[出馬表]
[レース結果]
2021-02-09 姫路10R 競馬ブック、はじめました。B1二 B1 二4歳以上特別 ダート1400m 晴 良 15:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
エンパイアメーカー 牝5
ブラボーサンライズ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
松岡隆雄 ヤナガワ牧場
|
玉垣光 (兵庫) |
1.14 姫路
1500良 B1B B1B24歳以上特別 3 7頭6番6人 440kg 川原正 55 1402(0.9)38.4 ピスハン 1-1-1-1 |
12.28 園田
1400稍 なにわ B13歳以上特別 9 12頭2番4人 448kg 杉浦健 54 1333(1.2)40.8 ヨハネス 3-3-5-6 |
10.31 J京都
1800 3歳上1勝クラス 9 12頭4番10人 444kg 松若風 55 1541(2.0)38.6 ピクシー 11-11-9-11 |
6.7 J阪神
1800 3歳上1勝クラス 11 13頭8番10人 438kg 松若風 55 1581(3.1)41.1 メモリー 3-3-2-3 |
5.17 J京都
1800 4歳上1勝クラス 9 13頭9番10人 438kg 松若風 55 1515(1.3)37.7 メイショ 4-4-4-4 |
|
2 | 2 |
サウスヴィグラス 牡5
スプリングアウェク 鹿毛
(アジュディケーティング)
小林聖子 タツヤファーム
|
溝橋利 (兵庫) |
1.14 船橋
1000良 馬い! C2選抜馬 10 12頭9番8人 461kg 臼井健 565 1038(2.8)38.3 ロマンス 10-10 |
12.14 川崎
900良 剛勇( C1選定馬 8 11頭6番5人 469kg 笹川翼 56 565(1.2)38.9 ウルフマ 2-3-3 |
12.1 船橋
1200良 C1 四五 C1 四五 7 12頭6番7人 476kg 笹川翼 56 1164(2.0)40.6 クインズ 3-3-2 |
8.16 大井
1000良 夏だ大 C1C2選抜馬特別 7 12頭3番4人 458kg 笠野雄 57 1012(1.4)3.8 ファシナ 2-2 |
8.12 浦和
800不 坂戸市 C1選抜馬 競走取止 11頭2番0人 0kg 笠野雄 56 0(0.0)0.0 |
|
3 | 3 |
シニスターミニスター 牡7
マイソールラブ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
五影隆則 フジワラフアーム
|
國澤利 (兵庫) |
1.21 姫路
1400良 B1二 B1 二4歳以上特別 4 12頭5番5人 477kg 廣瀬航 56 1320(0.5)38.5 マイティ 5-4-5-5 |
12.28 園田
1400稍 なにわ B13歳以上特別 8 12頭5番6人 488kg 廣瀬航 56 1333(1.2)40.3 ヨハネス 8-7-10-9 |
12.8 園田
1400良 B2一 B2 一3歳以上特別 1 11頭4番5人 478kg 廣瀬航 56 1326(0.3)39.9 ピエナシ 5-5-6-6 |
11.19 園田
1400良 B2 B23歳以上特別 10 12頭7番9人 476kg 井上幹 56 1326(1.7)39.9 ライズ 9-9-8-11 |
10.30 園田
1400良 第13 B23歳以上特別 3 12頭2番5人 477kg 廣瀬航 56 1318(0.7)39.7 エイシン 6-6-7-5 |
|
4 | 4 |
リーチザクラウン 牡4
ユーセイクインサー 鹿毛
(タイムパラドックス)
橋本政信 アサヒ牧場
|
高本友 (兵庫) |
1.21 姫路
1400良 B1二 B1 二4歳以上特別 3 12頭10番7人 492kg 松本幸 56 1319(0.4)38.5 マイティ 8-8-3-4 |
12.30 園田
1700重 B1B B1B23歳以上特別 5 12頭5番8人 490kg 松本幸 57 1573(1.6)41.1 ダイキリ 11-11-11-11-7-7 |
