[出馬表]
[レース結果]
2010-12-29 帯広ば10R ロイヤル帯広店誕生2周年記念 A2・B1 決勝混合 ダート200m 2.9 16:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
コーネルトップ 牡7
オーカンショウリ 栗毛
(カネミホース)
佐藤孝之 近藤健一
|
服部義 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.8 B1−2 B1−2 6 10頭6番5人 1033kg 長澤幸 685 1457(4.0) キタノギ |
12.18 帯広ば
200 5.1 羅臼岳 B1・B2 決勝混合 4 10頭1番7人 1027kg 長澤幸 715 1544(6.3) カネサテ |
12.13 帯広ば
200 3.0 とかち B1・B2 混合−2 3 10頭6番9人 1027kg 長澤幸 685 1423(13.1) フジカチ |
11.28 帯広ば
200 3.0 キタキ B1−1 8 10頭6番9人 1032kg 長澤幸 685 1412(19.6) ホクショ |
11.15 帯広ば
200 3.5 とかち B1−1 10 10頭10番9人 1034kg 長澤幸 685 2169(29.5) エメラル |
|
2 | 2 |
ヒカルセイコウ 牡5
イクコマヒメ 鹿毛
(チカラスピード)
村上隆司 山下武夫
|
村上慎 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.8 B1−2 B1−2 1 10頭3番2人 1045kg 村上章 685 1417(0.2) マックス |
12.18 帯広ば
200 5.1 羅臼岳 B1・B2 決勝混合 3 10頭5番8人 1045kg 村上章 715 1541(6.0) カネサテ |
12.13 帯広ば
200 3.0 とかち B1・B2 混合−2 4 10頭3番5人 1051kg 鈴木恵 685 1424(13.2) フジカチ |
11.28 帯広ば
200 3.0 キタキ B1−1 10 10頭7番7人 1046kg 安部憲 685 1489(27.3) ホクショ |
11.21 帯広ば
200 2.5 とかち B1−2・3決勝 3 10頭2番3人 1046kg 長澤幸 685 1516(8.2) ブランド |
|
3 | 3 |
タケタカラ 牡5
ユウセントップ 青鹿毛
(カズミノル)
高山稔 高山範久
|
大友人 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.9 A2−2混合 A2−2混合 6 10頭10番7人 1008kg 安部憲 690 1524(15.6) ミサキス |
12.18 帯広ば
200 5.0 B1・B2 選抜混合 B1・B2 選抜混合 1 10頭4番2人 1000kg 鈴木恵 680 1365(0.9) オオノト |
12.11 帯広ば
200 3.5 B1・B2 混合−7 B1・B2 混合−7 7 10頭7番1人 994kg 鈴木恵 680 1383(14.3) ヨシノハ |
12.6 帯広ば
200 2.5 とかち B1・B2 決勝混合 2 9頭1番3人 992kg 鈴木恵 680 1531(0.0) キョウエ |
11.29 帯広ば
200 2.8 B1−3 B1−3 3 9頭3番1人 995kg 鈴木恵 680 1467(0.4) オオバコ |
|
4 | 4 |
ハイセンプー 牡8
ソウヤカゲヒメ 栗毛
(モコトウンリユウ)
皆川鶴松 門脇晴夫
|
皆川公 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.8 B1−2 B1−2 2 10頭2番6人 1052kg 大河和 685 1419(0.2) キタノギ |
12.18 帯広ば
200 5.1 羅臼岳 B1・B2 決勝混合 競走除外 10頭9番0人 0kg 大河和 715 0(0.0) |
12.13 帯広ば
200 3.0 とかち B1・B2 混合−2 5 10頭1番6人 1058kg 大河和 685 1481(18.9) フジカチ |
12.6 帯広ば
200 2.4 サホロ A2・B1 決勝混合 5 10頭5番7人 1060kg 大河和 715 2096(17.0) ブランド |
11.28 帯広ば
200 3.0 キタキ B1−1 6 10頭1番8人 1054kg 大河和 685 1350(13.4) ホクショ |
|
5 | 5 |
ハイセンプー 牡7
アカリフジ 鹿毛
(キンシヨウーマル)
久保和也 板倉政勝
|
尾瀬富 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.8 B1−2 B1−2 7 10頭4番7人 1033kg 佐藤希 680 1465(4.8) キタノギ |
12.19 帯広ば
200 5.1 B1・B2 選抜混合 B1・B2 選抜混合 4 10頭9番4人 1045kg 尾瀬馨 680 1467(8.5) サカノキ |
12.11 帯広ば
200 4.4 とかち B1・B2 混合−4 7 10頭9番8人 1045kg 村上章 680 1403(16.2) キンノカ |
12.5 帯広ば
200 2.9 とかち B1・B2 決勝混合 4 10頭2番8人 1054kg 澁谷益 680 1524(16.0) トレジャ |
11.27 帯広ば
200 2.3 B1−2 B1−2 5 9頭5番4人 1057kg 尾瀬馨 680 2054(20.3) キングフ |
