[出馬表]
[レース結果]
2011-04-20 園田9R AB3歳特別 ダート1400m 曇 稍 14:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ブラックタキシード 牝3
ヘスティア 黒鹿毛
(クリミナルタイプ)
加藤武久 中川郁夫
|
吉行龍 (兵庫) |
3.30 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 11 11頭6番6人 475kg 松平幸 53 1348(2.8)4.2 サマーパ 6-6-7-7 |
3.10 園田
1400重 C13歳 C13歳 1 12頭10番2人 473kg 松平幸 53 1315(0.1)38.5 モルフェ 1-1-1-1 |
2.24 園田
1400稍 C13歳 C13歳 2 12頭11番5人 472kg 松平幸 53 1326(0.4)39.9 ヘンシン 3-3-3-2 |
2.3 園田
1400良 リミテ C13歳特別 4 5頭1番4人 476kg 松平幸 53 1334(0.5)39.6 ユキノト 3-3-3-4 |
1.18 園田
1400良 C23歳 C23歳 1 12頭4番8人 470kg 田中学 53 1333(0.1)39.7 レイクブ 4-5-4-4 |
|
2 | 2 |
タヤスツヨシ 牝3
プリンセスアムール 鹿毛
(ニホンピロウイナー)
辻大作 竹田徹
|
尾林二 (兵庫) |
4.6 園田
1400良 阪神・ AB3歳特別 8 12頭9番9人 463kg 下原理 53 1333(2.1)41.4 ミミチャ 8-8-8-6 |
12.16 園田
1400重 JRA 認未2歳登録馬 4 12頭5番3人 470kg 田野豊 53 1306(0.9)39.4 ミミチャ 1-1-1-1 |
12.7 園田
1400良 JRA 認未 一2歳登録馬 3 12頭3番2人 473kg 田野豊 53 1317(1.5)41.7 グリーン 2-1-1-1 |
11.23 園田
1400稍 JRA 認未2歳登録馬 8 12頭7番4人 474kg 坂本和 53 1332(1.1)41.6 ニシノイ 1-1-1-1 |
11.9 園田
1400良 JRA 認未2歳登録馬 5 12頭8番3人 477kg 坂本和 53 1324(1.1)40.9 エルウェ 1-1-1-1 |
|
3 | 3 |
ルールオブロー 牝3
インシステント 栗毛
(Diesis)
組)イーグレット 信成牧場
|
寺嶋正 (兵庫) |
4.7 園田
1700良 菊水賞 重賞 13歳登録馬 7 11頭11番8人 410kg 竹村達 53 1549(2.6)41.2 ホクセツ 4-4-4-4-5-6 |
3.16 園田
1700稍 B3歳特別 B3歳特別 1 11頭3番6人 406kg 平岩潤 53 1560(0.0)40.3 ユキノト 7-7-8-8-6-7 |
3.2 園田
1400不 C13歳 C13歳 2 12頭8番2人 409kg 平岩潤 53 1305(0.0)37.8 チェリー 8-8-5-5 |
2.16 園田
1400重 C13歳 C13歳 2 12頭9番5人 413kg 平岩潤 53 1311(0.5)3.9 マルヨパ 4-4-3-3 |
2.3 園田
1400良 リミテ C13歳特別 3 5頭3番2人 411kg 平岩潤 53 1332(0.3)39.4 ユキノト 4-4-4-3 |
|
4 | 4 |
ブラックホーク 牝3
フウスイガール 鹿毛
(スペシャルウィーク)
池田守 真壁信一
|
吉行龍 (兵庫) |
3.30 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 2 11頭9番1人 472kg 下原理 53 1323(0.3)40.5 サマーパ 2-2-2-2 |
3.9 園田
1400重 AB3歳特別 AB3歳特別 4 11頭8番5人 466kg 下原理 53 1301(1.0)38.8 オオエラ 2-2-1-2 |
2.16 園田
1400重 小野市 B3歳特別 2 12頭9番2人 452kg 下原理 53 1303(0.2)3.9 ストレン 3-3-2-2 |
1.20 園田
1400良 園田ク 重賞 23歳牝馬登録馬 8 12頭4番8人 467kg 下原理 54 1327(1.9)40.1 マンボビ 12-11-6-8 |
1.3 園田
