[出馬表]
[レース結果]
2022-04-04 川崎11R 天皇杯連覇おめでとう記念 B1B2 ダート1600m 雨 不 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ダンカーク 牡6
アイシークレット 鹿毛
(ゴールドアリュール)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
3.4 川崎
1600良 萌え野 B1B2 11 14頭3番7人 504kg 藤本現 57 1440(1.8)41.1 クロスフ 8-8-13-13 |
2.4 川崎
1500良 しずお B1B2 11 14頭7番13人 509kg 増田充 57 1366(2.2)40.4 グランコ 6-7-6-8 |
1.1 川崎
1600良 初夢( B1B2 5 9頭1番7人 510kg 篠谷葵 56 1455(0.7)38.5 ビークイ 6-6-7-6 |
12.17 川崎
900不 柿生( 3上A1選定馬 6 7頭4番7人 510kg 篠谷葵 54 545(1.9)36.3 カプリフ 6-6-6 |
11.24 浦和
1400稍 ’21 A2 下選抜馬 11 12頭12番11人 508kg 篠谷葵 57 1303(2.3)39.8 アマネラ 10-8-8-9 |
|
2 | 2 |
ロジユニヴゼス 牡6
カーヴィシャス 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
池谷誠一 上水牧場
|
山崎尋 (川崎) |
3.4 川崎
1500良 早花咲 A2B1選定馬 4 12頭7番1人 510kg 山崎誠 55 1348(0.9)38.8 プロヴィ 11-11-6-5 |
2.4 川崎
1500良 しずお B1B2 2 14頭10番9人 507kg 張田昂 57 1351(0.7)38.5 グランコ 11-11-12-9 |
10.12 川崎
1500良 チカバ B1B2 5 14頭12番2人 496kg 山崎誠 57 1357(0.9)39.7 アートム 14-13-10-8 |
9.22 浦和
1500良 夜長月 A2B1 4 11頭2番2人 501kg 山崎誠 55 1352(1.2)3.8 ブラック 11-11-9-3 |
8.27 川崎
1500良 秋風月 B1B2 二一 1 13頭13番2人 508kg 山崎誠 55 1349(0.8)38.7 ストーム 13-13-5-1 |
|
3 | 3 |
ネオユニヴゼス 牡6
ウォータートスカ 黒鹿毛
(オペラハウス)
高岡浩行 畔高牧場
|
渡邊貴 (船橋) |
1.13 船橋
1600重 鯛ノ浦 B1B2 二一 2 11頭8番1人 466kg 矢野貴 575 1426(1.0)39.3 グランコ 3-3-3-3 |
12.13 川崎
1500稍 湯河原 B1B2 1 13頭4番2人 460kg 矢野貴 57 1346(0.0)3.9 ロードオ 6-5-5-5 |
11.10 川崎
1600重 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 1 13頭3番3人 461kg 矢野貴 57 1436(0.1)39.9 ヴォーノ 6-5-6-5 |
10.26 船橋
1600不 柿の日 B2 二 1 13頭9番3人 466kg 矢野貴 56 1410(0.2)39.1 チャンプ 4-4-5-3 |
6.23 船橋
1600稍 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 4 12頭2番1人 464kg 矢野貴 57 1426(1.3)40.4 ヴィクト 4-5-4-4 |
|
4 |
シニスターミニスター セン7
フォーチュネイター 鹿毛
(フォーティナイナー)
岡田隆寛 岡田牧場
|
米谷康 (船橋) |
2.18 船橋
1600稍 ジンチ B1B2 二一 2 10頭2番6人 498kg 本田重 555 1426(0.5)39.2 ノットリ 1-1-1-1 |
2.4 川崎
1500良 しずお B1B2 10 14頭5番10人 496kg 篠谷葵 54 1366(2.2)40.4 グランコ 6-7-6-6 |
12.22 浦和
1500良 冬至( A2 下 5 12頭12番7人 492kg 篠谷葵 54 1363(1.4)38.8 サヨノグ 4-4-5-4 |
8.10 船橋
1600稍 バルー B1B2 7 10頭2番1人 485kg 本田重 57 1437(2.5)41.4 ドイテー 4-4-4-5 |
7.19 船橋
1600良 明鐘岬 B1B2 二一 1 10頭4番2人 487kg 本田重 55 1421(0.2)39.7 キングア 1-1-1-1 |
||
4 | 5 |
ヘニーヒューズ 牡4
ビッグスマイル 黒鹿毛
(タニノギムレット)
西森鶴 宝寄山拓樹
|
岩本洋 (川崎) |
3.4 川崎
1600良 萌え野 B1B2 6 14頭5番2人 494kg 古岡勇 54 1429(0.7)4.0 クロスフ 14-14-6-5 |
2.4 川崎
