[出馬表]
[レース結果]
2020-10-29 名古屋10R 神無月(かんなづき)昇竜戦 A特別 ダート1600m 晴 良 15:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
キャプテントゥーレ 牝4
メモリーキャップ 芦毛
(キャプテンスティーヴ)
(株)シンザンクラブ 大北牧場
|
塚田隆 (愛知) |
10.1 名古屋
1600良 仲秋( A特別 3 5頭3番3人 449kg 友森翔 54 1450(1.4)38.9 タイガー 3-3-3-3 |
9.17 名古屋
1400良 秋桜賞 A牝馬オープン 5 11頭3番10人 446kg 友森翔 56 1307(2.4)40.1 サラーブ 9-9-10-8 |
8.20 名古屋
1400良 コスモ A特別 1 7頭1番4人 444kg 今井貴 56 1296(0.0)38.3 ユウチャ 3-3-3-4 |
8.6 名古屋
1600良 ハイビ A 3特別 3 9頭1番3人 443kg 今井貴 54 1442(1.0)40.1 デルマヴ 1-1-1-3 |
7.24 名古屋
1600稍 くすの A 2特別 3 9頭3番5人 437kg 友森翔 54 1442(1.0)39.2 ユウチャ 4-4-3-3 |
|
2 | 2 |
ワークフォース 牡4
ダンツスウィフト 鹿毛
(ダイワメジャー)
(有)藤田自動車 加藤重治
|
川西毅 (愛知) |
10.15 名古屋
1600良 ネリネ A 2特別 3 11頭8番1人 530kg 戸部尚 56 1443(0.5)40.2 デルマヴ 4-4-3-3 |
10.2 名古屋
1600良 かえで A 2特別 1 12頭8番2人 533kg 戸部尚 56 1440(0.2)40.2 オンワー 2-2-2-1 |
9.11 笠松
1600不 東海ク A 1特別 4 7頭4番3人 530kg 大畑雅 55 1454(2.9)41.6 シャドウ 2-2-4-4 |
8.13 笠松
1600良 葉月特 A 2特別 1 5頭2番1人 526kg 大畑雅 55 1418(1.2)38.7 モリデン 1-1-1-1 |
7.22 名古屋
1400重 名古屋 特別 7 10頭8番4人 526kg 村上弘 57 1321(2.9)41.1 ウォータ 6-7-8-7 |
|
3 | 3 |
クロフネ 牡8
ウエスタンクィーン 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
蜂須賀重夫 ウエスタンファーム
|
宮本仁 (愛知) |
10.16 名古屋
1800良 トルマ A 1特別 9 11頭5番11人 472kg 丸野勝 54 2001(1.3)39.8 ウインハ 5-8-8-8-8 |
9.17 名古屋
1400良 はなの A 2特別 8 10頭6番4人 473kg 丸野勝 56 1325(2.3)41.4 ビターレ 4-4-3-4 |
8.21 名古屋
1600良 サード A 1特別 5 8頭2番3人 476kg 丸野勝 55 1448(0.7)40.1 スパーク 3-3-3-3 |
7.23 名古屋
1900重 名港盃 オープン 9 12頭3番5人 472kg 丸野勝 57 2096(5.1)44.8 タガノジ 1-1-1-1-9 |
6.25 名古屋
1600重 磯ノ木 A 2特別 1 9頭6番3人 472kg 岡部誠 56 1427(1.3)37.8 ミスパイ 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
ルーラーシップ 牡6
サワノパルファン 黒鹿毛
(クロフネ)
瀬戸口サチ スマイルファーム
|
瀬戸悟 (愛知) |
10.16 名古屋
1800良 トルマ A 1特別 10 11頭3番10人 444kg 戸部尚 55 2003(1.5)39.1 ウインハ 9-11-11-11-11 |
10.1 名古屋
1400良 ベイス Aオープン 8 11頭10番10人 441kg 村上弘 57 1314(2.1)39.6 ウラガー 9-11-11-10 |
9.17 名古屋
1400良 はなの A 2特別 4 10頭5番6人 443kg 村上弘 56 1315(1.3)38.7 ビターレ 9-9-9-8 |
9.4 名古屋
1400不 サファ A 1特別 競走取止 7頭3番0人 0kg 村上弘 55 0(0.0)0.0 |
8.7 名古屋
