[出馬表]
[レース結果]
2020-08-06 門別4R JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 ダート1000m 曇 稍 16:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アグネスデジタル 牝2
ロイヤルヴィラ 黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
今朝光 村中牧場
|
川島洋 (北海道) |
7.22 門別
1000稍 JRA 2歳認定未勝利 6 8頭7番4人 422kg 五十冬 54 1025(2.1)38.7 ソロユニ 5-5 |
7.8 門別
1000重 2歳牝 2歳牝馬未勝利 1 11頭8番4人 418kg 五十冬 54 1015(0.6)37.4 コズモポ 1-1 |
6.23 門別
1000良 2歳牝 2歳牝馬未勝利 5 10頭3番4人 418kg 五十冬 54 1037(0.6)38.3 ピーチリ 5-7 |
6.11 門別
1000良 JRA 2歳認定未勝利 4 8頭5番6人 416kg 五十冬 54 1043(1.2)39.3 クラバル 4-6 |
5.21 門別
1000良 JRA 2歳認定未勝利 2 10頭8番5人 408kg 五十冬 54 1032(0.5)38.7 ランブラ 2-1 |
|
2 | 2 |
グラスワンダー 牡2
ラストパートナー 鹿毛
(エリシオ)
(有)新生ファーム ハクツ牧場
|
松本隆 (北海道) |
7.28 門別
1000良 JRA 2歳認定未勝利 5 8頭3番2人 494kg 宮崎光 54 1028(0.7)37.9 ハタノガ 5-5 |
7.15 門別
1000稍 2歳 2歳未勝利 1 10頭6番1人 494kg 宮崎光 54 1019(0.3)37.7 ダンスウ 1-1 |
6.30 門別
1000重 2歳 2歳未勝利 2 11頭8番2人 494kg 宮崎光 54 1010(0.8)36.8 ソロユニ 5-3 |
6.17 門別
1000良 「AI 2歳未勝利 3 12頭11番2人 494kg 宮崎光 54 1046(1.4)40.3 ブライト 1-2 |
6.3 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 8 12頭3番1人 492kg 山本咲 54 1184(1.4)41.2 ブルーカ 1-1 |
|
3 | 3 |
ダブルスター 牡2
ワイルドイマージュ 栗毛
(ワイルドラッシュ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
7.14 門別
1000重 2歳 2歳未勝利 1 9頭1番3人 468kg 阿部龍 54 1016(0.0)37.1 アルフレ 4-1 |
7.2 門別
1000不 JRA 2歳新馬 3 9頭2番2人 470kg 阿部龍 54 1020(0.5)37.1 マサノサ 4-4 |
||||
4 | 4 |
ジャングルポケット 牝2
テレキネシス 栗毛
(ダイワメジャー)
迎徹 山際智
|
田中正 (北海道) |
7.22 門別
1000稍 2歳牝 2歳牝馬未勝利 1 8頭4番1人 500kg 岩橋勇 54 1023(0.4)37.8 マメニー 2-1 |
7.7 門別
1000稍 2歳 2歳未勝利 3 11頭10番3人 492kg 岩橋勇 54 1036(0.8)38.8 グラスホ 6-4 |
6.18 門別
1200稍 2歳牝 2歳牝馬未勝利 8 12頭9番6人 506kg 阪野学 54 1187(2.3)4.1 シシーク 6-10 |
5.20 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 8 10頭9番3人 508kg 阪野学 54 1207(5.2)42.7 スティー 10-9 |
4.28 門別
1000稍 JRA 2歳新馬 3 8頭4番6人 508kg 阪野学 54 1025(1.6)38.3 ゴデレッ 4-4 |
|
5 | 5 |
チェリークラウン 牡2
チェリーグレイス 栗毛
(ティンバーカントリー)
櫻井悦朗 富塚ファーム
|
石本孝 (北海道) |
7.30 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 9 11頭8番11人 462kg 岩橋勇 54 1187(2.0)42.6 ハナウタ 3-4 |
7.1 門別
1200重 JRA 2歳認定未勝利 出走取消 8頭8番0人 0kg 岩橋勇 54 0(0.0)0.0 |
6.18 門別
1200稍 JRA 2歳新馬 8 9頭1番6人 454kg 岩橋勇 54 1197(3.2)41.9 リコーリ 7-6 |
|||
6 | 6 |
サウスヴィグラス 牡2
