[出馬表]
[レース結果]
2020-10-20 門別12R 北海道競馬記者クラブ特別 A2−2〜B2−1 ダート1200m 晴 稍 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ローレルゲレイロ 牝7
スイートトーク 鹿毛
(フジキセキ)
(有)門脇 成隆牧場
|
米川昇 (北海道) |
9.20 大井
1400良 C3二 一三 C3二 一三 2 14頭10番5人 436kg 藤田凌 54 1301(0.8)39.7 ホッコー 2-2-2 |
9.9 大井
1400稍 C3三 二四 C3三 二四 1 13頭11番8人 438kg 藤田凌 54 1299(0.1)38.7 マイネル 2-3-2 |
8.19 大井
1600良 C3二 一三 C3二 一三 9 11頭6番8人 432kg 藤田凌 54 1448(2.6)41.7 アジタマ 1-1-2-4 |
7.31 大井
1600稍 C3 三四 C3 三四 11 12頭2番10人 434kg 藤田凌 54 1472(3.0)44.5 ヤマニン 1-1-3-4 |
7.19 船橋
1500不 C3 三四 C3 三四 8 9頭3番7人 431kg 西啓太 54 1393(2.5)42.1 ユウユウ 4-6-7-8 |
|
2 | 2 |
サクラゼウス 牡5
サクラベッシー 鹿毛
(サクラプレジデント)
谷岡真喜 谷岡スタット
|
田中正 (北海道) |
10.7 門別
1200重 アポイ A2−2〜B2−1 4 12頭12番4人 482kg 阪野学 56 1125(0.4)37.7 ツルマル 6-3 |
9.23 門別
1200稍 門別プ A3〜B2−1 2 9頭7番5人 482kg 落合玄 57 1137(0.2)37.7 カツゲキ 5-5 |
9.8 門別
1200稍 ヤング A2−2〜B2−1 6 12頭6番4人 482kg 落合玄 56 1143(0.7)38.9 ルナクレ 7-6 |
8.11 門別
1200稍 十勝軽 A3−2〜B3−1 3 7頭3番1人 470kg 阪野学 56 1137(0.4)37.5 リンノゲ 3-3 |
7.29 門別
1200良 古平温 A3−2〜B3−1 2 9頭6番1人 472kg 阪野学 56 1138(0.0)37.3 パレスラ 3-3 |
|
3 | 3 |
スマートファルコン 牡5
ツルマルダンサー 栗毛
(エルハーブ)
八嶋長久 赤石牧場
|
桧森邦 (北海道) |
10.7 門別
1200重 アポイ A2−2〜B2−1 1 12頭7番8人 492kg 服部茂 55 1121(0.0)36.8 カツゲキ 8-5 |
9.24 門別
1200稍 日高町 A3〜B2−1 5 12頭10番5人 492kg 石川倭 56 1145(0.3)38.1 ハッピー 7-8 |
9.9 門別
1200稍 ミニト A2−2〜B2−1 6 12頭4番8人 490kg 阿部龍 55 1139(0.8)37.5 ソイカウ 10-10 |
8.25 門別
1800良 ドゥラ A3−2〜B3−1 6 11頭11番6人 492kg 阿部龍 55 1599(2.4)40.6 ユニオン 11-10-10-8 |
8.11 門別
1200稍 十勝軽 A3−2〜B3−1 2 7頭4番3人 494kg 石川倭 55 1135(0.2)36.8 リンノゲ 5-4 |
|
4 | 4 |
プリサイスエンド 牝3
サクセスベルーナ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
高岸順一 高岸順一
|
田中淳 (北海道) |
10.7 門別
1200重 アポイ A2−2〜B2−1 3 12頭10番2人 502kg 岩橋勇 53 1123(0.2)37.5 ツルマル 5-4 |
9.23 門別
1200稍 門別プ A3〜B2−1 3 9頭8番1人 502kg 岩橋勇 53 1137(0.2)37.9 カツゲキ 4-4 |
9.8 門別
1200稍 ヤング A2−2〜B2−1 1 12頭1番1人 492kg 岩橋勇 51 1136(0.2)38.7 パレスラ 2-1 |
8.13 門別
1200良 エトワ 一般オープン 2 9頭4番5人 492kg 岩橋勇 50 1136(0.1)37.5 ソルサリ 6-6 |
