[出馬表]
[レース結果]
2011-05-04 門別9R スピーディワンダー特別 C3−1組 ダート1700m 曇 重 18:55発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロイヤルタッチ 牡6
スイートラベンダー 鹿毛
(シンボリルドルフ)
長浜和也 長浜和也
|
柳澤好 (北海道) |
11.18 門別
1700稍 サッポ C1−1組 3 11頭8番7人 458kg 桑村真 56 1503(0.6)38.1 キャリコ 9-9-9-6 |
11.9 門別
1800不 ビオラ C2−1組 8 11頭2番5人 460kg 岩橋勇 56 1569(2.4)3.9 ロクイチ 9-9-10-10 |
10.26 門別
1800稍 アドマ C2−1組 6 12頭4番7人 462kg 岩橋勇 56 1583(1.7)4.0 ヘリオス 12-12-11-10 |
8.3 門別
1700稍 ひだか C2−2組 4 8頭7番3人 446kg 桑村真 56 1496(1.0)38.1 イーグル 5-5-5-5 |
7.6 門別
1700良 ひだか C2−2組 2 10頭1番2人 442kg 山口竜 56 1528(0.1)38.9 エメチャ 7-9-7-7 |
|
2 | 2 |
スターリングローズ 牝4
ヤマノティアラ 鹿毛
(スリルシヨー)
山口明彦 山口明彦
|
松本隆 (北海道) |
2.8 浦和
1600良 C2 五六 C2 五六 3 11頭5番1人 433kg 戸崎圭 53 1441(0.9)39.8 ブライト 3-3-5-4 |
1.11 浦和
1500良 C2 五六 C2 五六 2 12頭10番1人 442kg 坂井英 53 1375(0.1)3.9 コウノピ 2-2-2-2 |
12.22 浦和
1400不 C2 八九 C2 八九 1 12頭7番1人 441kg 坂井英 53 1291(0.1)38.8 ミサトツ 4-3-3-4 |
12.8 船橋
1500重 ポイン 3歳選抜牝馬 2 11頭3番2人 438kg 今野忠 53 1379(0.4)40.7 シェルバ 5-4-4-4 |
11.24 浦和
1400稍 3歳 3歳 1 12頭3番2人 446kg 坂井英 53 1297(1.2)38.6 スプリン 2-2-2-2 |
|
3 | 3 |
エアエミネム 牡5
レディアトラクト 青鹿毛
(ウォーニング)
佐藤陽一 二風谷ファーム
|
田中淳 (北海道) |
11.9 門別
1800不 ビオラ C2−1組 1 11頭4番1人 496kg 服部茂 56 1545(0.1)37.9 アースジ 3-3-2-2 |
10.19 門別
1700稍 C3−1組 C3−1組 1 12頭5番1人 498kg 服部茂 56 1482(0.2)37.7 チェリー 5-4-4-5 |
9.30 門別
1700稍 ひだか C3−2組 1 9頭1番4人 500kg 服部茂 56 1488(0.1)38.8 ボーンス 5-4-4-4 |
9.2 門別
1700良 ひだか C3−1組 8 11頭6番1人 504kg 服部茂 56 1514(1.2)39.7 ファイタ 5-5-7-8 |
6.17 門別
1700稍 ひだか C3−2組 2 11頭3番3人 496kg 服部茂 56 1493(0.2)37.1 イーグル 5-5-5-6 |
|
4 | 4 |
グラスワンダー 牡4
サクラエンプレス 青毛
(サンデーサイレンス)
(株)さくらコマース 新和牧場
|
桧森邦 (北海道) |
3.10 園田
1400重 C2 二4歳以上 C2 二4歳以上 3 12頭8番2人 508kg 北野真 56 1317(1.4)39.5 シルクメ 3-3-3-3 |
2.22 園田
1400稍 C2 二4歳以上 C2 二4歳以上 2 12頭8番4人 511kg 松浦政 56 1328(0.0)38.5 ワンダー 6-6-6-4 |
2.10 園田
1700良 C24歳以上特別 C24歳以上特別 5 12頭6番3人 512kg 北野真 56 1551(1.8)40.4 リキサン 2-2-2-2-4-5 |
1.19 園田
1400良 C2 二4歳以上 C2 二4歳以上 6 12頭2番3人 512kg 北野真 56 1326(1.6)40.3 ミリオン 5-4-4-5 |
