[出馬表]
[レース結果]
2019-10-29 名古屋10R ゴールド争覇(SPI) オープン ダート1400m 曇 重 16:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トワイニング 牡6
ブルーダイナ 栗毛
(カコイーシーズ)
村上憲政 船越牧場
|
村上頼 (大井) |
10.17 大井
1400重 カシオ A2 一選抜特別 3 16頭1番1人 482kg 矢野貴 56 1274(1.7)39.2 デイジー 6-8-7 |
10.1 大井
1200良 東京光 A2B1選抜特別 1 12頭11番2人 480kg 矢野貴 57 1134(0.1)3.7 サンダー 5-5 |
8.28 大井
1400重 オリオ A2B1 二二選抜特別 2 13頭11番2人 474kg 矢野貴 55 1281(0.1)37.2 エッシャ 8-4-6 |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 1 16頭12番3人 473kg 矢野貴 56 1267(1.0)37.1 キングス 10-10-9 |
6.27 大井
1400稍 明日も B2 二三選抜特別 1 16頭8番3人 473kg 矢野貴 56 1271(0.5)37.6 ステムパ 7-8-8 |
|
2 | 2 |
キングカメハメハ 牡9
キクノジェニー 鹿毛
(ジェニュイン)
菊池五郎 フクダファーム
|
田中範 (兵庫) |
5.3 園田
1870稍 兵庫大 重賞 14歳以上登録馬 5 12頭1番4人 531kg 田中学 56 2014(1.9)38.8 エイシン 10-10-10-10-8-6 |
2.26 園田
1870良 ラジオ A14歳以上特別 5 9頭7番2人 530kg 田中学 57 2028(1.1)38.1 メイショ 9-9-9-9-6-6 |
2.11 佐賀
2000重 佐賀記 オープン 9 11頭5番9人 522kg 岡部誠 56 2103(4.6)40.5 ヒラボク 10-10-10-10-9-9 |
1.3 園田
1870稍 新春賞 重賞 14歳以上登録馬 2 12頭12番2人 532kg 田中学 57 2034(0.4)39.1 エイシン 4-5-6-6-4-3 |
12.13 園田
1870稍 園田金 重賞 13歳以上選抜馬 3 12頭9番4人 527kg 田中学 56 2017(0.1)37.6 マイタイ 6-6-6-6-4-2 |
|
3 | 3 |
ネオユニヴゼス 牝5
イズミコマンダー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
吉岡泰治 タガミファーム
|
瀬戸悟 (愛知) |
10.4 名古屋
1400重 オパー A 1 1 6頭4番2人 432kg 宮下瞳 56 1297(0.2)37.4 エムエス 2-2-2-2 |
9.19 名古屋
1400良 秋桜( 牝馬オープン 9 11頭3番3人 434kg 宮下瞳 56 1294(1.4)40.9 ジェッシ 1-1-1-3 |
8.22 名古屋
1400良 コスモ 牝馬オープン 1 11頭8番1人 431kg 村上弘 56 1280(0.4)38.5 ヨミ 2-2-2-1 |
7.15 名古屋
1900重 名港盃 オープン 1 12頭2番6人 434kg 宮下瞳 55 2025(0.0)39.3 タガノゴ 1-1-1-1-1 |
6.28 名古屋
1600不 パール A 1 2 8頭6番3人 437kg 宮下瞳 55 1419(1.8)38.2 サムライ 2-2-2-2 |
|
4 | 4 |
モルフェデスペクタ 牡7
モルフェナンバー 栗毛
(ソングオブウインド)
山田春枝 坂本智広
|
塚田隆 (愛知) |
6.14 名古屋
1900良 ムーン A 1 2 7頭3番3人 476kg 丹羽克 57 2044(0.0)39.7 オールー 2-2-2-2-1 |
5.24 笠松
1400良 東海ク A 1B級以上・オープン 2 10頭4番6人 477kg 丹羽克 58 1261(0.1)38.2 メモリー 6-5-5-4 |
5.1 名古屋
1400不 かきつ オープン 10 12頭9番12人 480kg 木之葵 51 1290(3.9)38.3 ゴールド 10-10-10-10 |
4.11 名古屋
