[出馬表]
[レース結果]
2023-05-16 川崎12R 北条五代をドラマ化に!憧れるのをやめま賞 B3C1選定馬 ダート2000m 晴 重 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
Medagliad’O 牡5
Overheard 鹿毛
(MachoUno)
森田徹 PinOakStud,LLC
|
平山真 (浦和) |
4.26 浦和
1500不 牡牛座 C1 二 4 12頭4番3人 499kg 山崎誠 56 1346(1.7)38.7 ローザロ 4-4-4-5 |
3.24 浦和
1500不 ブラッ C1 一 5 11頭11番6人 497kg 半澤慶 56 1369(1.6)39.5 カード 8-7-5-5 |
12.22 浦和
2000不 冬至( C1選抜馬 1 11頭1番5人 501kg 半澤慶 56 2095(1.3)39.4 ラスティ 6-3-2-1 |
12.14 川崎
1500稍 幸せな C1二 一三 7 11頭4番10人 500kg 半澤慶 56 1393(2.3)40.1 カルナッ 9-10-10-10 |
12.1 船橋
2200良 アンス C1選抜馬 5 11頭9番4人 498kg 半澤慶 56 2348(1.7)43.9 ドラム 7-7-7-7-7-7 |
|
2 | 2 |
アイルハヴアナザー 牡5
コスモネモシン 鹿毛
(ゼンノロブロイ)
北原大史 コスモヴューファーム
|
八木仁 (川崎) |
4.4 川崎
2000良 アフロ C1選定馬 6 14頭9番9人 487kg 丹内祐 56 2176(1.2)41.6 コスモビ 9-10-11-11-11-9 |
3.24 浦和
1500不 ブラッ C1 一 9 11頭6番5人 489kg 和田譲 56 1382(2.9)40.7 カード 5-5-7-7 |
3.2 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 12 13頭6番7人 488kg 和田譲 56 1480(3.0)42.3 デルマロ 6-6-6-10 |
2.3 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 5 11頭10番4人 496kg 池谷匠 55 1480(1.6)4.0 シンメカ 6-6-7-7 |
12.28 大井
1650稍 ラスト B3 三選抜特別 6 11頭1番5人 495kg 和田譲 56 1471(0.8)41.7 コスモフ 3-4-4-5 |
|
3 | 3 |
バンブーエール 牝4
デンジャーマネー 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
(株)加藤ステーブル 株式会社加藤ステーブル
|
山崎裕 (川崎) |
4.3 川崎
2000良 プロキ B2B3選定馬 2 13頭10番5人 476kg 山崎誠 53 2139(0.1)39.4 アルラ 2-2-2-2-1-1 |
2.28 川崎
2000良 プリマ C1選定馬 1 10頭9番1人 481kg 笹川翼 54 2162(0.1)40.3 サンオル 2-2-2-2-1-1 |
2.3 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 3 11頭11番1人 481kg 笹川翼 54 1469(0.5)39.4 シンメカ 3-4-3-3 |
1.6 川崎
2000良 伊邪那 C1選定馬 1 9頭2番1人 479kg 今野忠 54 2163(0.3)4.1 ドラム 6-6-6-6-4-2 |
12.12 川崎
1600稍 花大根 C2二 一三 1 8頭3番1人 474kg 今野忠 54 1462(0.5)41.2 ショウキ 5-5-4-3 |
|
4 |
ヘニーヒューズ 牝6
ロキロキ 鹿毛
(プレミアムサンダー)
佐久間拓士 村上欽哉
|
林隆之 (川崎) |