1400良 一組3歳 一組3歳 4 9頭1番6人 458kg 吉村智 53 1316(0.5)40.8 クインオ 1-1-1-1 |
|
5 | 5 |
マイネルセレクト 牡3
ブルーハピネス 青毛
(エイシンサンディ)
雜古隆夫 加野牧場
|
橋本忠 (兵庫) |
4.7 園田
1700良 菊水賞 重賞 13歳登録馬 3 11頭6番2人 478kg 木村健 55 1526(0.3)39.5 ホクセツ 3-3-3-3-3-3 |
3.10 名古屋
1800良 スプリ 3歳オープン 5 12頭5番3人 474kg 大畑雅 56 2002(0.4)40.1 アポイン 6-5-5-5-3 |
2.18 笠松
1600不 ゴール 3歳オープン 2 10頭9番1人 476kg 吉村智 56 1444(0.4)39.3 ミラノボ 5-5-2-2 |
1.15 J京都
1200 3歳 10 13頭11番6人 478kg 木村健 56 1144(0.6)36.8 クィーン 11-11 |
12.15 川崎
1600不 全日本 2歳オープン選定馬 11 13頭1番10人 468kg 坂井英 55 1436(2.4)40.4 ビッグロ 1-1-1-8 |
|
6 |
フサイチコンコルド 牝3
カチウマキャシー 鹿毛
(ストームオンザルース)
竹本弘 藤春修二
|
黒田隆 (兵庫) |
3.30 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 10 11頭3番5人 429kg 大山真 53 1347(2.7)40.5 サマーパ 10-10-10-10 |
2.16 園田
1400重 小野市 B3歳特別 競走除外 12頭5番0人 0kg 大山真 53 0(0.0)0.0 |
1.27 園田
1400良 C1 一3歳 C1 一3歳 1 11頭11番5人 442kg 大山真 53 1327(0.3)40.1 ストレン 3-3-3-2 |
1.13 園田
1400良 C13歳 C13歳 7 12頭9番8人 444kg 山田雄 53 1344(2.0)40.8 アロース 3-4-5-5 |
12.22 園田
1400重 二組2歳 二組2歳 7 12頭5番4人 446kg 山田雄 53 1321(1.8)40.7 ナナクサ 7-6-6-7 |
||
6 | 7 |
プリサイスエンド 牡3
オハナチャン 鹿毛
(エルハーブ)
蓑島竜一 大塚牧場
|
中塚猛 (兵庫) |
4.6 園田
1400良 阪神・ AB3歳特別 7 12頭1番5人 444kg 田中学 55 1327(1.5)40.6 ミミチャ 11-11-10-9 |
2.23 園田
1700良 AB3歳特別 AB3歳特別 5 12頭6番5人 446kg 川原正 55 1543(1.4)39.4 グリーン 9-9-9-9-10-7 |
2.10 園田
1400良 AB3歳特別 AB3歳特別 3 10頭10番4人 446kg 大山真 55 1324(0.3)39.2 クインオ 3-3-1-2 |
1.2 水沢
1600不 金杯 3歳 4 9頭2番6人 445kg 村松学 55 1446(1.0)40.7 ベストマ 2-2-1-1 |
12.25 水沢
1600不 2歳 2歳A 3 5頭4番1人 447kg 村松学 55 1480(0.7)42.1 トーホク 2-2-2-1 |
|
8 |
アポインテッドデイ 牝3
シベリアンリリー 鹿毛
(タマモクロス)
藤田在子 山岡牧場
|
柏原誠 (兵庫) |
3.30 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 3 11頭11番3人 419kg 川原正 53 1325(0.5)39.9 サマーパ 5-5-5-5 |
3.1 園田
1400不 B3歳特別 B3歳特別 5 10頭8番4人 426kg 川原正 53 1288(0.7)3.9 アポロセ 3-3-2-2 |
2.16 園田
1400重 小野市 B3歳特別 5 12頭1番7人 424kg 坂本和 53 1310(0.9)3.9 ストレン 6-6-6-5 |
2.2 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 3 11頭1番4人 421kg 川原正 53 1331(0.6)39.6 ホクトス 6-6-4-5 |
