[出馬表]
[レース結果]
2012-06-08 名古屋12R 東海ダービー(キングヘイロー賞)(SP1 オープン ダート1900m 16:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スピードワールド 牡3
プリママテリア 芦毛
(マルゼンスキー)
長谷川漲 有限会社大作ステーブル
|
錦見勇 (愛知) |
5.28 名古屋
800 双子座 B 1 2 10頭10番3人 447kg 丸野勝 54 482(0.5)3.5 フィール 3-2 |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 5 12頭11番2人 447kg 丸野勝 56 2049(1.0)38.8 アウヤン 3-3-3-3-4 |
4.9 名古屋
1600 こぐま AB 41混合 3 12頭11番2人 443kg 大畑雅 56 1438(0.5)38.7 エーティ 2-2-2-2 |
3.18 J中京
1200 はなのき賞3歳 12 18頭11番14人 448kg 大畑雅 56 1125(1.2)35.6 アグネス 15-15 |
3.8 名古屋
1800 スプリ 3歳オープン 2 12頭5番3人 448kg 吉田稔 56 1578(0.1)38.6 エーシン 7-4-4-4-5 |
|
2 | 2 |
ムーンバラッド 牡3
バトルグレイシー 芦毛
(ミシル)
若林千代惠 若林牧場
|
柴田高 (笠松) |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 1 12頭5番1人 463kg 尾島徹 56 2039(0.2)37.9 オーリー 2-2-2-2-2 |
4.5 笠松
1600 新緑賞 3歳オープン 2 10頭6番1人 478kg 尾島徹 56 1424(0.1)37.6 マイネル 2-2-2-2 |
2.17 笠松
1600 ゴール 3歳オープン 1 10頭2番1人 481kg 尾島徹 56 1414(1.1)38.9 ケンスタ 1-1-1-1 |
11.25 笠松
1400稍 JRA 2歳 1未勝利馬 1 10頭3番1人 471kg 尾島徹 55 1286(1.6)37.4 トミシノ 2-2-1-1 |
11.16 船橋
1600稍 平和賞 2歳オープン 6 13頭9番9人 464kg 尾島徹 55 1442(1.4)4.1 エンジェ 11-11-10-6 |
|
3 | 3 |
マイネルラヴ 牝3
スレバルナ 鹿毛
(パラダイスクリーク)
濱田光紀 泊寿幸
|
高橋俊 (金沢) |
5.13 金沢
1700 金沢城 A 4 2 12頭2番2人 439kg 米倉知 54 1515(0.3)38.5 サトノス 4-4-3-2 |
5.1 金沢
1700 北日本 3歳 1 11頭11番1人 439kg 藤田弘 54 1506(0.2)40.5 ジュウワ 6-6-2-1 |
4.8 金沢
1400 やまし 3歳 A1 1 11頭3番3人 447kg 米倉知 54 1299(0.2)38.3 ナムラプ 5-5-5-4 |
3.21 浦和
1600 桜花賞 3歳牝馬オープン 7 11頭6番9人 430kg 米倉知 54 1456(1.8)39.8 コテキタ 10-10-10-8 |
12.27 金沢
1500不 選抜 2歳奨励馬・抽選馬 1 12頭12番3人 0kg 米倉知 54 1371(0.4)39.6 シグネチ 6-5-4-3 |
|
4 | 4 |
ネヴゼフォゲット 牡3
モナ 黒鹿毛
(フジキセキ)
森哲 鳥井征士
|
竹下直 (愛知) |
5.14 名古屋
1600 スウェ 3歳 1 9頭5番2人 483kg 大畑雅 56 1431(0.2)37.6 オリオン 3-3-3-2 |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 6 12頭12番11人 483kg 大畑雅 56 2051(1.2)38.9 アウヤン 8-4-4-4-6 |
4.16 名古屋
1600 つばめ 3歳 1 4 10頭9番3人 482kg 今井貴 56 1435(1.3)41.1 ヴィグラ 3-2-2-2 |
4.9 名古屋
1400 うぐい 3歳 1 3 10頭6番1人 482kg 大畑雅 56 1303(1.1)39.3 ヴィグラ 6-6-3-3 |
3.19 名古屋
