[出馬表]
[レース結果]
2022-08-04 川崎12R みんなの川崎競馬STL大招典 C2 四五 ダート1500m 雨 重 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ディープブリランテ 牝5
シャイニングピサ 鹿毛
(SmartStrike)
大久保與志雄 新冠橋本牧場
|
田島寿 (川崎) |
7.4 川崎
2000良 アンド C2選定馬 10 13頭10番9人 424kg 小林捺 50 2184(3.5)42.2 タイセイ 9-10-11-11-11-10 |
6.17 川崎
1500稍 ファイ C2選定馬 4 12頭3番9人 428kg 小林捺 50 1393(1.1)41.5 アークス 8-7-9-6 |
5.18 川崎
1500重 202 C2選定馬 6 14頭5番11人 423kg 山林信 54 1397(1.8)4.2 カリュー 12-12-11-9 |
4.26 浦和
1500良 観光す C2 四五 7 11頭9番9人 418kg 小林捺 50 1391(1.8)40.1 エールプ 9-9-9-9 |
4.8 川崎
2000稍 アルテ C2選定馬 9 14頭14番10人 420kg 小林捺 50 2172(3.4)41.8 イッツオ 3-4-6-7-10-11 |
|
2 | 2 |
ブラックタイド 牝6
ソヨカゼ2 青鹿毛
(Monsun)
シグラップ・マネジメ (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
平山真 (浦和) |
7.20 浦和
2000良 夏の空 C2選抜馬 4 11頭1番1人 443kg 岡村健 54 2138(1.6)40.9 オワゾー 5-5-3-4 |
6.27 浦和
2000良 サルビ C2選抜馬 2 11頭7番2人 440kg 岡村健 54 2130(0.8)4.0 アルバリ 6-4-3-2 |
6.3 浦和
2000稍 シャク C3選抜馬 1 12頭1番1人 440kg 岡村健 54 2144(0.2)40.6 ラッキー 4-4-1-1 |
4.29 浦和
2000重 オオム C3選抜馬 1 12頭11番6人 439kg 岡村健 54 2131(0.0)40.6 マッシロ 5-5-4-2 |
3.22 船橋
1800不 牡羊座 C3選抜馬 6 11頭11番10人 436kg 岡村健 54 2022(2.8)42.5 シズヨシ 3-3-3-4 |
|
3 | 3 |
ラブリーデイ 牡4
コントローリング 黒鹿毛
(Danzig)
前田幸治 平山牧場
|
河津裕 (川崎) |
7.6 川崎
1400良 202 C2選定馬 5 12頭9番5人 470kg 増田充 56 1333(1.8)40.5 パンディ 10-10-9-9 |
6.14 川崎
1500稍 金連花 C2二 一三 8 14頭11番7人 472kg 野畑凌 53 1403(2.8)4.3 ミーティ 6-6-7-6 |
5.17 川崎
1400重 C2五 四六 C2五 四六 4 12頭2番8人 471kg 野畑凌 53 1316(0.5)39.8 オルオル 7-6-8-5 |
2.2 川崎
1400良 C2五 四六 C2五 四六 7 12頭3番8人 473kg 古岡勇 55 1325(1.7)41.3 デイオブ 7-8-8-7 |
1.3 川崎
1500良 大黒天 C2五 四六 11 14頭4番6人 470kg 森泰斗 56 1390(2.4)40.6 ジュリエ 8-9-10-10 |
|
4 |
ナカヤマフェスタ 牝9
レビューナカヤマ 黒鹿毛
(MountainCat)
佐々木總雄 大栄牧場
|
佐々功 (船橋) |
7.22 船橋
2200良 スター C2選抜馬 11 12頭2番9人 468kg 西村栄 54 2392(9.3)48.7 テンポラ 4-4-5-6-10-11 |
