[出馬表]
[レース結果]
2023-08-08 門別8R 新冠で新規就農の夢叶えま賞 C4−4 ダート1200m 曇 重 18:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ヴィクトワールピサ 牡3
スプリングシーズン2 栗毛
(Dansili)
大西一樹 大西興産
|
村上正 (北海道) |
7.25 門別
1200良 3歳以 C4−4 9 9頭9番6人 522kg 松井伸 56 1185(2.0)39.4 ニシノカ 9-8 |
7.12 門別
1200重 3歳以 C4−3 5 6頭1番5人 522kg 松井伸 56 1184(2.9)40.2 ディマリ 6-6 |
6.27 門別
1200良 3歳以 C4−3 5 9頭2番6人 522kg 松井伸 56 1180(1.7)39.3 ギントア 9-9 |
6.13 門別
1000稍 3歳以 C4−3 6 10頭9番6人 530kg 松井伸 56 1040(1.7)37.6 エイシン 9-9 |
5.30 門別
1000良 3歳条 3歳 条件4組40万円以下 8 9頭7番8人 532kg 黒澤愛 56 1045(3.2)38.3 スペース 9-9 |
|
2 | 2 |
ゴールドシップ 牡3
コスモチョコレイ 芦毛
(ブラックタイド)
成富直行 ビッグレッドファーム
|
柳澤好 (北海道) |
7.25 門別
1200良 3歳以 C4−4 3 9頭6番5人 480kg 阿部龍 56 1171(0.6)39.9 ニシノカ 2-2 |
7.11 門別
1000稍 3歳以 C4−3 7 12頭5番8人 478kg 阿部龍 56 1038(1.9)37.7 スティー 11-10 |
6.28 門別
1000稍 3歳以 C4−3 7 12頭3番9人 480kg 松井伸 56 1039(1.4)38.3 ラヴァリ 9-9 |
6.13 門別
1200稍 3歳以 C4−3 8 8頭7番7人 474kg 松井伸 56 1181(2.4)41.5 アイリス 2-5 |
5.31 門別
1600良 新冠サ C4−3 9 9頭9番9人 478kg 松井伸 56 1489(3.7)44.1 アースハ 1-1-4-7 |
|
3 | 3 |
ディーマジェスティ 牡3
デットオアアライブ 鹿毛
(グランデラ)
岡田隆寛 サカイファーム
|
田中淳 (北海道) |
7.26 門別
1000良 3歳以 C4−4 6 12頭6番5人 518kg 服部茂 56 1042(1.7)38.2 スーパー 11-10 |
|||||
4 | 4 |
サトノクラウン 牡3
フューチャーセイル 鹿毛
(クロフネ)
ギリビシュヌ ゼットステーブル
|
桧森邦 (北海道) |
7.25 門別
1600良 3歳以 C4−3 3 7頭1番2人 464kg 岩橋勇 56 1466(0.7)41.8 トウマ 1-1-1-2 |
7.11 門別
1200稍 3歳以 C4−3 2 8頭5番5人 466kg 岩橋勇 56 1167(0.2)39.9 ルナエル 3-2 |
6.27 門別
1600良 3歳以 C4−3 6 8頭1番3人 468kg 松井伸 56 1483(2.0)41.3 グルマン 2-2-2-2 |
6.14 門別
1200稍 3歳以 C4−3 5 11頭1番6人 470kg 石川倭 56 1170(1.7)39.7 ハナレタ 6-6 |
5.17 門別
1200良 3歳以 C4−4 6 12頭6番3人 472kg 桑村真 56 1174(1.8)40.7 マテンロ 2-2 |
|
5 | 5 |
ビーチパトロール 牝3
アルマクロア 黒鹿毛
(バンブーエール)
組)コウトミックレー 小島牧場
|
安田武 (北海道) |
7.18 門別
1200稍 3歳以 C4−3 8 12頭7番3人 416kg 松井伸 54 1194(3.7)42.4 ニジュウ 3-2 |
6.14 門別
1200稍 3歳以 C4−3 6 11頭2番5人 416kg 松井伸 54 1170(1.7)40.2 ハナレタ 2-4 |
5.24 門別
1200稍 3歳条 3歳 条件未勝利 2 12頭11番5人 420kg 松井伸 54 1165(0.1)39.3 ヴェニス 3-3 |
5.3 門別
1200良 3歳条 3歳 条件未勝利 4 8頭4番5人 420kg 松井伸 54 1167(0.4)39.6 ソルテア 3-3 |
4.20 門別
1000稍 3歳条 3歳 条件未勝利 8 9頭8番4人 424kg 松井伸 54 1045(2.8)39.8 ラトラパ 7-6 |
|
6 | 6 |
トゥザワールド 牝5
カルストンハイネ 青鹿毛
(カルストンライトオ)
清水貞光 武田寛治
|
佐久雅 (北海道) |
7.26 門別
1000良 3歳以 C4−4 8 12頭11番9人 436kg 阿岸潤 51 1049(2.4)39.9 スーパー 5-5 |
7.12 門別
1200重 3歳以 C4−3 6 6頭2番6人 440kg 桑村真 54 1201(4.6)42.5 ディマリ 5-2 |
11.1 笠松
1400良 C16 C 16 8 8頭7番7人 438kg 森島貴 54 1365(6.6)45.6 キャプテ 4-4-4-6 |
10.19 笠松
