[出馬表]
[レース結果]
2011-12-23 名古屋8R 愛知の鶏卵消費拡大実行委員会賞 C 2選抜 ダート1600m 晴 良 14:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トウカイテイオー 牝4
オサキニダンス 鹿毛
(ダンスホール)
近藤甚一 大矢牧場
|
櫻井今 (愛知) |
12.9 名古屋
1600重 ひなぎ C 1 4 10頭9番5人 443kg 横井将 54 1453(1.0)3.9 トーホウ 5-6-5-3 |
12.2 名古屋
1600重 よもぎ BC 81混合 4 12頭7番6人 445kg 横井将 54 1462(2.1)41.6 アザヤカ 6-5-5-4 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 3 1 9頭8番1人 447kg 横井将 54 1315(0.2)40.2 ホウライ 4-6-4-3 |
11.4 名古屋
1400良 サラC C 2 2 10頭9番5人 447kg 横井将 54 1308(0.7)39.3 レディオ 3-3-2-2 |
10.21 名古屋
1400良 阿部桃 C 2選抜 6 9頭3番2人 449kg 竹下太 54 1332(1.1)38.9 イワイザ 7-7-7-6 |
|
2 | 2 |
スキャン 牝6
ブルーレインボウ 鹿毛
(マルゼンスキー)
錦見日出雄 荻伏牧場
|
内村寛 (愛知) |
12.9 名古屋
1600重 ひなぎ C 1 9 10頭10番10人 459kg 阪野学 54 1485(4.2)41.2 トーホウ 9-10-9-9 |
12.2 名古屋
1600重 よもぎ BC 81混合 11 12頭6番11人 457kg 阪野学 54 1488(4.7)43.3 アザヤカ 5-6-7-8 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 2 10 10頭7番9人 456kg 柴田直 54 1330(2.3)41.7 サクラス 5-5-6-6 |
11.11 笠松
1600重 C2組 C 2特選(イ) 5 10頭8番8人 456kg 柴田直 54 1478(2.2)41.2 トーセン 4-5-5-5 |
11.4 名古屋
1400良 サラB BC 82混合 9 10頭7番9人 460kg 柴田直 53 1328(2.5)41.1 ラヴァリ 4-7-8-9 |
|
3 | 3 |
ダンスインザダーク 牡5
ヒシタエコ 青鹿毛
(Chief’sCrown)
西川尚 中村雅明
|
内村寛 (愛知) |
12.9 名古屋
1600重 ひなぎ C 1 8 10頭2番9人 513kg 柴田直 56 1476(3.3)40.4 トーホウ 8-8-8-8 |
12.2 名古屋
1600重 よもぎ BC 81混合 9 12頭12番8人 509kg 柴田直 56 1476(3.5)41.2 アザヤカ 11-11-11-10 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 2 5 10頭5番7人 512kg 大畑雅 56 1316(0.9)39.6 サクラス 10-10-10-10 |
11.11 笠松
1800重 せせら C 1特別(イ) 6 10頭4番7人 507kg 柴田直 56 2018(3.3)38.9 スリーコ 9-9-9-9-9-9 |
11.4 名古屋
1400良 サラB BC 82混合 4 10頭10番7人 505kg 阪野学 55 1318(1.5)40.7 ラヴァリ 3-3-3-4 |
|
4 | 4 |
Vindication 牡5
Dossier 鹿毛
(StormCat)
(有)ホースケア JohnPerrotta&Hill
|
圓田修 (愛知) |
12.16 笠松
1400良 北アル C 2特選(イ) 7 10頭7番7人 467kg 柴田直 56 1320(2.5)4.0 オーナー 5-6-9-9 |
12.9 名古屋
1400重 サラC C 2 3 9頭8番5人 466kg 柴田直 56 1318(0.5)39.8 キャプテ 4-4-4-3 |
12.2 名古屋
1400重 なごや C 2 7 10頭2番5人 464kg 柴田直 56 1332(2.4)38.7 ワイエス 9-9-10-7 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 3 5 9頭5番5人 464kg 柴田直 56 1327(1.2)40.2 ミサキナ 9-9-9-8 |
11.4 名古屋
1400良 サラC C 2 3 10頭10番6人 465kg 柴田直 56 1316(1.5)4.0 レディオ 4-4-3-3 |
|
5 | 5 |
ティンバーカントリー 牝5
キョウエイワンダー 栗毛
(サンデーサイレンス)
前田正志 岡田スタツド
|
錦見勇 (愛知) |
12.9 名古屋
1600重 ひなぎ C 1 7 10頭7番6人 474kg 竹下太 54 1470(2.7)40.7 トーホウ 3-3-3-3 |
12.2 名古屋
1600重 よもぎ BC 81混合 7 12頭3番10人 474kg 竹下太 54 1470(2.9)41.2 アザヤカ 9-9-9-11 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 2 4 10頭8番6人 480kg 竹下太 54 1314(0.7)40.7 サクラス 2-2-2-2 |
11.4 名古屋
