[出馬表]
[レース結果]
2011-02-05 帯広ば11R カシオペア特別 オープン−2 ダート200m 晴 1.6 17:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
コガネサクセス 牡7
宝富士 青毛
(マツノフジ)
小松八郎 山田恵理実
|
服部義 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 10 10頭1番10人 1145kg 長澤幸 735 2174(25.8) アオノレ |
1.24 帯広ば
200 2.0 厚岸湾 オープン−2混合別定 7 10頭2番9人 1155kg 長澤幸 760 2221(18.4) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 uhb オープン−1 9 10頭6番9人 1145kg 大河和 750 1539(18.8) マルミシ |
1.5 帯広ば
200 2.3 道新ス オープン 8 10頭6番10人 1145kg 大河和 740 1460(13.1) マルミシ |
12.30 帯広ば
200 3.1 ’10 オープン・A1決勝混合 8 10頭8番8人 1145kg 長澤幸 740 2028(22.0) キンノカ |
|
2 | 2 |
コトブキフウカー 牝7
エイショウクイン 青毛
(カズミノル)
佐藤實 佐々木正人
|
山田勇 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 ヒロイ 4歳以上牝馬オープン別定 6 10頭6番9人 1104kg 入澤和 790 2389(20.8) フクイズ |
1.15 帯広ば
200 2.4 とかち オープン−2 6 9頭2番4人 1111kg 村上章 700 1493(10.6) エンジュ |
1.5 帯広ば
200 2.3 A1−2混合 A1−2混合 4 10頭9番4人 1100kg 村上章 690 1407(7.4) オレワス |
12.26 帯広ば
200 3.8 オープン−2 オープン−2 7 10頭10番7人 1095kg 村上章 690 1515(12.9) マルミシ |
12.5 帯広ば
200 2.9 オープン・A1決勝混合 オープン・A1決勝混合 1 10頭2番8人 1112kg 村上章 690 1485(3.2) オレワス |
|
3 | 3 |
華旭 牡10
勝娘 鹿毛
(ロムビル)
細川貞夫 藤本耕基
|
林 豊 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 7 10頭3番5人 1138kg 入澤和 740 2132(21.6) アオノレ |
1.23 帯広ば
200 1.8 雌阿寒 オープン−1別定 3 9頭7番9人 1138kg 細川弘 765 2058(1.8) ホクショ |
1.15 帯広ば
200 2.4 とかち オープン−2 8 9頭1番5人 1136kg 細川弘 725 2074(28.7) エンジュ |
1.5 帯広ば
200 2.3 道新ス オープン 9 10頭2番9人 1128kg 細川弘 745 2064(33.5) マルミシ |
12.25 帯広ば
200 4.1 ホワイ オープン−1 8 9頭4番9人 1126kg 細川弘 745 2169(31.6) ホッカイ |
|
4 | 4 |
ウメノセイウン 牡6
千華 鹿毛
(キンタイキー)
渡邊勇 外崎敬雄
|
長部幸 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 4 10頭10番2人 1120kg 鈴木恵 740 2018(10.2) アオノレ |
1.24 帯広ば
200 2.0 厚岸湾 オープン−2混合別定 2 10頭1番1人 1116kg 鈴木恵 765 2046(0.9) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 uhb オープン−1 5 10頭5番3人 1108kg 鈴木恵 755 1418(6.7) マルミシ |
1.5 帯広ば
200 2.3 道新ス オープン 4 10頭10番5人 1110kg 鈴木恵 745 1384(5.5) マルミシ |
12.30 帯広ば
200 3.1 ’10 オープン・A1決勝混合 5 10頭6番3人 1110kg 鈴木恵 740 1531(12.3) キンノカ |
|
5 | 5 |
フクイチ 牡8
ツジノサファイヤ 青毛
(ダイヤテンリユウ)
細野俊秀 辻口国光
|
久田守 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 2 10頭7番4人 1177kg 赤塚健 740 1542(2.6) アオノレ |
1.24 帯広ば