1.3 川崎
1500良 七福神 B3 一 3 10頭8番4人 470kg 岡村健 54 1382(0.3)39.6 ウインオ 7-7-7-4 |
11.7 川崎
2000良 AZM B2B3選定馬 6 12頭9番4人 472kg 笹川翼 55 2140(1.3)40.7 トーセン 7-7-8-9-10-10 |
10.13 川崎
1600重 オクト B2B3選定馬JRA選定馬 4 14頭5番7人 466kg 森泰斗 53 1453(1.2)40.2 ケルンコ 14-14-11-8 |
8.29 川崎
2000良 カノー B2B3選定馬 4 7頭6番5人 465kg 笹川翼 53 2154(1.2)39.8 リーチア 5-5-5-5-6-6 |
4.7 川崎
1600重 卯の花 B2B3 三一 4 12頭6番5人 462kg 笹川翼 53 1439(0.4)38.9 デランブ 12-11-11-10 |
||
4 | 5 |
アドマイヤムーン 牡8
シンバル2 鹿毛
(Singspiel)
四宮圭 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
山田質 (川崎) |
5.4 船橋
2200良 エメラ B3C1選抜馬 7 12頭4番5人 479kg 山崎誠 57 2301(3.0)41.5 ナショナ 10-10-11-11-11-10 |
1.31 川崎
1600良 ヴィク B3選定馬 9 14頭8番6人 482kg 福原杏 56 1474(1.5)40.6 ライジン 11-13-11-12 |
1.6 川崎
2000良 伊邪那 C1選定馬 2 9頭8番2人 485kg 山崎誠 56 2166(0.3)41.7 サンオー 1-1-1-1-1-1 |
12.16 川崎
2000稍 スノー B3C1選定馬 8 14頭3番3人 481kg 池谷匠 56 2174(1.5)41.7 ミッキー 9-9-11-9-9-9 |
12.1 船橋
2200良 アンス C1選抜馬 1 11頭11番1人 482kg 山崎誠 56 2331(1.1)42.8 エールプ 4-4-3-4-3-2 |
|
6 |
ダノンシャンティ セン7
キクノセンヒメ 栗毛
(キングヘイロー)
岡田壮史 ビッグレッドファーム
|
今井輝 (川崎) |
4.27 浦和
2000重 金魚草 C1選抜馬 5 12頭2番2人 472kg 今野忠 56 2128(1.1)4.0 エースス 11-9-9-7 |
4.4 川崎
2000良 アフロ C1選定馬 10 14頭7番6人 471kg 今野忠 56 2181(1.7)42.4 コスモビ 14-14-14-13-6-6 |
3.21 浦和
2000稍 季春( C1選抜馬 2 10頭3番4人 477kg 今野忠 56 2123(0.5)39.4 アトゥ 10-10-5-4 |
2.28 川崎
2000良 プリマ C1選定馬 7 10頭5番6人 473kg 新原周 55 2177(1.5)41.2 サンオー 5-5-4-4-6-8 |
2.2 川崎
2000良 アーク B3C1選定馬 5 7頭4番7人 474kg 今野忠 55 2173(0.5)40.8 ミッキー 3-3-3-3-2-3 |
||
5 | 7 |
ブラックタイド 牡5
ピサノルビー 鹿毛
(ブライアンズタイム)
吉木伸彦 飛野牧場
|
八木仁 (川崎) |
4.27 浦和
2000重 金魚草 C1選抜馬 8 12頭9番8人 488kg 岡村裕 56 2141(2.4)40.3 エースス 12-12-11-9 |
1.1 川崎
2000良 六座頭 C2選定馬 4 11頭4番5人 483kg 岡村裕 56 2195(0.3)4.1 ローゼン 11-11-10-10-4-6 |
12.16 川崎
2000稍 スノー B3C1選定馬 7 14頭4番12人 484kg 岡村裕 55 2169(1.0)41.2 ミッキー 11-10-11-11-8-6 |