12.11 J小倉
2400 3歳上 12 13頭6番6人 494kg 福永祐 55 2408(5.1)4.2 ウインシ 3-3-6-11 |
|
5 | 5 |
サウスヴィグラス 牡4
トサノオーヒ 栗毛
(トニービン)
(有)槇本牧場 槇本牧場
|
原孝明 (北海道) |
2.23 船橋
1600稍 C2 二 C2 二 2 14頭4番2人 530kg 張田京 55 1435(0.4)39.4 タケデン 1-1-1-1 |
2.9 浦和
1500稍 越生梅 C2 三 2 12頭2番1人 526kg 張田京 55 1383(1.0)40.5 ノブクィ 6-4-4-3 |
1.19 船橋
1200良 C2 七八 C2 七八 1 12頭8番1人 524kg 張田京 55 1150(0.2)38.9 パワービ 2-1-1 |
12.31 大井
1200良 C2 1617 C2 1617 1 14頭13番2人 510kg 張田京 55 1127(1.0)36.9 アオイシ 3-3 |
11.18 門別
1700稍 サッポ C1−1組 5 11頭10番4人 536kg 坂下秀 56 1511(1.3)37.9 セイルオ 9-8-8-8 |
|
6 |
ヘクタープロテクター 牡5
ワーブリングベル 青鹿毛
(フジキセキ)
泉きみ子 社台ファーム
|
若松平 (北海道) |
9.15 門別
1200良 C2−2組 C2−2組 1 12頭12番2人 492kg 佐々国 56 1151(0.0)3.9 マハロヌ 5-2 |
9.9 門別
1000良 C3−1組 C3−1組 1 8頭4番3人 504kg 佐々国 56 1010(0.7)36.2 キタサン 6-5 |
7.22 門別
1700良 ひだか C3−2組 2 9頭4番3人 492kg 佐々国 56 1543(0.1)39.3 レッチェ 7-7-7-6 |
7.6 門別
1700良 C3−3組 C3−3組 1 10頭9番4人 492kg 佐々国 56 1526(0.3)39.4 マイネヴ 6-7-6-6 |
6.17 門別
1700稍 ひだか C3−2組 6 11頭6番8人 492kg 亀井洋 56 1505(1.4)37.6 イーグル 10-10-9-7 |
||
6 | 7 |
マーベラスサンデー 牝4
フジノタカコトブキ 鹿毛
(ホリスキー)
小平学 秋場牧場
|
林和弘 (北海道) |
11.16 門別
1700稍 C3−1組 C3−1組 1 12頭6番5人 490kg 井上俊 54 1491(0.3)37.5 チェリー 3-3-3-3 |
11.2 門別
1700稍 ひだか C3−1組 3 12頭12番7人 484kg 井上俊 54 1496(0.1)3.8 トーセン 7-7-6-6 |
10.19 門別
1700稍 C3−1組 C3−1組 5 12頭8番9人 486kg 井上俊 54 1491(0.9)38.3 ロクイチ 7-7-6-6 |
10.5 門別
1700重 ひだか C3−1組 9 12頭6番5人 484kg 井上俊 54 1490(2.7)39.4 ナモンミ 7-7-4-4 |
9.22 門別
1700良 ひだか C2−2組 2 12頭5番12人 486kg 井上俊 54 1502(0.1)38.6 セイルオ 9-9-9-7 |
|
8 |
クリプティックラスカル 牝4
ミラクルヒロイン 黒鹿毛
(ジェネラス)
長野孝 村下清志
|
北川數 (北海道) |
11.18 門別
1700稍 サッポ C1−1組 7 11頭2番7人 402kg 岩橋勇 54 1518(2.0)3.9 セイルオ 3-4-6-7 |
11.9 門別
1700不 C2−2組 C2−2組 3 9頭9番1人 402kg 岩橋勇 54 1494(0.5)37.9 セイルオ 5-5-4-4 |
11.2 門別
1700稍 ひだか C3−1組 2 12頭11番2人 400kg 岩橋勇 54 1495(0.0)38.4 トーセン 3-4-3-3 |
10.12 門別
1700重 エリモ C2−2組 2 12頭9番6人 400kg 岩橋勇 54 1484(0.1)38.4 マイネヴ 4-6-4-4 |
10.5 門別
