[出馬表]
[レース結果]
2020-10-28 門別11R 胆振軽種馬農業協同組合特別 B3−2B4 ダート1200m 晴 重 20:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トビーズコーナー 牝4
セレクトシューズ 栗毛
(マイネルセレクト)
虻川秋光 加野牧場
|
松本隆 (北海道) |
10.14 門別
1200重 門別軽 B3−2〜C1−1 7 11頭11番6人 486kg 五十冬 54 1154(2.0)38.2 ツウカイ 9-9 |
9.29 門別
1200良 キンモ B3−2〜C1−1 7 11頭2番3人 478kg 五十冬 54 1159(1.5)38.6 アンテレ 9-10 |
9.15 門別
1200重 静内ラ B3−2B4−1 7 12頭3番2人 484kg 五十冬 54 1143(1.4)38.1 マッター 9-10 |
9.3 門別
1200重 ヱビス B2−2〜B4−1 8 12頭8番5人 484kg 五十冬 54 1149(2.0)3.8 カツゲキ 7-8 |
8.19 門別
1200良 北海道 B3−2B4−1 2 8頭7番2人 480kg 五十冬 54 1152(0.2)3.8 ハッピー 7-8 |
|
2 | 2 |
ゴスホークケン 牡4
シベリアンセオリー 青鹿毛
(ディープインパクト)
藤田在子 天羽禮治
|
川島雅 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 10 11頭4番9人 492kg 服部茂 56 2002(4.3)42.2 フレーヴ 6-6-9-10 |
7.9 門別
1200稍 エゾカ B3−2〜C1−1 8 12頭12番4人 488kg 石川倭 57 1171(3.2)41.1 ルナクレ 5-4 |
6.18 門別
1200稍 ゲラニ A4−2〜B3−1 8 10頭1番6人 482kg 服部茂 55 1158(1.4)38.6 イサチル 8-6 |
5.28 門別
1200良 キンギ B3−2〜C1−1 3 8頭5番3人 488kg 服部茂 57 1167(0.8)39.5 タイセイ 6-3 |
5.14 門別
1200良 パンジ B4C1−1 1 12頭1番2人 482kg 服部茂 56 1157(0.2)38.7 クインズ 4-4 |
|
3 | 3 |
ネオユニヴゼス 牡8
スイートリトリート 鹿毛
(IndianRidge)
村上正幸 三城牧場
|
佐久雅 (北海道) |
10.13 門別
1200重 新冠町 C1−2 2 9頭7番3人 488kg 宮崎光 56 1152(0.5)38.3 オールイ 6-6 |
9.29 門別
1200良 中川町 B3−2〜C1−1 6 12頭1番5人 482kg 宮崎光 56 1152(0.6)3.8 リワード 9-9 |
9.15 門別
1200重 ラブト B4−2C1−1 2 9頭8番6人 484kg 五十冬 56 1140(1.5)37.8 ツウカイ 6-4 |
9.1 門別
1200重 エピカ B4−2C1−1 3 8頭5番7人 484kg 五十冬 56 1139(0.4)37.6 フレアリ 7-6 |
8.20 門別
1200良 ヤング B4−2〜C2−1 7 12頭5番8人 482kg 古岡勇 56 1168(1.4)39.3 カツゲキ 7-9 |
|
4 | 4 |
フレンチデピュティ 牝6
ヤマニンアリュール 栗毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子 錦岡牧場
|
森山雄 (北海道) |
10.14 門別
1200重 門別軽 B3−2〜C1−1 10 11頭3番11人 474kg 松井伸 54 1162(2.8)38.7 ツウカイ 11-10 |
9.15 門別
1200重 静内ラ B3−2B4−1 12 12頭11番12人 474kg 黒澤愛 54 1162(3.3)39.2 マッター 12-12 |
9.1 門別
1200重 旭川・ B4−2C1−1 9 9頭5番9人 476kg 松井伸 54 1163(2.3)39.3 フリーホ 8-8 |
8.19 門別
1200良 JA共 B4−2〜C2−1 10 11頭1番11人 472kg 松井伸 54 1169(2.8)39.2 フレアリ 10-11 |
8.4 門別
1200稍 ムクゲ B4−2〜C2−1 9 10頭8番9人 468kg 加藤誓 54 1172(2.3)40.5 マッター 5-7 |
|
5 | 5 |
キングカメハメハ 牡4
レディブラッサム 鹿毛
(StormCat)
中村智幸 ケイアイファーム
|
林和弘 (北海道) |
10.14 門別
1200重 ノーザ B3−2〜C1−1 4 10頭5番3人 502kg 山本咲 56 1144(0.6)38.5 クラウン 1-1 |
9.15 門別
1200重 ダリア B4−2C1−1 2 11頭10番7人 498kg 松井伸 56 1142(0.6)38.8 ブラック 2-2 |
8.20 門別
1200良 ヤング B4−2〜C2−1 11 12頭1番4人 498kg 菊澤一 56 1177(2.3)40.9 カツゲキ 1-4 |
8.4 門別
1200稍 ペンタ B4−2〜C2−1 7 10頭5番1人 498kg 五十冬 56 1154(0.7)39.2 ストラー 3-3 |
7.21 門別
