[出馬表]
[レース結果]
2023-06-13 川崎10R 梅雨明(つゆあ)かり特別 B2B3 三一 ダート1600m 晴 重 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トランセンド 牡5
リハーサル 鹿毛
(ストーミングホーム)
AHC(株) 野表俊一
|
武井和 (川崎) |
5.15 川崎
1600不 新緑( B3 二 1 13頭3番4人 473kg 御神訓 56 1459(0.1)4.1 ゴールデ 7-7-6-6 |
4.14 船橋
1600良 アンデ C1 一 1 12頭3番4人 478kg 森泰斗 56 1458(0.2)4.1 ハクサン 4-4-6-5 |
4.4 川崎
2000良 アフロ C1選定馬 9 14頭14番5人 481kg 佐藤翔 53 2180(1.6)42.2 コスモビ 5-6-7-7-9-11 |
3.2 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 7 13頭9番9人 481kg 岡村健 56 1469(1.9)40.7 デルマロ 10-12-8-12 |
2.3 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 7 11頭1番3人 479kg 矢野貴 56 1483(1.9)40.1 シンメカ 9-9-9-9 |
|
2 | 2 |
メイショウボーラー 牡7
トロピカルベリーズ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
松本雅彦 木戸口牧場
|
吉橋淳 (川崎) |
3.1 川崎
1600良 啓蟄( B3 二 11 14頭1番5人 535kg 野畑凌 55 1486(3.4)40.6 シンメカ 12-13-14-14 |
1.31 川崎
1600良 ヴィク B3選定馬 4 14頭7番2人 539kg 川田将 56 1465(0.6)4.0 ライジン 14-13-10-9 |
1.4 川崎
1600良 千客万 B3 二 4 9頭1番2人 540kg 野畑凌 54 1463(1.3)40.5 エストレ 9-8-3-4 |
12.13 川崎
1600重 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 3 12頭7番5人 539kg 野畑凌 53 1437(0.1)40.3 サウンド 7-6-4-2 |
11.10 川崎
1600良 「ご縁 B3 三 1 14頭11番5人 540kg 野畑凌 54 1446(0.6)39.5 コスモス 13-12-3-1 |
|
3 | 3 |
マジェスティックウォリア 牡4
ピッチシフター 鹿毛
(スズカマンボ)
岡本真二 グランド牧場
|
内田勝 (川崎) |
5.16 川崎
1500重 おだわ B2B3 二一 4 14頭4番7人 468kg 山崎誠 55 1381(0.6)4.0 ユキグニ 8-8-7-5 |
12.1 船橋
1600良 映画の B3 二 1 13頭8番4人 469kg 町田直 56 1460(0.4)41.1 イライジ 9-9-7-6 |
11.10 川崎
1600良 「ご縁 B3 三 3 14頭12番6人 467kg 町田直 56 1452(0.6)39.5 エレガン 10-11-10-9 |
10.10 川崎
1600重 ねんり B3 二 5 14頭1番6人 466kg 町田直 56 1458(1.2)40.2 キットサ 12-12-12-11 |
9.16 川崎
1500良 葉鶏頭 C1二 一三 2 13頭12番5人 466kg 今野忠 55 1365(0.3)38.8 キットサ 10-11-9-7 |
|
4 |
ディープスカイ 牝6
ヒメチャン 鹿毛
(サニーブライアン)
ライフエンタープライ 一珍棒牧場
|
川島豊 (浦和) |
5.29 浦和
1500稍 双子座 B3 二 6 12頭6番11人 494kg 七夕裕 53 1371(2.6)40.2 ミュステ 7-7-7-7 |
5.16 川崎
1500重 おだわ B2B3 二一 10 14頭8番10人 484kg 七夕裕 52 1398(2.3)41.7 ユキグニ 10-9-4-7 |
4.25 浦和
1400良 ダイヤ B3 二 10 11頭10番9人 490kg 七夕裕 53 1319(2.0)39.1 アダマス 11-10-11-11 |
3.20 浦和
1400稍 浦和競 B3 一 6 9頭5番9人 492kg 七夕裕 53 1300(1.2)37.2 リョウガ 9-9-9-9 |
3.17 船橋
1600良 DIG B2B3 二一 7 11頭8番11人 489kg 小杉亮 53 1487(4.0)41.1 シャドウ 10-10-11-11 |
||
4 | 5 |
ディスクリートキャット 牡4
プリマレジェンド 栗毛
(ヴィクトワールピサ)
吉田照哉 社台ファーム
|
内田勝 (川崎) |
5.16 川崎
1500重 おだわ B2B3 二一 8 14頭1番5人 471kg 町田直 55 1393(1.8)41.6 ユキグニ 2-2-3-2 |
4.28 浦和