11.22 浦和
2000良 群馬県 C1選抜馬 3 11頭9番4人 481kg 岡村裕 56 2135(1.3)41.1 ニシノブ 11-11-9-8 |
11.11 川崎
2000良 タレイ C1選定馬 7 11頭7番4人 483kg 岡村裕 56 2166(0.8)41.8 アトゥ 3-3-3-3-1-3 |
|
8 |
オルフェーヴル 牡5
アンジェリック 鹿毛
(シンボリクリスエス)
野村茂雄 杵臼牧場
|
佐々仁 (川崎) |
5.5 船橋
1600良 20時 B3 二 6 10頭1番8人 509kg 和田譲 56 1454(1.5)39.5 フーリッ 6-7-6-5 |
1.2 川崎
2000良 百人一 B2B3選定馬 7 9頭9番6人 508kg 新原周 54 2161(1.8)42.6 ケウ 4-5-4-5-7-6 |
12.16 川崎
2000稍 スノー B3C1選定馬 4 14頭7番9人 509kg 和田譲 57 2164(0.5)4.1 ミッキー 6-6-7-7-5-5 |
11.8 川崎
1500良 初霜( B3 二 8 14頭2番5人 507kg 和田譲 56 1378(1.7)39.8 ソウルス 7-5-10-9 |
10.26 船橋
2200良 ハダル B2B3選抜馬 4 7頭1番3人 510kg 和田譲 55 2331(1.8)44.2 ゴールド 1-1-1-1-1-1 |
||
6 | 9 |
フェノーメノ セン6
ビジューブリアン 青鹿毛
(メジロマックイーン)
会田裕一 田中裕之
|
山崎尋 (川崎) |
5.5 船橋
1600良 20時 B3 二 8 10頭9番7人 477kg 今野忠 56 1461(2.2)40.4 フーリッ 7-5-5-6 |
4.4 川崎
1500良 穀雨( B3 二 6 14頭6番5人 483kg 今野忠 56 1387(0.9)40.6 モンスト 8-8-9-5 |
3.15 船橋
1600良 桜月特 B3 二 2 9頭5番5人 482kg 櫻井光 56 1460(0.0)39.9 ブルーオ 8-8-9-6 |
3.2 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 3 13頭5番11人 487kg 櫻井光 56 1458(0.8)39.9 デルマロ 9-9-7-4 |
12.16 川崎
2000稍 スノー B3C1選定馬 6 14頭11番10人 494kg 今野忠 57 2167(0.8)40.7 ミッキー 13-13-13-14-9-7 |
|
10 |
ホッコータルマエ 牝4
キョウワアマテラス 鹿毛
(チーフベアハート)
星野洋治 協和牧場
|
内田勝 (川崎) |
5.4 船橋
2200良 エメラ B3C1選抜馬 2 12頭12番1人 498kg 町田直 55 2275(0.4)4.0 ナショナ 11-11-9-9-7-5 |
4.3 川崎
2000良 プロキ B2B3選定馬 4 13頭1番6人 495kg 町田直 53 2164(2.6)40.7 アルラ 13-13-13-13-10-6 |
2.28 川崎
2000良 プリマ C1選定馬 2 10頭1番2人 491kg 町田直 54 2163(0.1)39.5 サンオー 10-10-10-10-4-2 |
2.2 川崎
2000良 アーク B3C1選定馬 4 7頭2番2人 490kg 町田直 53 2172(0.4)38.9 ミッキー 6-6-6-6-6-5 |
1.4 川崎
1500良 十人十 C1二 一三 1 8頭1番5人 490kg 野畑凌 52 1373(0.1)38.8 シンメカ 7-7-7-6 |
||
7 | 11 |
AirForceBl 牡5
ヴァバーウエン 黒鹿毛
(Kitten’sJoy)
(株)ラッキーフィー スイートフアーム
|
林隆之 (川崎) |
3.16 船橋
2200良 アクア C1選抜馬 8 10頭4番1人 491kg 森泰斗 56 2346(2.6)44.8 ナショナ 2-2-2-2-4-5 |
