[出馬表]
[レース結果]
2023-08-23 門別12R 鬼のイチオシ登別ブランド特別 B3〜C1−1 ダート1200m 晴 稍 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
パイロ 牝4
クライリング 黒鹿毛
(ハーツクライ)
吉田晴哉 追分ファーム
|
田中淳 (北海道) |
7.25 門別
1200良 アニマ B3〜C1−1 6 10頭10番4人 458kg 岩橋勇 53 1151(1.5)38.7 ブリック 4-4 |
7.11 門別
1200稍 SPA B3−2〜C1−1 4 9頭3番5人 458kg 岩橋勇 53 1150(0.3)38.3 ライトニ 4-4 |
5.30 門別
1200良 クレマ C1−2C2 3 12頭10番2人 456kg 岩橋勇 54 1156(0.9)39.1 ブリック 2-3 |
5.17 門別
1200良 ルピナ C1−2C2 1 11頭5番1人 454kg 岩橋勇 54 1146(0.2)38.1 キャラク 5-5 |
5.4 門別
1200良 登別 C2−2C3−1 2 12頭5番2人 452kg 岩橋勇 54 1149(0.2)38.7 ブレーヴ 4-4 |
|
2 | 2 |
コパノリチャード 牝3
コパノチカチャン 鹿毛
(ワイルドラッシュ)
古町純代 西村牧場
|
角川秀 (北海道) |
7.11 盛岡
1000稍 3歳 3歳 7 10頭7番9人 466kg 小林凌 54 1021(2.2)36.9 ヌンヌン 10-10 |
6.25 盛岡
1600稍 3歳B 3歳B1 9 9頭7番8人 472kg 小林凌 54 1450(4.1)40.9 アシモト 9-9 |
5.28 水沢
1600良 3歳B 3歳B1 8 10頭5番6人 468kg 南郷家 54 1489(4.0)43.3 ツアーモ 9-9-9-9 |
5.4 船橋
1200良 ヤマブ 3歳選抜馬 11 12頭11番11人 481kg 菅原涼 54 1192(4.8)42.3 ミスグロ 7-8-11 |
4.10 船橋
1200良 クロッ 3歳未格選抜馬 10 12頭6番11人 477kg 菅原涼 54 1180(3.0)40.8 スタード 9-10-10 |
|
3 | 3 |
ミッキーアイル 牡5
キュルミナン 鹿毛
(シンボリクリスエス)
森達郎 ディアレストクラブ
|
櫻井拓 (北海道) |
8.9 門別
1200稍 新ひだ B3〜C1−1 5 10頭5番5人 484kg 岩橋勇 56 1160(1.3)40.1 ジークリ 6-5 |
7.13 門別
1200稍 ツキミ C1−2C2−1 1 9頭8番1人 484kg 井上俊 56 1154(0.4)38.9 オメガレ 4-2 |
6.29 門別
1200稍 ナンテ C1−2〜C3−1 3 9頭6番3人 488kg 井上俊 56 1149(1.1)38.3 スダワー 4-3 |
6.15 門別
1200稍 門別で C1−2C2 4 12頭12番3人 488kg 井上俊 56 1148(1.2)39.3 クインズ 6-5 |
5.30 門別
1200良 冠レー B2−2〜C1−1 3 12頭3番4人 484kg 井上俊 56 1145(1.1)37.8 ジャスパ 5-4 |
|
4 | 4 |
マジンプロスパー 牝6
コヴェンティナ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
トーケンサービス(株 ハシモトフアーム
|
佐々国 (北海道) |
7.26 門別
1200良 新冠町 B3〜C1−1 9 12頭10番10人 444kg 亀井洋 55 1158(1.9)38.9 タンバオ 6-8 |
7.12 門別
1200重 ヒガシ B3−2〜C1−1 7 9頭8番8人 444kg 亀井洋 55 1158(1.6)38.7 クインズ 5-7 |
6.28 門別
1200稍 江差 B3〜C1−1 7 12頭9番7人 444kg 亀井洋 55 1151(1.8)38.8 ブリック 3-6 |
6.7 門別
1200稍 クチナ B1B2−1 5 10頭2番7人 448kg 亀井洋 54 1150(1.6)37.7 サワヤカ 6-4 |
5.24 門別
1200稍 集まれ B1−2B2−1 5 11頭9番8人 448kg 亀井洋 54 1149(0.8)37.5 サウンド 2-3 |
|
5 | 5 |
ダイワメジャー 牡5
サクラレーヌ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
(株)さくらコマース 谷岡牧場
|
村上正 (北海道) |
8.9 門別
1200稍 新ひだ B3〜C1−1 6 10頭10番8人 536kg 桑村真 56 1164(1.7)40.5 ジークリ 6-5 |
6.28 門別
1200稍 江差 B3〜C1−1 10 12頭1番6人 528kg 服部茂 56 1163(3.0)39.4 ブリック 9-10 |
6.15 門別
1700稍 BTC B3−2〜C1−1 11 11頭7番7人 540kg 阿部龍 56 1544(4.1)43.7 タイキモ 9-7-8-10 |
5.14 J東京
2100 4歳上1勝クラス 12 13頭2番12人 532kg レーン 58 2135(2.6)3.9 アコーク 7-7-7-7 |
