[出馬表]
[レース結果]
2023-06-09 園田11R アサヒスーパードライカップA1A2 A1A24歳以上特別 ダート1700m 曇 重 19:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シンボリクリスエス 牡6
フレンチドール 鹿毛
(フレンチデピュティ)
徳丸初盛 静内フジカワ牧場
|
渡瀬寛 (兵庫) |
5.6 J東京
1600 立夏S4歳上3勝クラス 13 16頭16番7人 476kg Mデム 56 1382(1.7)37.9 サトノロ 8-8 |
2.18 J阪神
1400 播磨S4歳上3勝クラス 15 16頭11番12人 480kg 和田竜 56 1263(2.3)39.7 ワルツフ 4-4 |
1.5 J中京
1400 門松S4歳上3勝クラス 5 16頭15番8人 476kg 亀田温 58 1253(0.8)37.4 ヴァルキ 6-4 |
10.9 J東京
1600 神無月S3歳上3勝クラス 15 16頭8番4人 474kg 木幡巧 55 1374(2.9)37.8 ルコルセ 9-9 |
6.26 J東京
1600 甲州街道S3歳上3勝クラス 2 16頭8番4人 474kg 木幡巧 55 1354(0.1)36.5 メイショ 2-2 |
|
2 | 2 |
シンボリクリスエス 牡5
モエレカバーガール 鹿毛
(フレンチデピュティ)
平野照子 有限会社大作ステーブル
|
木村健 (兵庫) |
5.4 園田
1870良 兵庫大 重賞 14歳以上登録馬 4 9頭4番2人 496kg 杉浦健 56 2043(0.9)40.9 ラッキー 1-1-1-1-2-2 |
4.5 園田
1870良 そのた A14歳以上特別 2 10頭10番2人 500kg 杉浦健 57 2053(0.2)38.1 ラッキー 4-3-4-3-4-3 |
3.16 姫路
2000良 A1A A1A24歳以上特別 1 6頭2番3人 503kg 杉浦健 56 2157(0.3)3.8 アキュー 3-3-3-3-3-1 |
2.21 姫路
1800稍 兵庫県 A1A24歳以上特別 3 12頭11番4人 505kg 杉浦健 56 2019(0.4)39.2 ムキズ 5-6-6-7-2-2 |
9.7 園田
1400良 レ・コ A23歳以上特別 1 7頭3番2人 499kg 杉浦健 57 1313(0.1)37.9 プレイヤ 2-2-2-1 |
|
3 | 3 |
パイロ 牝4
エーシンパナギア 青鹿毛
(エイシンサンディ)
平井克彦 木田牧場
|
橋本明 (兵庫) |
5.5 園田
1400良 さつき A1A24歳以上特別 2 10頭4番1人 510kg 下原理 55 1312(0.2)38.4 ナムラタ 1-1-1-1 |
4.13 園田
1400良 春暖特 A1A24歳以上特別 1 10頭7番2人 506kg 田中学 54 1306(0.2)38.2 ガンケン 2-3-2-1 |
3.22 姫路
1500稍 A2B A2B14歳以上特別 2 5頭1番2人 504kg 田中学 56 1391(0.4)37.6 クリノメ 3-3-2-2 |
2.28 姫路
1500良 姫路カ A2B14歳以上特別 1 10頭6番1人 492kg 田中学 55 1372(0.1)3.8 ベストオ 2-2-1-1 |
2.1 姫路
1500良 ひょう A1A24歳以上特別 2 10頭2番2人 502kg 鴨宮祥 52 1379(0.9)37.1 タガノウ 5-5-6-5 |
|
4 | 4 |
パイロ 牡6
タガノジョイナー 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
八木秀之 有限会社新冠タガノファーム
|
新子雅 (兵庫) |
3.23 姫路
1500不 紀州う A14歳以上特別 2 9頭5番1人 501kg 下原理 56 1361(0.3)37.8 バーニン 3-3-1-2 |
2.1 姫路
1500良 ひょう A1A24歳以上特別 1 10頭7番1人 498kg 下原理 56 1370(0.9)36.6 エイシン 2-2-1-1 |
1.3 園田
1870良 新春賞 重賞 14歳以上登録馬 10 11頭2番1人 508kg 下原理 565 2050(2.4)41.7 アキュー 1-1-1-1-1-3 |
12.1 園田
1870稍 園田金 重賞 13歳以上選抜馬 4 11頭4番3人 501kg 笹田知 56 2034(1.2)40.3 ラッキー 4-5-4-4-3-3 |
9.29 園田
