[出馬表]
[レース結果]
2019-07-17 門別12R 星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞) 一般オープン ダート1600m 曇 重 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ブラックタイド 牡8
フィールザビュウ 青鹿毛
(DistantView)
櫻井正 平岡牧場
|
村上正 (北海道) |
6.20 門別
1200良 「My A1〜A3−1 6 8頭2番8人 504kg 阿部龍 57 1149(1.0)3.8 タイセイ 7-7 |
6.6 門別
1200稍 北海道 一般オープン 13 16頭4番14人 506kg 井上俊 56 1146(3.1)3.9 ヤマニン 8-9 |
5.7 船橋
1700稍 皐月盃 4上オープン 8 12頭4番12人 501kg 山口達 57 1507(1.5)39.7 ソッサス 12-12-11-10 |
4.16 船橋
1600稍 陽春賞 3上オープン 11 14頭13番14人 499kg 山口達 57 1455(2.9)38.7 トーセン 14-14-14-14 |
1.17 船橋
1700良 チバテ 4上オープン 10 14頭7番10人 521kg 山口達 575 1524(2.4)41.3 ベンテン 10-10-12-11 |
|
2 | 2 |
ホワイトマズル 牡5
トップレディスター 鹿毛
(サンデーサイレンス)
石川幸司 森政巳
|
堂山芳 (北海道) |
6.20 門別
1800良 北海道 A1〜A3−1 2 10頭5番5人 508kg 井上幹 55 1563(0.2)39.6 ステージ 5-6-6-6 |
6.6 門別
1800稍 キタサ A1〜A3−1 3 10頭10番4人 514kg 井上幹 56 1562(0.1)39.6 アルティ 4-4-3-4 |
5.8 門別
1800稍 地獄の A1〜A3−1 6 9頭5番3人 514kg 井上幹 56 1587(1.9)40.8 パイロス 6-6-7-8 |
4.23 門別
1700良 しりう A1〜A4−1 3 10頭10番3人 508kg 井上幹 56 1514(0.7)40.8 モズオト 3-3-3-5 |
12.11 船橋
1600良 総の国 3上オープン 9 14頭6番9人 510kg 井上幹 56 1432(1.6)39.5 ベンテン 10-10-10-10 |
|
3 | 3 |
タイムパラドックス 牡8
シルクアウローラ 鹿毛
(クロフネ)
飯田正剛 千代田牧場
|
田中淳 (北海道) |
5.21 門別
2000不 赤レン 一般オープン 4 7頭2番3人 514kg 宮崎光 57 2070(2.9)40.5 スーパー 3-3-3-2 |
4.23 門別
1800良 コスモ 一般オープン 3 7頭5番2人 514kg 服部茂 57 1581(2.4)42.7 スーパー 3-3-3-5 |
11.15 門別
2000稍 道営記 一般オープン 3 11頭10番4人 508kg 服部茂 56 2067(1.4)40.3 スーパー 3-3-1-4 |
10.18 門別
1800稍 登別ブ A1A2−1 1 12頭11番1人 510kg 服部茂 58 1547(0.9)39.4 ステージ 3-3-2-2 |
9.27 門別
2000良 旭岳賞 一般オープン 2 8頭1番2人 510kg 服部茂 57 2096(0.9)41.1 スーパー 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
サムライハート 牡7
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志 森永聡
|
米川昇 (北海道) |
5.22 門別
1800重 ノヴェ A1〜A3−1 1 10頭4番1人 560kg 石川倭 57 1551(1.1)39.8 クラバズ 4-3-1-1 |
4.23 門別
1800良 コスモ 一般オープン 2 7頭3番4人 566kg 石川倭 57 1575(1.8)4.2 スーパー 6-6-6-2 |
11.15 門別
1800稍 オルフ A1A2−1 7 11頭5番4人 564kg 石川倭 56 1578(1.8)42.7 エターナ 3-3-3-3 |
10.18 門別
1800稍 登別ブ A1A2−1 10 12頭6番3人 558kg 石川倭 56 2015(6.8)46.1 ドラゴン 2-2-2-4 |
7.19 門別
1600 星雲賞 一般オープン 4 7頭5番2人 554kg 石川倭 57 1425(2.6)41.5 スーパー 3-3-3-3 |
|
5 | 5 |
カネヒキリ 牡5
ワイルドイマージュ 栗毛
(ワイルドラッシュ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
6.26 大井
2000重 帝王賞 4上選定馬重賞 11 14頭9番6人 488kg 阿部龍 57 2066(2.2)39.8 オメガパ 3-3-3-6 |
5.21 門別
2000不 赤レン 一般オープン 1 7頭5番1人 496kg 阿部龍 57 2041(2.2)3.8 ステージ 1-1-1-1 |
4.23 門別
1800良 コスモ 一般オープン 1 7頭4番1人 498kg 阿部龍 57 1557(1.8)40.7 オヤコダ 2-2-2-1 |
12.29 大井
2000良 東京大 3上選定馬重賞 6 16頭3番9人 502kg 阿部龍 57 2067(0.8)40.4 オメガパ 1-1-1-1 |