7.9 門別
1200稍 エゾカ B3−2〜C1−1 1 12頭6番2人 484kg 岩橋勇 53 1139(0.3)37.8 マリーン 5-2 |
|
5 | 5 |
エスポワールシチー 牡3
レイビスティー 鹿毛
(キングカメハメハ)
野々垣陽介 朝野勝洋
|
廣森久 (北海道) |
10.7 門別
1200重 アポイ A2−2〜B2−1 2 12頭1番1人 492kg 亀井洋 55 1121(0.0)37.5 ツルマル 4-1 |
9.23 門別
1200稍 門別プ A3〜B2−1 1 9頭4番2人 486kg 亀井洋 54 1135(0.2)37.2 サクラヘ 6-6 |
9.3 門別
1200重 ヱビス B2−2〜B4−1 1 12頭5番2人 488kg 亀井洋 54 1129(0.3)37.9 ユイガド 3-2 |
8.20 門別
1200良 ヤング B4−2〜C2−1 1 12頭12番1人 484kg 木幡育 56 1154(0.9)37.7 フリーホ 10-8 |
8.5 門別
1200良 プレセ C1 1 10頭3番1人 478kg 亀井洋 56 1135(0.5)3.8 プレシャ 1-1 |
|
6 |
ダノンバラード 牡4
シルバーインゴット 鹿毛
(SilverHawk)
柴田実千代 小河豊水
|
佐々国 (北海道) |
10.8 門別
1200重 日高報 A2−2〜B2−1 3 12頭1番7人 450kg 亀井洋 55 1127(0.7)37.1 リヤンド 6-5 |
9.17 門別
1200重 新冠町 B2−2B3−1 3 8頭6番4人 450kg 阿部龍 57 1133(0.5)37.4 フリーホ 6-5 |
9.3 門別
1200重 ヱビス B2−2〜B4−1 5 12頭9番6人 458kg 阿部龍 57 1141(1.2)38.2 カツゲキ 6-6 |
8.25 門別
1200良 日高生 A3−2〜B3−1 2 10頭2番2人 452kg 阿部龍 54 1150(0.1)38.8 キングリ 4-3 |
7.29 門別
1200良 古平温 A3−2〜B3−1 5 9頭3番4人 454kg 黒澤愛 55 1143(0.5)37.4 パレスラ 6-5 |
||
6 | 7 |
ナカヤマフェスタ 牝4
クリミナルコード 鹿毛
(RedRansom)
(有)上水牧場 真壁信一
|
松本隆 (北海道) |
10.8 門別
1200重 日高報 A2−2〜B2−1 8 12頭6番11人 446kg 山本咲 54 1131(1.1)36.6 リヤンド 10-10 |
9.22 門別
1800稍 歓迎! A3〜B2−1 5 6頭4番5人 444kg 山本咲 55 1594(2.7)43.6 バンカブ 1-1-1-4 |
9.8 門別
1200稍 ヤング A2−2〜B2−1 8 12頭9番10人 442kg 山本咲 54 1146(1.0)38.2 ルナクレ 10-10 |
8.26 門別
1200良 北海道 A3−2〜B3−1 6 8頭7番4人 442kg 山本咲 54 1175(2.2)41.4 トドイワ 4-7 |
8.12 門別
1200良 競馬ほ A3−2〜B3−1 5 7頭1番5人 440kg 山本咲 55 1143(1.5)37.6 ウワサノ 7-7 |
|
8 |
プリサイスエンド セン6
キングスベリー 青鹿毛
(キングヘイロー)
(有)日進牧場 日進牧場
|
恵多豊 (北海道) |
10.8 門別
1200重 日高報 A2−2〜B2−1 2 12頭5番2人 464kg 黒澤愛 57 1125(0.5)35.9 リヤンド 11-10 |
9.24 門別
1200稍 日高町 A3〜B2−1 4 12頭7番3人 464kg 黒澤愛 57 1144(0.2)36.5 ハッピー 10-10 |
9.8 門別
1800稍 スワー A2−2〜B2−1 3 7頭7番4人 468kg 黒澤愛 56 1561(1.0)39.1 サイファ 6-5-5-4 |
8.13 門別
1800良 ロード A3−2〜B3−1 3 11頭7番2人 470kg 黒澤愛 57 1572(0.3)38.3 サイファ 9-9-9-6 |
7.28 門別
1700良 新冠町 A3−2〜B3−1 2 7頭4番2人 470kg 黒澤愛 57 1515(1.2)38.8 バンカブ 6-6-5-2 |