200 2.0 厚岸湾 オープン−2混合別定 4 10頭6番5人 1171kg 赤塚健 765 2074(3.7) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 uhb オープン−1 4 10頭7番10人 1175kg 安部憲 755 1418(6.7) マルミシ |
1.5 帯広ば
200 2.3 道新ス オープン 7 10頭9番7人 1175kg 安部憲 745 1424(9.5) マルミシ |
12.30 帯広ば
200 3.1 ’10 オープン・A1決勝混合 4 10頭2番5人 1177kg 安部憲 745 1492(8.4) キンノカ |
|
6 | 6 |
ホツカイニセイ 牡7
マコト寿 鹿毛
(マコト)
(株)山根商事 山根清
|
坂本東 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 9 10頭9番8人 1069kg 阿部武 745 2158(24.2) アオノレ |
1.23 帯広ば
200 1.8 雌阿寒 オープン−1別定 7 9頭1番5人 1066kg 阿部武 770 2171(13.1) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 uhb オープン−1 8 10頭3番8人 1060kg 阿部武 760 1534(18.3) マルミシ |
1.2 帯広ば
200 1.9 帯広記 4歳以上オープン混合別定 9 10頭1番6人 1056kg 阿部武 900 2592(26.2) ニシキダ |
12.25 帯広ば
200 4.1 ホワイ オープン−1 1 9頭1番6人 1054kg 安部憲 745 1453(3.1) ナリタボ |
|
7 | 7 |
富士力 牡6
姫花 青毛
(アイスリヤル)
大野清二 北村節子
|
皆川公 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 5 10頭6番5人 1014kg 細川弘 735 2079(16.3) アオノレ |
1.24 帯広ば
200 2.0 厚岸湾 オープン−2混合別定 3 10頭9番4人 1020kg 細川弘 760 2052(1.5) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 uhb オープン−1 6 10頭9番5人 1025kg 細川弘 750 1466(11.5) マルミシ |
1.5 帯広ば
200 2.3 A1−2混合 A1−2混合 1 10頭7番1人 1025kg 細川弘 710 1333(1.9) メダマ |
12.30 帯広ば
200 3.1 ’10 オープン・A1決勝混合 6 10頭1番6人 1025kg 細川弘 740 1538(13.0) キンノカ |
|
8 | 8 |
エビスタイシヨウ 牡6
ライデンホーキョク 鹿毛
(キンカップオー)
田中猪之助 田中猪之助
|
岡田定 (ばんえい) |
1.23 帯広ば
200 1.8 雌阿寒 オープン−1別定 9 9頭4番2人 1105kg 藤野俊 765 2409(36.9) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 4歳以上オープン決勝混合 4歳以上オープン決勝混合 1 10頭5番1人 1100kg 藤野俊 600 527(2.7) フクドリ |
1.9 帯広ば
200 2.0 ゴール 4歳以上オープン混合別定 2 10頭9番6人 1090kg 藤野俊 730 1309(1.5) キタノタ |
12.26 帯広ば
200 3.8 オープン−2 オープン−2 4 10頭8番1人 1081kg 藤野俊 715 1458(7.2) マルミシ |
12.12 帯広ば
200 3.5 ドリー 3歳以上馬齢選抜混合別定 7 10頭1番2人 1094kg 安部憲 760 1491(13.7) ナリタボ |
|
9 |
ハッコーダキング 牡10
龍姫 鹿毛
(スーパージヤンデイ)
農)ナガモト 林豊嗣
|
中島敏 (ばんえい) |
1.30 帯広ば
200 2.3 オープン−1・2決勝混合 オープン−1・2決勝混合 6 10頭8番3人 1132kg 藤本匠 740 2120(20.4) アオノレ |
1.23 帯広ば
200 1.8 雌阿寒 オープン−1別定 6 9頭3番3人 1124kg 藤本匠 765 2147(10.7) ホクショ |
1.16 帯広ば
200 2.7 uhb オープン−1 2 10頭2番4人 1116kg 藤本匠 755 1387(3.6) マルミシ |
1.5 帯広ば
200 2.3 道新ス オープン 3 10頭4番2人 1119kg 藤本匠 745 1333(0.4) マルミシ |
12.26 帯広ば
200 3.8 オープン−2 オープン−2 3 10頭7番3人 1114kg 藤本匠 715 1428(4.2) マルミシ |