1400重 東海桜 オープン 5 10頭3番6人 477kg 丹羽克 57 1313(1.2)40.2 キクノス 5-5-5-5 |
3.29 名古屋
1600良 アクア A 1 4 8頭8番1人 481kg 丹羽克 575 1434(0.8)3.9 メモリー 5-5-5-3 |
|
5 | 5 |
トビーズコーナー 牡4
シャイニングサヤカ 栗毛
(キングヘイロー)
日吉伸人 伏木田牧場
|
田中淳 (北海道) |
9.25 門別
1200重 雄武の A3−2〜B2−1 2 10頭6番2人 488kg 岩橋勇 57 1119(0.1)36.1 メイプル 2-2 |
11.14 園田
1400良 楠賞 重賞 13歳登録馬 1 12頭9番2人 468kg 川原正 56 1286(0.4)38.7 ワークア 2-2-1-1 |
11.1 門別
1200稍 門別グ B1−2B2−1 1 9頭7番1人 474kg ルメー 55 1127(0.0)36.4 リンノゲ 4-4 |
10.2 門別
1200重 北海道 B1−2〜B3−1 2 12頭11番2人 470kg 岩橋勇 56 1134(0.0)37.8 ソルサリ 3-1 |
1.17 船橋
1600 アジュ 3歳 一 4 14頭10番1人 457kg 御神訓 57 1455(0.5)41.7 スプリン 1-1-1-1 |
|
6 |
バトルプラン 牝3
ユキノクイーン 黒鹿毛
(タイキシャトル)
森哲 服部牧場
|
竹下直 (愛知) |
10.4 名古屋
1400重 オパー A 1 2 6頭1番1人 449kg 今井貴 56 1299(0.2)37.4 ポルタデ 4-3-4-4 |
9.3 名古屋
1800良 秋の鞍 3歳オープン 1 12頭1番1人 443kg 今井貴 54 1574(0.2)38.7 オオエフ 1-1-1-1-1 |
7.15 名古屋
1900重 名港盃 オープン 8 12頭6番1人 438kg 今井貴 53 2055(3.0)41.8 ポルタデ 2-2-2-3-4 |
6.11 名古屋
1900重 愛知県 オープン 1 12頭1番1人 436kg 今井貴 54 2032(1.7)40.4 マコトネ 1-1-1-1-1 |
5.2 名古屋
1800重 駿蹄賞 オープン 1 12頭3番1人 431kg 今井貴 54 1590(0.4)39.7 サウスグ 1-1-1-1-1 |
||
6 | 7 |
ストーミングホーム 牡5
ラッシュウインド 栗毛
(ワイルドラッシュ)
結城喜一 槇本牧場
|
笹野博 (笠松) |
10.4 園田
1700重 姫山菊 重賞 13歳以上登録馬 1 12頭12番4人 471kg 渡邊竜 56 1468(0.2)36.7 タガノゴ 2-2-2-2-1-1 |
9.13 笠松
1600良 東海ク A 1B級以上・オープン 1 9頭1番1人 469kg 佐藤友 58 1406(0.4)37.7 ウインハ 1-1-1-1 |
8.15 笠松
1600良 くろゆ 3歳以上・オープン 1 10頭2番3人 469kg 渡邊竜 57 1398(0.2)36.3 カツゲキ 4-3-1-1 |
7.23 金沢
1400重 金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流) 1 10頭2番3人 463kg 佐藤友 57 1269(0.8)37.1 ウインク 7-7-8-2 |
7.9 金沢
900良 日本海 3歳 以上(東海・北陸交流) 4 11頭3番2人 464kg 佐藤友 57 553(0.8)35.9 エイシン 6-6 |
|
8 |
タイムパラドックス 牝5
メモリーキャップ 栗毛
(キャプテンスティーヴ)
(株)シンザンクラブ 大北牧場
|
塚田隆 (愛知) |
9.19 名古屋
1400良 秋桜( 牝馬オープン 2 11頭11番10人 459kg 友森翔 56 1282(0.2)38.1 ジェッシ 8-9-9-6 |
9.6 名古屋
1400重 サファ A 1 2 8頭4番3人 462kg 今井貴 54 1296(0.1)38.3 アスター 6-5-6-6 |
8.22 名古屋
1400良 コスモ 牝馬オープン 3 11頭5番4人 461kg 友森翔 56 1294(1.4)38.8 ポルタデ 8-8-10-7 |
7.26 名古屋
1600良 ルビー A 1 3 9頭4番5人 452kg 友森翔 54 1428(0.9)38.3 ビターレ 5-5-4-5 |
