[出馬表]
[レース結果]
2010-06-17 門別12R ディープインパクト・プレミアム1 一般オープン ダート2000m 曇 稍 20:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シャンハイ 牡7
ダンシングギャル 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
門別善男 松本信行
|
岡島玉 (北海道) |
5.19 門別
1800良 日高軽 一般オープン 2 11頭8番2人 498kg 小嶋久 55 1585(0.0)41.5 マチカネ 4-4-5-4 |
5.5 門別
1800良 赤レン 一般オープン 4 12頭10番11人 498kg 小嶋久 56 1589(1.2)41.3 ゴッドセ 4-4-4-4 |
5.6 札幌
1700 赤レンガ記念〔H2〕(ステイゴールド賞) 一般オープン 9 13頭8番6人 500kg 齊藤正 56 1488(2.5)41.2 モエレエ 4-4-5-4 |
10.13 J東京
1600 3歳上 1 11頭3番3人 504kg 松岡正 57 1379(0.3)3.6 ヘイアン 3-3 |
8.11 J新潟
1800 3歳上 5 14頭3番7人 494kg 松岡正 57 1486(0.4)33.7 ストール 2-2 |
|
2 | 2 |
ミシックトライブ 牡8
エバースマイル 鹿毛
(リアルシヤダイ)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
角川秀 (北海道) |
5.8 J東京
2100 丹沢S4歳上 6 16頭5番11人 498kg 柴山雄 55 2120(0.3)36.4 シーダー 8-8-9-9 |
4.11 J阪神
2000 阪神スプリングプレミアム4歳上 10 16頭6番11人 500kg 伊藤直 55 2067(1.5)36.8 トーセン 11-11-14-15 |
3.14 J阪神
1800 甲南S4歳上 5 14頭12番9人 504kg 伊藤直 57 1531(0.8)37.6 トーホウ 11-12-13-12 |
1.23 J中山
1800 アレキサンドライトS4歳上 9 14頭3番6人 510kg 横山典 57 1544(1.4)37.6 マイディ 13-13-13-13 |
12.20 J阪神
1800 サンタクロースS3歳上 7 16頭12番8人 504kg 横山典 55 1539(0.5)36.6 ピイラニ 16-16-16-16 |
|
3 | 3 |
スペシャルウィーク 牡7
ウィンヒストリー 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
飯田正剛 千代田牧場
|
田中淳 (北海道) |
6.2 門別
1800良 ジャイ 一般オープン 2 11頭9番2人 558kg 服部茂 56 1573(0.1)40.7 ピースデ 1-1-1-1 |
5.19 門別
1800良 日高軽 一般オープン 1 11頭2番4人 556kg 服部茂 56 1585(0.0)42.2 コスモバ 2-2-2-2 |
5.5 門別
1800良 赤レン 一般オープン 6 12頭5番12人 560kg 服部茂 56 1592(1.5)41.7 ゴッドセ 3-2-2-3 |
2.26 川崎
1600良 春麗( C1 二 競走除外 9頭9番0人 552kg 内田利 55 0(0.0)0.0 |
2.19 船橋
1600不 風来( C1 一 14 14頭2番7人 563kg 繁田健 55 1448(5.0)43.9 サミンガ 4-4-4-6 |
|
4 | 4 |
カリズマティック 牡6
コンアモール 栗毛
(アサティス)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
桑原義 (北海道) |
6.2 門別
1800良 ジャイ 一般オープン 4 11頭11番7人 452kg 小林靖 57 1579(0.7)40.6 ピースデ 11-11-8-7 |
4.13 船橋
