[出馬表]
[レース結果]
2019-11-19 川崎11R ローレル賞(S2)(東京2歳優駿牝馬TR 2歳牝馬オープン ダート1600m 晴 稍 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スズカコーズウェイ 牝2
ベラトリックス 鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
11.7 門別
1700稍 ブロッ 2歳牝馬オープン 4 12頭11番2人 466kg 阿部龍 56 1513(1.2)39.6 ネーロル 2-1-2-1 |
10.10 門別
1200重 エーデ 2歳牝馬オープン 5 15頭4番1人 468kg 阿部龍 54 1127(0.4)38.8 コーラル 1-1 |
8.29 門別
1200重 リリー 2歳牝馬オープン 1 13頭4番4人 460kg 小野楓 54 1125(0.6)37.6 グローリ 1-1 |
8.10 J札幌
1800 コスモス賞2歳オープン 9 11頭2番7人 452kg 阿部龍 54 1528(2.3)3.8 ルーチェ 1-1-1-1 |
7.21 J函館
1200 第51回 函館2歳SG32歳オープン 9 15頭13番15人 450kg 阿部龍 54 1107(1.5)36.1 ビアンフ 10-11 |
|
2 | 2 |
エスケンデレヤ 牝2
バージニアキャット 栗毛
(BluegrassCat)
田中準市 恵比寿興業株式会社那須野牧場
|
八木喜 (川崎) |
8.2 川崎
1500良 シャイ 2歳 1 1 7頭5番2人 478kg 森泰斗 54 1375(1.5)40.2 フロント 1-1-1-1 |
7.19 川崎
1400不 フロン 2歳 2 1 10頭1番1人 481kg 赤岡修 54 1321(2.5)41.3 パラドッ 1-1-1-1 |
7.5 川崎
900重 スパー 2歳 7ハ 2 7頭1番1人 484kg 赤岡修 54 564(0.2)38.9 アラガー 1-3-3 |
|||
3 | 3 |
トゥザワールド 牝2
キタサンメッセージ 青鹿毛
(キングヘイロー)
長谷川文夫 木田牧場
|
張田京 (船橋) |
10.21 川崎
1600重 小町( 2歳選定牝馬 5 14頭2番2人 448kg 張田昂 55 1466(1.6)42.4 ブロンデ 6-4-4-4 |
9.26 船橋
1200稍 ポート 2歳選抜馬 1 7頭6番1人 452kg 張田昂 54 1162(0.7)38.8 ゴールド 3-4-2 |
9.2 船橋
1000稍 アマリ 2歳新馬ア 1 7頭2番1人 451kg 張田昂 54 1013(2.1)3.7 バシサン 1-1 |
|||
4 |
トランセンド 牝2
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(株)Nicks 静内山田牧場
|
矢野義 (船橋) |
10.22 川崎
1500不 鎌倉記 2歳オープン他地区所属選定馬 7 11頭11番7人 469kg 吉原寛 54 1391(3.0)42.8 インペリ 3-3-4-5 |
9.26 園田
1400良 園田プ 重賞 22歳牝馬登録馬 1 12頭8番1人 464kg 吉原寛 54 1302(0.4)39.8 テーオー 1-1-1-1 |
8.19 浦和
1400良 新星( 2歳 一 1 10頭3番2人 476kg 酒井忍 55 1291(2.2)39.4 レイワデ 1-1-1-1 |
8.2 川崎
1500良 シャイ 2歳 1 5 7頭2番1人 470kg 赤岡修 54 1401(2.6)42.5 トキノカ 3-3-3-2 |
7.19 川崎
1500重 ゴール 2歳 1 2 10頭5番1人 474kg 赤岡修 54 1397(0.3)43.4 マンガン 1-1-1-1 |
||
4 | 5 |
サウスヴィグラス 牝2
ロージーチャーム 鹿毛
(ダンスインザダーク)
吉田晴哉 追分ファーム
|
内田勝 (川崎) |
10.21 川崎
