[出馬表]
[レース結果]
2011-09-23 帯広ば8R 第25回動物生殖工学研究会記念 B2・B3 選抜混合 ダート200m 曇 3.8 18:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
インディボクサー 牡4
カネサヒメ 鹿毛
(カゲイサム)
南信良 (株)坂井牧場
|
西邑春 (ばんえい) |
9.17 帯広ば
200 3.2 B3−2 B3−2 6 9頭6番3人 1010kg 阿部武 630 1524(7.8) ニシキコ |
9.10 帯広ば
200 2.4 B3・B4−3混合 B3・B4−3混合 4 10頭1番1人 1006kg 大口泰 630 2111(3.2) トマラン |
9.3 帯広ば
200 4.9 B3−2 B3−2 2 9頭9番4人 1008kg 大口泰 630 1466(4.7) フェイ |
8.27 帯広ば
200 2.3 B3−2・3・4選抜混合 B3−2・3・4選抜混合 2 9頭4番2人 1010kg 大口泰 630 2046(4.3) キンサマ |
8.20 帯広ば
200 2.8 B3−2 B3−2 6 10頭9番3人 1008kg 大口泰 630 2127(19.2) コーネル |
|
2 | 2 |
ヒカルショウリュウ 牡8
千姫 鹿毛
(センシヨウリ)
鈴木公伸 幸田政範
|
鈴木邦 (ばんえい) |
9.17 帯広ば
200 3.2 B3−2 B3−2 7 9頭2番6人 1098kg 村上章 640 1554(10.8) ニシキコ |
9.10 帯広ば
200 2.4 B3・B4−3混合 B3・B4−3混合 1 10頭2番6人 1110kg 村上章 640 2079(1.0) カガタケ |
9.3 帯広ば
200 4.9 B3−2 B3−2 5 9頭1番5人 1106kg 村上章 640 2002(18.3) フェイ |
8.28 帯広ば
200 2.0 B2・B3 決勝混合 B2・B3 決勝混合 競走除外 10頭7番0人 0kg 村上章 640 0(0.0) |
8.20 帯広ば
200 2.8 B3−2 B3−2 4 10頭2番5人 1092kg 村上章 640 2078(14.3) コーネル |
|
3 | 3 |
コーネルトップ 牡9
クラック 青毛
(センシヨウリ)
辻本学 芝桜高橋牧場
|
小北栄 (ばんえい) |
9.19 帯広ば
200 4.3 B2−2 B2−2 8 9頭7番6人 1068kg 大口泰 650 2220(33.3) タケノビ |
9.11 帯広ば
200 2.3 B2−2・3決勝 B2−2・3決勝 8 10頭6番6人 1070kg 藤野俊 650 2213(17.4) ハイセイ |
9.3 帯広ば
200 4.9 B2−2 B2−2 3 9頭8番6人 1070kg 藤野俊 650 1505(0.7) マツカゼ |
8.22 帯広ば
200 2.3 B2−2 B2−2 9 10頭5番6人 1062kg 藤野俊 650 2280(31.9) ヒグマキ |
8.15 帯広ば
200 5.1 B2・B3−3混合 B2・B3−3混合 9 9頭6番3人 1065kg 藤野俊 650 2136(33.8) エナジー |
|
4 | 4 |
グレイトジャイナー 牡7
賢梅 鹿毛
(ジアンデユマレイ)
小林英一 菅原登
|
坂本東 (ばんえい) |
9.19 帯広ば
200 4.3 B2−2 B2−2 7 9頭9番8人 1104kg 阿部武 650 2033(14.6) タケノビ |
9.11 帯広ば
200 2.3 B2−2・3決勝 B2−2・3決勝 6 10頭2番3人 1118kg 阿部武 650 2164(12.5) ハイセイ |
9.3 帯広ば
200 4.9 B2−2 B2−2 6 9頭4番3人 1097kg 阿部武 650 2018(12.0) マツカゼ |
8.27 帯広ば
200 2.3 B3−2・3・4選抜混合 B3−2・3・4選抜混合 1 9頭2番1人 1100kg 阿部武 650 2003(4.3) カネサエ |
8.21 帯広ば
