[出馬表]
[レース結果]
2010-06-24 門別2R C3−5組 ダート1200m 不 15:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ダイタクサージャン 牝8
ウメノシルバー 芦毛
(シルバーシヤーク)
長濱秀昭 池添安雄
|
伊藤靖 (北海道) |
6.9 門別
1700良 ひだか C3−4組 競走取止 11頭3番0人 412kg 笹木美 54 0(0.0)0.0 |
5.26 門別
1200良 C3−4組 C3−4組 6 7頭6番7人 408kg 笹木美 54 1183(2.8)40.5 ゴールド 7-7 |
5.12 門別
1200不 C3−4組 C3−4組 7 7頭3番7人 412kg 笹木美 54 1174(1.8)39.4 ブラック 5-6 |
4.29 門別
1200不 C3−4組 C3−4組 7 9頭9番8人 416kg 笹木美 54 1172(2.6)39.7 ブラック 9-9 |
11.17 門別
1700 D3−1組 10 12頭10番6人 406kg 笹木美 54 1529(2.5)39.9 アグネス 10-9-9-9 |
|
2 | 2 |
ゴールドアリュール 牡4
オスカースマイル 鹿毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
角川秀 (北海道) |
6.9 門別
1700良 ひだか C3−4組 競走取止 11頭8番0人 512kg 桑村真 56 0(0.0)0.0 |
6.27 J福島
2000 3歳未勝利 16 16頭9番16人 490kg 小林淳 56 2071(4.7)38.6 メイスン 13-13-15-16 |
6.6 J東京
1600 3歳未勝利 15 16頭1番14人 496kg 藤岡佑 56 1395(2.6)3.8 ヒシパー 16-16 |
2.15 J東京
1800 3歳新馬 14 16頭4番16人 496kg 小林淳 56 1519(2.1)35.3 ラミアク 14-14-14 |
||
3 | 3 |
サツカーボーイ 牡4
リッチアンドガール 栗毛
(ラムタラ)
田村義徳 マークリ牧場
|
佐藤英 (北海道) |
6.9 門別
1000良 C3−4組 C3−4組 9 9頭3番8人 494kg 秋田大 56 1063(2.9)39.7 オタカラ 9-9 |
5.20 門別
1000不 C3−4組 C3−4組 出走取消 7頭5番0人 0kg 秋田大 56 0(0.0)0.0 |
5.4 門別
1000良 イーバ C3−3組 8 9頭3番7人 484kg 秋田大 56 1065(3.5)40.3 キタサン 8-9 |
11.16 J東京
2000 2歳新馬 6 10頭9番7人 492kg 北村宏 55 2063(1.3)35.6 グラヴィ 7-4-2 |
||
4 | 4 |
スキャターザゴールド 牝4
ビビットダンサー 黒鹿毛
(マルゼンスキー)
(有)イシカリホース 前野牧場
|
佐藤英 (北海道) |
6.9 門別
1700良 ひだか C3−4組 競走取止 11頭2番0人 444kg 秋田大 54 0(0.0)0.0 |
5.26 門別
1200良 C3−4組 C3−4組 5 7頭5番6人 440kg 秋田大 54 1165(1.0)3.9 ゴールド 5-6 |
5.19 門別
1200良 C3−4組 C3−4組 4 10頭6番7人 442kg 秋田大 54 1177(1.1)40.9 ホッカイ 2-2 |
4.29 門別
1200不 C3−4組 C3−4組 5 9頭3番6人 436kg 秋田大 54 1165(1.9)39.9 ブラック 4-4 |
11.17 門別
1700 D3−1組 5 12頭11番11人 454kg 三井健 54 1520(1.6)39.4 アグネス 7-8-8-8 |
|
5 | 5 |
リンドシェーバー 牡4
ナイトシークレット 黒鹿毛
(Nijinsky)
小倉七五三二 大典牧場
|
柳澤好 (北海道) |
6.9 門別
1700良 ひだか C3−4組 競走取止 11頭11番0人 438kg 山口竜 56 0(0.0)0.0 |
6.2 門別
1700良 C3−3組 C3−3組 10 12頭8番8人 432kg 高馬元 56 1564(4.2)4.2 ロクイチ 9-9-9-9 |
5.20 門別
1000不 C3−4組 C3−4組 6 7頭1番4人 434kg 高馬元 56 1041(1.4)38.6 シセイア 6-6 |
5.12 門別
1200不 C3−4組 C3−4組 6 7頭6番4人 432kg 高馬元 56 1168(1.2)38.2 ブラック 7-7 |
4.29 門別
1200不 C3−4組 C3−4組 8 9頭6番9人 432kg 高馬元 56 1172(2.6)39.8 ブラック 7-7 |
|
6 | 6 |
キャプテンスティーヴ 牝5
アクアリージア 鹿毛
(LastTycoon)
萱場博史 岡田牧場
|
林和弘 (北海道) |
6.10 門別
1000良 C3−3組 C3−3組 6 8頭5番8人 470kg 櫻井拓 54 1047(2.0)39.3 シーギリ 6-6 |
5.27 門別
1200良 こもれ C3−3組 9 9頭6番7人 476kg 井上俊 54 1196(4.5)4.2 キングロ 7-8 |
5.13 門別
1000不 C3−3組 C3−3組 6 7頭1番5人 470kg 井上俊 54 1033(1.4)38.2 ヨツバノ 5-5 |
4.29 門別
1200不 C3−3組 C3−3組 9 11頭5番9人 476kg 櫻井拓 54 1173(3.3)40.4 シングシ 8-9 |
11.17 門別
1700 D3−1組 6 12頭9番9人 460kg 櫻井拓 54 1522(1.8)40.4 アグネス 5-5-5-6 |
|
7 |
