧場
|
小久智 (浦和) |
2.12 船橋
1800 報知グ 4上オープン 4 14頭7番8人 522kg 見澤譲 56 1549(1.1)40.4 オメガイ 8-9-6-5 |
2.5 大井
2000 金盃競 4上オープン重賞 5 12頭5番6人 527kg 見澤譲 56 2077(1.2)39.7 フォーテ 8-9-9-11 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン選定馬 4 14頭7番8人 531kg 見澤譲 57 2174(0.5)39.1 オオエラ 11-12-13-13-6-7 |
11.17 J東京
1400 霜月S3歳上オープン 14 16頭8番14人 514kg 宮崎北 51 1253(1.6)37.8 エーシン 5-4 |
10.20 J東京
2100 ブラジルC3歳上オープン 5 15頭2番14人 514kg 宮崎北 51 2095(1.2)36.6 ベルシャ 7-6-7-7 |
||
8 | 13 |
タニノギムレット 牡6
リワードオーガン 鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
宮崎忠比古 有限会社リワード
|
雑賀正 (高知) |
3.2 高知
1400 キンメ A−1選抜馬 2 8頭5番1人 491kg 永森大 56 1299(0.3)38.8 ブレーヴ 5-6-6-3 |
2.16 高知
1600 だるま 4歳以上 2 9頭4番1人 489kg 永森大 57 1450(0.1)39.5 トーホウ 7-7-6-4 |
2.2 高知
1400 A−3 A−3選抜馬 1 9頭4番1人 489kg 永森大 56 1298(0.8)39.1 ヒロカミ 5-5-4-1 |
6.29 J函館
1700 3歳上 10 12頭3番10人 478kg 大野拓 57 1478(1.1)3.7 レッドフ 11-10-11-9 |
6.22 J函館
1700 3歳上 8 13頭13番11人 480kg 横山和 57 1460(1.6)38.3 イースタ 5-5-6-7 |
|
14 |
ロージズインメイ 牡6
タイキアプローズ 鹿毛
(Devil’sBag)
河崎五市 有限会社レキシントンファーム
|
矢野義 (船橋) |
2.12 船橋
1800 報知グ 4上オープン 2 14頭13番2人 549kg 吉原寛 54 1542(0.4)4.0 オメガイ 3-4-4-3 |
1.30 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 5 14頭11番1人 551kg 吉原寛 55 1415(0.5)39.3 ソルテ 10-8-4-5 |
12.15 金沢
2300 中日杯 3歳オー 以上プン 1 12頭3番1人 552kg 吉原寛 56 2287(1.7)38.5 ジャング 1-1-1-1 |
12.3 金沢
1900 あえの A 1 1 7頭4番1人 556kg 吉原寛 57 2029(1.2)3.9 ケージー 1-1-1-1 |
11.4 金沢
1400 JBC オー プン中央・地方全国交流 6 12頭2番7人 549kg 吉原寛 57 1289(1.8)38.6 エスポワ 10-6-8-8 |