||
7 | 9 |
スクリーンヒーロー 牡6
メダーリア 黒鹿毛
(アフリート)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
桧森邦 (北海道) |
8.12 門別
1200良 競馬ほ A3−2〜B3−1 7 7頭2番2人 468kg 落合玄 56 1154(2.6)40.6 ウワサノ 1-2 |
7.15 門別
1200稍 ポピー A3−2〜B3−1 2 12頭6番2人 464kg 桑村真 56 1141(0.1)38.4 ウインコ 2-2 |
7.2 門別
1200不 雪印種 A4−2〜B3−1 1 8頭7番2人 462kg 落合玄 55 1127(0.6)36.9 リヤンド 2-1 |
6.4 門別
1200良 ヒダカ A3〜B3−1 7 8頭4番1人 458kg 落合玄 56 1167(2.0)41.1 サクラヘ 1-2 |
5.21 門別
1200良 楽天競 A4−2〜B3 2 9頭9番1人 460kg 落合玄 56 1148(0.0)38.9 パレスラ 2-1 |
|
10 |
ローレルゲレイロ 牡5
ステージワンスモア 鹿毛
(タニノギムレット)
萩澤俊雄 競優牧場
|
櫻井拓 (北海道) |
10.7 門別
1200重 アポイ A2−2〜B2−1 5 12頭8番5人 486kg 石川倭 56 1127(0.6)37.8 ツルマル 7-8 |
9.23 門別
1200稍 門別プ A3〜B2−1 5 9頭6番6人 486kg 石川倭 57 1143(0.8)38.7 カツゲキ 2-3 |
9.8 門別
1200稍 ヤング A2−2〜B2−1 3 12頭4番5人 486kg 石川倭 56 1140(0.4)38.4 ルナクレ 8-6 |
8.11 門別
1200稍 十勝軽 A3−2〜B3−1 1 7頭2番4人 482kg 仲原大 56 1133(0.2)37.7 ツルマル 1-1 |
7.30 門別
1200良 優駿の A3−2〜B3−1 3 7頭1番4人 484kg 仲原大 56 1159(1.1)39.7 ウワサノ 3-3 |
||
8 | 11 |
サウスヴィグラス 牡7
ラブイズエンジェル 栗毛
(フジキセキ)
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会社
|
田中正 (北海道) |
10.8 門別
1200重 日高報 A2−2〜B2−1 5 12頭10番9人 518kg 落合玄 57 1129(0.9)37.6 リヤンド 3-3 |
9.24 門別
1200稍 日高町 A3〜B2−1 8 12頭9番4人 516kg 宮崎光 57 1147(0.5)39.2 ハッピー 2-2 |
9.9 門別
1200稍 ミニト A2−2〜B2−1 8 12頭9番5人 514kg 宮崎光 56 1146(1.5)4.0 ソイカウ 3-3 |
8.26 門別
1200良 北海道 A3−2〜B3−1 1 8頭4番2人 510kg 阪野学 56 1153(0.1)39.7 パレスラ 2-2 |
8.12 門別
1200良 競馬ほ A3−2〜B3−1 2 7頭5番6人 516kg 阪野学 56 1136(0.8)38.3 ウワサノ 3-2 |
|
12 |
クロフネ 牡8
カーメリタ 芦毛
(Zafonic)
三岡陽 パカパカファーム
|
林和弘 (北海道) |
9.24 門別
1200稍 日高町 A3〜B2−1 7 12頭5番8人 492kg 池谷匠 57 1145(0.3)38.1 ハッピー 7-6 |
8.25 門別
1200良 日高生 A3−2〜B3−1 5 10頭5番5人 490kg 仲原大 56 1153(0.4)38.6 キングリ 5-4 |
7.15 門別
1600稍 星雲賞 一般オープン 6 8頭5番6人 500kg 井上俊 56 1438(3.7)40.9 クインズ 6-5-6-6 |
6.18 門別
1200稍 ヤマブ A1〜A4−1 3 8頭6番3人 502kg 仲原大 54 1148(1.0)38.3 ブラゾン 7-4 |
5.21 門別
1200良 楽天競 A4−2〜B3 4 9頭1番3人 498kg 仲原大 57 1156(0.8)37.9 パレスラ 8-6 |