[出馬表]
[レース結果]
2023-09-08 名古屋12R 鳴沢の滝(なるさわのたき)特別 C 1特別 ダート1700m 曇 稍 17:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ダイワメジャー 牡8
ホットスウェル 栗毛
(FusaichiPegasus)
シグラップ・マネジメ アイオイファーム
|
宮本仁 (愛知) |
8.25 名古屋
1500重 京矢く C 2 4 11頭8番11人 471kg 大畑雅 56 1382(0.9)39.4 ミラクル 11-11-11-9 |
8.11 名古屋
1500良 オッズ C 2 10 10頭4番10人 473kg 今井貴 56 1385(1.9)40.5 クイーン 10-8-9-9 |
7.31 名古屋
1500良 宝鐘マ C 2 9 12頭2番12人 475kg 宮下瞳 54 1377(1.5)39.3 エグゼク 12-11-12-9 |
7.17 名古屋
1500良 オッズ C 2 11 12頭7番11人 473kg 宮下瞳 54 1381(2.6)39.7 ローズパ 9-9-11-12 |
6.28 名古屋
1700良 B4組 B 4 9 11頭10番9人 475kg 宮下瞳 54 1530(2.7)40.4 キタノト 9-10-10-10 |
|
2 | 2 |
キズナ 牝4
フラニーフロイド 鹿毛
(Freud)
蟹江知彦 ノーザンファーム
|
迫田清 (愛知) |
8.23 名古屋
1500良 向井葉 C 9 1 12頭7番2人 428kg 塚本征 54 1387(0.1)40.5 タキトゥ 1-1-1-1 |
8.9 名古屋
1500良 C11 C 11 2 11頭3番3人 432kg 塚本征 54 1382(0.2)40.4 パンケー 1-1-1-1 |
7.27 名古屋
920良 名古屋 C 12 3 12頭12番1人 429kg 塚本征 54 562(0.2)36.8 メッチャ 1-2 |
7.12 名古屋
1500良 葵ちゃ C 16 2 12頭12番6人 431kg 塚本征 54 1387(0.0)40.8 ワイエス 1-1-1-1 |
6.27 名古屋
1500良 C15 C 15 11 12頭1番10人 427kg 細川智 54 1417(3.7)42.1 メイショ 8-10-11-11 |
|
3 | 3 |
ホッコータルマエ 牝4
スプリングドリュー 芦毛
(ミシル)
大泉勉 堀弘康
|
榎屋充 (愛知) |
8.24 名古屋
1500不 坂本真 C 7 1 11頭8番2人 487kg 木之葵 52 1381(0.2)38.8 ラビット 3-2-2-1 |
8.15 笠松
1400 教養セ CC 811 競走取止 8頭8番0人 0kg 木之葵 52 0(0.0)0.0 |
7.31 名古屋
1500良 内海( C 1特別 5 12頭10番5人 482kg 木之葵 52 1371(1.0)38.9 ドナレイ 8-9-9-9 |
6.27 名古屋
1500良 C16 C 16 1 12頭10番1人 486kg 木之葵 52 1391(0.7)38.7 ワンオブ 1-1-1-1 |
6.14 名古屋
1700重 大高川 C 11特別 5 12頭7番3人 487kg 木之葵 52 1544(4.2)42.1 ローズパ 9-9-7-6 |
|
4 | 4 |
ノヴェリスト 牡5
ブロンドヒロイン 栗毛
(グラスワンダー)
(有)大勇 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
錦見勇 (愛知) |
8.25 名古屋
1500重 油ヶ淵 C 1特別 9 12頭8番3人 483kg 加藤利 56 1387(0.9)41.2 トーセン 5-4-5-4 |
8.11 名古屋
1500良 オッズ C 2 3 10頭1番9人 474kg 丹羽克 56 1372(0.6)40.1 クイーン 4-4-6-3 |
7.31 名古屋
1500良 第2回 C 3 5 12頭6番10人 475kg 丹羽克 56 1369(1.1)39.2 マルカフ 9-9-10-10 |
7.17 名古屋
1500良 オッズ C 2 8 12頭3番7人 467kg 丹羽克 56 1380(2.5)4.0 ローズパ 8-7-7-8 |
