[出馬表]
[レース結果]
2010-11-20 帯広ば10R 巻平寿司記念 オープン決勝混合 ダート200m 2.5 16:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ニュートリノ セン5
ローズパラダイス 青毛
(カゲイサム)
永井満 高田金吾
|
久田守 (ばんえい) |
11.15 帯広ば
200 3.5 A1−2混合 A1−2混合 4 10頭5番2人 1177kg 安部憲 690 1586(9.3) クロフネ |
10.30 帯広ば
200 1.6 おびひ オープン・A1−2 混合 5 10頭8番3人 1171kg 大河和 715 1562(7.2) シベチャ |
10.25 帯広ば
200 1.8 落葉特 A2・B1 決勝混合 2 10頭9番3人 1171kg 大河和 710 2009(1.0) トウリュ |
10.17 帯広ば
200 4.2 A2−1 A2−1 2 10頭5番3人 1168kg 大河和 680 1491(1.5) トモエエ |
10.9 帯広ば
200 2.6 標津・ 3歳以上釧路産駒選抜混合 2 9頭3番4人 1166kg 大河和 680 1596(4.2) ハマカツ |
|
2 | 2 |
コブラテンリュウ 牝9
ヘイセイシルバー 芦毛
(アサヒダケ)
(有)トーヨーファー (有)さくら牧場
|
松井浩 (ばんえい) |
11.14 帯広ば
200 3.7 STV 4歳以上牝馬選抜混合別定 5 10頭2番1人 1073kg 尾瀬馨 740 2091(12.9) トカチプ |
10.24 帯広ば
200 2.0 北見記 オープン別定 5 8頭5番3人 1084kg 尾瀬馨 840 3012(19.1) ニシキダ |
9.26 帯広ば
200 1.3 岩見沢 オープン別定 1 8頭5番2人 1081kg 尾瀬馨 810 2266(9.1) ナリタボ |
9.12 帯広ば
200 1.1 ポテト オープン−1 2 9頭1番4人 1076kg 尾瀬馨 715 2022(5.1) カネサブ |
8.28 帯広ば
200 1.4 道新十 オープン−1 5 8頭3番2人 1076kg 尾瀬馨 705 2114(14.7) カネサブ |
|
3 | 3 |
サカノタイソン 牡6
花姫 鹿毛
(一番)
桑田壽 佐藤一幸
|
坂本東 (ばんえい) |
11.15 帯広ば
200 3.5 A1−2混合 A1−2混合 6 10頭2番6人 1013kg 大口泰 690 2064(17.1) クロフネ |
11.7 帯広ば
200 2.5 十勝オ B1・B2 選抜混合 1 10頭9番1人 1013kg 大口泰 670 1529(0.4) サクラエ |
11.1 帯広ば
200 5.0 とかち B1−2 9 10頭10番2人 1008kg 大口泰 670 1439(16.9) ハマカツ |
10.24 帯広ば
200 2.0 B1−2・3決勝 B1−2・3決勝 1 10頭7番1人 1003kg 大口泰 670 1561(0.6) カネサロ |
10.17 帯広ば
200 4.2 B1−3 B1−3 1 10頭5番3人 996kg 大口泰 670 1429(7.5) キングフ |
|
4 | 4 |
ウンカイ 牝5
イサムカイリキ 栗毛
(カゲイサム)
仙頭富萬 芳川敏文
|
槻舘重 (ばんえい) |
11.14 帯広ば
200 3.7 STV 4歳以上牝馬選抜混合別定 6 10頭5番4人 1131kg 松田道 720 2103(14.1) トカチプ |
11.7 帯広ば
200 2.5 スイー A1決勝混合 3 10頭10番5人 1126kg 松田道 680 1506(14.3) アグリミ |
11.1 帯広ば
200 5.0 オープン・A1−3 混合 オープン・A1−3 混合 2 10頭10番4人 1129kg 松田道 680 1340(2.3) ホクショ |
10.18 帯広ば
200 3.4 とかち オープン−2 8 9頭8番6人 1120kg 西謙一 710 2228(23.0) マルミシ |
10.11 帯広ば
200 4.0 オープン・A1決勝混合 オープン・A1決勝混合 9 10頭5番7人 1103kg 西謙一 670 2227(41.9) タケタカ |
|
5 | 5 |
チカラセンショー 牡8
ヤマザキチカラ 鹿毛
(カネミフロンテイア)
佐藤康 出口次男
|
山田勇 (ばんえい) |
11.15 帯広ば
200 3.5 A1−2混合 A1−2混合 2 10頭7番3人 1017kg 大河和 690 1494(0.1) クロフネ |
10.31 帯広ば
200 1.4 A2−2 A2−2 7 10頭8番5人 1024kg 大河和 680 2018(17.1) ミサキス |
10.23 帯広ば
200 2.2 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 1 10頭7番3人 1020kg 大口泰 680 1521(2.1) ダイヤオ |
10.18 帯広ば
200 3.5 頑張れ A2−2混合 2 10頭9番2人 1017kg 大河和 680 2004(2.8) ニシキガ |