1600重 小町( 2歳選定牝馬 2 14頭6番4人 453kg 笹川翼 54 1457(0.7)41.7 ブロンデ 3-3-3-3 |
7.5 川崎
900重 スパー 2歳 6ロ 1 7頭5番1人 456kg 赤岡修 54 556(1.4)37.7 サプリ 1-1-1 |
||||
6 |
パイロ 牝2
オノユウ 栗毛
(バブルガムフェロー)
(株)MBR オリオンファーム
|
角川秀 (北海道) |
10.30 船橋
1600不 平和賞 2歳オープン 4 13頭5番3人 520kg 森泰斗 54 1437(0.9)4.0 ヴァケー 6-6-6-6 |
10.3 門別
1800良 サンラ 2歳オープン 5 11頭9番3人 520kg 阿部龍 54 1583(1.3)41.9 ティーズ 3-3-3-4 |
9.19 門別
1600良 フロー 2歳牝馬オープン 4 12頭6番2人 528kg 阿部龍 54 1446(0.3)41.1 ミステリ 9-10-10-8 |
8.29 門別
1200重 リリー 2歳牝馬オープン 8 13頭9番2人 526kg 阿部龍 54 1143(1.8)38.2 プリモジ 5-6 |
7.21 J函館
1200 第51回 函館2歳SG32歳オープン 15 15頭10番14人 514kg 岩田康 54 1121(2.9)36.9 ビアンフ 15-15 |
||
5 | 7 |
スピルバーグ 牝2
オルターネイティヴ 鹿毛
(タイキシャトル)
井手慶祐 ヴェルサイユファーム株式会社
|
内田勝 (川崎) |
10.22 川崎
1500不 鎌倉記 2歳オープン他地区所属選定馬 3 11頭6番8人 444kg 今野忠 54 1368(0.7)40.1 インペリ 5-5-5-4 |
9.4 川崎
1500不 ラビリ 2歳 2 2 10頭8番1人 447kg 吉原寛 54 1403(0.3)40.3 テイクフ 7-7-8-8 |
8.6 川崎
900良 スパー 2歳 6イ 1 10頭7番2人 447kg 赤岡修 54 548(0.3)37.5 フェノゴ 1-1-1 |
|||
8 |
トゥザグローリー 牝2
メイショウアモーレ 鹿毛
(タイキシャトル)
(株)本城 絵笛牧場
|
坂本昇 (船橋) |
10.29 船橋
1500不 ハート 2歳選抜牝馬 2 9頭4番3人 485kg 藤本現 55 1363(0.4)40.8 アートム 1-1-1-1 |
9.25 船橋
1500稍 ハート 2歳選抜牝馬 1 12頭7番4人 477kg 矢野貴 54 1373(0.8)40.9 アートム 1-1-1-1 |
8.29 船橋
1600重 シーチ 2歳 一 5 9頭6番3人 479kg 矢野貴 54 1474(2.1)44.2 レイワデ 1-1-1-2 |
8.7 船橋
1200良 2歳 二 2歳 二 1 9頭9番3人 481kg 矢野貴 54 1152(1.2)39.5 ルシーニ 1-1-1 |
7.17 船橋
1000不 リアト 2歳新馬イ 4 9頭7番1人 482kg 矢野貴 54 1044(3.1)41.1 ゴールド 2-3 |
||
6 | 9 |
バトルプラン 牝2
ボーナラテルツァ 鹿毛
(クロフネ)
水上行雄 笠松牧場
|
齊藤敏 (船橋) |
10.29 船橋
1500不 ハート 2歳選抜牝馬 6 9頭5番5人 486kg 和田譲 55 1386(2.7)41.5 アートム 6-6-6-6 |
9.25 船橋
1500稍 ハート 2歳選抜牝馬 3 12頭4番3人 485kg 笹川翼 55 1386(1.3)41.2 ノラ 9-7-6-6 |
8.29 船橋
1600重 シーチ 2歳 一 3 9頭7番7人 485kg 和田譲 54 1465(1.2)42.1 レイワデ 9-8-8-6 |
8.8 船橋
1500良 アブク 2歳 一 3 8頭2番5人 485kg 笹川翼 54 1383(1.0)39.2 ピアノマ 7-7-6-6 |
7.17 船橋
1000不 リアト 2歳新馬ウ 1 8頭1番2人 482kg 森泰斗 54 1028(0.1)37.2 タイセイ 7-7 |
|
10 |
スマートファルコン 牝2
アンソロジー 栗毛
