[出馬表]
[レース結果]
2020-04-14 川崎11R スパーキングナイトチャレンジ(川崎マイラ A2B1選定馬 ダート1600m 晴 重 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アッミラーレ 牡6
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
|
矢野義 (船橋) |
4.3 船橋
1700稍 伊勢海 A2B1 4 8頭1番5人 502kg 石崎駿 57 1489(0.7)38.3 エンパイ 8-8-8-7 |
3.12 船橋
1700稍 早春賞 A2B1 4 14頭12番10人 498kg 石崎駿 57 1488(0.8)37.6 グリード 14-14-13-13 |
2.18 浦和
2000稍 しらこ A2 下選抜馬 5 12頭10番10人 501kg 石崎駿 57 2117(0.9)39.4 サーヒュ 4-4-5-5 |
2.13 船橋
1700稍 駿麗賞 A2B1 4 11頭7番8人 498kg 石崎駿 575 1496(0.6)39.3 イリオン 11-11-11-8 |
1.20 大井
2000重 ウェル A2以下選抜特別 8 14頭6番13人 500kg 五十冬 57 2116(2.1)41.5 ストーン 14-12-9-10 |
|
2 | 2 |
バトルプラン 牡4
ネオカーニバル 鹿毛
(ネオユニヴァース)
市村義和 大島牧場
|
山下之 (船橋) |
11.12 大井
1800稍 ノベン A2B1 一一選抜特別 7 15頭5番3人 495kg 本田重 55 1559(1.5)40.3 キャッス 7-7-8-7 |
10.1 大井
1800良 THE B1B2 二一選抜特別 1 12頭5番7人 488kg 本田重 56 1548(0.0)38.6 ショウブ 5-5-5-4 |
9.4 川崎
2100不 戸塚記 3歳オープン 7 14頭6番8人 481kg 本田重 56 2209(4.6)41.6 ヒカリオ 13-14-14-14-10-6 |
8.10 船橋
1700良 千葉ジ B1 二以下 5 13頭13番4人 475kg 本田重 54 1505(0.6)39.1 アットザ 6-6-4-5 |
5.8 船橋
1700良 東京湾 3歳オープン 7 13頭13番4人 488kg 本田重 56 1522(1.6)4.1 サクセッ 6-7-6-6 |
|
3 | 3 |
ローレルゲレイロ 牡8
ネローリ 青鹿毛
(ラムタラ)
大久保和夫 村上牧場
|
内田勝 (川崎) |
2.20 浦和
1400良 梅花( A2B1 2 12頭10番6人 466kg 本田重 57 1279(0.1)37.5 マーガレ 2-2-2-1 |
5.5 水沢
1600良 シアン オープン 3 6頭5番3人 470kg 山本政 57 1420(1.7)41.4 ロジスト 1-1-1-2 |
4.15 水沢
1800重 卯月特 A 一組 1 9頭5番2人 473kg 村上忍 56 1554(0.2)37.6 キングジ 1-1-1-1 |
1.10 浦和
1400良 新春( A2 下選抜馬 9 12頭7番3人 469kg 本田重 57 1313(1.8)42.4 ロードフ 1-2-1-1 |
12.13 船橋
1000不 カムイ 3上オープン選抜馬 3 7頭4番2人 469kg 矢野貴 55 597(0.6)36.7 アピア 1-1 |
|
4 | 4 |
カジノドライヴ 牡4
ジーナフォンテン 栗毛
(ベストタイアップ)
吉橋興生 登別上水牧場
|
山下之 (船橋) |
12.12 船橋
1700稍 柊特別 B1B2 1 13頭13番1人 542kg 張田昂 57 1463(2.5)38.6 ホワイト 1-1-1-1 |
11.18 川崎
1600良 行っち B1B2 1 8頭6番1人 528kg 張田昂 57 1413(2.6)37.8 モンサン 2-2-1-1 |
10.30 船橋