1.19 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 5 7頭5番6人 425kg 松浦聡 53 1336(0.8)39.5 ブレイド 5-5-2-2 |
||
7 | 9 |
スターリングローズ 牝3
ヒノデモンテローザ 栗毛
(マルゼンスキー)
下崎仙次 赤石久夫
|
橋本和 (兵庫) |
4.6 園田
1400良 阪神・ AB3歳特別 4 12頭11番1人 406kg 有馬澄 54 1320(0.8)40.1 ミミチャ 9-9-6-6 |
3.24 園田
1400稍 AB3歳特別 AB3歳特別 2 12頭2番3人 415kg 川原正 54 1318(0.1)39.1 ニシノイ 6-6-8-6 |
2.23 園田
1700良 AB3歳特別 AB3歳特別 4 12頭5番7人 419kg 有馬澄 54 1538(0.9)39.2 グリーン 5-4-4-4-6-6 |
2.10 園田
1400良 AB3歳特別 AB3歳特別 1 10頭8番1人 415kg 有馬澄 54 1321(0.1)38.5 ニシノイ 5-5-5-3 |
1.20 園田
1400良 園田ク 重賞 23歳牝馬登録馬 4 12頭6番5人 415kg 有馬澄 54 1316(0.8)39.3 マンボビ 7-7-6-6 |
|
10 |
マジックマイルズ 牡3
サーニャ 青毛
(フジキセキ)
蓑島竜一 中村和夫
|
中塚猛 (兵庫) |
2.21 船橋
1600重 碧空( 3歳 5 10頭10番5人 482kg 森泰斗 56 1448(2.2)40.7 リアライ 6-6-6-5 |
2.8 浦和
1500良 若盛( 3歳選抜馬 4 12頭9番2人 474kg 森泰斗 56 1378(0.5)3.9 インザウ 6-6-7-5 |
1.11 浦和
1600良 若水( 3歳 1 10頭7番4人 479kg 坂井英 55 1446(0.0)39.1 ワタリハ 4-3-2-2 |
12.20 浦和
1500良 2歳 2歳 1 10頭7番2人 477kg 坂井英 54 1378(0.2)40.1 マダム 4-4-5-3 |
12.7 船橋
1500稍 2歳 2歳 3 12頭2番5人 474kg 張田京 54 1371(0.3)39.3 エスケイ 5-4-5-5 |
||
8 | 11 |
パラダイスクリーク 牝3
ホダイダ 鹿毛
(Mtoto)
柴原榮 西山牧場
|
平松徳 (兵庫) |
3.30 園田
1400良 B3歳特別 B3歳特別 1 11頭4番4人 500kg 松浦政 53 1320(0.3)39.9 フセノダ 4-4-4-3 |
3.16 園田
1700稍 B3歳特別 B3歳特別 3 11頭1番8人 499kg 松浦政 53 1560(0.0)41.2 パレット 3-3-4-4-4-5 |
3.1 園田
1400不 B3歳特別 B3歳特別 9 10頭10番6人 498kg 下原理 53 1298(1.7)40.2 アポロセ 2-2-2-3 |
2.16 園田
1400重 小野市 B3歳特別 7 12頭6番8人 497kg 平岩潤 53 1311(1.0)39.5 ストレン 4-3-4-4 |
12.23 園田
1400重 一組2歳 一組2歳 10 10頭3番9人 500kg 板野央 53 1321(1.7)39.9 アイスメ 6-6-7-9 |
|
12 |
ブラックタキシード 牡3
ジャパネスク 栗毛
(リズム)
門別善男 ヤマイチ牧場
|
橋本忠 (兵庫) |
4.7 園田
1700良 菊水賞 重賞 13歳登録馬 9 11頭1番9人 453kg 吉村智 55 1559(3.6)40.4 ホクセツ 7-7-8-8-8-9 |
3.24 園田
1400稍 AB3歳特別 AB3歳特別 6 12頭12番7人 455kg 木村健 55 1322(0.5)40.5 ニシノイ 3-3-3-4 |
3.9 園田
1400重 AB3歳特別 AB3歳特別 5 11頭2番6人 456kg 大山真 55 1304(1.3)38.2 オオエラ 5-5-6-5 |
2.23 園田
1700良 AB3歳特別 AB3歳特別 10 12頭7番11人 458kg 大山真 55 1560(3.1)40.9 グリーン 10-10-10-10-11-11 |
2.9 園田
1400稍 園田ユ 重賞 23歳登録馬 10 10頭10番10人 452kg 松平幸 55 1340(3.8)42.5 オオエラ 5-5-8-10 |