[出馬表]
[レース結果]
2013-05-04 盛岡11R 盛岡のお米「純米めん」賞B1二組 B1 二組 ダート1600m 17:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タップダンスシチー 牝6
ディアレストハニー 鹿毛
(SmartStrike)
畠山誠 赤石牧場
|
櫻田浩 (岩手) |
4.22 水沢
1600 コマク B1 二組 2 8頭7番4人 423kg 山本政 54 1417(0.7)38.4 コスモフ 7-5-5-4 |
4.8 水沢
1600 金ケ崎 B1 二組 3 12頭12番3人 426kg 山本政 54 1424(0.7)39.2 ヤマニン 9-8-8-6 |
3.25 水沢
1600 前沢温 B1 二組 2 10頭9番2人 427kg 山本政 54 1461(0.2)40.1 フォック 8-8-6-1 |
1.5 水沢
1600 オッズ B1B2 二組一組混合 4 9頭4番1人 432kg 山本政 54 1402(0.7)38.5 ドリーム 5-5-5-5 |
12.30 水沢
1600 ゴール B2 5 12頭4番4人 432kg 菊地康 54 1432(0.4)38.7 キングサ 11-11-10-8 |
|
2 | 2 |
マーベラスサンデー 牝4
レオキャンディ 栗毛
(ヘクタープロテクター)
大黒富美子 江谷重雄
|
村上昌 (岩手) |
4.22 水沢
1600 ヒナザ B1 一組 4 9頭1番6人 480kg 高橋悠 54 1420(0.4)38.3 ラッキー 9-9-7-7 |
4.8 水沢
1600 金ケ崎 B1 二組 7 12頭5番2人 468kg 坂口裕 54 1427(1.0)38.9 ヤマニン 12-12-12-9 |
3.25 水沢
1600 前沢温 B1 二組 1 10頭7番3人 478kg 坂口裕 54 1459(0.2)39.7 サダチカ 10-10-8-6 |
2.28 川崎
1600 C1 五 C1 五 10 14頭9番13人 462kg 山林信 54 1457(2.1)40.5 ベルモン 14-14-14-12 |
2.15 浦和
1400 ゆうパ C1 五 6 9頭6番7人 459kg 村上忍 54 1322(1.8)40.4 トーセン 9-8-9-7 |
|
3 | 3 |
スペシャルウィーク セン4
ニシノササメユキ 栗毛
(トニービン)
及川冨男 メジロ牧場
|
瀬戸幸 (岩手) |
12.31 水沢
1600 B2六 B2 六組 3 10頭3番1人 470kg 村上忍 56 1427(0.1)40.2 ロックフ 2-2-1-1 |
12.16 水沢
1600 花と泉 B2 六組 2 10頭3番1人 466kg 村上忍 56 1438(0.0)39.4 スミヨシ 2-2-2-2 |
12.1 水沢
1600 B2八 B2 八組 1 10頭1番1人 467kg 菅原辰 56 1424(0.7)39.7 カチドキ 1-1-1-1 |
11.11 盛岡
1600 騎手ハ C1 一組 1 10頭4番1人 460kg 菅原辰 55 1399(0.3)3.8 ライオネ 1-1 |
10.27 盛岡
1600 メルシ C1 六組 1 10頭10番1人 459kg 菅原辰 56 1417(1.0)39.1 ディナー 2-1 |
|
4 | 4 |
ジャングルポケット 牡7
タガノブラッサム 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
高橋文枝 賀張三浦牧場
|
城地俊 (岩手) |
4.21 水沢
1800 駒形賞 B1 5 10頭5番3人 487kg 南郷家 56 1571(1.4)40.6 リュウノ 4-3-3-3 |
4.6 水沢
1600 絆は、 B1 三組 1 10頭6番2人 486kg 小林俊 56 1462(0.2)4.0 アドマイ 3-4-3-2 |
3.23 水沢
1600 奥州商 B1 三組 4 9頭2番1人 498kg 小林俊 56 1473(0.7)40.2 ヤマニン 4-4-4-4 |
1.14 水沢
1800 プラザ A 一組 競走取止 8頭7番0人 0kg 小林俊 56 0(0.0)0.0 |
12.31 水沢
2000 桐花賞 オープン 9 11頭4番8人 492kg 小林俊 57 2108(2.0)37.6 ロッソコ 10-10-9-9 |
|
5 | 5 |
ネオユニヴゼス 牡7
シマリングゲージ 黒鹿毛
(GreenDesert)
松井淳二 オリエント牧場
|
小西重 (岩手) |
4.22 水沢
1600 コマク B1 二組 4 8頭8番2人 453kg 関本淳 56 1419(0.9)3.9 コスモフ 3-3-2-2 |
4.6 水沢
1600 絆は、 B1 三組 2 10頭3番1人 457kg 関本淳 56 1464(0.2)4.0 マツリダ 5-5-5-6 |
3.23 水沢
1600 奥州商 B1 三組 2 9頭6番3人 464kg 関本淳 56 1471(0.5)40.3 ヤマニン 2-2-2-2 |
1.6 水沢
1600 震災を B2 三組 1 10頭1番3人 456kg 関本淳 56 1409(0.3)37.3 ヒビキク 1-1-1-1 |
12.30 水沢