1700稍 姫山菊 重賞 13歳以上登録馬 2 9頭7番4人 494kg 笹田知 56 1493(0.1)37.8 ラッキー 1-1-1-1-1-1 |
|
5 | 5 |
ゴールドアリュール 牡8
イントゥザライト 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)カナヤマホール 上村清志
|
橋本明 (兵庫) |
5.18 園田
1870良 新茶特 A14歳以上特別 1 11頭11番3人 518kg 下原理 56 2029(1.0)38.6 ベストオ 2-3-3-3-3-3 |
6.30 園田
1870良 黄梅特 A1A24歳以上特別 2 8頭1番2人 513kg 下原理 56 2041(1.2)37.8 シェダル 2-2-2-2-2-2 |
5.25 大井
2000良 大井記 4上オープン重賞 6 15頭11番7人 513kg 本田重 57 2059(1.0)38.6 ランリョ 2-2-2-1 |
4.21 大井
1800重 ブリリ 4上オープン重賞 4 16頭3番5人 513kg 本田重 58 1520(0.7)38.1 ロードゴ 3-3-6-4 |
12.8 大井
1800不 勝島王 3上オープン重賞 6 16頭15番1人 518kg 本橋孝 57 1534(0.3)39.1 コズミッ 3-3-3-2 |
|
6 |
エスポワールシチー 牝4
クリノバンダイサン 栗毛
(フレンチデピュティ)
栗本八江 日西牧場
|
石橋満 (兵庫) |
4.16 佐賀
1400不 佐賀ヴ 牝馬オープン 3 11頭2番2人 481kg 吉村智 55 1284(0.4)39.6 ジュラン 3-3-2-2 |
3.22 姫路
1500稍 A2B A2B14歳以上特別 1 5頭4番1人 483kg 吉村智 55 1387(0.4)37.3 エイシン 2-2-1-1 |
2.22 姫路
1400稍 B1 B14歳以上特別 1 12頭12番1人 483kg 吉村智 54 1317(0.5)3.8 ハローチ 2-2-1-1 |
1.3 園田
1870良 新春賞 重賞 14歳以上登録馬 3 11頭1番2人 484kg 吉原寛 52 2040(1.4)40.1 アキュー 5-6-6-7-5-5 |
12.1 園田
1870稍 園田金 重賞 13歳以上選抜馬 3 11頭7番6人 485kg 吉原寛 53 2034(1.2)41.5 ラッキー 1-1-1-1-1-1 |
||
6 | 7 |
CarpeDiem 牡6
Ambling 栗毛
(ChesterHouse)
平井克彦 RandalFamilyTrust,
|
森澤友 (兵庫) |
5.18 園田
1870良 新茶特 A14歳以上特別 3 11頭4番6人 506kg 川原正 56 2040(1.1)40.5 フィアッ 1-1-1-1-1-1 |
2.2 姫路
2000良 白鷺賞 重賞 14歳以上登録馬 9 12頭1番6人 505kg 永井孝 56 2155(3.0)41.7 ヒストリ 1-1-1-1-6-6 |
1.18 姫路
2000良 福寿草 A14歳以上特別 3 8頭4番1人 504kg 下原理 56 2181(0.8)40.6 ドリュウ 2-2-1-1-2-1 |
1.3 園田
1870良 新春賞 重賞 14歳以上登録馬 11 11頭11番4人 501kg 川原正 54 2055(2.9)41.7 アキュー 2-3-3-4-10-11 |
10.14 園田
1700良 A2 A23歳以上特別 1 5頭2番1人 504kg 川原正 57 1521(0.9)39.7 デンコウ 2-1-1-1-1-1 |
|
8 |
ベルシャザール 牡5
メデタイメデタイ 鹿毛
(クロフネ)
冨田藤男 沼田照秋
|
山口浩 (兵庫) |
7.21 園田
1700稍 いい味 A1A23歳以上特別 出走取消 12頭9番0人 0kg 杉浦健 56 0(0.0)0.0 |
6.17 園田
1700良 水無月 A1A24歳以上特別 6 8頭5番3人 473kg 吉村智 56 1545(0.3)37.8 エイシン 6-5-5-5-5-4 |
5.11 園田
1700良 A2 A24歳以上特別 2 7頭5番1人 467kg 吉村智 57 1556(0.0)37.7 マジカル 7-7-6-6-5-6 |
4.13 園田
1700良 春風駘 A2B14歳以上特別 1 10頭5番1人 466kg 吉村智 57 1546(0.3)37.2 フーズサ 6-6-5-6-3-3 |
3.3 園田