1500良 しずお B1B2 4 14頭6番4人 493kg 古岡勇 54 1354(1.0)38.2 グランコ 13-13-10-6 |
1.3 川崎
1600良 七福神 B2 三 1 12頭12番3人 493kg 山林信 56 1440(0.4)38.5 バクハツ 6-7-5-4 |
12.13 川崎
1600稍 雪模様 B3 二 1 11頭8番1人 487kg 古岡勇 54 1429(0.5)38.6 エスペル 10-10-5-1 |
11.23 浦和
1400重 埼玉県 B3 二 4 12頭2番2人 493kg 山崎誠 56 1297(0.3)37.6 マーサマ 11-11-7-3 |
|
6 |
シンボリクリスエス 牡4
ポリアフ 鹿毛
(キングカメハメハ)
石川達絵 静内フジカワ牧場
|
林正人 (船橋) |
3.15 浦和
1500良 春光( A2 下 8 10頭5番7人 503kg 石崎駿 55 1363(1.9)39.5 サヨノグ 3-3-6-7 |
11.25 浦和
1500稍 ひいら B1B2 二一 1 11頭5番4人 499kg 左海誠 55 1355(0.0)38.6 トーセン 1-1-2-1 |
10.19 浦和
1400重 マルチ B2B3選抜馬 4 12頭9番2人 500kg 左海誠 57 1298(0.4)41.1 ウインプ 4-3-2-2 |
9.17 川崎
1600稍 かわさ B1B2 2 6頭6番2人 491kg 左海誠 54 1435(0.2)39.5 ストーム 1-1-1-1 |
8.27 川崎
1500良 秋風月 B1B2 二一 4 13頭4番4人 486kg 左海誠 54 1360(1.1)41.2 アンダー 2-2-1-2 |
||
5 | 7 |
フリオーソ 牝4
シャインエタニティ 栗毛
(グラスワンダー)
仲尾正人 グローリーファーム
|
佐野謙 (大井) |
4.1 大井
1800不 萌黄賞 B1B2 三一選抜特別 競走取止 16頭16番0人 0kg 篠谷葵 54 0(0.0)0.0 |
3.8 大井
1400良 スプリ B1以下選抜特別 9 16頭7番9人 464kg 篠谷葵 54 1278(0.8)37.6 メテオバ 11-10-10 |
2.18 船橋
1600稍 ジンチ B1B2 二一 5 10頭10番5人 468kg 町田直 555 1429(0.8)39.5 ノットリ 2-2-2-2 |
1.20 浦和
1500良 祝月( B1B2 二一 6 10頭10番5人 471kg 矢野貴 55 1361(1.0)38.7 ボナヴィ 6-7-8-8 |
12.30 大井
1600良 東京シ 3上牝馬オープン重賞 13 16頭3番16人 470kg 篠谷葵 52 1428(1.8)4.0 ダノンレ 6-7-15-16 |
|
8 |
グランプリボス 牝6
バイブレイションズ 鹿毛
(キングカメハメハ)
安彦公一 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
11.8 川崎
1600良 馬産地 B1B2 二一 3 9頭7番7人 519kg 本橋孝 55 1446(0.9)39.3 クロスフ 6-7-6-6 |
10.26 船橋
1600不 クイー B1以下選抜牝馬 7 12頭10番12人 519kg 本橋孝 55 1423(1.5)40.1 セパヌイ 11-11-10-8 |
10.12 川崎
1500良 チカバ B1B2 14 14頭11番13人 522kg 本橋孝 55 1388(4.0)43.9 アートム 3-3-5-14 |
9.17 川崎
1600稍 かわさ B1B2 3 6頭2番4人 527kg 町田直 55 1437(0.4)39.2 ストーム 3-3-4-4 |
8.27 川崎
1500良 秋風月 B1B2 二一 10 13頭2番11人 523kg 増田充 55 1372(2.3)4.2 アンダー 4-4-6-9 |
||
6 | 9 |
ハーツクライ セン6
シーニーンガール 鹿毛
(SpringAtLast)
高橋清彦 社台ファーム
|
鈴木義 (川崎) |
3.4 川崎
1600良 萌え野 B1B2 10 14頭10番8人 489kg 笹川翼 57 1436(1.4)40.5 クロスフ 12-13-14-10 |
2.4 川崎
1500良 しずお B1B2 14 14頭14番12人 494kg 伊藤裕 57 1377(3.3)39.9 グランコ 14-14-14-14 |
10.24 J東京
2000 甲斐路S3歳上3勝クラス 11 11頭3番11人 494kg 内田博 55 2013(1.6)35.7 トラスト 11-11-11 |
10.10 J東京
2400 六社S3歳上3勝クラス 15 18頭9番15人 496kg 江田照 57 2274(1.7)3.6 コトブキ 18-18-16-14 |
4.10 J阪神
1800 難波S4歳上3勝クラス 12 12頭6番10人 500kg 三浦皇 55 1477(1.7)33.5 スマート 10-10 |
|
10 |
トーセンブライト 牡4
ハイランドダンス 青鹿毛
(ゼンノロブロイ)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
3.4 川崎
