[出馬表]
[レース結果]
2012-06-16 帯広ば12R B4−1・2決勝 ダート200m 0.0 20:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ヒロノツヨシ 牡4
タイトルコマチ 栗毛
(ロイヤルタイトル)
松田勲 浮須睦昭
|
服部義 (ばんえい) |
6.9 帯広ば
200 0.0 B4−2 B4−2 5 8頭5番5人 960kg 大河和 610 1498(6.3) ホクショ |
5.28 帯広ば
200 0.0 とかち C1−2 1 9頭5番2人 959kg 大河和 590 1360(1.7) ドリーム |
5.21 帯広ば
200 0.0 C1−3・4決勝 C1−3・4決勝 3 10頭2番2人 953kg 大河和 590 1484(9.2) ホクショ |
5.12 帯広ば
200 0.0 C1−3 C1−3 2 9頭6番2人 955kg 大河和 590 1417(0.4) ホクショ |
5.6 帯広ば
200 0.0 C1−3・4決勝 C1−3・4決勝 5 10頭5番3人 958kg 大河和 590 1569(11.5) ツガルノ |
|
2 | 2 |
コーネルトップ 牡4
クラフトクイン 栗毛
(スピードパワー)
井内昭夫 芝桜高橋牧場
|
岩本利 (ばんえい) |
6.9 帯広ば
200 0.0 B4−2 B4−2 1 8頭6番2人 1016kg 島津新 610 1435(0.8) シンエイ |
5.27 帯広ば
200 0.0 B4−1別定 B4−1別定 8 8頭2番4人 1019kg 島津新 610 1509(18.4) アグリエ |
5.21 帯広ば
200 0.0 C1−3・4決勝 C1−3・4決勝 1 10頭7番1人 1010kg 島津新 590 1392(7.7) ハクウン |
5.12 帯広ば
200 0.0 C1−3 C1−3 1 9頭4番1人 1010kg 島津新 590 1413(0.4) スーパー |
4.28 帯広ば
200 0.0 C1−3 C1−3 6 8頭3番2人 1001kg 島津新 590 1555(9.5) シンエイ |
|
3 | 3 |
ウンカイ 牡4
椿姫 鹿毛
(エビスキンショウ)
山下信一 坪原健治
|
三浦孝 (ばんえい) |
6.10 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 4 8頭1番7人 1016kg 藤本匠 610 1410(8.3) アオノテ |
5.27 帯広ば
200 0.0 B4−1別定 B4−1別定 6 8頭3番7人 1018kg 藤本匠 610 1475(15.0) アグリエ |
5.20 帯広ば
200 0.0 C1・C2 決勝混合 C1・C2 決勝混合 3 8頭5番1人 1020kg 藤本匠 590 1466(7.7) アグリエ |
5.14 帯広ば
200 0.0 C1−1 C1−1 1 10頭5番2人 1014kg 藤本匠 590 1464(3.8) エムズモ |
5.6 帯広ば
200 0.0 C1−3・4決勝 C1−3・4決勝 1 10頭7番1人 1014kg 藤本匠 590 1454(0.1) エムズモ |
|
4 | 4 |
ヨシノタロウ 牡6
イユヒメ 鹿毛
(ヒカルタイシヨオ)
古河達幸 奥山英助
|
林 豊 (ばんえい) |
6.9 帯広ば
200 0.0 B4−2 B4−2 4 8頭3番7人 1017kg 長澤幸 620 1489(5.4) ホクショ |
6.2 帯広ば
200 0.0 B3・B4 決勝混合別定 B3・B4 決勝混合別定 7 10頭6番6人 1016kg 島津新 620 1507(15.2) ハマナカ |
5.28 帯広ば
200 0.0 B4−2別定 B4−2別定 3 8頭8番3人 1011kg 島津新 620 1436(2.5) ハマナカ |
5.14 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 6 9頭7番5人 1010kg 入澤和 610 1522(7.6) アオノテ |
5.6 帯広ば
200 0.0 B4−4・5決勝 B4−4・5決勝 2 10頭7番3人 1002kg 島津新 610 1519(9.3) アオノテ |
|
5 | 5 |
キタノローメイ 牡7
ハギノハツヒメ 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
孫正義 阪口栄造
|
服部義 (ばんえい) |
6.10 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 5 8頭3番1人 964kg 大河和 620 1417(9.0) アオノテ |
6.2 帯広ば
200 0.0 B3・B4 決勝混合別定 B3・B4 決勝混合別定 1 10頭2番2人 963kg 大河和 620 1355(4.3) カップオ |
5.28 帯広ば
200 0.0 B4−2別定 B4−2別定 1 8頭1番1人 960kg 大河和 620 1411(0.3) ブルーブ |
5.21 帯広ば
200 0.0 B4−6 B4−6 1 9頭1番2人 961kg 大河和 610 1456(12.2) タカラダ |
5.7 帯広ば
200 0.0 B4−6 B4−6 5 9頭2番1人 948kg 大河和 610 2105(15.1) タカラゴ |