1500良 緑風( B2B3 二一 10 12頭3番5人 470kg 町田直 55 1379(3.2)4.0 ツーシャ 9-10-11-10 |
4.6 川崎
1600良 卯の花 B2B3 三一 5 14頭12番6人 469kg 町田直 55 1462(0.2)42.3 レッドア 2-2-2-2 |
2.28 川崎
1500良 忘れ雪 B2B3 二一 11 14頭12番6人 472kg 町田直 55 1404(2.2)42.2 インペラ 1-5-4-8 |
10.13 川崎
1600重 オクト B2B3選定馬JRA選定馬 11 14頭13番3人 479kg 町田直 55 1471(3.0)43.2 ケルンコ 3-3-6-10 |
|
6 |
ハーツクライ セン7
ベイトゥベイ 鹿毛
(SligoBay)
松田幸生 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
鈴木義 (川崎) |
2.8 船橋
2200良 ルチル B2B3選抜馬 6 9頭5番7人 458kg 和田譲 57 2346(3.5)4.5 スピンド 2-2-2-2-2-2 |
2.1 川崎
1500良 猛虎( B2 二 9 14頭2番11人 459kg 和田譲 56 1401(3.0)41.2 ナニハサ 14-14-14-14 |
1.2 川崎
2000良 百人一 B2B3選定馬 8 9頭8番4人 462kg 山崎誠 57 2181(3.8)4.5 ケウ 3-3-3-3-4-7 |
12.13 川崎
1600重 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 10 12頭5番6人 470kg 山崎誠 57 1465(2.9)42.3 サウンド 9-9-10-11 |
11.24 浦和
2000重 埼玉県 B2B3選抜馬 4 10頭8番5人 469kg 山崎誠 57 2124(2.0)40.2 グーガル 8-8-7-7 |
||
5 | 7 |
トビーズコーナー 牡4
スズカプラチナ 芦毛
(フレンチデピュティ)
日本スタンダード(株 ムーンシェル・インベストメンツ
|
岩本洋 (川崎) |
5.15 川崎
1600不 新緑( B3 二 2 13頭9番7人 460kg 伊藤裕 56 1460(0.1)40.8 アークボ 8-8-8-9 |
4.4 川崎
1500良 穀雨( B3 二 5 14頭11番10人 464kg 伊藤裕 56 1385(0.7)40.4 モンスト 7-7-7-6 |
2.27 川崎
1500良 大和撫 B3 三 2 14頭10番9人 464kg 古岡勇 55 1385(0.4)40.3 キットサ 8-8-9-7 |
2.2 川崎
1600良 ジャニ B2B3選定馬JRA選定馬 8 11頭4番10人 460kg 伊藤裕 55 1474(1.3)41.7 ジャスパ 10-10-10-10 |
1.4 川崎
1600良 千客万 B3 二 5 9頭6番5人 463kg 伊藤裕 56 1465(1.5)40.3 エストレ 6-6-7-7 |
|
8 |
トランセンド セン6
ドゥジエムシャンス 栗毛
(マンハッタンカフェ)
黒岩初美 久保昇
|
田邊陽 (川崎) |
5.16 川崎
1500重 おだわ B2B3 二一 11 14頭6番2人 473kg 新原周 54 1398(2.3)4.1 ユキグニ 12-13-11-12 |
4.6 川崎
1600良 卯の花 B2B3 三一 4 14頭10番2人 471kg 新原周 54 1461(0.1)4.2 レッドア 3-4-4-4 |
2.27 川崎
1500良 大和撫 B3 三 1 14頭8番3人 481kg 新原周 55 1381(0.4)40.3 ゴールデ 4-3-3-2 |
1.31 川崎
1600良 ヴィク B3選定馬 8 14頭3番5人 489kg 町田直 56 1471(1.2)40.9 ライジン 5-6-11-12 |
11.8 川崎
1500良 初霜( B3 二 12 14頭10番1人 467kg 新原周 54 1389(2.8)40.7 ソウルス 5-6-11-11 |
||
6 | 9 |
シニスターミニスター 牡5
サクラワイズ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
冨田藤男 山田牧場
|
山越光 (浦和) |
6.2 浦和
800不 疾駆( B3C1選抜馬 競走取止 12頭6番0人 0kg 吉留孝 57 0(0.0)0.0 |
5.16 川崎
1500重 おだわ B2B3 二一 12 14頭12番13人 519kg 吉留孝 55 1414(3.9)43.5 ユキグニ 7-7-4-9 |
4.25 浦和
800良 夏初月 B3C1選抜馬 10 12頭7番3人 519kg 中島良 53 494(1.6)3.6 ノボシュ 8-7 |
4.4 川崎
1500良 穀雨( B3 二 13 14頭14番13人 518kg 室陽一 54 1413(3.5)42.4 モンスト 13-13-14-14 |
3.21 浦和
800稍 春分の B3C1選抜馬 3 12頭4番4人 514kg 藤江渉 57 483(0.9)35.6 トンデコ 6-4 |
|
