[出馬表]
[レース結果]
2020-10-28 門別10R むかわ町長杯鵡川ししゃも特別 B3−2B4 ダート1700m 晴 重 19:25発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
オウケンブルースリ 牡6
サードシャドウ 栗毛
(ロイヤルスキー)
戸張房子 土居牧場
|
齊藤正 (北海道) |
10.13 門別
1700重 Aib C1−2 1 12頭8番4人 474kg 落合玄 56 1502(0.1)40.1 トネール 4-4-4-4 |
9.16 門別
1700重 エスケ C1−2C2−1 6 11頭10番1人 478kg 落合玄 56 1497(0.7)40.1 ルンタイ 2-2-2-3 |
9.2 門別
1700稍 日高軽 C1−2C2−1 11 12頭6番1人 480kg 落合玄 56 1535(3.0)44.1 トネール 5-5-2-5 |
7.21 門別
1700重 モーニ B4−2〜C2−1 1 11頭4番6人 480kg 落合玄 56 1499(0.1)39.4 ネーロル 2-2-2-1 |
6.23 門別
1200良 ハマボ C2−2C3−1 4 9頭8番4人 478kg 阿部龍 56 1169(1.2)39.8 ローレル 3-2 |
|
2 | 2 |
ブラックタイド 牝3
アドマイヤアモーレ 鹿毛
(FusaichiPegasus)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
10.14 門別
1200重 門別軽 B3−2〜C1−1 5 11頭4番2人 492kg 阿部龍 54 1153(1.9)39.8 ツウカイ 3-3 |
9.15 門別
1200重 ダリア B4−2C1−1 1 11頭6番1人 486kg 桑村真 54 1136(0.6)38.2 ロードオ 1-1 |
8.15 J小倉
1200 3歳未勝利 15 18頭15番2人 472kg 幸英明 54 1086(1.5)35.8 タマモテ 3-3 |
7.18 J阪神
1400 3歳未勝利 3 16頭9番1人 472kg 幸英明 54 1253(0.1)38.2 フィナー 1-1 |
6.28 J阪神
1400 3歳未勝利 2 16頭13番5人 472kg 幸英明 54 1256(0.1)38.1 ポピュリ 2-2 |
|
3 | 3 |
ハーツクライ 牡4
エグジジェ 黒鹿毛
(Capote)
山口謙太郎 追分ファーム
|
佐々国 (北海道) |
9.29 門別
1800良 ビッグ B3−2〜C1−1 8 9頭8番8人 486kg 亀井洋 56 1596(2.1)41.6 ルンタイ 4-4-4-7 |
9.15 門別
1800重 北海道 B3−2B4−1 5 8頭2番5人 490kg 黒澤愛 56 1580(2.1)40.7 ネーロル 4-3-4-4 |
9.1 門別
1800重 サルビ B4−2C1−1 9 10頭2番3人 492kg 黒澤愛 56 1590(2.0)41.9 オット 3-4-4-4 |
7.21 門別
1700重 モーニ B4−2〜C2−1 3 11頭8番1人 488kg 黒澤愛 56 1506(0.7)39.9 ネフェリ 4-3-3-2 |
7.8 門別
1800重 ホクレ C1−2C2−1 1 7頭7番1人 482kg 黒澤愛 56 1578(0.1)38.6 キタキタ 2-2-2-1 |
|
4 | 4 |
ディープインパクト 牡5
ツインテール 黒鹿毛
(TaleoftheCat)
高樽秀夫 辻牧場
|
林和弘 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 出走取消 11頭3番0人 0kg 山本咲 56 0(0.0)0.0 |
8.20 門別
1800良 ヤング B4−2〜C2−1 5 12頭10番8人 460kg 関本玲 56 1593(1.0)42.1 テンカビ 7-5-5-4 |
8.4 門別
1700稍 登別地 B4−2〜C2−1 5 11頭6番8人 460kg 井上俊 56 1517(1.3)40.8 グレイト 9-8-7-7 |
7.21 門別
1700重 モーニ B4−2〜C2−1 9 11頭11番8人 464kg 井上俊 56 1522(2.3)40.7 ネフェリ 7-6-6-7 |
7.9 門別
1800稍 ダノン B3−2〜C1−1 6 7頭7番4人 460kg 井上俊 57 1599(1.8)41.3 ベストダ 3-3-3-5 |
|
5 | 5 |
アサクサキングス 牝4
アリーペデ 鹿毛
(タニノギムレット)
工藤圭司 沼田照秋
|
佐久雅 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 2 11頭7番7人 490kg 落合玄 54 1559(0.0)38.4 フレーヴ 6-6-7-5 |
9.30 門別
1600良 メラン C1−3C2−1 1 12頭12番3人 494kg 阿部龍 54 1435(0.1)41.1 ローレン 3-4-3-1 |
9.15 門別
1200重 ダリア B4−2C1−1 6 11頭1番2人 498kg 阿部龍 54 1145(0.9)38.5 ブラック 5-5 |
9.8 門別
1200稍 ヤング A2−2〜B2−1 出走取消 12頭2番0人 0kg 五十冬 53 0(0.0)0.0 |
8.19 門別
1200良 JA共 B4−2〜C2−1 2 11頭6番4人 492kg 阿部龍 54 1141(0.0)37.2 フレアリ 7-4 |