1600不 立冬特 B2 三以下 1 8頭2番1人 528kg 張田昂 57 1398(2.9)38.6 サージュ 1-1-1-1 |
6.5 大井
2000良 東京ダ 3歳オープン重賞 6 16頭1番5人 526kg 本田重 56 2117(2.3)40.1 ヒカリオ 4-5-4-3 |
4.24 大井
1800良 羽田盃 3歳オープン重賞 4 16頭2番6人 528kg 本田重 56 1552(1.7)4.0 ミューチ 2-2-3-3 |
|
5 | 5 |
カジノドライヴ 牡6
ドラゴンシップ 鹿毛
(クロフネ)
窪田康志 小泉学
|
山崎尋 (川崎) |
3.2 川崎
1400重 忘れ雪 B1 下選定馬 1 12頭4番1人 502kg 山崎誠 57 1284(0.3)38.2 エラスム 5-5-4-3 |
1.11 船橋
1500稍 習志野 A2B1 7 12頭4番4人 509kg 山崎誠 555 1365(1.4)39.5 フレアリ 6-7-7-6 |
8.21 川崎
1600良 葉月( A2B1 1 5頭1番1人 501kg 山崎誠 55 1419(0.4)38.9 ゼンノウ 4-4-2-2 |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 3 16頭14番2人 498kg 山崎誠 56 1278(1.1)37.7 ブルーウ 13-12-11 |
6.21 船橋
1700良 青柳特 B1以下 4 10頭5番1人 503kg 山崎誠 57 1497(0.6)38.3 フェンド 6-7-8-8 |
|
6 | 6 |
アグネスデジタル 牡5
メイショウオスカル 栗毛
(フジキセキ)
山口裕介 日西牧場
|
林正人 (船橋) |
3.26 浦和
1500良 弥生( A2 下 2 12頭7番6人 454kg 左海誠 57 1357(0.9)37.6 レベルフ 9-9-7-5 |
2.20 浦和
1400良 梅花( A2B1 10 12頭9番4人 461kg 繁田健 57 1296(1.8)38.9 マーガレ 11-10-5-8 |
2.4 大井
1400良 立春賞 A2 一選抜特別 4 16頭10番11人 463kg 左海誠 56 1274(1.1)3.8 サンロア 13-13-14 |
1.11 船橋
1500稍 習志野 A2B1 10 12頭8番7人 464kg 繁田健 575 1375(2.4)40.1 フレアリ 9-9-8-8 |
9.11 浦和
1500良 夜長月 A2 下 1 8頭4番2人 458kg 繁田健 57 1349(0.2)37.9 ローゼン 7-6-7-5 |
|
7 |
ロードカナロア 牡5
アルデュール 鹿毛
(フレンチデピュティ)
矢部美穂 社台ファーム
|
佐藤博 (川崎) |
3.6 川崎
1500良 啓蟄( B1B2 1 12頭5番1人 523kg 山林信 57 1337(0.2)39.5 エンパイ 3-3-3-3 |
1.31 川崎
1500重 サクラ B1B2 出走取消 14頭10番0人 0kg 山林信 57 0(0.0)0.0 |
1.4 川崎
1600良 お年玉 B1B2 1 13頭5番1人 524kg 山林信 57 1421(0.2)39.8 ゼットパ 1-1-1-1 |
12.16 川崎
1500良 湯河原 B1B2 二一 2 10頭1番2人 528kg 山林信 57 1339(0.4)39.1 ドリーム 1-1-1-1 |
11.19 川崎
1600稍 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 2 14頭2番3人 526kg 山林信 57 1422(0.4)40.2 ドリーム 1-1-1-1 |
||
7 | 8 |
クロフネ 牡4
ラスティーク 鹿毛
(FusaichiPegasus)
紙透一雄 木村秀則
|
岩本洋 (川崎) |
1.24 大井
1200 サンス A2以下 7 13頭1番2人 543kg 伊藤裕 57 1139(0.9)36.8 ライクア 12-11 |
