[出馬表]
[レース結果]
2021-12-31 高知7R 高知県知事賞 3歳以上 ダート2400m 晴 稍 17:25発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ワークフォース 牡7
シャイニングアレキ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 下屋敷牧場
|
田中譲 (高知) |
12.5 高知
1600重 ターコ A−1選抜馬 4 8頭7番5人 513kg 嬉勝則 56 1464(1.1)39.1 スペルマ 8-8-8-8 |
11.7 高知
1600稍 黒潮マ 3歳以上 5 10頭10番6人 516kg 嬉勝則 57 1470(1.8)38.8 スペルマ 8-8-8-7 |
10.24 高知
1400良 第2回 AB 2 10頭7番3人 511kg 嬉勝則 56 1308(0.2)39.2 ブラック 7-7-6-2 |
10.9 高知
1400良 アドミ 3歳以上 3 9頭3番6人 516kg 嬉勝則 56 1319(1.1)38.8 スペルマ 7-7-7-6 |
9.20 高知
1600重 A−3 A−3 1 11頭7番1人 520kg 嬉勝則 56 1439(0.2)38.2 シルバー 9-10-8-7 |
|
2 | 2 |
シンボリクリスエス 牡5
モーニングフェイス 鹿毛
(スペシャルウィーク)
川添裕起 酒井牧場
|
打越勇 (高知) |
12.19 高知
1600不 ワール 3歳以上 6 10頭6番7人 484kg 井上瑛 56 1449(0.6)39.3 ブラック 6-6-6-4 |
12.5 高知
1600重 ターコ A−1選抜馬 2 8頭2番4人 486kg 永森大 56 1457(0.4)3.9 スペルマ 4-4-4-4 |
11.21 高知
1400稍 鳥取和 A−2 2 9頭7番2人 482kg 宮川実 56 1328(0.7)41.2 コスモリ 2-2-2-3 |
11.6 高知
1600稍 新荘川 B−1選抜馬 2 10頭9番2人 479kg 西川敏 56 1457(0.4)40.7 コスモリ 2-2-2-2 |
10.23 高知
1400稍 横倉山 B−1選抜馬 1 10頭9番1人 477kg 永森大 56 1319(0.4)40.6 イノバテ 2-2-1-1 |
|
3 | 3 |
トビーズコーナー 牡5
エムオーフィーバー 芦毛
(メジロマックイーン)
酒井孝敏 大道牧場
|
田中守 (高知) |
11.21 高知
1400稍 トパー A−1選抜馬 6 9頭1番5人 460kg 林謙佑 56 1325(1.3)40.6 ブラック 8-9-9-9 |
11.3 金沢
2100良 JBC (中央・地方全国交流) 11 12頭2番10人 459kg 林謙佑 57 2167(3.6)38.7 ミューチ 8-8-8-8-10-10 |
10.9 高知
1400良 アドミ 3歳以上 4 9頭5番2人 465kg 赤岡修 56 1319(1.1)39.1 スペルマ 4-4-4-4 |
9.20 高知
1900重 珊瑚冠 3歳以上 3 12頭12番5人 462kg 赤岡修 57 2051(1.9)39.8 スペルマ 6-6-5-4 |
8.22 高知
1400不 A−2 A−2 1 8頭1番2人 457kg 赤岡修 56 1284(0.0)37.7 モルトベ 7-7-7-4 |
|
4 | 4 |
ディープインパクト 牡5
マイジェン 芦毛
(FusaichiPegasus)
永谷友一郎 社台ファーム
|
大関吉 (高知) |
12.4 高知
1400重 長沢の B−1選抜馬 3 11頭1番5人 493kg 西川敏 56 1314(0.7)39.8 ヤークト 6-6-7-7 |
11.20 高知
1900稍 鏡川特 B級以下 2 11頭2番5人 497kg 西川敏 56 2115(0.2)4.3 サトノグ 6-6-4-4 |
10.30 高知
1800稍 浦戸湾 C級以下 2 9頭3番3人 494kg 西川敏 56 2012(0.4)40.2 スマート 6-6-5-4 |
10.17 高知
1300重 宮の前 C1−1選抜馬 2 11頭3番7人 495kg 西川敏 56 1234(0.3)38.5 サトノグ 4-5-5-3 |