1200重 ご当地 B4−2〜C2−1 2 10頭7番4人 504kg 五十冬 56 1151(0.1)38.7 アールビ 3-2 |
|
6 | 6 |
メイショウボーラー セン5
ポーラーシェーン 栗毛
(RockHardTen)
小原準一郎 山下恭茂
|
佐々国 (北海道) |
10.14 門別
1200重 ノーザ B3−2〜C1−1 8 10頭8番7人 462kg 亀井洋 56 1151(1.3)39.2 クラウン 3-3 |
9.29 門別
1200良 中川町 B3−2〜C1−1 9 12頭10番9人 468kg 亀井洋 56 1157(1.1)39.8 リワード 3-2 |
9.1 門別
1200重 エピカ B4−2C1−1 6 8頭4番6人 464kg 亀井洋 56 1151(1.6)39.6 フレアリ 4-4 |
8.6 門別
1200稍 江差・ B3−2B4−1 6 10頭1番4人 456kg 亀井洋 56 1150(1.1)39.3 ディーズ 3-4 |
7.21 門別
1200重 ご当地 B4−2〜C2−1 1 10頭4番2人 464kg 亀井洋 56 1150(0.1)38.9 ロードオ 1-1 |
|
7 | 7 |
サウスヴィグラス 牝4
フゼストレディ 栗毛
(スマートボーイ)
安中公成 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
10.1 門別
1200稍 宮永雄 B2−2B3−1 7 10頭1番4人 496kg 桑村真 54 1154(1.9)40.1 グレイト 4-4 |
9.15 門別
1200重 静内ラ B3−2B4−1 2 12頭6番1人 498kg 桑村真 54 1132(0.3)38.5 マッター 1-1 |
9.1 門別
1200重 エピカ B4−2C1−1 2 8頭7番2人 494kg 桑村真 54 1138(0.3)3.9 フレアリ 1-1 |
8.13 門別
2000良 ブリー 一般牝馬オープン 10 15頭13番8人 500kg 阿部龍 55 2134(5.7)43.9 プリンシ 6-6-9-11 |
7.23 門別
1200重 GIV B3−2B4−1 2 11頭2番1人 510kg 桑村真 54 1141(0.4)39.1 ハッピー 1-1 |
|
8 |
アポロキングダム セン8
ホッコーウエスタ 鹿毛
(シェリフズスター)
土田茂男 宇南山牧場
|
山口竜 (北海道) |
10.14 門別
1200重 ノーザ B3−2〜C1−1 5 10頭9番2人 506kg 服部茂 56 1144(0.6)38.4 クラウン 4-3 |
9.29 門別
1200良 中川町 B3−2〜C1−1 3 12頭12番4人 508kg 服部茂 56 1148(0.2)38.9 リワード 3-2 |
9.15 門別
1200重 静内ラ B3−2B4−1 4 12頭7番10人 510kg 池谷匠 56 1139(1.0)37.9 マッター 8-10 |
8.20 門別
1200良 ヤング B4−2〜C2−1 8 12頭8番6人 504kg 赤津和 56 1169(1.5)39.1 カツゲキ 10-11 |
8.6 門別
1200稍 江差・ B3−2B4−1 5 10頭4番7人 502kg 服部茂 56 1149(1.0)38.1 ディーズ 8-9 |
||
8 | 9 |
ゼンノロブロイ 牝5
ミュージー 芦毛
(ElPrado)
栗本博晴 宮内牧場
|
山田和 (北海道) |
10.14 門別
1200重 門別軽 B3−2〜C1−1 11 11頭2番10人 476kg 黒澤愛 54 1166(3.2)39.1 ツウカイ 10-10 |
9.29 門別
1200良 中川町 B3−2〜C1−1 10 12頭2番11人 478kg 黒澤愛 54 1164(1.8)39.1 リワード 10-11 |
9.15 門別
1800重 北海道 B3−2B4−1 8 8頭6番7人 470kg 桑村真 54 2044(8.5)46.2 ネーロル 7-7-7-8 |
9.3 門別
1200重 ヱビス B2−2〜B4−1 12 12頭11番10人 468kg 松井伸 54 1169(4.0)39.5 カツゲキ 9-9 |
8.19 門別
1200良 北海道 B3−2B4−1 8 8頭6番6人 466kg 松井伸 55 1163(1.3)4.1 ハッピー 2-1 |
|
10 |
フリオーソ 牝4
アンニュイブルース 栗毛
(グラスワンダー)
藤元厚雄 風ノ丘ファーム
|
村上正 (北海道) |
10.14 門別
1200重 門別軽 B3−2〜C1−1 9 11頭8番7人 500kg 服部茂 54 1159(2.5)39.2 ツウカイ 6-7 |
9.29 門別
1200良 キンモ B3−2〜C1−1 9 11頭3番6人 500kg 服部茂 54 1167(2.3)41.3 アンテレ 2-2 |
9.15 門別
1200重 静内ラ B3−2B4−1 3 12頭8番9人 504kg 服部茂 54 1139(1.0)38.9 マッター 2-3 |
7.9 門別
1200稍 エゾカ B3−2〜C1−1 7 12頭3番5人 490kg 服部茂 55 1168(2.9)39.6 ルナクレ 10-10 |
6.25 門別
1200稍 ベニバ B3−2〜C1−1 2 7頭3番4人 494kg 服部茂 55 1162(0.3)38.7 フェアリ 5-6 |