6.29 名古屋
1500重 B6組 B 6 4 11頭7番11人 470kg 丹羽克 56 1371(0.9)38.7 マグマオ 5-4-4-2 |
|
5 | 5 |
エイシンフラッシュ 牡7
ピクシーダスト 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
谷掛龍夫 社台ファーム
|
瀬戸悟 (愛知) |
8.25 名古屋
1500重 京矢く C 2 9 11頭7番5人 436kg 宮下瞳 54 1398(2.5)4.2 ミラクル 7-6-6-7 |
8.11 名古屋
1500良 スナパ C 3 3 10頭6番6人 439kg 宮下瞳 54 1376(1.0)39.7 プラウサ 9-9-7-5 |
7.31 名古屋
1500良 黒木健 C 4 3 12頭8番7人 431kg 宮下瞳 54 1372(0.7)38.8 マジック 11-11-8-5 |
7.17 名古屋
1500良 C4組 C 4 9 11頭3番4人 438kg 宮下瞳 54 1376(1.2)39.5 アイファ 11-10-10-8 |
5.19 名古屋
1700不 B8組 B 8 12 12頭8番6人 453kg 村上弘 56 1559(6.8)45.2 サンブル 9-7-8-9 |
|
6 |
タニノギムレット 牝5
アイフゼヴゼス 鹿毛
(ネオユニヴァース)
中島稔 株式会社アースファーム
|
倉地学 (愛知) |
8.24 名古屋
1500不 貴裕さ C 6 1 11頭7番1人 474kg 岡部誠 54 1382(0.3)39.5 ラント 1-1-1-1 |
7.30 J新潟
1800 3歳上1勝クラス 15 15頭8番15人 462kg 野中悠 56 1578(6.0)41.7 フライヤ 9-10-12-13 |
11.6 J福島
1700 3歳上1勝クラス 14 15頭10番13人 440kg 藤田菜 53 1477(2.3)38.7 スマート 13-13-14-14 |
8.13 J新潟
1200 3歳上1勝クラス 13 15頭6番14人 436kg 藤田菜 53 1131(1.2)36.3 スンヌン 9-9 |
7.5 川崎
1600稍 ジュラ B2B3選定馬JRA選定馬 12 12頭11番11人 436kg 藤田菜 53 1475(4.5)4.3 ドンレパ 6-7-9-11 |
||
6 | 7 |
ダイワメジャー 牝4
オフジオールドブロック 栗毛
(A.P.Indy)
山口謙太郎 社台ファーム
|
藤ケ男 (愛知) |
8.23 名古屋
1500良 名古屋 C 11 1 12頭9番1人 495kg 岡部誠 54 1377(1.1)39.6 シルヴァ 2-2-1-1 |
8.9 名古屋
1500良 名古屋 C 12 6 10頭2番7人 495kg 大畑慧 51 1385(0.8)41.6 アイファ 1-1-1-1 |
7.13 名古屋
1500不 C13 C 13 12 12頭3番5人 490kg 宮下瞳 52 1453(7.7)47.6 マリブレ 2-2-7-12 |
4.21 名古屋
1500稍 C7組 C 7 11 12頭1番4人 496kg 加藤聡 54 1416(4.0)4.3 モーニン 5-5-4-4 |
4.13 名古屋
1500良 C7組 C 7 9 11頭3番2人 503kg 岡部誠 54 1406(3.7)42.4 モンスト 11-9-8-9 |
|
8 |
ロージズインメイ 牝5
プラチナベール 栗毛
(アグネスタキオン)
伊藤力 岡田スタツド
|
迫田清 (愛知) |
8.23 名古屋
920良 名古屋 C 12 1 11頭9番4人 477kg 細川智 54 572(0.0)36.9 ココヒメ 4-2 |
8.9 名古屋
1500良 名古屋 C 12 7 10頭5番5人 473kg 細川智 54 1398(2.1)41.9 アイファ 6-6-6-6 |
7.27 名古屋
920良 名古屋 C 12 7 12頭9番7人 475kg 細川智 54 574(1.4)36.7 メッチャ 8-7 |
7.13 名古屋
1500不 名古屋 C 14 8 12頭6番2人 475kg 藤原幹 54 1393(1.0)40.5 オリビア 5-2-2-2 |