10.3 高知
1400良 松崎博 C1−6 1 10頭7番2人 496kg 西川敏 56 1323(0.7)40.4 レジェン 6-5-3-1 |
|
5 | 5 |
グランプリボス 牡5
トップヴィーナス 鹿毛
(キングカメハメハ)
(同)JPN技研 宮内牧場
|
田中譲 (高知) |
11.21 高知
1400稍 トパー A−1選抜馬 2 9頭2番6人 548kg 山崎雅 56 1315(0.3)40.1 ブラック 4-3-5-2 |
11.7 高知
1600稍 黒潮マ 3歳以上 4 10頭1番9人 545kg 山崎雅 57 1464(1.2)38.9 スペルマ 4-4-5-5 |
10.24 高知
1600良 オパー A−1 6 10頭1番6人 544kg 山崎雅 56 1476(2.1)40.5 ハルノイ 3-3-4-6 |
10.9 高知
1400良 アドミ 3歳以上 9 9頭4番5人 553kg 山崎雅 56 1339(3.1)40.9 スペルマ 6-6-6-9 |
9.20 高知
1900重 珊瑚冠 3歳以上 5 12頭9番7人 539kg 山崎雅 57 2055(2.3)39.9 スペルマ 7-7-6-7 |
|
6 |
ロージズインメイ セン7
チャンピオンダイヤ 栗毛
(ダンスインザダーク)
西森功 日優牧場
|
別府真 (高知) |
12.5 高知
1600重 ターコ A−1選抜馬 1 8頭8番1人 497kg 倉兼育 58 1453(0.4)38.8 モーニン 3-3-2-1 |
11.7 高知
1600稍 黒潮マ 3歳以上 1 10頭5番1人 502kg 倉兼育 57 1452(0.5)3.8 スコルピ 2-2-1-1 |
10.9 高知
1400良 アドミ 3歳以上 1 9頭8番1人 505kg 倉兼育 56 1308(1.1)38.3 ハルノイ 2-2-2-2 |
9.20 高知
1900重 珊瑚冠 3歳以上 1 12頭11番1人 508kg 倉兼育 57 2032(0.3)38.8 クラウン 2-2-2-1 |
8.22 高知
1400不 建依別 3歳以上 1 12頭8番1人 506kg 倉兼育 57 1281(0.3)37.9 ダノング 5-5-4-3 |
||
6 | 7 |
ワークフォース 牡6
バンドゥッチ 鹿毛
(Rossini)
小菅誠 千代田牧場
|
雑賀正 (高知) |
12.19 高知
1600不 ワール 3歳以上 5 10頭3番3人 486kg 岡村卓 56 1449(0.6)39.5 ブラック 4-4-4-5 |
11.20 高知
1900稍 鏡川特 B級以下 1 11頭10番2人 486kg 岡村卓 56 2113(0.2)43.3 ネルソン 2-2-2-1 |
11.6 高知
1600稍 B−3 B−3 1 10頭2番1人 485kg 岡村卓 56 1469(0.6)39.9 セヴィル 2-2-2-1 |
10.17 高知
1300重 宮の前 C1−1選抜馬 1 11頭5番2人 486kg 岡村卓 56 1231(0.3)38.8 ネルソン 1-1-1-1 |
10.3 高知
1400良 C1− C1−4 1 11頭10番1人 485kg 岡村卓 56 1314(0.5)39.3 アズマヘ 6-5-4-1 |
|
8 |
キンシャサノキセキ セン5
ワスレナグサ 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
飯田貴大 千代田牧場
|
雑賀正 (高知) |
11.21 高知
1400稍 トパー A−1選抜馬 4 9頭7番2人 476kg 永森大 56 1318(0.6)40.3 ブラック 6-5-3-4 |
11.7 高知
1600稍 黒潮マ 3歳以上 2 10頭7番3人 476kg 永森大 57 1457(0.5)38.3 スペルマ 5-5-4-2 |
10.24 高知
1600良 オパー A−1 3 10頭7番1人 481kg 永森大 56 1460(0.5)3.9 ハルノイ 5-4-3-2 |
9.19 J中京
1600 納屋橋S3歳上3勝クラス 10 12頭2番12人 468kg 角田大 57 1358(1.2)3.4 フォルコ 8-8-8 |
9.4 J小倉