1600重 花(は B2 二以下 6 13頭4番12人 448kg 町田直 56 1431(1.8)39.6 サミンガ 13-13-12-11 |
3.26 浦和
1500不 アクア B2B3 二選抜馬 8 11頭1番8人 454kg 町田直 56 1372(2.2)39.3 レオスマ 9-9-9-8 |
10.15 浦和
1900 神無月(かんなづき)特別 A3 下 9 10頭5番6人 460kg 町田直 53 2069(1.8)41.1 ボストン 10-10-9-8 |
10.7 川崎
1600 オクトーバースター賞 B2B3選定馬JRA選定馬 8 12頭2番7人 456kg 町田直 56 1423(1.5)39.5 ツルノゴ 8-8-9-7 |
|
5 | 5 |
スペシャルウィーク 牡9
ダイイチフローネ 鹿毛
(リアルシヤダイ)
清島紀子 社台ファーム
|
成田春 (北海道) |
5.19 門別
1800良 日高軽 一般オープン 6 11頭10番1人 498kg 岩橋勇 57 1594(0.9)42.4 マチカネ 6-6-6-5 |
5.4 門別
1800良 マツリ 一般オープン 3 12頭1番2人 492kg 岩橋勇 56 1589(0.4)4.0 ビーボー 8-8-9-7 |
9.14 J中山
2000 レインボーS3歳上 7 14頭13番8人 488kg 松岡正 57 2011(0.7)35.3 オペラブ 4-4-3-3 |
8.17 J新潟
2000 天の川S3歳上 9 11頭9番6人 484kg 田中博 57 1594(1.3)34.1 コスモプ 7-8 |
6.15 J東京
2400 ジューンS4歳上 4 15頭11番7人 490kg 松岡正 57 2267(0.8)3.6 ジャガー 6-6-4-4 |
|
6 | 6 |
トワイニング 牡9
ラストキッス 鹿毛
(マルゼンスキー)
國立治 川上牧場
|
林和弘 (北海道) |
3.30 名古屋
1600良 アクア A 1 6 11頭6番10人 550kg 花本正 54 1450(1.4)37.3 サンキン 10-10-10-10 |
3.12 笠松
1900良 マーチ 4歳以上オープン 6 10頭10番8人 546kg 高木健 56 2053(3.5)0.0 ヒシウォ 2-2-3-5-5-5 |
2.24 笠松
1600良 東海ク A 1オープン 8 10頭8番8人 549kg 筒井勇 54 1423(1.9)0.0 マルヨフ 6-6-4-7 |
2.11 笠松
1800不 東海ク A 1B級以上オープン 7 10頭4番7人 546kg 高木健 58 1569(1.7)0.0 エーシン 7-7-7-5-4-6 |
1.22 笠松
1400 カトレア短距離特別 A 2特別 2 9頭7番4人 543kg 尾島徹 58 1273(0.5)0.0 ディスパ 5-5-5-5 |
|
7 |
テンビー 牝7
コンアモール 鹿毛
(アサティス)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
桑原義 (北海道) |
6.2 門別
1800良 新冠町 A2−1組 8 9頭5番7人 508kg 坂下秀 55 1592(1.1)39.8 アルテマ 1-1-1-1 |
5.19 門別
1800良 日高軽 一般オープン 5 11頭3番3人 510kg 坂下秀 53 1593(0.8)42.4 マチカネ 3-3-3-7 |
5.4 門別
1800良 マツリ 一般オープン 1 12頭6番11人 514kg 坂下秀 52 1585(0.3)40.5 トウショ 1-1-1-1 |
12.14 川崎
1500 師走(しわす)特別 B2B3 二一 7 14頭11番4人 495kg 町田直 52 1354(1.2)39.2 コウエイ 12-12-11-8 |
11.18 門別
1200 ディープインパクト・プレミアム4 一般オープン 7 9頭6番8人 504kg 桑村真 54 1138(2.4)37.8 キリバス 7-8 |
||
7 | 8 |
ジェイドロバリー 牡8
トーヨーシービー 黒鹿毛
(ミスターシービー)