|
6 | 6 |
サンデーブライアン 牡4
皐月 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
長澤廣茂 野坂清太郎
|
谷あゆ (ばんえい) |
6.10 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 2 8頭8番2人 1021kg 山本正 610 1343(1.6) アオノテ |
6.3 帯広ば
200 0.0 B3・B4 決勝混合別定 B3・B4 決勝混合別定 9 10頭4番9人 1030kg 山本正 610 1421(10.1) クリテン |
5.27 帯広ば
200 0.0 B4−1別定 B4−1別定 4 8頭4番8人 1030kg 山本正 610 1366(4.1) アグリエ |
5.19 帯広ば
200 0.0 B3・B4 決勝混合 B3・B4 決勝混合 6 10頭9番5人 1021kg 藤本匠 600 1461(12.9) クリテン |
5.14 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 4 9頭2番3人 1030kg 藤本匠 600 1498(5.2) アオノテ |
|
7 | 7 |
コーネルトップ 牡4
宝織姫 青毛
(タカラフジ)
上口詩子 芝桜高橋牧場
|
小林勝 (ばんえい) |
6.9 帯広ば
200 0.0 B4−2 B4−2 2 8頭4番4人 1050kg 入澤和 610 1443(0.8) ホクショ |
6.3 帯広ば
200 0.0 B3・B4 決勝混合別定 B3・B4 決勝混合別定 7 10頭5番8人 1045kg 安部憲 610 1411(9.1) クリテン |
5.27 帯広ば
200 0.0 B4−1別定 B4−1別定 5 8頭1番6人 1050kg 安部憲 610 1415(9.0) アグリエ |
5.20 帯広ば
200 0.0 C1・C2 決勝混合 C1・C2 決勝混合 2 8頭2番2人 1048kg 入澤和 590 1450(6.1) アグリエ |
5.14 帯広ば
200 0.0 C1−1 C1−1 3 10頭2番4人 1042kg 入澤和 590 1504(4.0) ツガルノ |
|
8 |
タワノダイオー 牡8
クリノキヤツプ 栗毛
(ヤマサスチール)
上口詩子 板倉政勝
|
小林勝 (ばんえい) |
6.9 帯広ば
200 0.0 B4−2 B4−2 3 8頭8番6人 1060kg 安部憲 620 1449(1.4) ホクショ |
6.4 帯広ば
200 0.0 B4−5別定 B4−5別定 1 10頭9番3人 1063kg 安部憲 620 1511(1.5) サンダー |
2.27 帯広ば
200 0.0 B3−3 B3−3 5 8頭1番6人 1034kg 大口泰 680 2105(12.1) キャラメ |
2.13 帯広ば
200 0.0 B3・B4−1混合 B3・B4−1混合 4 9頭6番4人 1029kg 大口泰 680 2130(15.1) バトルド |
2.6 帯広ば
200 2.2 B3−3 B3−3 4 8頭2番4人 1033kg 大口泰 680 2037(6.6) ナンカイ |
||
8 | 9 |
シンリュウザン 牡4
波竜 青毛
(第三竜王)
駒井鉄雄 坂東孝一
|
岩本利 (ばんえい) |
6.10 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 3 8頭7番5人 945kg 島津新 610 1373(4.6) アオノテ |
6.2 帯広ば
200 0.0 C1・C2−2混合 C1・C2−2混合 1 9頭2番1人 946kg 島津新 590 1338(3.4) イチオク |
5.27 帯広ば
200 0.0 C1−1 C1−1 2 9頭3番4人 948kg 島津新 590 1347(0.2) サカノテ |
5.20 帯広ば
200 0.0 C1・C2 決勝混合 C1・C2 決勝混合 4 8頭6番4人 938kg 島津新 590 1503(11.4) アグリエ |
5.14 帯広ば
200 0.0 C1−1 C1−1 5 10頭3番3人 940kg 島津新 590 1513(4.9) ツガルノ |
|
10 |
ヒカルセンプー 牡4
テシオフジムスメ 栗毛
(ハイセンプー)
青山修 三津政孝
|
平田義 (ばんえい) |
6.10 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 1 8頭6番3人 1089kg 松田道 610 1327(1.6) チェイス |
6.3 帯広ば
200 0.0 B3・B4 決勝混合別定 B3・B4 決勝混合別定 6 10頭8番3人 1100kg 松田道 610 1376(5.6) クリテン |
5.27 帯広ば
200 0.0 B4−1別定 B4−1別定 3 8頭5番1人 1100kg 松田道 610 1338(1.3) アグリエ |
5.14 帯広ば
200 0.0 B4−1 B4−1 1 9頭1番4人 1102kg 松田道 600 1446(0.8) アローフ |
5.6 帯広ば
200 0.0 B4−4・5決勝 B4−4・5決勝 1 10頭8番2人 1105kg 松田道 600 1426(9.3) ヨシノエ |