11.15 門別
2000稍 道営記 一般オープン 1 11頭3番1人 490kg 阿部龍 56 2053(1.2)39.1 タービラ 1-1-1-1 |
|
6 | 6 |
ネオユニヴゼス 牡5
プラチナハート 芦毛
(ヘクタープロテクター)
須田靖之 土田農場
|
田中正 (北海道) |
6.14 園田
2400稍 六甲盃 重賞 14歳以上登録馬 7 12頭2番4人 533kg 鴨宮祥 56 2408(0.8)3.8 タガノゴ 9-8-10-10-9-10-8-8 |
5.21 門別
2000不 赤レン 一般オープン 3 7頭1番2人 540kg 桑村真 56 2069(2.8)40.3 スーパー 4-4-4-2 |
4.23 門別
1700良 しりう A1〜A4−1 1 10頭4番2人 542kg 桑村真 55 1507(0.7)39.9 センコー 7-7-6-1 |
10.2 金沢
2100稍 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 7 11頭4番7人 517kg 鴨宮祥 54 2143(2.9)3.9 グリム 9-9-9-9-8-10 |
9.11 金沢
2000不 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 1 11頭5番1人 520kg 鴨宮祥 56 2074(0.1)38.5 ナガラオ 2-2-2-2-2-2 |
|
7 | 7 |
パイロ セン7
クラクエンキャット 黒鹿毛
(タバスコキャット)
藤沼利夫 青藍牧場
|
黒川智 (北海道) |
6.20 門別
1800良 北海道 A1〜A3−1 3 10頭10番2人 482kg 落合玄 57 1564(0.3)40.1 ステージ 4-4-4-3 |
5.22 門別
1800重 ノヴェ A1〜A3−1 出走取消 10頭1番0人 0kg 落合玄 57 0(0.0)0.0 |
5.8 門別
1800稍 地獄の A1〜A3−1 1 9頭8番4人 480kg 落合玄 57 1568(0.2)39.8 ステージ 2-1-2-2 |
4.23 門別
1200良 ヱビス A1〜A4−1 5 12頭2番6人 478kg 五十冬 57 1148(1.1)3.8 フジノパ 7-8 |
7.25 船橋
1600 文月特 B2 一 3 12頭2番1人 481kg 的場文 56 1436(0.8)40.4 タイセイ 2-2-2-2 |
|
8 |
ダイワメジャー 牡8
イサミサクラ 青鹿毛
(アイネスフウジン)
(有)宮内牧場 宮内牧場
|
齊藤正 (北海道) |
7.4 門別
1000不 グラン 一般オープン 12 12頭9番10人 488kg 松井伸 56 1012(2.6)36.4 メイショ 11-11 |
6.6 門別
1200稍 北海道 一般オープン 15 16頭7番16人 478kg 松井伸 56 1151(3.6)38.9 ヤマニン 14-14 |
5.21 門別
1200不 楽天競 A1〜A3−1 9 11頭6番7人 476kg 松井伸 57 1140(2.4)3.8 ソルサリ 6-7 |
5.8 門別
1200稍 キンシ A1〜A3−1 7 11頭1番7人 470kg 松井伸 57 1159(2.8)39.2 アップト 8-8 |
11.17 J東京
1400 3歳上 16 17頭15番15人 436kg 古川吉 57 1232(1.9)33.3 トミケン 16-16 |
||
8 | 9 |
ヨハネスブルグ 牡4
キャニオンリリー 青鹿毛
(エルハーブ)
田中成奉 谷川牧場
|
田中淳 (北海道) |
7.4 門別
1000不 グラン 一般オープン 11 12頭8番2人 518kg 服部茂 56 1009(2.3)36.6 メイショ 9-10 |
6.20 門別
1200良 「My A1〜A3−1 1 8頭7番2人 514kg 服部茂 55 1139(0.2)37.8 ナリユキ 3-1 |
5.5 J京都
1200 鞍馬S4歳上オープン 15 17頭12番14人 504kg 藤井勘 56 1087(1.1)33.8 ミラアイ 11-11 |
3.17 J中山
1200 千葉S4歳上オープン 13 16頭10番8人 506kg 大野拓 53 1116(1.3)36.5 シュウジ 10-12 |
11.25 J京都
1200 オータムリーフS3歳上オープン 11 16頭6番12人 502kg 鮫島駿 55 1120(1.2)35.6 コパノキ 11-11 |
|
10 |
ダイワメジャー 牝7
フィリス 鹿毛
(アフリート)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
松本隆 (北海道) |
6.20 門別
1600良 ヒダカ 一般牝馬オープン 2 10頭6番4人 532kg 山本咲 55 1430(0.0)41.1 クオリテ 4-3-3-2 |
5.9 門別
1200稍 つつじ A3−2〜B3−1 1 7頭4番3人 536kg 山本咲 55 1141(0.1)38.3 ナリユキ 3-3 |
4.23 門別
1200良 ヱビス A1〜A4−1 4 12頭1番7人 532kg 山本咲 52 1146(0.9)38.4 フジノパ 3-3 |
11.15 門別
1800稍 オルフ A1A2−1 5 11頭3番6人 528kg 山本咲 54 1570(1.0)41.6 エターナ 3-3-4-3 |
11.1 門別
1200稍 ディー A1A2−1 9 12頭11番6人 524kg 山本咲 54 1142(1.9)38.8 アップト 4-7 |