12.9 園田
1870良 園田金 重賞 13歳以上選抜馬 10 12頭3番12人 487kg 廣瀬航 56 2043(1.4)39.6 ジンギ 11-11-11-11-9-10 |
9.30 園田
1400良 丹波焼 B13歳以上特別 7 8頭6番4人 487kg 永井孝 55 1337(1.9)40.4 ユウキラ 6-6-5-6 |
7.28 金沢
1900不 MRO 3歳(東海・近畿交流) 6 10頭6番6人 486kg 大柿一 56 2048(0.6)40.7 フジヤマ 7-8-8-8-6-5 |
|
5 | 5 |
CapeCross セン6
セレニティスター 黒鹿毛
(Monsun)
橘勝年 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
飯田良 (兵庫) |
1.21 姫路
1400良 B2一 B2 一4歳以上特別 1 12頭4番8人 432kg 松木大 56 1308(0.7)38.9 オーキッ 1-1-1-1 |
12.29 園田
1230稍 オッズ B23歳以上特別 6 12頭3番7人 435kg 笹田知 56 1214(0.9)40.8 カレンエ 4-4-3-3 |
12.2 園田
1230良 B2 B23歳以上特別 8 8頭8番4人 433kg 吉村智 56 1212(1.2)40.4 スワンナ 3-3-3-5 |
11.17 園田
1870良 B2 B23歳以上特別 12 12頭9番4人 439kg 吉村智 57 2085(2.0)42.3 アワジノ 1-1-1-1-1-2 |
10.28 園田
1700良 B2 B23歳以上特別 1 10頭8番2人 433kg 吉村智 56 1552(0.1)39.1 アワジノ 1-1-1-1-1-1 |
|
6 | 6 |
セレスハント 牡5
ウアジェト 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
岡浩二 辻牧場
|
松浦聡 (兵庫) |
1.27 姫路
1400重 B1二 B1 二4歳以上特別 4 9頭3番2人 517kg 田中学 56 1307(0.4)37.7 ミヤラビ 6-6-6-6 |
12.6 J中京
1200 3歳上1勝クラス 8 16頭15番7人 522kg 松若風 57 1132(1.0)36.7 エイシン 4-4 |
11.14 J福島
1150 3歳上1勝クラス 8 16頭8番6人 506kg 西村淳 57 1102(0.6)37.7 オカリナ 9-11 |
11.1 J福島
1150 3歳上1勝クラス 5 11頭1番7人 514kg 西村淳 57 1092(0.4)37.6 メイショ 4-4 |
8.15 J小倉
1000 3歳上1勝クラス 6 14頭12番10人 500kg 西村淳 57 590(0.7)3.5 コパノマ 11-11 |
|
7 |
カルストンライトオ 牝6
シーフェアリー 鹿毛
(ユートカイザー)
吉岡寛行 ★橋本牧場
|
栗林徹 (兵庫) |
1.27 姫路
1400重 B1二 B1 二4歳以上特別 5 9頭6番4人 465kg 鴨宮祥 54 1309(0.6)38.4 ミヤラビ 1-1-1-2 |
1.7 園田
1230稍 B2C B2C14歳以上特別 1 12頭1番6人 459kg 鴨宮祥 55 1213(0.2)4.0 ウインバ 1-1-1-1 |
12.16 園田
1230良 B2 B23歳以上特別 4 12頭3番5人 465kg 下原理 54 1218(1.2)40.1 ハリオア 2-2-2-3 |
12.2 園田
1230良 B2 B23歳以上特別 4 8頭4番2人 463kg 笹田知 54 1206(0.6)4.0 スワンナ 2-2-2-2 |
11.10 園田
1230良 宝塚特 B23歳以上特別 5 12頭8番3人 465kg 鴨宮祥 54 1217(0.3)40.5 ムーンコ 2-2-2-2 |
||
7 | 8 |
プリサイスエンド 牝5
ガッテンマリー 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