6.24 船橋
1800良 Fun C3選抜馬 1 13頭5番7人 470kg 澤田龍 54 2008(0.2)41.4 リュウノ 2-2-2-1 |
5.20 川崎
1500良 C3二 一三 C3二 一三 7 12頭3番11人 469kg 西村栄 54 1393(3.0)41.7 マコトテ 8-7-8-7 |
5.5 船橋
1600稍 C3 一特選 C3 一特選 13 14頭11番14人 471kg 西村栄 54 1496(3.9)44.3 フェスタ 6-5-7-10 |
4.15 船橋
1800重 202 C3選抜馬 11 13頭2番10人 472kg 笠野雄 54 2031(2.1)43.1 ヒゲクレ 10-11-11-11 |
||
4 | 5 |
ケープブランコ 牝5
ヒラボクキャロル 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
石井太郎 辻牧場
|
渋谷博 (船橋) |
7.22 船橋
2200良 スター C2選抜馬 8 12頭4番12人 455kg 山中悠 54 2343(4.4)44.4 テンポラ 11-11-11-11-9-9 |
7.5 川崎
1400稍 C2五 四六 C2五 四六 11 12頭10番10人 454kg 古岡勇 53 1350(3.2)41.8 シエルグ 12-11-10-12 |
6.21 船橋
1500稍 馬い! C2 二三 9 11頭4番11人 460kg 小林捺 50 1409(3.2)41.9 トノカン 10-11-11-11 |
5.20 川崎
2000良 開成町 C2選定馬 10 14頭8番14人 459kg 神尾香 50 2166(2.9)41.2 ブリリア 13-12-12-13-12-11 |
5.2 船橋
2200不 Fun C2選抜馬 12 13頭10番13人 461kg 山本紀 54 2328(5.6)43.9 ディスバ 9-9-11-11-12-11 |
|
6 |
カジノドライヴ 牡6
タッチブライト 鹿毛
(サウスヴィグラス)
冨田藤男 坂田牧場
|
冨田敏 (浦和) |
7.21 浦和
1400良 C2 六七 C2 六七 10 11頭7番11人 451kg 國分祐 56 1342(3.0)4.1 ラストラ 11-11-11-10 |
6.27 浦和
2000良 サルビ C2選抜馬 11 11頭2番11人 446kg 國分祐 56 2175(5.3)42.3 アルバリ 10-10-11-11 |
6.21 船橋
1200稍 C2 二三 C2 二三 8 8頭5番8人 443kg 國分祐 56 1190(3.3)40.6 イポラニ 8-8-8 |
6.2 浦和
2000良 月見草 C2選抜馬 12 12頭9番12人 450kg 國分祐 56 2188(5.3)41.8 ログハウ 10-11-12-12 |
4.25 浦和
2000良 フリー C2選抜馬 10 12頭8番12人 453kg 國分祐 56 2163(2.9)41.6 マイネル 11-11-12-11 |
||
5 | 7 |
ヴィクトワールピサ セン4
オールザットジャズ 青鹿毛
(タニノギムレット)
白鳥久男 フジワラフアーム
|
伊藤滋 (船橋) |
7.23 船橋
1500良 馬い! C2 八 3 9頭8番4人 510kg 山中悠 56 1396(1.4)40.7 トリプル 7-8-7-6 |
6.24 船橋
1500良 馬い! C2 八九 1 11頭9番9人 509kg 山中悠 56 1392(0.3)39.3 ウインド 10-10-10-9 |
6.17 川崎
1400稍 C2 七八 C2 七八 12 12頭11番6人 505kg 山中悠 56 1353(3.1)40.9 ハッピー 12-12-12-12 |
5.6 船橋