4.30 J新潟
1800 4歳上1勝クラス 6 12頭1番9人 530kg 菊澤一 58 1514(0.8)35.2 ケイアイ 9-9 |
|
6 | 6 |
メイショウボーラー 牝4
メイショウオスカル 栗毛
(フジキセキ)
栗本八江 日西牧場
|
山田和 (北海道) |
8.8 門別
1200重 新冠町 B3〜C1−1 3 9頭6番4人 436kg 小野楓 54 1157(1.0)39.4 リッキオ 5-5 |
7.25 門別
1200良 アニマ B3〜C1−1 4 10頭6番8人 432kg 小野楓 54 1146(1.0)38.2 ブリック 4-4 |
7.11 門別
1000稍 鶴居タ B3−2〜C1−1 7 12頭5番7人 434kg 小野楓 54 1018(0.6)37.1 メイショ 7-6 |
6.27 門別
1000良 秘境の B3〜C1−1 5 9頭7番6人 434kg 小野楓 54 1025(0.7)37.9 ジャスパ 7-6 |
6.15 門別
1000稍 日高地 B3〜C1−1 2 7頭2番3人 432kg 小野楓 53 1022(0.3)37.6 ダイメイ 4-5 |
|
7 | 7 |
ラニ セン4
ショーピース 芦毛
(スクリーンヒーロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
桧森邦 (北海道) |
7.26 門別
1200良 新冠町 B3〜C1−1 2 12頭9番4人 480kg 石川倭 56 1141(0.2)38.2 タンバオ 3-2 |
7.11 門別
1200稍 SPA B3−2〜C1−1 2 9頭8番4人 484kg 桑村真 56 1148(0.1)38.3 ライトニ 3-3 |
6.28 門別
1200稍 江差 B3〜C1−1 4 12頭2番4人 482kg 石川倭 56 1142(0.9)37.9 ブリック 6-2 |
6.14 門別
1200稍 とまま B3〜C1−1 5 12頭1番6人 480kg 桑村真 55 1150(2.2)39.4 エメラル 4-4 |
5.31 門別
1200良 マテラ B2−2〜C1−1 2 12頭7番2人 480kg 石川倭 56 1138(0.6)37.5 エメラル 6-5 |
|
8 |
フリオーソ 牝4
コーリングオブラブ 栗毛
(キングカメハメハ)
(同)JPN技研 前田ファーム
|
桧森邦 (北海道) |
8.9 門別
1200稍 静内ラ C1−2C2 11 12頭3番11人 492kg 松井伸 54 1172(3.6)4.1 ヤマノウ 4-6 |
7.27 門別
1200良 優駿の C1−2C2−1 7 10頭7番9人 488kg 石川慎 54 1160(1.2)39.2 フレーシ 4-6 |
7.11 門別
1200稍 SPA B3−2〜C1−1 8 9頭9番9人 486kg 小野楓 53 1164(1.7)39.4 ライトニ 6-8 |
6.28 門別
1200稍 江差 B3〜C1−1 9 12頭8番11人 484kg 小野楓 53 1162(2.9)39.3 ブリック 8-9 |
6.13 門別
1200稍 スター C1−2C2 5 8頭6番6人 482kg 小野楓 54 1168(2.8)40.4 ネオトキ 2-4 |
||
8 | 9 |
エスポワールシチー 牡3
ケイアイリード 栗毛
(フォーティナイナー)
山口明彦 山口明彦
|
松本隆 (北海道) |
8.9 門別
1200稍 静内ラ C1−2C2 1 12頭10番1人 488kg 石川倭 56 1136(0.3)3.8 ゲンサイ 3-3 |
7.18 門別
1200稍 3歳以 C3−2 1 10頭5番2人 488kg 石川倭 56 1140(0.8)37.4 ラトラパ 1-1 |
7.6 門別
1000稍 3歳以 C3−4C4−1 1 8頭7番1人 488kg 石川倭 56 1015(0.8)3.8 ラビアー 2-2 |
6.22 門別
1000良 日高町 C4−1 2 12頭7番3人 500kg 宮崎光 56 1020(0.0)37.7 ブレイヴ 3-3 |
5.3 門別
1200良 稲苗月 3歳 条件1〜4−1 6 9頭5番5人 494kg 服部茂 54 1149(1.2)3.9 ジョルジ 4-4 |
|
10 |
ドレフォン 牝4
リヴァプール 栗毛
(ダンスインザダーク)
西山茂行 折手牧場
|
川島洋 (北海道) |
8.8 門別
1200重 新冠町 B3〜C1−1 4 9頭3番6人 504kg 落合玄 54 1158(1.1)38.2 リッキオ 8-8 |
7.25 門別
1200良 アニマ B3〜C1−1 8 10頭9番6人 498kg 落合玄 54 1160(2.4)39.9 ブリック 2-4 |
7.12 門別
1200重 ヒガシ B3−2〜C1−1 5 9頭7番6人 506kg 岩橋勇 54 1151(0.9)38.9 クインズ 1-1 |
6.27 門別
1200良 ハマナ B3〜C1−1 10 12頭5番5人 494kg 松井伸 54 1163(2.6)39.8 ライトニ 6-7 |
6.15 門別
1000稍 日高地 B3〜C1−1 3 7頭3番2人 500kg 落合玄 53 1022(0.3)37.9 ダイメイ 1-1 |