6.28 名古屋
1600不 パール A 1 6 8頭5番4人 456kg 友森翔 54 1434(3.3)38.9 サムライ 4-6-5-4 |
||
7 | 9 |
シニスターミニスター 牡6
アキノフライ 鹿毛
(グランデラ)
石川幸司 徳本幸雄
|
別府真 (高知) |
9.22 高知
1900不 珊瑚冠 3歳以上 1 11頭6番1人 491kg 永森大 57 2041(0.2)39.6 ウォータ 1-1-1-1 |
8.25 高知
1400不 建依別 3歳以上 1 10頭3番1人 494kg 永森大 57 1266(0.6)36.7 サクラレ 1-1-1-1 |
7.21 高知
1300不 トレノ 3歳以上 1 10頭8番1人 485kg 西川敏 57 1213(0.4)38.3 スプリン 3-3-3-1 |
7.7 高知
1400重 ルビー A−1選抜馬 1 10頭7番1人 487kg 濱尚美 56 1287(1.9)39.2 ナムラバ 1-1-1-1 |
6.9 高知
1600重 A−2 A−2 1 11頭8番2人 489kg 濱尚美 56 1427(2.0)39.2 サクラエ 2-2-1-1 |
|
10 |
シニスターミニスター 牝4
ユニティ 黒鹿毛
(ワイルドラッシュ)
(株)グリーンファー 谷川牧場
|
角田輝 (愛知) |
6.28 名古屋
1600不 パール A 1 1 8頭4番1人 451kg 岡部誠 55 1401(1.8)36.6 ポルタデ 1-1-1-1 |
6.6 笠松
1600良 飛山濃 4歳以上・オープン 2 10頭8番2人 449kg 岡部誠 54 1403(0.2)38.9 ストーミ 3-3-3-1 |
5.9 笠松
1600良 東海ク A 1B級以上・オープン 1 10頭10番1人 449kg 岡部誠 54 1406(0.4)3.8 ドリーム 4-5-1-1 |
4.19 名古屋
1600稍 吉野桜 A 2 2 8頭2番1人 451kg 岡部誠 54 1436(1.1)39.6 オトコギ 3-3-3-2 |
3.29 名古屋
1600良 アクア A 1 2 8頭3番2人 452kg 岡部誠 55 1433(0.7)3.9 メモリー 4-4-3-2 |
||
8 | 11 |
トビーズコーナー 牡5
フィリグリーレース 栗毛
(SeekingtheGold)
瀬戸口サチ 岡本牧場
|
瀬戸悟 (愛知) |
8.23 名古屋
1600重 ラピス A 1 3 6頭6番2人 447kg 戸部尚 56 1436(1.5)39.8 ビターレ 2-2-2-2 |
7.26 名古屋
1600良 ルビー A 1 5 9頭1番1人 442kg 村上弘 56 1431(1.2)38.6 ビターレ 4-4-4-6 |
7.15 名古屋
1900重 名港盃 オープン 3 12頭11番5人 448kg 村上弘 57 2041(1.6)40.2 ポルタデ 4-5-4-4-3 |
6.14 名古屋
1900良 ムーン A 1 1 7頭6番1人 444kg 村上弘 55 2044(0.0)39.1 サンデン 3-4-4-4-4 |
5.15 名古屋
1800稍 アベリ A 3 1 11頭9番3人 449kg 村上弘 56 1594(1.7)39.3 マントン 6-7-7-7-1 |
|
12 |
タニノギムレット 牡5
メモリーソフィア 黒鹿毛
(ジェニュイン)
(株)シンザンクラブ 成隆牧場
|
塚田隆 (愛知) |
10.4 名古屋
1400重 オパー A 1 4 6頭3番4人 449kg 友森翔 57 1302(0.5)37.8 ポルタデ 3-4-3-3 |
9.6 名古屋
1400重 サファ A 1 6 8頭7番2人 457kg 友森翔 575 1307(1.2)40.3 アスター 2-2-2-3 |
8.9 名古屋
1400良 サード A 1 1 5頭1番2人 450kg 友森翔 57 1291(0.0)37.6 アスター 4-4-5-4 |
7.26 名古屋
1600良 ルビー A 1 2 9頭5番4人 459kg 宮下瞳 57 1422(0.3)38.2 ビターレ 1-1-1-1 |
7.9 金沢
900良 日本海 3歳 以上(東海・北陸交流) 10 11頭1番5人 454kg 友森翔 57 565(2.0)37.7 エイシン 2-3 |