ディアブロ 牝3
フリートファイン 黒鹿毛
(ブロッコ)
齋藤敏雄 中村牧場
|
谷口常 (北海道) |
6.16 門別
1200稍 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 2 8頭5番1人 496kg 小国博 54 1173(0.1)40.5 ブライト 2-2 |
6.1 門別
1000良 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 4 9頭1番5人 496kg 小嶋久 54 1033(0.7)39.5 サニーヒ 1-1 |
5.20 門別
1000不 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 2 12頭12番9人 492kg 小嶋久 54 1022(1.5)39.1 ナチュラ 4-3 |
5.5 門別
1000良 サッポ 3歳条件未勝利 3 8頭5番2人 488kg 小嶋久 54 1035(0.4)38.9 キングオ 2-2 |
4.29 門別
1000不 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 4 9頭7番5人 494kg 小嶋久 54 1016(1.3)38.2 ナチュラ 2-1 |
||
7 | 8 |
ダンスインザダーク 牝7
プリンセスブーケ 鹿毛
(クリエイター)
清島紀子 市川牧場
|
成田春 (北海道) |
6.16 門別
1200稍 C3−4組 C3−4組 7 12頭3番8人 440kg 岩橋勇 54 1184(1.7)39.6 タツフラ 12-12 |
6.9 門別
1700良 ひだか C3−4組 出走取消 11頭1番0人 0kg 岩橋勇 54 0(0.0)0.0 |
6.2 門別
1700良 C3−3組 C3−3組 9 12頭9番7人 438kg 岩橋勇 54 1562(4.0)41.5 ロクイチ 10-10-10-9 |
5.12 門別
1000不 C3−4組 C3−4組 4 7頭3番5人 434kg 岩橋勇 54 1035(2.3)37.9 メイメイ 7-6 |
4.29 門別
1200不 C3−4組 C3−4組 6 9頭8番7人 440kg 岩橋勇 54 1170(2.4)39.5 ブラック 8-7 |
|
9 |
ザッツザプレンティ 牝3
サクラササヤキ 芦毛
(ノーアテンシヨン)
谷謙介 三輪幸子
|
山中静 (北海道) |
5.23 J新潟
1200 3歳未勝利 11 15頭2番14人 460kg 丹内祐 54 1142(1.5)38.8 エスジー 7-6 |
3.28 J中京
1700 3歳未勝利 16 16頭5番11人 454kg 松田大 54 1533(5.3)42.6 グリッタ 4-3-8-11 |
3.6 J中京
1200 3歳未勝利 16 18頭11番13人 460kg 松田大 54 1144(2.8)38.9 フライト 7-9 |
11.1 J福島
1200 2歳未勝利 9 16頭3番3人 456kg 丸山元 54 1112(0.8)36.6 グッディ 9-7 |
10.4 J中山
1600 2歳新馬 6 10頭2番4人 466kg 勝浦正 54 1388(1.1)36.5 キングレ 1-1-1 |
||
8 | 10 |
パラダイスクリーク 牝3
ミスバレンタイン 鹿毛
(ラムタラ)
長浜和也 サンローゼン
|
小野望 (北海道) |
6.10 門別
1200良 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 9 11頭3番9人 422kg 岩橋勇 54 1184(2.3)40.7 トゥバン 11-10 |
5.26 門別
1200良 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 8 10頭9番9人 416kg 岩橋勇 54 1168(2.9)39.2 ベリーキ 10-8 |
5.12 門別
1200不 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 6 8頭8番7人 420kg 岩橋勇 54 1160(2.7)38.4 トゥバン 6-5 |
4.28 門別
1200稍 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 6 8頭2番7人 420kg 岩橋勇 54 1185(3.5)41.2 ベリーキ 6-6 |
11.19 門別
1200 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳牝馬認定未勝利 6 12頭7番9人 428kg 岩橋勇 54 1153(1.3)38.7 ローズミ 11-8 |
|
11 |
ティンバーカントリー 牡3
キタサンキャンドル 栗毛
(ThunderGulch)
(有)大野商事 山野牧場
|
村上正 (北海道) |
6.9 門別
1700良 ひだか C3−4組 競走取止 11頭6番0人 458kg 小島太 56 0(0.0)0.0 |
3.7 J中山
2200 3歳未勝利 14 15頭15番15人 458kg 伊藤工 56 2245(3.1)40.3 ノーザン 11-10-13-14 |
1.31 J中京
2000 3歳未勝利 12 18頭3番16人 446kg 丸山元 56 2047(1.3)35.9 ブレイク 15-15-13-13 |
12.27 J中山
1800 2歳未勝利 12 16頭12番13人 452kg 熊澤重 55 2019(3.4)42.4 アポロノ 13-14-14-13 |
12.6 J中山
1800 2歳未勝利 11 15頭10番14人 450kg 吉田隼 55 1572(1.0)40.1 チューリ 12-12-12-13 |