1400良 サラB BC 82混合 8 10頭5番6人 476kg 竹下太 53 1324(2.1)41.6 ラヴァリ 4-2-2-3 |
10.21 名古屋
1400良 阿部桃 C 2選抜 2 9頭5番3人 483kg 今井貴 54 1328(0.7)39.1 イワイザ 2-2-2-2 |
|
6 | 6 |
アドマイヤボス 牡4
マイニングレディ 黒鹿毛
(マイニング)
錦見日出雄 三石橋本牧場
|
竹口勝 (愛知) |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 3 7 9頭4番4人 535kg 大畑雅 56 1331(1.6)42.4 ミサキナ 2-2-1-1 |
11.4 名古屋
1400良 サラC C 2 6 10頭7番8人 522kg 大畑雅 56 1326(2.5)4.0 レディオ 7-7-8-8 |
10.21 名古屋
1400良 阿部桃 C 2選抜 8 9頭6番7人 519kg 横井将 56 1345(2.4)40.5 イワイザ 5-4-4-7 |
10.13 笠松
1600良 B3組 B 3特選(ロ) 8 10頭7番10人 514kg 横井将 56 1453(2.7)39.7 ニシノサ 9-9-7-8 |
10.6 名古屋
1600重 サラB B 4 8 9頭6番8人 517kg 横井将 56 1468(4.1)40.8 スウィン 8-8-8-8 |
|
7 | 7 |
ネオユニヴゼス 牝3
トーホウアイリス 栗毛
(Lycius)
藤居正樹 竹島幸治
|
原口次 (愛知) |
12.9 名古屋
1600重 ひなぎ C 1 2 10頭5番2人 439kg 柿原翔 54 1446(0.3)38.5 トーホウ 2-2-2-2 |
12.2 名古屋
1400重 風音ち C 3 1 10頭6番1人 439kg 柿原翔 54 1314(0.3)40.5 サウスギ 2-1-2-1 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 5 2 9頭9番1人 443kg 柿原翔 54 1307(0.0)39.4 サウスギ 1-1-1-1 |
10.17 名古屋
1400重 草乃し 3歳 3 2 10頭7番1人 443kg 柿原翔 54 1292(0.0)37.6 レディオ 1-1-1-1 |
10.5 名古屋
1400重 サラ3 3歳 3 1 10頭9番2人 449kg 柿原翔 54 1298(0.3)39.2 レディオ 1-1-1-1 |
|
8 |
シーロ 牝4
ジュエリーシル 鹿毛
(マルゼンスキー)
吉岡秀宜 荒木貴宏
|
田中敏 (愛知) |
12.16 笠松
1600良 じゅう C 1特別(イ) 7 10頭2番8人 441kg 柴田直 54 1457(1.7)39.5 ラヴァリ 8-8-9-9 |
12.9 名古屋
1600重 ひなぎ C 1 5 10頭6番4人 439kg 安部幸 54 1469(2.6)40.5 トーホウ 3-3-3-7 |
12.2 名古屋
1600重 よもぎ BC 81混合 6 12頭4番5人 436kg 安部幸 54 1468(2.7)41.5 アザヤカ 7-6-10-7 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 2 3 10頭6番4人 439kg 安部幸 54 1311(0.4)4.0 サクラス 4-4-4-4 |
11.4 名古屋
1400良 浜菊特 C 1 9 12頭1番6人 433kg 安部幸 54 1318(1.4)40.1 ワイエス 3-4-4-4 |
||
8 | 9 |
ディアブロ 牝6
タイスケルツォ 黒鹿毛
(スリルシヨー)
楠木亘 メイタイ牧場
|
塚田隆 (愛知) |
12.2 名古屋
1600重 よもぎ BC 81混合 8 12頭9番7人 478kg 岩橋勇 54 1474(3.3)43.1 アザヤカ 2-2-2-5 |
11.18 名古屋
1400良 サラC C 2 2 10頭4番5人 476kg 戸部尚 54 1310(0.3)40.4 サクラス 1-1-1-1 |
11.4 名古屋
1400良 サラB BC 82混合 3 10頭8番4人 480kg 戸部尚 53 1317(1.4)41.1 ラヴァリ 1-1-1-1 |
10.21 名古屋
1600良 野牡丹 C 1 3 10頭10番6人 476kg 戸部尚 54 1454(0.3)4.0 ファーマ 1-1-1-1 |
10.10 名古屋
1400良 第3回 B 6 3 9頭9番3人 479kg 兒島真 54 1310(0.7)40.4 オンワー 1-1-1-1 |
|
10 |
コマンダーインチーフ 牝4
ジェイケイシャトル 鹿毛
(タイキシャトル)
平工勉 藤川フアーム
|
小森勝 (笠松) |
12.16 笠松
1400良 北アル C 2特選(イ) 6 10頭9番9人 464kg 島崎和 54 1316(2.1)39.5 オーナー 9-9-8-7 |
11.25 笠松
1600稍 C2組 C 2特選(イ) 4 10頭10番7人 470kg 島崎和 54 1461(0.6)3.9 アニヴェ 9-9-9-9 |
10.26 金沢
1300不 いどり B4 1 5 11頭10番5人 453kg 藤田弘 54 1243(1.2)37.4 タケノチ 7-8-8-7 |
10.16 金沢
1400重 B4 2 B4 2 5 10頭10番3人 456kg 藤田弘 54 1317(0.6)39.7 トーアミ 5-6-6-5 |
10.2 金沢
1400稍 小松市 C1 1 9 10頭10番1人 452kg 藤田弘 54 1341(3.6)42.4 ジャトゥ 1-3-4-6 |