南通運送(有) 門別牧場
|
國澤利 (兵庫) |
1.8 浦和
1400良 ブルド C1 三 8 12頭12番8人 473kg 酒井忍 54 1309(1.4)39.4 ピュアフ 6-6-6-6 |
12.23 浦和
1400良 やっぱ C1 三 12 12頭6番11人 476kg 酒井忍 54 1339(4.2)44.1 リライア 2-2-2-11 |
11.24 浦和
1400良 埼玉県 C1 三四 11 12頭2番5人 477kg 酒井忍 54 1317(1.6)41.2 ナンヨー 2-2-2-5 |
10.19 浦和
1400重 埼玉の C1 四五 7 12頭6番11人 486kg 酒井忍 54 1304(1.2)40.3 モリトロ 1-1-1-1 |
7.24 浦和
1400重 夏木立 C1 三 出走取消 11頭9番0人 0kg 見越彬 54 0(0.0)0.0 |
|
9 |
フェノーメノ 牝4
ドリームレディ 青毛
(ロージズインメイ)
村瀬正 タニグチ牧場
|
保利良 (兵庫) |
12.20 J中京
1400 3歳上1勝クラス 15 18頭15番18人 462kg 野中悠 54 1235(1.8)35.5 クリアサ 13-13 |
10.14 川崎
1600稍 オクト B2B3選定馬JRA選定馬 11 13頭2番10人 462kg 宮崎北 55 1441(1.5)40.8 マイネル 4-6-7-8 |
10.4 J中山
1800 3歳上1勝クラス 10 13頭9番5人 466kg 丹内祐 53 1556(2.0)40.1 スピード 7-7-9-9 |
9.12 J中山
1800 3歳上1勝クラス 10 14頭13番10人 466kg 和田竜 52 1505(2.3)38.2 トラスト 4-3-2-3 |
9.5 J新潟
1800 3歳上1勝クラス 出走取消 15頭6番0人 0kg 柴田大 52 0(0.0)0.0 レッドヴ |
||
8 | 10 |
レッドスパーダ 牡5
ニュースターガール 鹿毛
(ワレンダー)
中西功 荒木貴宏
|
諏訪貴 (兵庫) |
1.27 姫路
1400重 B1二 B1 二4歳以上特別 6 9頭8番5人 493kg 山田雄 56 1315(1.2)38.6 ミヤラビ 5-5-5-7 |
1.3 園田
1400良 B1二 B1 二4歳以上特別 4 7頭1番7人 501kg 山田雄 56 1324(0.3)39.3 タガノコ 5-5-5-5 |
12.22 園田
1400良 日高軽 B13歳以上特別 10 12頭5番11人 500kg 山田雄 56 1332(1.4)4.0 カツゲキ 7-7-7-9 |
7.8 大井
1400重 オリオ B3 四選抜特別 16 16頭2番12人 475kg 藤田凌 56 1339(6.4)4.4 オールス 7-9-12 |
6.23 大井
1200不 ミヤサ B3 四選抜特別 14 15頭3番15人 483kg 藤本現 56 1169(3.1)40.1 ロイヤル 15-15 |
|
11 |
ファンタスティックライト 牡9
アナンダ 鹿毛
(アルカセット)
(株)ファーストビジ 藤沢牧場
|
三宅直 (兵庫) |
1.26 姫路
1500稍 寒風特 B14歳以上特別 10 10頭3番10人 499kg 竹村達 56 1413(3.3)40.4 ムキズ 10-9-10-10 |
1.21 姫路
1400良 B1二 B1 二4歳以上特別 11 12頭8番11人 496kg 竹村達 56 1339(2.4)4.0 マイティ 4-5-9-9 |
12.23 金沢
1500不 B1 5 B1 5 4 8頭2番7人 504kg 栗原大 56 1371(0.9)39.6 ハクサン 2-2-3-4 |
12.17 金沢
1500不 兼六園 B2 1 3 12頭11番7人 503kg 池田敦 56 1373(0.3)39.1 エムティ 5-8-6-6 |
12.1 金沢
1500不 B1 8 B1 8 5 8頭4番5人 503kg 青柳正 56 1392(1.7)4.1 スーパー 1-1-2-4 |