[出馬表]
[レース結果]
2022-06-22 門別2R JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳牝馬認定未勝利 ダート1200m 曇 良 16:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ラブリーデイ 牝2
ホリデイスクリーン 青鹿毛
(フレンチデピュティ)
坂本肇 白瀬盛雄
|
角川秀 (北海道) |
5.11 門別
1000良 JRA 2歳新馬 2 8頭4番1人 434kg 桑村真 54 1030(0.7)3.9 テイラス 2-1 |
|||||
2 | 2 |
アジアエクスプレス 牝2
ニシノブーケトス 鹿毛
(スペシャルウィーク)
橘井広幸 山田牧場
|
田中淳 (北海道) |
5.31 門別
1200重 JRA 2歳認定未勝利 2 12頭5番1人 456kg 服部茂 54 1160(1.4)40.2 オーマイ 3-2 |
5.5 門別
1100良 JRA 2歳牝馬新馬 2 10頭10番3人 454kg 服部茂 54 1114(0.4)41.6 エイシン 2-2 |
||||
3 | 3 |
ヘニーヒューズ 牝2
レッドアンコール 栗毛
(キングカメハメハ)
森永聡 森永聡
|
米川昇 (北海道) |
5.31 門別
1700重 JRA 2歳新馬 5 10頭1番1人 486kg 岩橋勇 54 1555(2.4)44.3 グロリア 1-1-1-1 |
|||||
4 | 4 |
ベストウォーリア 牝2
ライブリハート 栗毛
(プリサイスエンド)
松下祐也 高村牧場
|
櫻井拓 (北海道) |
6.2 門別
1100重 JRA 2歳牝馬新馬 2 10頭2番7人 438kg 井上俊 54 1091(0.1)38.7 シンプリ 4-4 |
|||||
5 | 5 |
エスポワールシチー 牝2
バトルアンコール 鹿毛
(フジキセキ)
橋本富夫 門別敏朗
|
山口竜 (北海道) |
5.19 門別
1100良 JRA 2歳牝馬新馬 4 11頭6番6人 454kg 小野楓 54 1113(1.1)40.9 ラビアー 5-4 |
|||||
6 |
グランデッツァ 牝2
ベッティング 栗毛
(カジノドライヴ)
(有)新生ファーム 新生ファーム
|
松本隆 (北海道) |
5.31 門別
1000重 JRA 2歳認定未勝利 9 12頭2番11人 446kg 山本咲 54 1031(1.5)37.4 ミトノシ 11-11 |
5.17 門別
1000良 JRA 2歳認定未勝利 8 10頭5番9人 440kg 山本咲 54 1041(1.4)38.4 ボルドー 7-9 |
5.5 門別
1100良 JRA 2歳牝馬新馬 10 10頭5番9人 454kg 山本咲 54 1153(4.3)43.4 エイシン 7-10 |
||||
6 | 7 |
フェノーメノ 牝2
トキノメイゲツ 芦毛
(クロフネ)
大典牧場(有) 大典牧場
|
川島洋 (北海道) |
6.1 門別
1200不 JRA 2歳牝馬認定未勝利 3 10頭8番9人 470kg 五十冬 54 1157(0.7)39.6 アンフォ 2-1 |
5.18 門別
1000良 JRA 2歳牝馬新馬 9 12頭3番4人 474kg 五十冬 54 1048(2.0)39.2 クラティ 8-9 |
||||
8 |
メイショウボーラー 牝2
ドレスコード 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
八嶋長久 ★橋本牧場
|
桧森邦 (北海道) |
6.2 門別
1700重 JRA 2歳認定未勝利 10 11頭8番10人 470kg 五十冬 54 1564(4.8)43.6 リストン 8-7-8-9 |
5.19 門別
1700良 JRA 2歳認定未勝利 8 11頭6番9人 476kg 五十冬 54 1591(4.0)44.2 コパノオ 7-7-8-7 |
5.5 門別
1000良 JRA 2歳認定未勝利 8 8頭3番4人 482kg 落合玄 54 1066(3.3)4.1 リコシェ 7-5 |
4.20 門別
1000良 JRA 2歳新馬 6 8頭6番7人 476kg 松井伸 54 1052(2.1)38.6 ポリゴン 7-7 |
|||
7 | 9 |
アジアエクスプレス 牝2
シュペール 鹿毛
(ジャングルポケット)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
小野望 (北海道) |
6.1 門別
1200不 JRA 2歳牝馬認定未勝利 2 10頭1番8人 470kg 阿部龍 54 1155(0.5)37.9 アンフォ 10-9 |
5.4 門別
1100良 JRA 2歳新馬 4 8頭4番5人 474kg 小野楓 54 1129(1.3)41.5 コルドゥ 4-2 |
8.11 大井
1200良 フォー C13歳選定馬選抜馬特別 10 10頭4番9人 431kg 張田京 54 1176(117.6)40.5 サックノ |
7.9 J中山
1800 3歳未勝利 16 16頭12番14人 452kg 村田一 54 2025(6.8)43.9 フォーミ 15-15-16-16 |
||
10 |
ダンカーク 牝2
パールイアリング 芦毛
(スペシャルウィーク)
吉田勝利 大北牧場
|
松本隆 (北海道) |
5.26 門別
1000良 JRA 2歳牝馬新馬 11 11頭8番8人 438kg 山本咲 54 1068(3.1)41.8 アンジュ 6-7 |
||||||
8 | 11 |
ダノンレジェンド 牝2
ワルツ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
林正夫 北光牧場
|
小国博 (北海道) |
6.2 門別
1000重 JRA 2歳新馬 6 11頭3番8人 422kg 山本咲 54 1032(2.2)37.5 ラブミー 8-9 |
|||||
12 |
アメリカンペイトリオット 牝2
エイシンチーター 鹿毛
(スペシャルウィーク)
平井克彦 荒谷牧場
|
田中正 (北海道) |
6.1 門別
1100不 JRA 2歳新馬 6 10頭4番7人 470kg 阪野学 54 1079(1.7)37.6 エイシン 6-6 |