1.8 船橋
1000重 船橋記 4上オープン 7 13頭9番4人 543kg 伊藤裕 555 1000(0.9)36.1 キャンド 13-12 |
12.12 船橋
1000稍 カムイ 3上オープン 4 14頭6番7人 542kg 伊藤裕 57 1001(0.6)36.9 キャンド 8-8 |
8.28 大井
1200重 アフタ 3上オープン重賞 12 16頭1番4人 528kg 伊藤裕 55 1137(1.8)38.1 キタサン 7-8 |
6.25 大井
1200重 優駿ス 3歳オープン重賞 1 16頭11番6人 523kg 伊藤裕 57 1133(0.3)38.3 ロイヤル 4-3 |
|
9 |
キングカメハメハ 牡8
リュートフルシティ 鹿毛
(ウォーエンブレム)
冨田藤男 追分ファーム
|
山越光 (浦和) |
4.3 船橋
1700稍 伊勢海 A2B1 8 8頭6番8人 507kg 中島良 55 1503(2.1)39.8 エンパイ 7-7-7-8 |
3.26 浦和
1500良 弥生( A2 下 11 12頭10番12人 504kg 中島良 55 1378(3.0)3.9 レベルフ 12-12-12-12 |
3.6 川崎
1500良 啓蟄( B1B2 11 12頭9番12人 502kg 中島良 57 1362(2.5)40.4 ブースタ 12-12-12-11 |
2.18 浦和
2000稍 しらこ A2 下選抜馬 12 12頭5番12人 509kg 秋元耕 55 2138(3.0)40.3 サーヒュ 9-11-12-12 |
1.31 川崎
1500重 サクラ B1B2 10 14頭3番13人 508kg 秋元耕 57 1380(2.0)40.7 ショウナ 12-12-13-13 |
||
8 | 10 |
バトルプラン 牡8
キャットニップ 鹿毛
(タバスコキャット)
栗山正 北島牧場
|
河津裕 (川崎) |
3.26 浦和
1500良 弥生( A2 下 5 12頭9番7人 462kg ミシェ 57 1361(1.3)38.2 レベルフ 7-8-5-7 |
3.3 川崎
2000稍 日吉( 4上オープン 13 14頭8番8人 463kg 矢野貴 55 2132(3.0)4.2 タービラ 9-7-10-8-13-14 |
1.30 川崎
1600重 多摩川 4上オープン 2 14頭12番8人 465kg 丹内祐 55 1433(0.5)40.6 ラブミー 10-10-7-5 |
1.2 川崎
1600良 大師( 4上オープン 6 12頭7番10人 465kg 櫻井光 55 1413(1.2)37.9 マイネル 10-9-8-7 |
12.25 浦和
1400重 ゴール 3上オープン 9 12頭12番11人 466kg 櫻井光 56 1278(2.1)37.8 ブルドッ 12-11-10-10 |
|
11 |
キングカメハメハ 牡6
ダイヤモンドビコー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
大迫基弘 村上欽哉
|
山崎裕 (川崎) |
2.22 J京都
2910 障害4歳未勝利 12 14頭13番6人 478kg 北澤伸 60 3313(6.9)0.0 メイショ 11-11-12-12 |
2.1 J京都
1900 舞鶴S4歳上3勝クラス 11 14頭9番12人 474kg 岩田望 54 2007(2.3)3.8 マグナレ 9-9-11-12 |
11.23 J京都
1800 花園S3歳上3勝クラス 7 16頭11番10人 472kg 岩田望 54 1517(0.6)37.7 テーオー 11-11-14-13 |
11.9 J京都
1800 観月橋S3歳上3勝クラス 6 11頭6番7人 472kg 和田竜 57 1523(1.0)36.4 メモリー 8-8-7-7 |
7.27 J小倉
1700 薩摩S3歳上3勝クラス 8 13頭2番5人 460kg 秋山真 57 1459(1.5)37.4 メイショ 6-6-9-8 |