|
6 | 6 |
リンカーン 牡8
サチノスイーティー 鹿毛
(カリスタグローリ)
松山増男 競優牧場
|
岡島玉 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 8 11頭6番10人 480kg 宮平鷹 56 1571(1.2)39.6 フレーヴ 8-9-7-8 |
9.29 門別
1800良 ビッグ B3−2〜C1−1 出走取消 9頭4番0人 0kg 宮平鷹 56 0(0.0)0.0 |
6.25 門別
1700稍 カスミ B3−2〜C1−1 3 10頭1番4人 464kg 宮平鷹 57 1525(1.0)40.5 バンカブ 6-7-8-5 |
6.11 門別
1800稍 フリオ B3−2〜C1−1 2 12頭5番7人 466kg 宮平鷹 57 2009(1.3)41.5 サイファ 4-5-7-5 |
5.28 門別
1800良 オドリ B3−2〜C1−1 3 7頭7番4人 466kg 宮平鷹 57 2004(1.1)40.2 ルフィア 4-4-4-4 |
|
7 | 7 |
ハービンジャー 牡4
エルノヴァ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
小野潤一郎 コスモヴューファーム
|
川島洋 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 3 11頭1番6人 458kg 五十冬 56 1561(0.2)38.8 フレーヴ 8-8-6-7 |
9.29 門別
1800良 ビッグ B3−2〜C1−1 5 9頭9番4人 458kg 五十冬 56 1581(0.6)40.1 ルンタイ 6-6-4-3 |
9.15 門別
1700重 江差追 B4−2C1−1 2 12頭5番5人 456kg 五十冬 56 1494(0.3)39.7 カツゲキ 6-6-6-2 |
9.1 門別
1800重 サルビ B4−2C1−1 3 10頭6番6人 456kg 五十冬 56 1575(0.5)40.1 オット 6-6-6-5 |
8.20 門別
1800良 ヤング B4−2〜C2−1 8 12頭1番4人 456kg 古岡勇 56 1598(1.5)4.2 テンカビ 4-7-6-8 |
|
8 |
ジャスタウェイ 牝3
レディカーニバル 栗毛
(Giant’sCauseway)
中村祐子 ケイアイファーム
|
林和弘 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 1 11頭8番2人 440kg 石川倭 54 1559(0.0)39.1 エスシー 5-4-4-3 |
8.29 J小倉
1800 3歳未勝利 12 16頭15番7人 428kg 中井裕 54 1484(1.2)36.2 レミニシ 6-5-9-11 |
8.16 J小倉
1800 3歳未勝利 4 15頭13番3人 436kg 中井裕 54 1478(1.1)37.2 ハーラン 4-3-2-2 |
7.5 J阪神
1200 3歳未勝利 8 13頭1番2人 430kg 濱中俊 54 1115(1.2)36.7 ピエーナ 5-4 |
5.2 J京都
1400 3歳未勝利 3 18頭11番1人 416kg 武 豊 54 1225(0.6)35.2 クレデン 1-1 |
||
8 | 9 |
ディープインパクト 牡5
スパークルジュエル 鹿毛
(Unbridled’sSong)
飯田正剛 千代田牧場
|
田中淳 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 7 11頭10番3人 504kg 岩橋勇 56 1565(0.6)39.8 フレーヴ 3-3-3-4 |
9.29 門別
1800良 ビッグ B3−2〜C1−1 6 9頭3番3人 504kg 岩橋勇 56 1582(0.7)40.2 ルンタイ 5-5-4-3 |
9.15 門別
1800重 北海道 B3−2B4−1 2 8頭8番1人 508kg 服部茂 56 1562(0.3)39.4 ネーロル 5-5-3-2 |
8.6 門別
1800稍 ベスト B3−2B4−1 出走取消 7頭4番0人 0kg 岩橋勇 56 0(0.0)0.0 |
7.23 門別
1800重 北海道 B3−2B4−1 2 7頭6番2人 508kg 岩橋勇 56 1565(0.1)39.4 インディ 3-3-3-2 |
|
10 |
スマートファルコン 牡4
レイビスティー 鹿毛
(キングカメハメハ)
野々垣陽介 朝野勝洋
|
廣森久 (北海道) |
10.14 門別
1800重 どんど B3−2〜C1−1 5 11頭5番1人 516kg 松井伸 56 1561(0.2)3.9 フレーヴ 4-4-4-5 |
9.29 門別
1800良 ビッグ B3−2〜C1−1 2 9頭7番1人 514kg 松井伸 56 1578(0.3)40.1 ルンタイ 3-3-3-3 |
9.15 門別
1700重 江差追 B4−2C1−1 1 12頭6番2人 514kg 松井伸 56 1491(0.3)39.6 ウインエ 5-5-5-1 |
9.1 門別
1800重 サルビ B4−2C1−1 4 10頭7番2人 514kg 松井伸 56 1576(0.6)4.0 オット 7-6-7-6 |
8.18 門別
1700稍 北海道 C2−2C3−1 1 9頭2番3人 514kg 松井伸 56 1504(0.3)40.1 メリディ 1-1-1-1 |