1800 ハッピ B2 二組 2 9頭6番6人 457kg 関本淳 56 1592(0.4)39.1 バルパラ 3-4-3-3 |
|
6 | 6 |
Medagliad’O 牡5
Preeminence 黒鹿毛
(Afleet)
永井啓弍 GrandFarm
|
櫻田康 (岩手) |
4.8 水沢
1600 金ケ崎 B1 二組 6 12頭1番4人 470kg 齋藤雄 56 1427(1.0)39.4 ヤマニン 7-7-9-8 |
3.24 水沢
1800 ホテル B1 一組 8 10頭10番8人 475kg 高松亮 56 2023(2.7)44.2 サースト 3-3-4-6 |
12.15 水沢
1600 B2三 B2 三組 3 9頭1番1人 477kg 村上忍 56 1424(0.9)39.7 エクセラ 4-3-1-3 |
12.3 水沢
1600 B2三 B2 三組 2 10頭7番1人 484kg 村上忍 56 1421(0.0)39.9 モンセル 2-2-2-1 |
11.17 水沢
1600 第1回 B2 三組 2 10頭5番1人 475kg 山本聡 56 1414(0.1)38.4 マイネア 2-2-1-1 |
|
7 | 7 |
スペシャルウィーク 牝4
キャッスルブラウン 鹿毛
(SilverHawk)
瀬谷隆雄 メイプルファーム
|
佐藤雅 (岩手) |
4.3 園田
1400 C3一 C3 一4歳以上 9 10頭7番9人 423kg 鴨宮祥 54 1363(3.3)42.1 デンコウ 5-6-9-10 |
3.12 園田
1400 C3一 C3 一4歳以上 10 10頭8番5人 421kg 下原理 54 1353(1.9)4.2 サンター 4-4-7-8 |
2.26 園田
1400 C3二 C3 二4歳以上 5 10頭1番5人 418kg 下原理 54 1346(2.0)42.3 クールラ 6-5-6-6 |
2.6 園田
1400 C3二 C3 二4歳以上 8 10頭6番2人 410kg 下原理 54 1325(1.9)40.2 ヒカルハ 5-6-7-7 |
1.16 園田
1400 C2一 C2 一4歳以上 10 10頭6番6人 417kg 下原理 54 1337(3.6)41.8 ショウナ 7-7-10-10 |
|
8 |
デュランダル セン4
ユメノラッキー 栗毛
(SaltLake)
クリエイトさくら(有 カタオカフアーム
|
晴山厚 (岩手) |
4.22 水沢
1600 ヒナザ B1 一組 8 9頭2番8人 423kg 山本政 56 1428(1.2)40.2 ラッキー 1-1-4-5 |
4.8 水沢
1600 金ケ崎 B1 二組 8 12頭9番9人 422kg 関本淳 56 1427(1.0)40.1 ヤマニン 2-2-2-2 |
3.24 水沢
1800 ホテル B1 一組 9 10頭6番6人 433kg 山本政 56 2026(3.0)43.3 サースト 7-9-10-9 |
1.6 水沢
1600 もりお B2 五組 1 9頭7番2人 429kg 山本政 56 1407(0.0)3.8 スミヨシ 1-1-1-1 |
12.31 水沢
1600 JA江 B2 四組 6 10頭3番1人 428kg 山本政 56 1434(1.2)40.4 ライジン 2-2-2-4 |
||
8 | 9 |
ロックオブジブラルタル 牝5
タイムフェアレディ 黒鹿毛
(メジロマックイーン)
及川冨男 新冠橋本牧場
|
瀬戸幸 (岩手) |
4.8 水沢
1600 金ケ崎 B1 二組 9 12頭6番5人 453kg 菅原辰 54 1428(1.1)39.2 ヤマニン 8-9-9-9 |
3.25 水沢
1600 前沢温 B1 二組 4 10頭10番5人 460kg 菅原辰 54 1467(0.8)41.4 フォック 3-4-3-3 |
1.6 水沢
1600 十和田 B2 四組 3 10頭1番1人 442kg 阿部英 54 1409(0.1)38.9 アーノル 3-3-3-3 |
12.31 水沢
1600 B2六 B2 六組 1 10頭9番2人 451kg 阿部英 54 1426(0.0)39.6 ゲンパチ 7-7-4-3 |
12.15 水沢
1600 B2五 B2 五組 3 9頭4番1人 460kg 阿部英 54 1434(0.2)38.6 アーノル 4-3-3-4 |
|
10 |
ハーツクライ 牝5
サイエンスアカデミー 黒鹿毛
(SilverHawk)
佐々木雄二 追分ファーム
|
佐藤雅 (岩手) |
4.22 水沢
1600 ヒナザ B1 一組 7 9頭6番9人 442kg 菅原俊 54 1425(0.9)38.9 ラッキー 8-7-7-8 |
4.8 水沢
1600 金ケ崎 B1 二組 10 12頭10番11人 440kg 高松亮 54 1429(1.2)39.5 ヤマニン 11-11-5-4 |
3.12 園田
1400 C2 C24歳以上牝馬 5 10頭8番6人 439kg 松浦政 54 1330(0.9)38.6 ラプター 9-9-9-8 |
2.21 園田
1700 C2 C24歳以上特別 7 10頭7番6人 440kg 松浦政 54 1533(1.9)40.3 スナーク 7-7-8-6-8-7 |
1.30 園田
1400 C2二 C2 二4歳以上 5 10頭1番4人 439kg 川原正 54 1332(0.9)39.7 サイレン 8-7-7-6 |