グラナディラ 鹿毛
(ファスリエフ)
菊地博 ノースガーデン
|
小野望 (北海道) |
7.21 門別
1000良 2歳 2歳未勝利 1 10頭3番1人 454kg 小野楓 54 1031(0.0)39.2 エゾフウ 1-1 |
7.9 門別
1100稍 JRA 2歳新馬 3 8頭1番5人 456kg 小野楓 54 1097(1.8)39.5 クローリ 1-1 |
||||
7 |
エイシンフラッシュ 牝2
エイシンノア 芦毛
(ネオユニヴァース)
平井克彦 栄進牧場
|
田中正 (北海道) |
7.16 門別
1000稍 JRA 2歳認定未勝利 9 9頭7番4人 454kg 阪野学 54 1043(2.0)40.9 ウエディ 1-2 |
7.2 門別
1000不 JRA 2歳認定未勝利 3 8頭7番2人 448kg 阪野学 54 1016(0.7)38.1 エムオー 1-1 |
6.9 門別
1000良 2歳 2歳未勝利 1 12頭10番6人 452kg 阪野学 54 1030(0.5)38.9 キモンシ 1-1 |
5.27 門別
1000稍 JRA 2歳牝馬新馬 6 8頭1番6人 450kg 阪野学 54 1052(2.6)41.4 デスブロ 1-1 |
|||
7 | 8 |
ヘニーハウンド 牝2
タイキプレリュード 鹿毛
(Cozzene)
三田正眞 中地義次
|
小国博 (北海道) |
7.22 門別
1000稍 JRA 2歳認定未勝利 7 8頭4番6人 424kg 仲原大 54 1029(2.5)38.3 ソロユニ 7-8 |
6.30 門別
1000不 2歳 2歳未勝利 1 11頭10番2人 420kg 仲原大 54 1019(0.0)38.1 ドリーム 4-1 |
6.17 門別
1000良 JRA 2歳新馬 3 8頭7番7人 416kg 仲原大 54 1039(1.3)38.5 ラッキー 3-3 |
|||
9 |
フェノーメノ 牝2
エーシンセノーテ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
平井克彦 栄進牧場
|
村上正 (北海道) |
7.16 門別
1000稍 JRA 2歳認定未勝利 3 9頭1番8人 406kg 岩橋勇 54 1024(0.1)37.4 ウエディ 8-7 |
6.23 門別
1000良 2歳牝 2歳牝馬未勝利 1 10頭3番3人 404kg 岩橋勇 54 1035(0.1)38.5 シナノマ 1-1 |
6.4 門別
1000良 JRA 2歳新馬 3 9頭7番5人 406kg 岩橋勇 54 1051(0.6)40.2 マブスト 4-3 |
||||
8 | 10 |
ストロングリターン 牡2
ヴァイスヴゼサ 栗毛
(ブライアンズタイム)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
桧森邦 (北海道) |
7.16 門別
1000稍 2歳 2歳未勝利 1 12頭7番1人 436kg 岩橋勇 54 1025(0.2)37.5 ヤマノプ 6-7 |
7.1 門別
1000重 2歳 2歳未勝利 3 12頭7番3人 434kg 阿部龍 54 1020(0.6)37.5 プロジェ 2-2 |
6.18 門別
1700稍 JRA 2歳認定未勝利 12 12頭10番1人 430kg 岩橋勇 54 1570(3.1)42.6 テイクア 6-8-10-10 |
6.3 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 6 12頭12番9人 430kg 岩橋勇 54 1180(1.0)39.9 ブルーカ 6-6 |
5.14 門別
1100良 JRA 2歳新馬 3 8頭3番4人 430kg 岩橋勇 54 1119(2.2)40.2 ノットリ 6-5 |
|
11 |
コパノリチャード 牝2
マイティーダンサー 青鹿毛
(Alzao)
若林武雄 若林順一
|
林和弘 (北海道) |
7.28 門別
1000良 JRA 2歳認定未勝利 出走取消 8頭7番0人 0kg 仲原大 54 0(0.0)0.0 |
7.16 門別
1000稍 JRA 2歳認定未勝利 5 9頭3番5人 404kg 仲原大 54 1030(0.7)38.4 ウエディ 6-6 |
7.1 門別
1000重 2歳 2歳未勝利 2 12頭4番2人 404kg 仲原大 54 1016(0.2)36.8 プロジェ 3-2 |
6.17 門別
1000良 「AI 2歳未勝利 2 12頭2番4人 404kg 仲原大 54 1042(0.1)37.9 エルヴァ 6-7 |
6.3 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 7 12頭11番8人 404kg 井上俊 54 1183(1.3)4.0 ブルーカ 8-6 |