[出馬表]
[レース結果]
2010-05-20 門別4R 3歳条件4−1組 ダート1000m 不 16:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タップダンスシチー 牡3
サンブルーム 鹿毛
(コリムスキー)
長濱秀昭 長浜秀昭
|
伊藤靖 (北海道) |
5.5 門別
1000良 サッポ 3歳条件未勝利 1 8頭1番4人 428kg 伊藤千 56 1031(0.2)3.8 モルフェ 4-4 |
11.5 門別
1200 2歳未勝利 4 7頭5番5人 436kg 伊藤千 55 1155(0.8)4.0 ヴェンデ 2-3 |
9.10 門別
1200 2歳未勝利 4 6頭6番5人 416kg 伊藤千 54 1179(1.4)40.3 ローズミ 5-5 |
8.27 門別
1200 2歳未勝利 8 10頭6番8人 426kg 伊藤千 54 1178(1.9)41.5 ヤマイチ 5-5 |
7.9 門別
1200 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳 6 10頭6番10人 430kg 伊藤千 53 1181(3.2)41.8 スエヒロ 4-4 |
|
2 | 2 |
ウインデュエル 牝3
スピードフェザー 栗毛
(ヤマニンゼファー)
(有)スピードファー スピードフアーム
|
高橋司 (北海道) |
5.5 門別
1000良 サッポ 3歳条件4−1組 6 6頭3番6人 394kg 岩橋勇 54 1065(2.8)41.4 マルノマ 2-2 |
11.19 門別
1200 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳牝馬認定未勝利 12 12頭4番12人 394kg 坂下秀 54 1189(4.9)42.8 ローズミ 6-11 |
11.4 門別
1000 2歳未勝利 1 10頭3番8人 396kg 佐々国 54 1026(0.0)38.3 チャロー 1-1 |
10.20 門別
1200 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 6 8頭5番5人 392kg 佐々国 54 1208(5.4)44.3 スクロヴ 3-3 |
||
3 | 3 |
サウスヴィグラス 牡3
ローズライン 鹿毛
(Revoque)
矢野勇 サンバマウンテンファーム
|
小野望 (北海道) |
4.29 門別
1000不 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 1 9頭3番2人 452kg 服部茂 56 1003(0.5)36.9 アイチャ 1-1 |
11.17 門別
1000 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 3 7頭3番4人 436kg 服部茂 55 1015(0.7)37.8 オールエ 2-3 |
||||
4 | 4 |
サクラバクシンオー 牝3
パシコルビー 鹿毛
(ミルジヨージ)
酒井芳男 パシフイツク牧場
|
廣森久 (北海道) |
5.4 門別
1000良 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 1 8頭1番4人 422kg 小林靖 54 1046(1.0)4.0 キタグニ 1-1 |
|||||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ 牝3
カフェオペラ 黒鹿毛
(Sadler’sWells)
山口明彦 石郷岡雅樹
|
松本隆 (北海道) |
4.28 門別
1000稍 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 1 10頭1番2人 508kg 宮崎光 54 1035(0.1)39.9 ジンライ 1-1 |
|||||
6 |
サニーブライアン 牝3
ヒメールパワー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
田中靜一 田中静一
|
田部和 (北海道) |
10.8 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 2 12頭6番7人 448kg 小嶋久 54 1018(0.4)37.2 チョウキ 6-4 |
9.22 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳牝馬認定未勝利 3 9頭3番6人 448kg 小嶋久 53 1021(0.3)38.1 ベストド 4-4 |
9.10 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 7 10頭11番7人 450kg 小嶋久 53 1028(1.0)37.8 セレクト 6-5 |
8.25 門別
1000 2歳未勝利 1 10頭1番2人 446kg 小嶋久 53 1026(0.5)38.5 キャプタ 1-1 |
8.11 門別
1000 2歳未勝利 3 7頭4番3人 446kg 三井健 53 1028(0.4)37.8 ハッピー 4-4 |
||
6 | 7 |
チアズブライトリー 牝3
ヒミノオトヒメ 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
組)新冠軽種馬議連組 中本隆志
|
山田和 (北海道) |
4.28 門別
1200稍 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 8 8頭4番4人 412kg 五十冬 54 1208(5.8)44.2 ベリーキ 4-4 |
