[出馬表]
[レース結果]
2011-12-04 帯広ば10R 本別馬事振興会ばんえい応援記念 A1・A2 決勝混合 ダート200m 晴 5.7 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
チカラセンショー 牡9
ヤマザキチカラ 鹿毛
(カネミフロンテイア)
佐藤康 出口次男
|
山田勇 (ばんえい) |
11.28 帯広ば
200 3.2 暑寒別 A2−1 4 10頭7番9人 1000kg 大河和 725 1573(10.0) シベチャ |
11.21 帯広ば
200 2.0 羊蹄山 A2・B1 決勝混合 8 8頭4番8人 993kg 大河和 715 2265(37.7) シベチャ |
11.13 帯広ば
200 2.1 とかち A2−1 9 9頭5番8人 995kg 大河和 680 2058(31.0) オイドン |
11.5 帯広ば
200 2.8 クラブ オープン・A2決勝混合 1 9頭8番3人 1000kg 鈴木恵 710 2059(1.5) イッスン |
10.30 帯広ば
200 3.6 A2−2 A2−2 1 9頭2番5人 1000kg 大河和 680 1521(1.6) ミノルユ |
|
2 | 2 |
コーネルトップ 牡7
ツベツユウ 鹿毛
(富士)
高柳稔 大野稔
|
村上慎 (ばんえい) |
11.28 帯広ば
200 3.2 暑寒別 A2−1 6 10頭6番7人 1045kg 山本正 725 2040(16.7) シベチャ |
11.21 帯広ば
200 2.0 羊蹄山 A2・B1 決勝混合 3 8頭7番5人 1045kg 山本正 710 2060(17.2) シベチャ |
11.13 帯広ば
200 2.1 とかち A2−1 4 9頭1番3人 1039kg 山本正 680 1496(14.8) オイドン |
11.7 帯広ば
200 2.8 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 1 10頭2番8人 1034kg 山本正 680 1473(0.1) ニュータ |
10.29 帯広ば
200 3.5 オカモ A2−1 8 10頭1番9人 1029kg 山本正 710 2285(24.6) クロフネ |
|
3 | 3 |
ヒカルセンリュウ 牡8
ウイナーローレル 鹿毛
(マコト)
田中猪之助 (有)佐藤牧場
|
岡田定 (ばんえい) |
11.28 帯広ば
200 3.2 暑寒別 A2−1 2 10頭8番3人 1089kg 藤本匠 725 1518(4.5) シベチャ |
11.21 帯広ば
200 2.0 羊蹄山 A2・B1 決勝混合 2 8頭8番1人 1089kg 藤本匠 705 1534(4.6) シベチャ |
11.12 帯広ば
200 2.3 B1−1 B1−1 2 10頭5番1人 1093kg 藤本匠 670 1403(0.8) エメラル |
11.7 帯広ば
200 2.8 とかち B1・B2 決勝混合 2 9頭5番2人 1088kg 藤本匠 705 1489(2.9) ホクショ |
10.30 帯広ば
200 3.6 B1−1 B1−1 3 9頭9番4人 1085kg 藤本匠 670 1454(6.6) ブライト |
|
4 | 4 |
マツノコトブキ 牡11
クライムガール 青毛
(ジーム)
須藤一夫 三井宏悦
|
岡田定 (ばんえい) |
11.26 帯広ば
200 2.7 ピヤシ オープン−2 4 10頭9番3人 1126kg 入澤和 730 2153(9.1) マルモス |
11.19 帯広ば
200 1.7 寒くな オープン決勝混合 7 10頭8番3人 1124kg 入澤和 690 1534(16.2) ユーファ |
11.13 帯広ば
200 2.2 A1−2混合 A1−2混合 1 10頭7番5人 1114kg 入澤和 690 1553(1.6) トモエエ |
11.5 帯広ば
200 2.8 クラブ オープン・A2決勝混合 2 9頭2番1人 1115kg 入澤和 720 2074(1.5) カネミセ |
10.29 帯広ば
200 3.5 道新花 オープン−3混合 1 10頭6番1人 1109kg 入澤和 690 2012(2.8) ワタシハ |
|
5 | 5 |
ロングボーイ 牡10
第二富士姫 栗毛
(マツノコトブキ)
田村全 松田肇
|
大橋和 (ばんえい) |
11.28 帯広ば
200 3.2 暑寒別 A2−1 3 10頭5番6人 1075kg 西謙一 725 1551(7.8) シベチャ |
11.21 帯広ば
200 2.0 羊蹄山 A2・B1 決勝混合 7 8頭5番7人 1072kg 西謙一 715 2154(26.6) シベチャ |
11.13 帯広ば
200 2.1 とかち A2−1 8 9頭9番5人 1064kg 西謙一 685 1584(23.6) オイドン |
11.7 帯広ば
200 2.8 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 3 10頭9番1人 1070kg 西謙一 685 1524(5.1) コーネル |
10.29 帯広ば