10 |
エイシンヒカリ 牡4
アルマク 芦毛
(シニスターミニスター)
矢口龍彦 辻牧場
|
川島一 (船橋) |
4.11 船橋
1600良 玄鳥特 B3 一 1 14頭5番2人 470kg 笹川翼 56 1450(0.4)41.4 フーリッ 1-1-1-1 |
3.17 船橋
1600良 春興賞 C1 一 1 10頭8番3人 474kg 笹川翼 56 1460(0.8)40.1 タイセイ 1-1-1-1 |
12.17 J阪神
1400 3歳上1勝クラス 14 15頭5番10人 454kg 鮫島良 56 1282(2.8)41.5 アランチ 3-3 |
4.23 J阪神
1800 3歳1勝クラス 15 15頭2番12人 444kg 小沢大 54 1576(4.4)4.3 ヴォルゴ 1-1-1-2 |
4.2 J阪神
2400 アザレア賞3歳1勝クラス 8 8頭3番8人 446kg 荻野極 56 2309(1.3)35.3 インプレ 1-1-1-1 |
||
7 | 11 |
エスケンデレヤ セン6
スタートラッカー 栗毛
(サンデーサイレンス)
小林竜太郎 須崎牧場
|
水野貴 (浦和) |
2.13 浦和
1400不 初音( B2B3 三一 4 12頭3番2人 472kg 山崎誠 55 1291(1.1)38.5 カミノア 6-7-7-5 |
1.10 浦和
1400良 初見月 B2B3 二一 3 10頭9番1人 465kg 矢野貴 55 1304(0.7)38.8 ジュンハ 3-3-3-2 |
12.27 浦和
1500良 ファイ B3 二 1 10頭3番1人 468kg 山崎誠 56 1376(0.5)39.2 サニーク 3-3-2-1 |
11.21 浦和
1500稍 山茶花 B2B3 三一 3 12頭1番1人 478kg 本田重 55 1358(1.3)38.5 タマモイ 10-9-8-4 |
10.19 浦和
1500重 陽月( B3 三 2 11頭9番2人 481kg 本田重 56 1369(0.0)38.2 トーセン 2-2-2-3 |
|
12 |
スマートファルコン 牡4
ラゴディラゴライ 鹿毛
(PurePrize)
(株)レッドマジック 大滝康晴
|
高月賢 (川崎) |
11.8 川崎
1500良 初霜( B3 二 1 14頭9番3人 503kg 森泰斗 56 1361(0.7)39.1 トーセン 1-1-1-1 |
6.17 川崎
1600稍 青葉木 3歳 1 1 14頭13番1人 494kg 森泰斗 56 1454(0.1)41.9 フリーホ 4-4-4-3 |
5.13 大井
2000不 東京ダ 3歳選定馬オープン 4 7頭7番3人 489kg 森泰斗 56 2091(1.9)39.9 トーセン 7-7-6-6 |
4.7 川崎
1600重 頬白( 3歳 2 1 14頭7番1人 485kg 森泰斗 56 1453(0.2)40.6 タキチャ 1-1-1-1 |
3.4 川崎
1500良 雲雀( 3歳 3 2 11頭1番1人 487kg 本田重 56 1376(0.4)40.9 エースス 3-3-3-3 |
||
8 | 13 |
ザファクター 牡4
グラシエトウショウ 芦毛
(クロフネ)
山口裕介 土田和男
|
高月賢 (川崎) |
1.30 川崎
1500良 氷瀑( B3 一 3 11頭9番8人 543kg 池谷匠 55 1385(0.9)4.1 ジュンハ 8-9-8-9 |
1.6 川崎
1400良 昇龍( B3 三 1 7頭2番7人 541kg 池谷匠 55 1323(0.1)39.7 エスプリ 5-6-7-7 |
12.14 川崎
1500稍 チャー B3 三 6 10頭3番9人 545kg 池谷匠 55 1398(2.0)41.9 ワイプア 7-7-8-7 |
11.10 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 1 12頭11番10人 530kg 池谷匠 55 1468(0.3)39.8 イグドラ 4-7-4-2 |
10.12 川崎
1500重 地方競 C1二 一三 9 12頭10番12人 525kg 池谷匠 55 1392(1.3)42.2 ワイプア 10-10-9-8 |
|
14 |
スクリーンヒーロー 牡6
ナムラクニヒメ 青毛
(キンググローリアス)
豊原純弥 いとう牧場
|
新井清 (船橋) |
5.30 浦和
1500稍 水芭蕉 B2B3 三一 8 9頭9番4人 470kg 本橋孝 57 1377(2.3)38.8 スパルタ 7-7-8-8 |
5.19 川崎
1600重 開成町 B2 一 出走取消 14頭13番0人 0kg 和田譲 56 0(0.0)0.0 |
3.20 浦和
1400稍 浦和競 B3 一 2 9頭4番2人 472kg 本橋孝 56 1291(0.3)3.9 リョウガ 6-7-5-2 |
2.13 浦和
1400不 初音( B2B3 三一 5 12頭7番6人 467kg 本橋孝 55 1292(1.2)38.4 カミノア 8-10-10-9 |
1.3 川崎
1500良 七福神 B3 一 8 10頭1番6人 469kg 澤田龍 56 1385(0.6)40.2 ウインオ 5-5-6-5 |