1400良 前野慎 C 17 5 7頭5番3人 441kg 森島貴 54 1342(2.0)42.1 アシハラ 2-2-2-2 |
9.21 笠松
1400良 C級セ C 級選抜(ロ) 5 10頭10番3人 443kg 森島貴 54 1343(0.6)41.5 ガビーズ 3-3-3-2 |
|
7 |
トゥザワールド 牡3
プリマゴールド 黒鹿毛
(ステイゴールド)
山本晋也 トモファーム
|
山田和 (北海道) |
8.1 門別
1200良 3歳以 C4−4 11 12頭5番12人 448kg 黒澤愛 56 1205(4.6)41.6 バラララ 10-11 |
7.18 門別
1200稍 3歳以 C4−3 10 12頭1番12人 444kg 黒澤愛 56 1208(5.1)42.2 ニジュウ 10-10 |
7.5 門別
1200良 3歳以 C4−3 7 7頭6番7人 450kg 黒澤愛 56 1210(5.1)43.3 ハクアイ 3-4 |
6.13 門別
1000稍 3歳以 C4−3 9 10頭4番9人 448kg 黒澤愛 56 1051(3.2)3.9 モーニン 10-9 |
6.7 門別
1000稍 3歳条 3歳 条件未勝利 10 12頭11番9人 450kg 黒澤愛 56 1055(3.0)39.8 ゲンサイ 11-10 |
||
7 | 8 |
ディスクリートキャット 牡3
ブロードピーク 鹿毛
(ディープインパクト)
北原大史 岡田牧場
|
秋田大 (北海道) |
7.25 門別
1200良 3歳以 C4−4 7 9頭3番8人 382kg 小野楓 56 1176(1.1)38.6 ニシノカ 6-7 |
7.11 門別
1200稍 3歳以 C4−3 6 8頭6番8人 382kg 小野楓 56 1183(1.8)40.2 ルナエル 6-6 |
6.27 門別
1200良 3歳以 C4−3 9 9頭5番9人 382kg 福原杏 56 1190(2.7)40.9 ギントア 6-8 |
6.14 門別
1200稍 3歳以 C4−3 10 11頭11番10人 378kg 福原杏 56 1185(3.2)41.2 ハナレタ 6-10 |
6.1 門別
1200良 3歳条 3歳 条件4組40万円以下 10 10頭8番10人 372kg 福原杏 56 1180(3.8)39.4 カネミツ 10-10 |
|
9 |
ダノンレジェンド 牝3
ワルツ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
林正夫 北光牧場
|
小国博 (北海道) |
7.25 門別
1200良 3歳以 C4−4 2 9頭5番2人 424kg 亀井洋 54 1169(0.4)38.4 ニシノカ 5-5 |
7.12 門別
1200重 3歳以 C4−3 3 8頭5番5人 426kg 亀井洋 54 1161(0.4)39.2 ラッシュ 2-2 |
6.28 門別
1000稍 3歳以 C4−3 9 12頭11番5人 430kg 阿部龍 54 1040(1.5)37.4 ラヴァリ 12-11 |
6.13 門別
1000稍 3歳以 C4−3 2 10頭5番4人 422kg 阿部龍 54 1035(1.2)36.9 リコース 8-7 |
5.24 門別
1000稍 3歳条 3歳 条件未勝利 7 12頭3番4人 416kg 桑村真 54 1047(2.9)36.5 アグラバ 11-11 |
||
8 | 10 |
カジノドライヴ セン6
ライトエメラルド 栃栗毛
(ノボジャック)
中山博 新井牧場
|
齊藤正 (北海道) |
6.28 門別
1200稍 3歳以 C4−3 2 10頭10番3人 440kg 石川倭 56 1154(0.1)38.3 レイワホ 2-1 |
6.13 門別
1200稍 3歳以 C4−3 2 8頭8番2人 448kg 石川倭 56 1159(0.2)39.3 アイリス 3-2 |
5.24 門別
1000稍 3歳以 C4−4 2 12頭10番1人 438kg 石川倭 56 1034(0.7)37.5 シェヘラ 8-6 |
5.11 門別
1000良 3歳以 C4−3 2 12頭5番2人 436kg 石川倭 56 1032(0.0)37.1 ナイトス 8-5 |
4.26 門別
1000不 静内み C4−3 2 10頭3番2人 436kg 石川倭 56 1021(0.3)3.7 ホッカイ 8-8 |
|
11 |
シルバーステート 牝4
キタサンハルカゼ 黒鹿毛
(マヤノトップガン)
谷謙介 村田牧場
|
石本孝 (北海道) |
7.25 門別
1200良 3歳以 C4−4 5 9頭8番3人 430kg 岩橋勇 54 1174(0.9)39.9 ニシノカ 3-3 |
7.12 門別
1200重 3歳以 C4−3 3 6頭6番4人 428kg 岩橋勇 54 1181(2.6)40.6 ディマリ 2-5 |
6.27 門別
1000良 3歳以 C4−3 9 12頭10番10人 430kg 岩橋勇 54 1042(2.1)39.1 ストーリ 10-11 |
6.13 門別
1000稍 3歳以 C4−3 9 10頭3番5人 436kg 岩橋勇 54 1047(2.4)39.4 エイシン 6-7 |
6.1 門別
1000良 3歳以 C4−3 8 12頭4番6人 434kg 岩橋勇 54 1048(2.3)39.3 アイトア 6-9 |