[出馬表]
[レース結果]
2010-05-05 門別3R サッポロファクトリー賞 3歳条件未勝利 ダート1000m 曇 良 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タップダンスシチー 牡3
サンブルーム 鹿毛
(コリムスキー)
長濱秀昭 長浜秀昭
|
伊藤靖 (北海道) |
11.5 門別
1200 2歳未勝利 4 7頭5番5人 436kg 伊藤千 55 1155(0.8)4.0 ヴェンデ 2-3 |
9.10 門別
1200 2歳未勝利 4 6頭6番5人 416kg 伊藤千 54 1179(1.4)40.3 ローズミ 5-5 |
8.27 門別
1200 2歳未勝利 8 10頭6番8人 426kg 伊藤千 54 1178(1.9)41.5 ヤマイチ 5-5 |
7.9 門別
1200 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳 6 10頭6番10人 430kg 伊藤千 53 1181(3.2)41.8 スエヒロ 4-4 |
||
2 | 2 |
アジュディケーティング 牝3
スパークルハニー 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
岩崎香代子 原口牧場
|
石本孝 (北海道) |
||||||
3 | 3 |
マリエンバード 牝3
アモリスト 青鹿毛
(SeekingtheGold)
島川隆哉 山際牧場
|
佐久雅 (北海道) |
1.4 水沢
1400 平笠裸参りレース 3歳C1一組 3歳C1 8 9頭5番9人 450kg 山本聡 54 1324(1.1)0.0 トーホク 4-4-4-4 |
12.28 水沢
1400 2歳C1一組 2歳C1 9 10頭3番9人 453kg 山本聡 54 1320(1.0)0.0 リュウノ 6-7-7-8 |
12.14 水沢
1400 2歳C1一組 2歳C1 9 10頭3番8人 458kg 山本聡 54 1335(2.2)0.0 モデスト 4-3-5-7 |
11.29 水沢
1400 2歳B2 2歳B2 6 10頭9番9人 461kg 山本聡 54 1327(1.4)0.0 トリプル 7-8-8-7 |
10.25 盛岡
1000 JRA認定フューチャー競走 2歳新馬戦 2 8頭6番5人 466kg 山本聡 53 1017(0.3)0.0 アーサリ 5-5 |
|
4 | 4 |
アジュディケーティング 牝3
タガノビーム 黒鹿毛
(ヘクタープロテクター)
中村吉隆 長谷部牧場
|
原孝明 (北海道) |
11.3 門別
1000 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 7 8頭6番5人 420kg 岩橋勇 54 1053(4.8)39.6 リザルヴ 6-6 |
|||||
5 | 5 |
ディアブロ 牝3
フリートファイン 黒鹿毛
(ブロッコ)
齋藤敏雄 中村牧場
|
谷口常 (北海道) |
4.29 門別
1000不 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 4 9頭7番5人 494kg 小嶋久 54 1016(1.3)38.2 ナチュラ 2-1 |
11.17 門別
1000 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 5 7頭2番7人 498kg 小嶋久 54 1030(2.2)38.4 オールエ 4-4 |
||||
6 | 6 |
タップダンスシチー 牝3
オグリナンバー 栗毛
(ラストタイクーン)
(有)太盛 桑田正己
|
山田和 (北海道) |
11.12 門別
1200 オータムライト級カップ 2歳未勝利 8 8頭8番8人 400kg 三井健 54 1202(3.1)41.7 スマイル 7-8 |
11.3 門別
1000 JRA認定フレッシュチャレンジ競走 2歳新馬 6 8頭3番8人 408kg 服部茂 54 1051(4.6)39.4 リザルヴ 6-6 |
||||
7 | 7 |
モルフェデスペクタ 牡3
モルフェスキーナ 鹿毛
(ウイニングチケット)
並河賢一郎 高橋幸男
|
千葉津 (北海道) |
11.18 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 4 12頭11番3人 466kg 馬渕繁 55 1016(1.1)37.5 クラスペ 3-4 |
11.4 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 3 11頭7番8人 466kg 馬渕繁 55 1010(0.3)37.3 マイゾウ 2-2 |
10.22 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 7 12頭4番3人 462kg 岩橋勇 55 1034(1.1)39.1 エイティ 3-3 |
10.8 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 6 12頭12番11人 458kg 馬渕繁 55 1026(1.2)38.1 チョウキ 5-6 |
9.23 門別
1000 JRA認定アタックチャレンジ競走 2歳認定未勝利 4 10頭2番8人 454kg 馬渕繁 54 1027(0.5)38.8 イシノウ 1-1 |
|
8 | 8 |
ニューイングランド 牝3
ゴールデンサマー 黒鹿毛
(タマモクロス)
森本勝則 森本牧場
|
大崎順 (北海道) |
4.28 門別
1000稍 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 7 10頭5番7人 376kg 小国博 54 1062(2.7)41.3 アウトグ 5-5 |
11.19 門別
1000 サッポロがぶ飲みミルクコーヒー賞 2歳未勝利 11 12頭8番9人 388kg 齊藤正 54 1036(2.5)38.4 ベリーキ 8-11 |
11.11 門別
1000 2歳未勝利 5 8頭2番8人 386kg 齊藤正 54 1035(0.8)38.5 モルフェ 2-2 |
11.4 門別
1000 2歳未勝利 5 10頭6番6人 388kg 齊藤正 54 1037(1.1)38.5 ツールド 5-6 |
10.28 門別
1000 2歳未勝利 7 10頭4番8人 384kg 齊藤正 54 1039(2.5)38.9 ガンバル 6-6 |