2.15 浦和
2000稍 麗月( B3C1選抜馬 2 9頭7番2人 493kg 森泰斗 55 2127(0.7)39.6 トーセン 2-2-2-2 |
2.3 川崎
2000良 フォル C2選定馬 2 12頭8番2人 495kg 森泰斗 56 2186(0.0)40.7 ディーエ 1-1-1-1-1-2 |
11.22 浦和
2000良 群馬県 C1選抜馬 6 11頭7番1人 492kg 笹川翼 56 2139(1.7)42.4 ニシノブ 4-3-2-3 |
11.11 川崎
2000良 タレイ C1選定馬 2 11頭6番3人 499kg 笹川翼 56 2159(0.1)4.1 アトゥ 5-4-6-4-5-3 |
|
12 |
キズナ セン5
ポルケテスエーニョ 鹿毛
(Medagliad’Oro)
DMMドリームクラブ ノーザンファーム
|
山崎裕 (川崎) |
4.27 浦和
2000重 金魚草 C1選抜馬 9 12頭11番5人 483kg 張田昂 56 2146(2.9)4.2 エースス 8-8-7-8 |
4.3 川崎
1500良 C1 六七 C1 六七 7 14頭3番8人 485kg 張田昂 56 1408(1.0)42.4 ビスバル 6-4-5-3 |
2.27 川崎
1500良 大甘菜 C1 六七 6 14頭10番8人 482kg 張田昂 56 1406(1.4)41.2 ガストン 7-7-4-4 |
2.2 川崎
2000良 アーク B3C1選定馬 6 7頭7番4人 484kg 張田昂 55 2192(2.4)42.1 ミッキー 5-5-5-5-5-5 |
1.6 川崎
2000良 伊邪那 C1選定馬 7 9頭4番5人 477kg 張田昂 56 2180(1.7)42.3 サンオー 6-6-7-7-8-6 |
||
8 | 13 |
ゴールドシップ 牡5
マイネエポナ 芦毛
(キングカメハメハ)
浦野和由 ビッグレッドファーム
|
加藤誠 (川崎) |
4.27 浦和
2000重 金魚草 C1選抜馬 6 12頭6番6人 491kg 矢野貴 56 2128(1.1)40.1 エースス 9-10-4-5 |
4.4 川崎
2000良 アフロ C1選定馬 8 14頭5番8人 487kg 矢野貴 56 2177(1.3)41.4 コスモビ 13-13-13-14-13-12 |
3.21 浦和
2000稍 季春( C1選抜馬 4 10頭4番5人 477kg 矢野貴 56 2129(1.1)40.2 アトゥ 9-9-3-3 |
2.28 川崎
2000良 プリマ C1選定馬 5 10頭7番8人 475kg 御神訓 56 2174(1.2)40.6 サンオー 9-8-7-7-8-7 |
1.21 佐賀
1750不 睦月( B 3 11頭1番3人 494kg 石川倭 56 1555(1.0)37.6 メイショ 11-9-8-8-8-5 |
|
14 |
ダンカーク 牡4
ラシーク 芦毛
(スタチューオブリバティ)
谷田部靖 日進牧場
|
甲田悟 (川崎) |
4.12 園田
1870稍 春爛漫 B14歳以上特別 4 9頭6番2人 501kg 吉村智 56 2067(0.4)41.2 カキエモ 3-3-4-4-2-1 |
3.21 姫路
1800重 ひめた B14歳以上特別 2 9頭2番2人 504kg 吉村智 56 2082(0.3)37.3 ザプラウ 5-5-5-5-6-4 |
3.2 姫路
2000稍 B1B B1B24歳以上特別 5 9頭5番4人 497kg 吉村智 57 2174(0.5)39.2 ブルーア 6-6-5-6-5-3 |
1.29 J東京
1600 4歳上1勝クラス 10 16頭2番12人 504kg 原優介 55 1405(2.0)38.3 グリュー 3-4 |
1.7 J中山
2400 4歳上1勝クラス 10 11頭11番6人 510kg 丹内祐 57 2408(3.9)43.1 スリーエ 4-4-5-10 |