1500稍 馬い! C2 十十一 9 12頭7番3人 515kg 山中悠 56 1405(2.7)40.8 ハクサン 10-11-9-11 |
4.15 船橋
1800重 202 C3選抜馬 3 13頭10番1人 508kg 木間龍 53 2010(0.0)4.2 ヒゲクレ 5-5-5-5 |
|
8 |
ゴールドアリュール 牝7
ペイドリン 栗毛
(Pulpit)
田中準市 信岡牧場
|
八木喜 (川崎) |
7.21 浦和
1500良 涼月( C3 一 2 12頭9番3人 474kg 野畑凌 51 1377(0.0)38.5 ワンダー 6-7-6-2 |
7.5 川崎
900良 トウザ C3選定馬 6 11頭6番1人 476kg 野畑凌 51 565(0.9)38.1 サンドビ 10-9-10 |
6.16 川崎
1400稍 C3二 一三 C3二 一三 3 12頭12番1人 480kg 野畑凌 51 1335(0.9)40.7 ブルベア 5-5-3-2 |
5.20 川崎
1400良 C3二 一三 C3二 一三 1 12頭11番4人 480kg 野畑凌 51 1312(0.3)39.7 アントー 4-4-3-3 |
4.27 浦和
1400稍 C3 七 C3 七 1 12頭4番1人 480kg 野畑凌 51 1306(0.2)39.4 コパノカ 7-6-6-3 |
||
6 | 9 |
シニスターミニスター 牡5
キタサンエデン 栗毛
(アドマイヤムーン)
八嶋長久 様似共栄牧場
|
久保秀 (川崎) |
7.6 川崎
1500良 C3二 一三 C3二 一三 1 12頭6番5人 459kg 藤江渉 56 1377(0.9)41.3 ニャンニ 6-6-4-2 |
6.17 川崎
1400稍 C2 七八 C2 七八 7 12頭10番3人 455kg 藤江渉 56 1335(1.3)40.7 ハッピー 10-11-10-9 |
5.20 川崎
1500良 鈴蘭( C2 七八 10 14頭7番3人 448kg 藤江渉 56 1384(0.9)4.1 サンビン 6-7-4-5 |
4.29 浦和
1400稍 C2 十11 C2 十11 3 11頭5番2人 452kg 藤江渉 56 1308(0.4)39.2 ケイツー 7-5-3-4 |
4.8 川崎
1400稍 C2 九十 C2 九十 5 12頭2番5人 454kg 藤江渉 56 1331(0.7)39.3 セイウン 5-6-6-5 |
|
10 |
ヴゼミリアン 牡8
マコトサンゴ 青鹿毛
(タマモクロス)
SRE(同) 出口繁夫
|
池田孝 (川崎) |
7.5 川崎
1500稍 釣鐘柳 C2五 四六 11 14頭4番3人 489kg 真島大 56 1393(2.9)41.8 チェンカ 3-3-3-5 |
6.17 川崎
1500稍 C2 七八 C2 七八 5 14頭1番1人 492kg 新原周 53 1399(1.5)41.4 トモノク 7-7-7-6 |
5.20 川崎
1500良 C3二 一三 C3二 一三 1 12頭2番4人 488kg 新原周 53 1363(0.9)40.7 トッププ 1-1-1-1 |
4.29 浦和
1400稍 特選 C3 一二 6 12頭9番2人 490kg 笹川翼 56 1318(0.5)40.2 ボビン 4-4-6-5 |
4.8 川崎
1500稍 C3二 一三 C3二 一三 5 12頭5番4人 490kg 野畑凌 53 1398(1.3)42.7 ドンキー 6-5-6-3 |
||
7 | 11 |
ジャスタウェイ セン5
オークヴィル 黒鹿毛
(タニノギムレット)
猪俣文行 下河辺牧場
|
山崎尋 (川崎) |
6.16 川崎
1500稍 C2五 四六 C2五 四六 2 14頭2番2人 549kg 山崎誠 56 1387(0.7)40.6 アトラク 13-13-10-8 |
12.13 川崎