1600 若鮎特 3歳 2 10頭3番1人 487kg 大畑雅 56 1453(0.7)40.6 コキビジ 6-5-5-3 |
|
5 | 5 |
アッミラーレ 牡3
カリスマテルコ 栗毛
(アフリート)
伊藤一郎 太陽ジョイフル牧場
|
伊藤定 (愛知) |
5.14 名古屋
1600 五月( AB 42混合 1 9頭3番1人 478kg 宇都英 56 1430(0.3)37.6 サクラス 2-2-2-1 |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 4 12頭9番8人 471kg 宇都英 56 2049(1.0)38.8 アウヤン 5-7-7-6-5 |
4.9 名古屋
1400 卯月( B 2 1 11頭5番3人 476kg 宇都英 56 1309(0.1)39.1 キングゴ 7-7-5-5 |
3.21 名古屋
1400 曲水( B 4 1 9頭9番2人 478kg 宇都英 56 1302(0.0)3.9 ウィルト 5-5-4-3 |
3.8 名古屋
1800 スプリ 3歳オープン 7 12頭7番5人 478kg 宇都英 56 1589(1.2)39.6 エーシン 4-6-6-6-9 |
|
6 |
キングヘイロー 牝3
キャンティクラシコ 栗毛
(マルゼンスキー)
(有)ホースケア 今井牧場
|
南輝幸 (笠松) |
5.27 J京都
1600 3歳 16 16頭15番16人 432kg 尾島徹 54 1353(2.2)36.6 サンライ 5-8 |
5.17 園田
1700 のじぎ 重賞 13歳牝馬登録馬 6 12頭2番7人 434kg 川原正 54 1536(1.6)40.4 マーメイ 2-2-2-2-2-4 |
4.30 水沢
1600 留守杯 3歳牝馬 2 12頭6番8人 426kg 高松亮 54 1433(0.1)41.1 ミスシナ 1-1-1-1 |
4.13 佐賀
1800 ル・プ 3歳牝馬オープン 5 12頭12番11人 423kg 吉井友 54 2028(1.3)40.4 メイレデ 5-5-6-6-5-3 |
4.7 J阪神
1600 3歳 14 15頭8番14人 430kg 東川公 54 1381(3.1)37.2 サンレイ 6-9 |
||
6 | 7 |
ゴールドヘイロー 牡3
シーワン 黒鹿毛
(タイトスポット)
大石正 中村和夫
|
高本友 (兵庫) |
5.13 福山
1800 福山ダ 3歳 1 9頭6番2人 478kg 三村展 56 1599(1.1)38.7 クーヨシ 1-1-1-1 |
4.22 福山
1600 福山市 B3 一 3 10頭1番1人 485kg 三村展 56 1470(0.2)39.8 ギータ 2-2-3-4 |
3.18 福山
1600 B3 B3 3 7頭1番1人 476kg 三村展 56 1478(0.4)39.2 ハカタア 3-3-3-3 |
3.4 福山
1600 福山弥 3歳OP 1 9頭9番4人 477kg 岡田祥 56 1460(0.5)38.6 ウィッシ 1-1-1-1 |
2.20 福山
1250 「おは C1 一 8 10頭2番1人 481kg 畑中信 56 1242(1.3)40.1 ギータ 5-5-5-5 |
|
8 |
タップダンスシチー 牝3
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
南輝幸 (笠松) |
4.30 水沢
1600 留守杯 3歳牝馬 9 12頭9番5人 427kg 大原浩 54 1453(2.1)42.4 ミスシナ 5-6-5-6 |
4.13 佐賀
1800 ル・プ 3歳牝馬オープン 4 12頭2番10人 427kg 大原浩 54 2026(1.1)40.1 メイレデ 6-4-4-5-6-5 |
3.19 福山
1800 若草賞 3歳牝馬 9 10頭9番7人 433kg 渡辺博 54 2024(3.0)41.2 キミニコ 5-6-6-8 |
2.17 笠松
1600 ゴール 3歳オープン 9 10頭8番6人 427kg 大原浩 54 1448(3.4)41.4 アウヤン 6-6-8-9 |
2.2 園田
1400良 園田ユ 重賞 23歳登録馬 4 11頭6番3人 427kg 東川公 54 1313(1.5)39.5 エーシン 6-6-6-6 |
||
7 | 9 |
アグネスデジタル 牡3
タニノダーリン 栗毛