1500良 早花咲 A2B1選定馬 6 12頭4番4人 465kg 和田譲 55 1352(1.3)39.6 プロヴィ 4-3-7-6 |
2.23 浦和
1500良 アルプ B1B2 5 12頭11番4人 474kg 橋本直 57 1366(1.6)39.5 スターラ 4-4-3-5 |
2.2 川崎
1600良 猛虎( B2 二 1 14頭6番3人 470kg 橋本直 56 1438(0.2)40.1 ゾディア 2-2-2-2 |
1.20 浦和
1500良 祝月( B1B2 二一 2 10頭4番6人 468kg 橋本直 55 1354(0.3)39.1 ボナヴィ 3-3-3-3 |
11.25 浦和
1500稍 ひいら B1B2 二一 2 11頭1番6人 464kg 笹川翼 55 1355(0.0)38.6 マシンガ 4-4-3-2 |
||
7 | 11 |
キズナ 牡5
ピースヴィクトリア 芦毛
(マヤノトップガン)
呉本昌時 チャンピオンズファーム
|
佐藤博 (川崎) |
1.1 川崎
1600良 初夢( B1B2 4 9頭9番4人 475kg 山崎誠 57 1454(0.6)39.1 ビークイ 2-2-2-2 |
12.6 大井
1600稍 ブルー B1B2 四二選抜特別 10 16頭14番5人 472kg 山崎誠 57 1431(1.3)40.6 ミスター 9-10-10-9 |
11.2 大井
1400重 明日は B1 三選抜特別 1 12頭1番6人 464kg 山崎誠 56 1274(0.0)38.2 アイバン 4-4-4 |
10.12 川崎
1500良 チカバ B1B2 11 14頭8番3人 462kg 矢野貴 57 1370(2.2)41.8 アートム 7-8-6-8 |
9.15 川崎
1500重 セプテ B2B3選定馬JRA選定馬 1 13頭5番3人 466kg 山崎誠 57 1367(0.3)39.8 トランザ 4-3-5-2 |
|
12 |
StreetBoss セン9
Trisha 鹿毛
(ForestCamp)
ブルーエクウス(株) MichaelSucher
|
小久智 (浦和) |
2.22 浦和
2000良 早春( A2 下選抜馬 11 12頭4番8人 538kg 本田重 55 2136(2.4)38.9 マイネル 11-11-11-10 |
2.8 大井
1800良 白富士 B1B2 三一選抜特別 6 14頭1番11人 534kg 西啓太 57 1551(0.4)38.1 マイネル 5-5-6-6 |
12.9 大井
1800不 スモー A2B1 一一選抜特別 6 13頭1番9人 538kg 本田重 57 1565(1.4)4.1 キャノン 1-2-2-4 |
8.11 船橋
1700稍 千葉日 A2以下 11 13頭3番10人 538kg 藤本現 57 1513(4.2)41.3 スマイル 9-8-10-12 |
6.17 川崎
1500重 スパー A2 下 7 13頭9番12人 537kg 西啓太 57 1360(1.2)41.1 ミヤケ 13-13-12-13 |
||
8 | 13 |
クロフネ 牝5
インプレショニスト 鹿毛
(ディープインパクト)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
山下之 (船橋) |
3.4 川崎
1600良 萌え野 B1B2 2 14頭8番5人 448kg 本田重 53 1425(0.3)40.6 クロスフ 2-2-2-2 |
2.4 川崎
1500良 しずお B1B2 7 14頭1番3人 448kg 笹川翼 53 1363(1.9)40.1 グランコ 9-9-10-9 |
10.26 船橋
1600不 クイー B1以下選抜牝馬 6 12頭3番3人 454kg 本田重 55 1422(1.4)40.7 セパヌイ 3-3-3-3 |
10.12 川崎
1500良 チカバ B1B2 1 14頭7番7人 449kg 本田重 53 1348(0.3)40.6 ビークイ 2-2-1-1 |
10.1 船橋
1500不 金風特 B1B2 二一 競走取止 7頭6番0人 0kg 本田重 53 0(0.0)0.0 |
|
14 |
フィガロ 牝6
アルビアン 芦毛
(Cozzene)
小沼一成 サンシャイン牧場
|
鈴木義 (川崎) |
12.6 大井
1200稍 ノース A2B1 二二選抜特別 15 16頭3番9人 508kg 古岡勇 51 1138(1.6)37.4 ヴィルト 10-10 |
11.12 川崎
900稍 チカバ A2B1選定馬 9 11頭2番7人 505kg 古岡勇 51 544(2.0)36.5 エンテレ 7-10-10 |
10.12 川崎
1500良 チカバ B1B2 3 14頭13番8人 506kg 古岡勇 53 1354(0.6)40.3 アートム 4-5-6-5 |
9.16 川崎
900稍 明鏡止 B1B2選定馬 4 11頭11番7人 507kg 和田譲 55 548(0.5)37.2 コパノキ 5-4-5 |
6.11 大井
1200良 スポー B1B2 二一選抜特別 1 14頭14番10人 497kg 和田譲 55 1134(0.1)37.3 ウインヒ 3-3 |