西森三智代 オリエント牧場
|
桑原義 (北海道) |
6.2 門別
1800良 ジャイ 一般オープン 3 11頭5番1人 498kg 五十冬 57 1576(0.4)40.4 ピースデ 8-7-6-6 |
5.5 門別
1800良 赤レン 一般オープン 1 12頭8番5人 502kg 五十冬 57 1577(0.5)39.9 スタンド 7-7-6-5 |
3.5 高知
1400不 アクア A 1選抜馬 3 9頭2番3人 497kg 倉兼育 56 1293(0.6)0.0 ポートジ 7-6-6-3 |
2.20 高知
1600 だるま夕日特別 A 1選抜馬 2 9頭7番2人 497kg 中西達 56 1471(1.2)0.0 グランシ 3-3-4-4 |
2.5 高知
1300重 黒潮ス オープン 2 12頭6番2人 494kg 中西達 57 1250(1.0)0.0 ポートジ 7-7-7-7 |
|
9 |
クロフネ 牝7
ユキノサンライズ 芦毛
(ホリスキー)
佐藤朗 東振牧場
|
角川秀 (北海道) |
6.2 門別
1800良 ジャイ 一般オープン 9 11頭10番9人 504kg 桑村真 54 1588(1.6)41.6 ピースデ 9-9-7-7 |
5.19 門別
1800良 日高軽 一般オープン 9 11頭5番10人 506kg 桑村真 54 1597(1.2)4.2 マチカネ 11-11-8-8 |
5.4 門別
1800良 マツリ 一般オープン 10 12頭3番8人 492kg 桑村真 53 2007(2.2)41.7 ビーボー 11-11-10-11 |
11.19 門別
1800 浦河ウエリントンホテル杯ファイナルカップ 一般オープン 11 14頭1番6人 510kg 桑村真 55 1551(1.0)38.7 マンボパ 13-13-10-10 |
11.5 門別
1800 日高軽種馬農業協同組合特別 一般オープン 2 9頭3番5人 516kg 桑村真 54 1545(0.2)37.9 フーガ 8-8-8-8 |
||
8 | 10 |
アジュディケーティング 牝7
ホクトシャーマン 黒鹿毛
(マルゼンスキー)
谷謙介 ベルモントファーム
|
山中静 (北海道) |
6.2 門別
1800良 ジャイ 一般オープン 10 11頭7番11人 454kg 秋田大 55 2006(3.4)43.1 ピースデ 6-6-10-11 |
5.19 門別
1800良 日高軽 一般オープン 11 11頭11番11人 456kg 秋田大 55 2008(2.3)42.8 マチカネ 9-9-11-11 |
3.8 船橋
1000不 駿風( B2B3選抜馬 10 13頭10番12人 461kg 今野忠 54 1015(2.1)37.7 コアレス 7-8 |
2.15 船橋
1000不 疾風( B2B3選抜馬 10 14頭9番11人 462kg 田中力 54 1011(1.5)37.6 ロッキー 8-9 |
11.7 J福島
1150 3歳上 14 16頭6番7人 462kg 西田雄 55 1110(2.5)39.2 ゴッドフ 6-8 |
|
11 |
ティンバーカントリー 牝5
ユーワテルコ 黒鹿毛
(ミルジヨージ)
福本次雄 門別牧場
|
堂山芳 (北海道) |
6.2 門別
1800良 新冠町 A2−1組 9 9頭7番9人 474kg 宮崎光 55 1598(1.7)40.2 アルテマ 2-2-2-2 |
5.7 船橋
1600良 端午( B3 三 9 14頭8番10人 470kg 山田信 53 1439(2.3)4.1 スズヨシ 5-5-8-8 |
4.14 船橋
1600重 11. B3 三 10 14頭3番12人 478kg 桑島孝 53 1448(4.0)43.4 オメガク 5-5-4-7 |
3.26 浦和
1600不 沈丁花 C1 一 3 8頭3番7人 478kg 桑島孝 53 1423(1.6)39.1 サザンオ 1-1-3-3 |
3.8 船橋
1200不 ツグミ C1C2選抜牝馬 5 12頭3番4人 478kg 桑島孝 55 1148(1.4)38.8 マクロラ 4-7-5 |