1800良 サルビ A 2特別 5 7頭4番7人 447kg 村上弘 57 2030(2.9)40.5 ミラクル 7-7-7-7-7 |
|
5 | 5 |
ハーツクライ セン10
トランクイルデイズ 鹿毛
(EasyGoer)
橘勝年 ヤナガワ牧場
|
今津博 (愛知) |
9.25 園田
1400不 A1A A1A23歳以上特別 3 6頭2番5人 489kg 笹田知 56 1277(0.7)37.4 オニチャ 5-5-4-4 |
9.4 園田
1700良 第9回 A1A23歳以上特別 5 9頭1番7人 483kg 笹田知 56 1547(0.2)38.5 オオエフ 6-5-5-5-7-6 |
8.14 園田
1700良 摂津盃 重賞 13歳以上登録馬 9 12頭6番7人 482kg 笹田知 55 1537(1.9)39.7 ジンギ 10-10-10-10-9-9 |
7.10 園田
1400不 報知澪 A1A23歳以上特別 6 8頭3番5人 482kg 松木大 56 1307(1.0)37.9 メイショ 8-8-7-8 |
6.4 園田
2400良 六甲盃 重賞 14歳以上登録馬 5 12頭4番10人 490kg 笹田知 56 2427(1.5)40.4 アッキー 7-5-6-7-6-6-5-4 |
|
6 | 6 |
ディープインパクト 牡6
スパークルジュエル 黒鹿毛
(Unbridled’sSong)
林由真 千代田牧場
|
今津博 (愛知) |
10.9 笠松
1900不 オータ 3歳以上・オープン 6 8頭3番7人 478kg 村上弘 57 2062(1.6)37.9 シャドウ 8-8-8-8-7-6 |
9.11 笠松
1600不 東海ク A 1特別 2 7頭6番1人 470kg 村上弘 56 1440(1.5)39.9 シャドウ 6-5-3-3 |
8.21 名古屋
1600良 サード A 1特別 1 8頭6番4人 472kg 村上弘 54 1441(0.2)3.8 ドリーム 7-7-6-4 |
7.31 名古屋
1400良 青田( A 5特別 1 11頭10番5人 466kg 加藤聡 56 1308(0.2)38.3 ディープ 11-9-9-4 |
7.7 名古屋
1600不 蛍火( B 2特別 1 11頭1番4人 468kg 渡邊竜 56 1444(0.9)39.4 エールド 10-10-9-5 |
|
7 | 7 |
トゥザグローリー 牝4
ピエナフローラ 栗毛
(タイキシャトル)
(株)アイテツ まるとみ冨岡牧場
|
角田輝 (愛知) |
10.1 名古屋
1400良 ベイス Aオープン 10 11頭6番3人 498kg 大畑雅 55 1321(2.8)41.4 ウラガー 2-2-4-7 |
9.17 名古屋
1400良 秋桜賞 A牝馬オープン 9 11頭1番4人 493kg 大畑雅 56 1357(7.4)46.5 サラーブ 1-1-1-9 |
8.20 名古屋
1400良 コスモ A特別 2 7頭7番1人 502kg 大畑雅 56 1296(0.0)38.6 メモリー 1-1-1-1 |
7.24 名古屋
1600稍 くすの A 2特別 1 9頭2番1人 498kg 大畑雅 54 1432(0.6)38.5 キクノゼ 1-1-1-1 |
7.9 名古屋
1400不 夏椿( A 2特別 1 7頭6番1人 496kg 大畑雅 54 1289(0.5)38.9 トリマゴ 1-1-1-1 |
|
8 | 8 |
ローエングリン 牡5
シリウストウショウ 栗毛
(スペシャルウィーク)
(有)M’s ディアレストクラブ
|
原口次 (愛知) |
10.1 名古屋
1400良 ベイス Aオープン 2 11頭1番9人 479kg 加藤聡 57 1296(0.3)38.3 ウラガー 6-7-9-6 |
9.17 名古屋
1400良 はなの A 2特別 2 10頭8番5人 473kg 今井貴 56 1308(0.6)39.7 ビターレ 5-6-4-2 |
9.4 名古屋
1400不 サファ A 1特別 競走取止 7頭6番0人 0kg 今井貴 55 0(0.0)0.0 |
7.10 名古屋
1600不 ルビー A 1特別 9 9頭6番5人 474kg 今井貴 55 1480(3.8)44.7 アスター 4-4-4-6 |
6.12 名古屋
1600不 ムーン A 1特別 9 10頭3番3人 472kg 岡部誠 55 1464(2.6)41.7 メモリー 6-6-5-4 |