(アレミロード)
宮内輝人 ビッグレッドファーム
|
川西毅 (愛知) |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 7 12頭3番3人 454kg 今井貴 56 2052(1.3)38.8 アウヤン 6-6-6-7-7 |
4.5 笠松
1600 新緑賞 3歳オープン 1 10頭7番3人 455kg 今井貴 56 1423(0.1)37.4 アウヤン 6-5-4-3 |
3.8 名古屋
1800 スプリ 3歳オープン 5 12頭3番4人 456kg 今井貴 56 1582(0.5)38.7 エーシン 9-8-7-7-8 |
2.17 笠松
1600 ゴール 3歳オープン 4 10頭9番3人 456kg 今井貴 56 1430(1.6)39.4 アウヤン 5-5-4-5 |
2.6 名古屋
1400重 おしど 3歳 1 1 10頭10番1人 454kg 今井貴 56 1298(0.3)38.5 ネオンオ 3-3-3-2 |
|
10 |
サウスヴィグラス 牡3
サウンドカーニバル 芦毛
(バブルガムフェロー)
蜂須賀重夫 グランド牧場
|
川西毅 (愛知) |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 3 12頭1番4人 450kg 戸部尚 56 2043(0.4)38.4 アウヤン 1-1-1-1-1 |
4.16 名古屋
1600 つばめ 3歳 1 1 10頭3番1人 449kg 戸部尚 57 1422(1.0)39.9 オンワー 1-1-1-1 |
4.9 名古屋
1400 うぐい 3歳 1 1 10頭1番2人 446kg 戸部尚 56 1292(0.9)38.5 オリオン 1-1-1-1 |
3.19 名古屋
1600 駒鳥( 3歳 1 2 10頭7番2人 446kg 大畑雅 56 1428(0.1)38.9 スズカウ 3-3-3-2 |
3.8 名古屋
1800 スプリ 3歳オープン 6 12頭4番9人 451kg 戸部尚 56 1586(0.9)4.1 エーシン 3-2-2-2-2 |
||
8 | 11 |
プリサイスエンド 牝3
マーメイドウインク 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
山科統 バンダム牧場
|
後藤保 (笠松) |
5.17 園田
1700 のじぎ 重賞 13歳牝馬登録馬 1 12頭1番3人 408kg 東川公 54 1520(0.3)38.7 メイレデ 5-4-4-3-4-3 |
5.1 名古屋
1600 東海ク 牝馬 1 11頭3番3人 411kg 東川公 54 1420(0.4)39.1 スズカウ 1-1-1-1 |
3.19 福山
1800 若草賞 3歳牝馬 3 10頭7番6人 408kg 東川公 54 1595(0.1)39.2 キミニコ 3-3-3-3 |
2.17 笠松
1600 ゴール 3歳オープン 6 10頭3番8人 419kg 東川公 54 1433(1.9)39.3 アウヤン 9-10-10-7 |
1.19 園田
1400重 園田ク 重賞 23歳牝馬登録馬 9 12頭3番3人 412kg 東川公 54 1312(1.2)39.6 スズカウ 8-7-7-8 |
|
12 |
ダンシングカラー 牡3
ナカノレッド 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
十文字織栄 株式会社グラン・ファーム
|
角田輝 (愛知) |
5.3 名古屋
1900 駿蹄賞 オープン 2 12頭7番6人 428kg 佐藤友 56 2041(0.2)37.8 アウヤン 4-5-5-5-3 |
4.12 名古屋
1400 サラB B 6 2 11頭10番2人 432kg 佐藤友 56 1288(0.0)38.2 シンメト 4-5-5-3 |
12.30 笠松
1600稍 ライデ 2歳・オープン 出走取消 10頭3番0人 0kg 岡部誠 55 0(0.0)0.0 |
11.29 名古屋
1400稍 サラB B 5 1 9頭8番1人 430kg 岡部誠 55 1312(0.5)39.5 ピサノハ 5-4-5-3 |
11.4 名古屋
1600良 ゴール 2歳オープン 1 10頭8番3人 427kg 岡部誠 55 1449(0.1)38.4 マーメイ 2-2-2-3 |