1200 テレQ杯3歳上3勝クラス 8 12頭5番12人 464kg 角田大 54 1085(0.5)34.5 サヴォワ 7-6 |
||
7 | 9 |
ディープブリランテ 牡6
パンカティリオ 鹿毛
(Kingmambo)
永谷友一郎 いとう牧場
|
工藤真 (高知) |
12.19 高知
1600不 ワール 3歳以上 10 10頭7番10人 498kg 多田誠 56 1474(3.1)40.9 ブラック 10-10-10-10 |
12.5 高知
1600重 高知県 A−2 8 8頭7番8人 501kg 多田誠 56 1497(3.3)41.8 エイシン 8-8-8-8 |
11.21 高知
1400稍 鳥取和 A−2 9 9頭5番8人 498kg 岡村卓 56 1348(2.7)42.3 コスモリ 7-7-7-6 |
11.7 高知
1600稍 黒潮マ 3歳以上 10 10頭8番5人 502kg 赤岡修 57 1494(4.2)40.9 スペルマ 10-10-10-10 |
10.24 高知
1600良 オパー A−1 8 10頭10番2人 499kg 多田誠 56 1491(3.6)41.6 ハルノイ 8-7-8-8 |
|
10 |
フォーティナイナーズサン 牡9
タツルビー 栗毛
(ジョリーズヘイロー)
サンエツ企画(有) 富塚ファーム
|
那俄哲 (高知) |
11.7 高知
1600稍 黒潮マ 3歳以上 3 10頭6番2人 457kg 佐原秀 57 1459(0.7)38.6 スペルマ 3-3-3-3 |
9.20 高知
1900重 珊瑚冠 3歳以上 2 12頭4番2人 460kg 佐原秀 57 2035(0.3)38.8 スペルマ 5-3-3-2 |
7.31 高知
1800良 エピカ 3歳以上 1 10頭1番1人 460kg 佐原秀 56 2009(0.8)41.2 グリード 5-6-5-1 |
6.19 高知
1800不 四万十 4歳以上B級以下 1 12頭7番1人 463kg 佐原秀 56 1578(1.2)39.6 エスケイ 3-4-2-1 |
5.16 高知
1400不 B−3 B−3 1 9頭8番1人 466kg 佐原秀 56 1284(0.7)38.4 モーンス 5-5-4-2 |
||
8 | 11 |
ヴァンセンヌ 牡3
エーシンフォチュナ 鹿毛
(エイシンプレストン)
深瀬歩 中地義次
|
宮路洋 (高知) |
12.5 高知
1600重 ターコ A−1選抜馬 7 8頭5番2人 488kg 西川敏 58 1469(1.6)39.8 スペルマ 7-7-7-7 |
11.14 高知
1600重 土佐秋 3歳3歳 1 11頭4番1人 487kg 西川敏 56 1464(0.0)40.6 コウエイ 3-3-3-2 |
10.24 高知
1600良 オパー A−1 1 10頭6番3人 486kg 西川敏 56 1455(0.0)38.6 サンキュ 2-2-2-1 |
10.9 高知
1400良 アドミ 3歳以上 2 9頭7番3人 489kg 西川敏 56 1319(1.1)39.5 スペルマ 1-1-1-1 |
9.12 高知
1400不 栴檀特 3歳3歳 2 11頭1番2人 484kg 西川敏 56 1294(0.5)39.6 コウエイ 3-2-2-2 |
|
12 |
タイキシャトル 牡8
ユキノマーメイド 栗毛
(スペシャルウィーク)
鈴木雅俊 服部健太郎
|
打越勇 (高知) |
12.5 高知
1600重 ターコ A−1選抜馬 3 8頭1番3人 529kg 妹尾浩 56 1460(0.7)38.9 スペルマ 6-6-5-3 |
11.7 高知
1600稍 A−2 A−2 1 8頭4番2人 521kg 妹尾浩 56 1461(0.2)38.7 サウスア 5-5-5-2 |
10.24 高知
1600良 オパー A−1 2 10頭3番4人 520kg 妹尾浩 56 1455(0.0)38.1 ハルノイ 7-7-6-4 |
10.9 高知
1400良 アドミ 3歳以上 5 9頭2番4人 519kg 妹尾浩 56 1320(1.2)3.9 スペルマ 5-5-5-3 |
9.20 高知
1600重 A−2 A−2 1 10頭3番5人 516kg 妹尾浩 56 1436(0.8)38.2 サウスア 4-4-4-1 |