1700重 ひだか C3−1組 8 12頭11番7人 402kg 岩橋勇 54 1489(2.6)38.5 ナモンミ 12-12-12-11 |
||
7 | 9 |
ゴールドアリュール セン4
ナモンアガシ 栗毛
(マイニング)
(株)南原商事 本間牧場
|
千葉津 (北海道) |
10.27 門別
1700稍 ひだか C2−2組 1 8頭7番1人 458kg 桑村真 56 1504(0.2)3.9 セイルオ 1-1-1-1 |
10.5 門別
1700重 ひだか C3−1組 1 12頭8番8人 450kg 桑村真 56 1463(1.6)37.4 ヘリオス 1-1-1-1 |
8.15 J札幌
1200 3歳未勝利 16 16頭6番7人 446kg 三浦皇 56 1138(3.8)39.5 ドリーム 2-5 |
6.27 J福島
1200 3歳未勝利 16 16頭1番3人 428kg 田中勝 56 1147(4.8)34.3 ビラゴー 16-16 |
5.15 J東京
1400 3歳未勝利 6 18頭15番3人 452kg 柴田善 56 1227(1.0)35.4 ユウキサ 2-2 |
|
10 |
カコイーシーズ 牡9
メイジサファイア 鹿毛
(パンザー)
土橋正雄 萩澤誠次
|
佐久雅 (北海道) |
11.10 門別
1800不 北海道 C1−2組 5 9頭7番7人 472kg 山口竜 56 1560(1.0)3.9 ケイエス 9-8-8-7 |
10.27 門別
1800稍 リンカ C1−2組 9 12頭10番11人 474kg 齊藤正 56 1588(2.0)4.0 フレシー 11-10-9-9 |
10.13 門別
1700重 日高町 C1−2組 7 8頭3番7人 476kg 桑村真 56 1502(2.3)39.3 エイコオ 7-8-5-7 |
9.29 門別
1700重 十勝軽 C1−2組 9 12頭11番10人 482kg 山口竜 56 1494(1.6)37.9 キャリコ 12-12-11-10 |
9.14 門別
1700良 ジャパ C1−2組 10 10頭1番4人 470kg 桑村真 56 1534(2.7)39.5 サントア 9-9-8-9 |
||
8 | 11 |
マイネルラヴ 牝4
マイネビクトリア 鹿毛
(トウカイテイオー)
森永睦夫 ビッグレッドファーム
|
大崎順 (北海道) |
2.8 浦和
1400良 4歳選抜馬イ 4歳選抜馬イ 6 12頭2番9人 418kg 町田直 53 1321(0.7)40.7 フェアリ 7-6-5-4 |
1.12 浦和
1400良 4歳選抜馬イ 4歳選抜馬イ 10 12頭7番6人 419kg 服部茂 53 1331(1.9)41.8 レオミラ 4-4-4-5 |
12.20 浦和
1400良 3歳 3歳 10 12頭2番6人 423kg 服部茂 53 1327(2.2)4.2 ウメニウ 4-4-7-8 |
12.8 船橋
1500重 ポイン 3歳選抜牝馬 4 11頭11番3人 423kg 水野貴 53 1382(0.7)41.1 シェルバ 3-3-3-3 |
11.23 浦和
1400不 3歳 3歳 5 12頭11番3人 426kg 水野貴 53 1302(1.3)39.2 ローレル 7-6-7-5 |
|
12 |
Maria’sMon 牡5
PrimoOrdine 芦毛
(Afleet)
伊達泰明 HidekazuDate
|
桑原義 (北海道) |
11.18 門別
1700稍 サッポ C1−1組 5 11頭2番4人 488kg 小林靖 56 1508(1.1)38.6 キャリコ 7-8-9-6 |
11.9 門別
1700不 C2−2組 C2−2組 4 9頭5番4人 480kg 五十冬 56 1498(0.9)38.5 セイルオ 2-2-1-1 |
10.27 門別
1700稍 ひだか C2−2組 3 8頭1番3人 480kg 五十冬 56 1512(0.8)39.3 ナモンミ 3-3-3-4 |
10.12 門別
1700重 エリモ C2−2組 3 12頭6番4人 476kg 五十冬 56 1485(0.2)38.8 マイネヴ 1-1-1-1 |
9.29 門別
1700重 C2−2組 C2−2組 3 10頭7番2人 478kg 五十冬 56 1496(0.6)37.6 セイルオ 1-2-2-3 |