11.18 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 10 12頭4番8人 422kg 井上俊 54 1028(2.3)37.1 クラスペ 11-11 |
10.27 門別
1000 2歳未勝利 1 7頭4番2人 418kg 五十冬 54 1037(0.1)37.8 マンダリ 4-4 |
10.13 門別
1000 2歳未勝利 2 8頭5番6人 422kg 五十冬 54 1030(0.6)37.8 リーチイ 4-4 |
9.29 門別
1000 2歳未勝利 11 12頭7番3人 430kg 五十冬 54 1056(2.7)40.8 トレオン 1-4 |
|
8 |
グランデラ 牡3
シェリーバレンシア 栗毛
(スピニングワールド)
(有)三枝牧場 三枝牧場
|
谷口常 (北海道) |
5.12 門別
1200不 3歳条件4−1組 3歳条件4−1組 4 8頭3番5人 442kg 小国博 56 1150(1.7)37.6 トゥバン 4-4 |
4.29 門別
1700不 AIR 3歳条件オープン 6 8頭3番8人 444kg 岩橋勇 55 1517(1.4)39.1 ハヤテシ 8-8-7-6 |
11.11 門別
1200 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 7 12頭3番7人 450kg 小嶋久 55 1166(1.5)38.7 アルティ 12-12 |
11.5 門別
1200 2歳未勝利 1 7頭3番2人 446kg 小国博 55 1147(0.0)38.4 シングン 6-6 |
10.29 門別
1200 2歳未勝利 2 7頭1番6人 444kg 小嶋久 55 1157(0.1)38.9 ヒデサン 6-4 |
||
7 | 9 |
ブラックホーク 牡3
キャニオンラダンス 青鹿毛
(スキャン)
門別敏朗 ファーミングヤナキタ
|
山田和 (北海道) |
5.5 門別
1000良 サッポ 3歳条件4−1組 5 6頭5番2人 434kg 服部茂 56 1054(1.7)39.1 マルノマ 6-6 |
3.28 荒尾
1400良 春馬1 3歳 9 9頭4番4人 442kg 尾林彦 56 1347(2.0)0.0 ラヴノイ 1-1-1-5 |
3.16 荒尾
1400不 3歳− 3歳 1 8頭7番4人 441kg 牧野孝 56 1332(0.1)0.0 タハラタ 1-1-1-1 |
3.3 荒尾
1400 えりちゃんN2ひなまつり杯3歳−2組 3歳 2 9頭7番3人 442kg 皆川麻 56 1346(0.3)0.0 スズノベ 1-1-1-1 |
2.10 荒尾
1400 ECGパワァチャァヂ!杯3歳−4組 3歳 5 7頭3番4人 436kg 皆川麻 56 1354(1.8)0.0 ブラック 1-1-1-2 |
|
10 |
マリエンバード 牡3
ベルグベラミ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
米井勝 ミルファーム
|
桑原義 (北海道) |
11.11 門別
1200 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 9 12頭8番7人 480kg 五十冬 55 1171(2.0)40.5 アルティ 4-7 |
10.22 門別
1200 2歳未勝利 1 9頭8番2人 480kg 五十冬 55 1182(0.1)40.2 ハヤテゴ 3-3 |
9.15 門別
1000 2歳未勝利 3 8頭8番5人 470kg 五十冬 54 1038(1.2)39.9 アイファ 4-5 |
8.26 門別
1200 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 11 11頭5番3人 476kg 五十冬 54 1216(5.8)45.6 スマート 4-7 |
|||
8 | 11 |
スウェプトオーヴゼボー 牝3
オースミドリーム 青鹿毛
(タマモクロス)
庄野昭彦 庄野牧場
|
原孝明 (北海道) |
5.5 門別
1000良 サッポ 3歳条件4−1組 2 6頭2番3人 360kg 高馬元 54 1038(0.1)38.7 マルノマ 1-1 |
11.10 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 7 12頭3番4人 374kg 黒澤愛 54 1032(1.0)38.7 ノイエジ 4-5 |
10.27 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 4 12頭3番6人 374kg 坂下秀 54 1035(0.4)38.1 マリンケ 7-7 |
10.13 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 3 8頭7番4人 384kg 坂下秀 54 1019(0.3)37.6 アイファ 3-2 |
9.29 門別
1000 2歳未勝利 1 12頭1番6人 384kg 坂下秀 54 1029(0.7)38.1 リアライ 1-1 |
|
12 |
ディアブロ 牝3
フリートファイン 黒鹿毛
(ブロッコ)
齋藤敏雄 中村牧場
|
谷口常 (北海道) |
5.5 門別
1000良 サッポ 3歳条件未勝利 3 8頭5番2人 488kg 小嶋久 54 1035(0.4)38.9 キングオ 2-2 |
4.29 門別
1000不 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 4 9頭7番5人 494kg 小嶋久 54 1016(1.3)38.2 ナチュラ 2-1 |
11.17 門別
1000 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 5 7頭2番7人 498kg 小嶋久 54 1030(2.2)38.4 オールエ 4-4 |