6.14 名古屋
1500重 小橋川 C 13 3 12頭11番5人 469kg 藤原幹 54 1380(1.1)41.3 ムーンス 3-4-3-3 |
||
7 | 9 |
ロージズインメイ 牝4
コスモスプラッシュ 黒鹿毛
(メジロブライト)
谷謙介 シンカンファーム
|
竹口勝 (愛知) |
8.23 名古屋
1500良 C10 C 10 1 12頭11番2人 456kg 塚本征 54 1382(0.7)39.3 マイトシ 4-5-5-1 |
8.9 名古屋
1500良 C11 C 11 4 11頭11番5人 451kg 細川智 54 1383(0.3)39.9 パンケー 5-6-4-4 |
7.18 門別
1200稍 3歳以 C4−3 5 12頭9番6人 454kg 岩橋勇 54 1182(2.5)40.3 ニジュウ 7-7 |
7.5 門別
1200良 3歳以 C4−3 3 7頭5番2人 456kg 岩橋勇 54 1174(1.5)38.9 ハクアイ 7-6 |
6.14 門別
1200稍 3歳以 C4−3 2 10頭2番6人 448kg 阪野学 54 1166(1.6)38.4 クラキン 9-8 |
|
10 |
ミッキーアイル 牡4
シーズオールエルティッシ 黒鹿毛
(Eltish)
山本忍 ノーザンファーム
|
錦見勇 (愛知) |
8.25 名古屋
1500重 八谷優 C 3 2 11頭6番8人 494kg 加藤利 56 1378(0.6)41.3 ディザイ 4-4-3-3 |
8.11 名古屋
920良 イモル C 4 5 9頭2番6人 494kg 加藤利 56 566(0.6)36.2 サノワン 5-5 |
7.31 名古屋
1500良 黒木健 C 4 10 12頭1番11人 497kg 細川智 56 1386(2.1)40.3 マジック 7-6-6-6 |
7.17 名古屋
1500良 C4組 C 4 8 11頭5番10人 495kg 加藤利 56 1376(1.2)39.8 アイファ 7-7-7-6 |
6.29 名古屋
1500重 B6組 B 6 10 11頭3番9人 487kg 加藤利 56 1385(2.3)40.2 マグマオ 2-2-2-6 |
||
8 | 11 |
エイシンヒカリ 牡4
エテ 芦毛
(Congrats)
和氣竜彦 中山高鹿康
|
宇都英 (愛知) |
8.23 名古屋
1700良 阿久比 C 8特別 1 12頭4番1人 463kg 今井貴 56 1509(1.3)40.2 ノーブル 1-1-1-1 |
8.8 名古屋
1500良 飛華く C 15 1 12頭2番1人 464kg 今井貴 56 1376(0.8)39.4 ジョブッ 1-1-1-1 |
7.15 J福島
2770 障害3歳未勝利 10 11頭8番11人 454kg 大江圭 60 3139(7.9)0.0 ブラウシ 4-6-10-10 |
5.21 J新潟
2890 障害4歳未勝利 9 13頭8番9人 454kg 大江圭 59 3151(2.5)0.0 ロードト 4-5-7-9 |
3.4 J中山
2880 障害4歳未勝利 9 14頭4番13人 466kg 鈴木慶 59 3160(5.4)0.0 ヤップヤ 11-11-10-10 |
|
12 |
ホッコータルマエ 牝4
ミスランタナ 鹿毛
(Miswaki)
辻高史 大北牧場
|
角田輝 (愛知) |
7.17 名古屋
920良 藤前干 C 1特別 10 12頭5番3人 502kg 渡邊竜 54 583(3.4)37.8 シャノン 6-9 |
2.14 名古屋
1500重 仲春( A 5特別 12 12頭2番5人 497kg 丸野勝 54 1409(4.3)42.2 セイカリ 7-9-12-12 |
1.17 船橋
1200良 酒々井 B2B3選抜馬 10 11頭10番10人 481kg 古岡勇 52 1184(1.1)41.5 バイカル 2-2-2 |
1.1 川崎
900良 一富士 B3選定馬 8 11頭6番9人 485kg 今野忠 54 569(1.7)38.1 ダダダン 5-9-9 |
12.14 川崎
900稍 開設1 B2B3選定馬 11 12頭8番7人 482kg 今野忠 53 570(2.0)3.8 アングラ 10-11-11 |