200 3.5 オカモ A2−1 2 10頭10番4人 1065kg 西謙一 715 2140(10.1) クロフネ |
|
6 | 6 |
タケタカラ 牡10
ミスセイカ 鹿毛
(レイシヨウ)
高田和廣 宮崎勝治
|
小北栄 (ばんえい) |
11.28 帯広ば
200 3.2 暑寒別 A2−1 5 10頭2番5人 994kg 尾瀬馨 725 2002(12.9) シベチャ |
11.21 帯広ば
200 2.0 羊蹄山 A2・B1 決勝混合 6 8頭3番6人 988kg 尾瀬馨 715 2079(19.1) シベチャ |
11.13 帯広ば
200 2.1 とかち A2−1 5 9頭2番6人 990kg 尾瀬馨 680 1510(16.2) オイドン |
8.27 帯広ば
200 2.3 開町1 A2・B1 決勝混合 10 10頭2番3人 1029kg 鈴木恵 670 2275(32.0) シベチャ |
8.20 帯広ば
200 2.7 とかち A2−1 4 9頭7番2人 1031kg 鈴木恵 670 1563(1.3) シベチャ |
|
7 | 7 |
タケタカラ 牡10
北天姫 鹿毛
(ホツカイオー)
林千代吉 今野一泉
|
林 豊 (ばんえい) |
11.26 帯広ば
200 2.7 ピヤシ オープン−2 3 10頭2番9人 1024kg 藤本匠 730 2112(5.0) マルモス |
11.14 帯広ば
200 1.7 トドワ A1−1 競走除外 9頭2番0人 0kg 藤本匠 720 0(0.0) |
11.7 帯広ば
200 2.8 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 5 10頭3番7人 1020kg 藤本匠 690 1565(9.2) コーネル |
10.31 帯広ば
200 3.4 端野峠 オープン−2混合 3 10頭5番4人 1017kg 山本正 720 2093(6.0) ダイリン |
10.23 帯広ば
200 6.5 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 5 10頭1番6人 1015kg 山本正 690 1522(7.7) マルモス |
|
8 |
フジエーカン 牡5
クインフェアー 鹿毛
(ヒカルテンリユウ)
駒井鉄雄 坂井健一
|
金田勇 (ばんえい) |
11.26 帯広ば
200 2.7 ピヤシ オープン−2 2 10頭3番2人 1029kg 尾瀬馨 735 2111(4.9) マルモス |
11.20 帯広ば
200 2.7 ばんえ オープン・A1決勝混合 7 9頭5番6人 1025kg 浅田達 695 1520(9.9) カネサブ |
11.14 帯広ば
200 1.7 トドワ A1−1 4 9頭1番6人 1021kg 浅田達 725 2049(10.0) キタノダ |
11.6 帯広ば
200 3.0 クラブ オープン−1混合 7 10頭7番6人 1019kg 浅田達 725 2030(5.2) アグリミ |
10.22 帯広ば
200 5.9 ヒイラ A1・A2 決勝混合 4 10頭8番8人 1019kg 浅田達 725 1435(6.4) スギノハ |
||
8 | 9 |
エビスタイシヨウ 牡9
サリー 芦毛
(TERR−A−WAYJERRYDU)
佐々木啓文 佐々木啓文
|
西邑春 (ばんえい) |
11.26 帯広ば
200 2.7 ピヤシ オープン−2 7 10頭6番10人 1043kg 阿部武 735 2196(13.4) マルモス |
11.20 帯広ば
200 2.7 ばんえ オープン・A1決勝混合 8 9頭3番9人 1039kg 安部憲 690 1593(17.2) カネサブ |
11.14 帯広ば
200 1.7 トドワ A1−1 6 9頭5番8人 1042kg 阿部武 725 2112(16.3) キタノダ |
11.6 帯広ば
200 3.0 クラブ オープン−1混合 10 10頭10番10人 1040kg 大口泰 725 2299(32.1) アグリミ |
10.16 帯広ば
200 4.1 A1−1 A1−1 7 10頭5番9人 1048kg 大口泰 690 2100(20.8) キタノダ |
|
10 |
ヤマノカイリキ 牝6
ツジノファンタジー 栗毛
(シンザンボシ)
上野忠 辻口愛子
|
平田義 (ばんえい) |
11.26 帯広ば
200 2.7 ピヤシ オープン−2 6 10頭8番4人 1073kg 安部憲 710 2182(12.0) マルモス |
11.19 帯広ば
200 1.7 寒くな オープン決勝混合 1 10頭6番6人 1071kg 安部憲 670 1372(4.2) ニシキエ |
11.13 帯広ば
200 2.0 STV 4歳以上牝馬オープン別定 2 10頭2番6人 1067kg 松田道 700 1569(3.1) タケノビ |
11.7 帯広ば
200 2.8 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 4 10頭6番10人 1069kg 安部憲 670 1544(7.1) コーネル |
10.31 帯広ば
200 3.4 端野峠 オープン−2混合 7 10頭2番10人 1069kg 安部憲 700 2157(12.4) ダイリン |