200 2.6 B3−4混合 B3−4混合 2 9頭9番2人 1098kg 阿部武 650 2106(0.8) タニノホ |
|
5 | 5 |
ブラックジョージ 牝8
星和 栗毛
(タカラフジ)
辻本学 阪口栄造
|
田上忠 (ばんえい) |
9.19 帯広ば
200 4.3 B3−3 B3−3 7 10頭9番10人 990kg 渡来心 620 2067(22.0) サクラボ |
9.11 帯広ば
200 2.4 B3・B4−4混合 B3・B4−4混合 6 9頭1番8人 999kg 中山直 620 2269(18.5) シズユタ |
9.3 帯広ば
200 4.5 B3−3 B3−3 6 9頭8番5人 1007kg 渡来心 620 2104(13.7) ミントヒ |
8.28 帯広ば
200 2.0 B2・B3 決勝混合 B2・B3 決勝混合 9 10頭6番8人 1003kg 菊池一 620 2117(19.2) キタノギ |
8.20 帯広ば
200 2.8 B3−2 B3−2 3 10頭7番6人 1003kg 渡来心 620 2025(9.0) コーネル |
|
6 | 6 |
グレイトタイショウ 牡5
令輪 青毛
(倫福)
長澤廣茂 川村貴樹
|
谷あゆ (ばんえい) |
9.19 帯広ば
200 4.3 B3−3 B3−3 10 10頭7番9人 991kg 藤本匠 640 2317(47.0) サクラボ |
9.11 帯広ば
200 2.4 B3・B4−4混合 B3・B4−4混合 8 9頭7番9人 981kg 山本正 640 2449(36.5) シズユタ |
9.3 帯広ば
200 4.5 B3−3 B3−3 9 9頭2番8人 985kg 藤本匠 640 2380(41.3) ミントヒ |
8.20 帯広ば
200 2.8 B3−2 B3−2 8 10頭5番7人 976kg 藤本匠 640 2382(44.7) コーネル |
8.15 帯広ば
200 2.9 B4−2・3決勝 B4−2・3決勝 7 10頭6番5人 980kg 阿部武 630 2171(32.2) キタノオ |
|
7 | 7 |
ジェットタイガー 牡5
タカラユウセン 鹿毛
(カゲイサム)
加藤信一 高山稔
|
今井茂 (ばんえい) |
9.19 帯広ば
200 4.3 B2−2 B2−2 6 9頭5番7人 1043kg 渡来心 650 2026(13.9) タケノビ |
8.28 帯広ば
200 2.0 B2・B3 決勝混合 B2・B3 決勝混合 8 10頭5番9人 1036kg 渡来心 650 2093(16.8) キタノギ |
8.22 帯広ば
200 2.3 B2−2 B2−2 5 10頭2番5人 1034kg 渡来心 650 2097(13.6) ヒグマキ |
8.15 帯広ば
200 2.8 B2・B3−4混合 B2・B3−4混合 7 8頭5番2人 1038kg 渡来心 650 2085(13.3) ソウヤセ |
8.6 帯広ば
200 3.7 B2−2 B2−2 3 10頭9番4人 1056kg 渡来心 650 1439(1.2) エナジー |
|
8 | 8 |
エビスカチドキ 牡5
第六十一栄朝 栗毛
(イゴール)
真鍋定男 西村正順
|
平田義 (ばんえい) |
9.19 帯広ば
200 4.3 B3−3 B3−3 6 10頭10番5人 943kg 藤島隆 640 2028(18.1) サクラボ |
9.10 帯広ば
200 2.4 B3・B4−6混合 B3・B4−6混合 1 7頭5番5人 946kg 藤島隆 640 2153(0.4) ライデン |
9.5 帯広ば
200 7.2 B3−4 B3−4 4 9頭5番8人 945kg 藤島隆 640 1545(5.2) ライデン |
8.27 帯広ば
200 2.3 B3−2・3・4選抜混合 B3−2・3・4選抜混合 7 9頭3番9人 948kg 藤島隆 640 2295(29.2) キンサマ |
8.21 帯広ば
200 2.6 B3−3 B3−3 8 10頭2番8人 940kg 藤島隆 640 2317(25.7) ハギノプ |