1870稍 小野市 A2B14歳以上特別 4 11頭7番1人 467kg 吉村智 57 2065(1.9)40.6 スパイス 10-10-10-10-8-5 |
||
7 | 9 |
ブラックタイド 牡5
クルージンミジー 芦毛
(MizzenMast)
橘勝年 ノーザンファーム
|
土屋洋 (兵庫) |
6.2 園田
1400不 初夏特 A14歳以上特別 競走取止 12頭1番0人 0kg 山本太 53 0(0.0)0.0 |
5.5 園田
1400良 さつき A1A24歳以上特別 7 10頭9番8人 506kg 松木大 56 1322(1.2)38.4 ナムラタ 9-9-9-8 |
4.13 園田
1400良 春暖特 A1A24歳以上特別 競走中止 10頭8番10人 503kg 松木大 56 0(91.4)0.0 エイシン |
3.9 姫路
1400良 飲んで A1A24歳以上特別 6 12頭6番12人 501kg 松木大 56 1305(0.8)38.8 ビナサク 8-8-10-8 |
2.21 姫路
1800稍 兵庫県 A1A24歳以上特別 11 12頭12番11人 500kg 松木大 56 2038(2.3)40.7 ムキズ 8-8-8-9-9-11 |
|
10 |
メイショウボーラー 牡5
カワカミショコラ 鹿毛
(アグネスデジタル)
太田裕臣 三石川上牧場
|
柏原誠 (兵庫) |
5.18 園田
1870良 新茶特 A14歳以上特別 2 11頭8番1人 500kg 田野豊 56 2039(1.0)38.8 フィアッ 6-6-6-6-6-5 |
4.28 園田
1700稍 J−P A1A24歳以上特別 1 8頭5番4人 498kg 田野豊 56 1531(0.2)38.1 バーニン 7-7-7-7-4-1 |
3.29 園田
1400稍 JRA 交流4歳以上登録馬特別 2 11頭7番3人 505kg 廣瀬航 56 1309(0.1)39.3 ケンジー 10-10-8-6 |
2.28 姫路
1500良 姫路カ A2B14歳以上特別 2 10頭4番3人 500kg 吉村智 57 1373(0.1)37.7 エイシン 6-6-5-5 |
1.26 姫路
1500稍 アベリ A24歳以上特別 3 12頭6番2人 498kg 廣瀬航 57 1385(0.1)38.3 モズファ 9-9-8-7 |
||
8 | 11 |
タイムパラドックス 牡8
ダブルプライム 栗毛
(ゴールドアリュール)
(有)ミルファーム 神垣道弘
|
諏訪貴 (兵庫) |
5.18 園田
1870良 新茶特 A14歳以上特別 9 11頭3番8人 459kg 杉浦健 56 2064(3.5)4.0 フィアッ 11-11-11-11-11-11 |
4.28 園田
1700稍 J−P A1A24歳以上特別 4 8頭8番5人 466kg 吉村智 56 1543(1.2)38.9 ベストオ 8-8-8-8-7-7 |
4.5 園田
1870良 そのた A14歳以上特別 8 10頭2番6人 467kg 鴨宮祥 56 2067(1.6)37.7 ラッキー 10-10-10-10-10-9 |
3.16 姫路
2000良 A1A A1A24歳以上特別 3 6頭6番2人 467kg 吉村智 56 2163(0.6)38.1 ツムタイ 6-6-5-5-5-5 |
2.21 姫路
1800稍 兵庫県 A1A24歳以上特別 6 12頭10番5人 465kg 大山真 56 2025(1.0)38.8 ムキズ 11-11-11-11-10-8 |
|
12 |
パイロ 牡8
メイショウガンツ 鹿毛
(ダイワメジャー)
山田信太郎 三嶋牧場
|
橋本明 (兵庫) |
4.28 園田
1700稍 J−P A1A24歳以上特別 2 8頭4番2人 486kg 鴨宮祥 57 1533(0.2)39.1 ベストオ 2-2-2-2-2-1 |
3.23 姫路
1500不 紀州う A14歳以上特別 1 9頭4番6人 484kg 鴨宮祥 56 1358(0.3)37.5 タガノウ 2-2-2-1 |
3.1 姫路
1500良 ウェル A1A24歳以上特別 8 10頭10番2人 485kg 田中学 56 1388(1.0)38.4 バウチェ 5-5-6-7 |
1.14 J中京
1400 遠江S4歳上3勝クラス 13 16頭11番14人 470kg 角田河 58 1253(2.3)36.9 ドンフラ 14-14 |
11.20 J阪神
1400 姫路S3歳上3勝クラス 12 14頭9番12人 486kg 武 豊 57 1255(1.6)3.7 カセノダ 9-9 |