|
6 | 6 |
ヒカルショウリュウ 牡6
サカノフラワー 栗毛
(ダイヤテンリユウ)
稲谷義雄 稲谷義雄
|
小林勝 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.9 A2−2混合 A2−2混合 2 10頭3番3人 1039kg 細川弘 680 1394(2.6) ミサキス |
12.18 帯広ば
200 5.0 B1・B2 決勝混合 B1・B2 決勝混合 2 10頭4番1人 1037kg 細川弘 670 1385(8.8) ミスター |
12.11 帯広ば
200 3.5 B1・B2 混合−7 B1・B2 混合−7 1 10頭3番3人 1030kg 細川弘 670 1240(5.8) ツバキダ |
12.5 帯広ば
200 2.9 B2−4・5決勝混合 B2−4・5決勝混合 2 10頭7番2人 1035kg 細川弘 670 1530(5.8) ヒカルギ |
11.27 帯広ば
200 2.3 B2−4 B2−4 3 10頭4番1人 1033kg 細川弘 670 2013(3.5) エナジー |
|
7 | 7 |
コーネルトップ 牝5
カネサウイン 青毛
(カゲイサム)
泉義範 (株)坂井牧場
|
田上忠 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.9 A2−2混合 A2−2混合 5 10頭5番1人 1002kg 山本正 660 1421(5.3) ミサキス |
12.19 帯広ば
200 4.5 プユニ B1・B2 決勝混合 3 10頭8番4人 998kg 山本正 660 1349(3.6) ニシキコ |
12.13 帯広ば
200 3.0 B1・B2 混合−6 B1・B2 混合−6 2 10頭6番4人 995kg 山本正 660 1389(3.9) オオバコ |
12.5 帯広ば
200 2.9 とかち B1・B2 決勝混合 5 10頭8番7人 1003kg 山本正 660 1562(19.8) トレジャ |
11.27 帯広ば
200 2.3 B1−2 B1−2 4 9頭9番5人 1003kg 山本正 660 2026(17.5) キングフ |
|
8 |
カネサスピード 牡6
ヒカルイーグル 青毛
(マツノコトブキ)
廣瀬寛 中村弥市
|
槻舘重 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.9 A2−2混合 A2−2混合 1 10頭1番4人 1141kg 工藤篤 690 1368(2.6) ヨシノハ |
12.18 帯広ば
200 5.0 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 8 10頭10番2人 1135kg 鈴木恵 690 1536(14.3) カネミセ |
12.12 帯広ば
200 3.6 A1・A2 混合−3 A1・A2 混合−3 1 10頭3番3人 1123kg 鈴木恵 690 1336(0.1) キタノダ |
12.6 帯広ば
200 2.4 サホロ A2・B1 決勝混合 2 10頭4番9人 1130kg 工藤篤 720 1568(4.2) ブランド |
11.28 帯広ば
200 3.1 A2−1 A2−1 3 10頭5番3人 1141kg 工藤篤 690 1394(6.7) ヒロノド |
||
8 | 9 |
テンシヨウリ 牡9
ジユエル 鹿毛
(OAKLANDSSILVERKING)
細野俊秀 佐々木啓文
|
久田守 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.8 B1−2 B1−2 3 10頭1番3人 1032kg 細川弘 680 1426(0.9) キタノギ |
12.19 帯広ば
200 5.1 B1・B2 選抜混合 B1・B2 選抜混合 6 10頭5番2人 1025kg 細川弘 680 1497(11.5) サカノキ |
12.12 帯広ば
200 3.5 とかち B1・B2 混合−3 8 10頭7番2人 1005kg 細川弘 680 1502(22.5) ギャンブ |
12.5 帯広ば
200 2.9 とかち B1・B2 決勝混合 8 10頭1番2人 1030kg 細川弘 680 2016(25.2) トレジャ |
11.27 帯広ば
200 2.3 B1−2 B1−2 1 9頭2番2人 1028kg 細川弘 680 1451(11.2) ムテキダ |
|
10 |
シャトルシンザン 牝4
誉花 栗毛
(マルゼンバージ)
鈴木長一郎 岩岡昇
|
皆川公 (ばんえい) |
12.26 帯広ば
200 3.9 A2−2混合 A2−2混合 4 10頭6番6人 1018kg 鈴木恵 660 1407(3.9) ミサキス |
12.12 帯広ば
200 3.6 A1・A2 混合−3 A1・A2 混合−3 9 10頭9番7人 1018kg 西謙一 660 1522(18.6) ミサキス |
11.29 帯広ば
200 2.8 とかち 4歳混合 10 10頭1番7人 1018kg 西謙一 660 1554(14.6) キンノカ |
11.21 帯広ば
200 2.5 サッポ 3歳以上オープン選抜混合 2 9頭1番4人 1018kg 西謙一 670 1565(6.1) カツタカ |
11.14 帯広ば
200 3.7 STV 4歳以上牝馬選抜混合別定 4 10頭3番3人 1016kg 細川弘 690 2053(9.1) トカチプ |