10.10 帯広ば
200 5.5 味噌汁 A2−1・2決勝混合別定 5 10頭7番5人 1019kg 大河和 670 1539(13.3) フクドリ |
|
6 | 6 |
ヤマノカイリキ 牝5
ツジノファンタジー 栗毛
(シンザンボシ)
組)西野畜産組合 辻口愛子
|
平田義 (ばんえい) |
11.14 帯広ば
200 3.7 STV 4歳以上牝馬選抜混合別定 3 10頭1番9人 1047kg 松本秀 700 1591(2.9) トカチプ |
11.7 帯広ば
200 2.5 スイー A1決勝混合 4 10頭8番7人 1047kg 藤本匠 660 1548(18.5) アグリミ |
10.31 帯広ば
200 1.4 A2−2 A2−2 3 10頭7番6人 1049kg 藤本匠 660 1496(4.9) ミサキス |
10.24 帯広ば
200 2.0 第2回 3歳以上選抜混合定量 8 10頭9番8人 1053kg 松本秀 480 1046(9.2) フクドリ |
10.17 帯広ば
200 4.2 A1−2混合 A1−2混合 8 10頭8番10人 1051kg 松本秀 660 2137(22.2) シベチャ |
|
7 | 7 |
グレイトジャイナー 牡6
第三栄花 鹿毛
(チカラオオクニ)
横山大昭 万藤輝男
|
小林勝 (ばんえい) |
11.15 帯広ば
200 3.5 A1−2混合 A1−2混合 1 10頭3番5人 1057kg 藤島隆 690 1493(0.1) カネミセ |
10.30 帯広ば
200 1.6 おびひ オープン・A1−2 混合 7 10頭10番10人 1057kg 藤島隆 715 1570(8.0) シベチャ |
10.17 帯広ば
200 4.2 A2−1 A2−1 7 10頭1番6人 1057kg 藤島隆 680 2014(13.8) トモエエ |
10.10 帯広ば
200 5.5 味噌汁 A2−1・2決勝混合別定 7 10頭3番9人 1057kg 藤島隆 670 1571(16.5) フクドリ |
10.3 帯広ば
200 2.6 A2−1 A2−1 6 9頭8番9人 1055kg 藤島隆 680 1434(13.4) ベニイン |
|
8 |
ヒカルセンリュウ 牡7
ウイナーローレル 鹿毛
(マコト)
田中猪之助 (有)佐藤牧場
|
岡田定 (ばんえい) |
11.15 帯広ば
200 3.5 A1−2混合 A1−2混合 3 10頭8番4人 1058kg 藤本匠 690 1554(6.1) クロフネ |
11.1 帯広ば
200 5.1 とかち A2−1 4 10頭7番9人 1050kg 藤本匠 715 1440(4.8) コマクイ |
10.25 帯広ば
200 1.8 落葉特 A2・B1 決勝混合 10 10頭6番10人 1035kg 藤本匠 715 2265(26.6) トウリュ |
10.17 帯広ば
200 4.2 A2−1 A2−1 6 10頭9番7人 1035kg 藤本匠 680 1550(7.4) トモエエ |
10.3 帯広ば
200 2.6 A2−1 A2−1 9 9頭1番6人 1035kg 藤本匠 680 1554(25.4) ベニイン |
||
8 | 9 |
サカノキロク 牝7
クリハナクイン 鹿毛
(カゲイサム)
庄司利男 水口弘之
|
小林勝 (ばんえい) |
11.14 帯広ば
200 3.7 STV 4歳以上牝馬選抜混合別定 7 10頭10番6人 1085kg 菊池一 710 2120(15.8) トカチプ |
11.7 帯広ば
200 2.5 スイー A1決勝混合 1 10頭3番4人 1075kg 菊池一 660 1363(7.9) ホクショ |
10.31 帯広ば
200 1.4 A2−2 A2−2 4 10頭5番2人 1078kg 菊池一 660 1497(5.0) ミサキス |
10.25 帯広ば
200 1.8 落葉特 A2・B1 決勝混合 6 10頭3番6人 1064kg 菊池一 690 2135(13.6) トウリュ |
10.17 帯広ば
200 4.2 A2−1 A2−1 4 10頭6番4人 1076kg 菊池一 660 1522(4.6) トモエエ |
|
10 |
コーネルトップ 牝6
クラフトクイン 栗毛
(スピードパワー)
仙頭富萬 芝桜高橋牧場
|
前原和 (ばんえい) |
11.14 帯広ば
200 3.7 STV 4歳以上牝馬選抜混合別定 8 10頭6番7人 1130kg 西謙一 700 2205(24.3) トカチプ |
10.31 帯広ば
200 1.4 A2−2 A2−2 8 10頭6番3人 1132kg 松田道 660 2045(19.8) ミサキス |
10.23 帯広ば
200 2.2 A1・A2 決勝混合 A1・A2 決勝混合 5 10頭1番3人 1110kg 西謙一 660 2062(14.1) カネミセ |
10.18 帯広ば
200 3.5 頑張れ A2−2混合 1 10頭1番5人 1100kg 西謙一 660 1576(2.8) カネミセ |
10.4 帯広ば
200 5.6 A2−2混合 A2−2混合 8 10頭4番5人 1105kg 松田道 660 2298(32.3) ユーファ |