1400稍 C1八 七九 C1八 七九 7 12頭2番4人 559kg 藤本現 56 1313(1.1)39.7 ダイユウ 9-9-7-8 |
11.23 浦和
1400重 埼玉県 C1 七 3 12頭1番6人 553kg 藤本現 56 1307(0.4)39.4 ザサンア 5-6-7-4 |
11.10 川崎
1400重 C1五 四六 C1五 四六 7 12頭6番2人 557kg 山崎誠 56 1324(1.1)40.3 カルテベ 8-8-8-8 |
10.6 門別
1200不 あっさ B1−2〜B3 3 12頭9番4人 554kg 岩橋勇 56 1142(0.6)38.8 ヤマノプ 2-1 |
|
12 |
ハーツクライ 牝6
シャイニングムーン 黒鹿毛
(エリシオ)
村山輝雄 グランデファーム
|
新井清 (船橋) |
4.13 船橋
1500良 C2 二三 C2 二三 10 12頭3番5人 465kg 和田譲 54 1427(3.6)45.5 ウインカ 2-2-2-5 |
3.17 浦和
1500良 桜区の C2 八九 1 12頭4番1人 464kg 和田譲 54 1381(0.0)37.7 エルフバ 2-2-2-2 |
2.24 浦和
1400良 わくわ C2 九十 4 12頭7番3人 465kg 和田譲 54 1314(0.6)39.7 トーアコ 6-6-3-3 |
1.21 浦和
1500良 秩父い C2 十 1 12頭12番1人 468kg 和田譲 54 1380(0.4)39.9 トーセン 4-4-4-2 |
1.7 川崎
1400稍 C3二 一三 C3二 一三 3 12頭4番1人 463kg 和田譲 54 1331(0.6)42.9 ニシノキ 2-2-1-1 |
||
8 | 13 |
ベルシャザール 牡5
ラードロチェキラ 黒鹿毛
(キングヘイロー)
廣瀬由一 川上牧場
|
田島寿 (川崎) |
7.20 浦和
2000良 夏の空 C2選抜馬 8 11頭3番6人 515kg 藤本現 56 2141(1.9)40.5 オワゾー 11-11-11-10 |
7.5 川崎
1500稍 釣鐘柳 C2五 四六 4 14頭14番6人 529kg 酒井忍 56 1386(2.2)41.1 チェンカ 3-4-3-4 |
6.16 川崎
1500稍 C2五 四六 C2五 四六 4 14頭8番6人 537kg 張田昂 56 1390(1.0)41.5 アトラク 6-7-6-6 |
4.19 大井
1600重 C2 1112 C2 1112 5 14頭4番5人 538kg 笹川翼 56 1432(0.7)39.3 サイレン 11-11-11-10 |
3.29 大井
1600重 ゴール C2 1213 5 11頭10番4人 540kg 笹川翼 56 1455(2.5)42.9 ノルトシ 4-3-3-4 |
|
14 |
タイムパラドックス 牡6
ドルフィン 鹿毛
(サウスヴィグラス)
(有)森井ホームサー 八木明広
|
安池成 (川崎) |
7.5 川崎
1500稍 釣鐘柳 C2五 四六 2 14頭7番10人 472kg 今野忠 56 1382(1.8)40.6 チェンカ 5-5-3-3 |
6.16 川崎
1500稍 C2五 四六 C2五 四六 7 14頭12番8人 475kg 今野忠 56 1397(1.7)42.1 アトラク 8-8-7-7 |
5.17 川崎
1500重 霞草( C2五 四六 4 14頭5番7人 471kg 今野忠 56 1371(1.1)40.1 ノーブル 9-9-7-6 |
4.27 浦和
1500良 C2 六七 C2 六七 5 12頭5番7人 472kg 今野忠 56 1384(1.7)39.9 ダークオ 12-11-8-7 |
4.8 川崎
1500稍 ファイ C2選定馬 2 12頭1番1人 467kg 今野忠 56 1377(0.1)40.3 ジューン 6-6-4-3 |