(サクラバクシンオー)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
10.21 川崎
1600重 小町( 2歳選定牝馬 1 14頭10番1人 508kg 御神訓 54 1450(0.7)41.3 ルイドフ 2-2-2-1 |
9.3 川崎
1500不 若武者 2歳 12歳オープン 3 13頭3番3人 505kg 御神訓 54 1375(2.3)41.3 インペリ 8-6-5-5 |
7.16 門別
1200重 JRA 2歳オープン 4 11頭4番3人 510kg 岩橋勇 54 1143(0.8)37.1 イッキカ 9-9 |
6.12 門別
1200良 JRA 2歳新馬 1 8頭6番1人 510kg 五十冬 54 1159(0.2)3.8 アベニン 4-2 |
|||
7 | 11 |
クロフネ 牝2
インプレショニスト 鹿毛
(ディープインパクト)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
山下之 (船橋) |
10.29 船橋
1500不 ハート 2歳選抜牝馬 1 9頭8番4人 434kg 本田重 55 1359(0.4)38.9 ノラ 5-5-5-5 |
9.25 船橋
1500稍 ハート 2歳選抜牝馬 2 12頭2番1人 439kg 森泰斗 54 1381(0.8)40.9 ノラ 5-5-4-2 |
8.30 船橋
1200不 2歳 二 2歳 二 1 8頭5番1人 442kg 森泰斗 54 1150(0.2)38.2 ジーガー 2-2-2 |
8.7 船橋
1200良 2歳 二 2歳 二 3 9頭6番1人 0kg 森泰斗 54 1168(1.6)4.0 ノラ 6-3-3 |
7.17 船橋
1000不 リアト 2歳新馬イ 2 9頭4番3人 448kg 森泰斗 54 1014(0.1)37.4 ゴールド 4-4 |
|
12 |
ロージズインメイ 牝2
サブノイナズマ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中川三郎 藤沢牧場
|
堀千亜 (大井) |
10.15 大井
1400重 はくた 2歳選抜特別 4 10頭4番4人 464kg 矢野貴 55 1295(0.9)39.5 ワイルド 5-5-5 |
9.19 大井
1400不 2歳150万円以上 2歳150万円以上 3 7頭6番3人 465kg 矢野貴 55 1278(0.4)38.5 ヒイロメ 2-2-2 |
8.27 大井
1600良 特選 2歳 2 14頭6番5人 467kg 矢野貴 54 1458(0.4)40.7 グランメ 2-2-2-1 |
8.1 大井
1600良 特選 2歳 5 14頭12番3人 468kg 矢野貴 54 1466(3.3)4.3 ブリッグ 4-3-3-3 |
6.27 大井
1200稍 2歳50万円以上 2歳50万円以上 1 7頭6番1人 456kg 矢野貴 54 1154(0.1)38.7 タケショ 2-2 |
||
8 | 13 |
フリオーソ 牝2
プラチナアリュール 栗毛
(ゴールドアリュール)
田中準市 田上勝雄
|
八木喜 (川崎) |
10.21 川崎
1600重 小町( 2歳選定牝馬 4 14頭8番7人 457kg 酒井忍 54 1466(1.6)41.4 ブロンデ 8-8-8-6 |
9.25 船橋
1500稍 ハート 2歳選抜牝馬 6 12頭1番9人 449kg 酒井忍 54 1389(1.6)41.7 ノラ 4-4-4-5 |
9.3 川崎
1500不 若武者 2歳 12歳オープン 5 13頭1番9人 451kg 酒井忍 54 1384(3.2)41.2 インペリ 12-11-12-12 |
8.21 川崎
1500良 ブラン 2歳 1 5 8頭7番4人 447kg 酒井忍 54 1388(2.3)41.3 インペリ 3-3-3-3 |
8.2 川崎
1500良 シャイ 2歳 1 4 7頭6番3人 453kg 櫻井光 54 1401(2.6)41.6 トキノカ 6-6-6-5 |
|
14 |
メイショウボーラー 牝2
ネバーグレイス 鹿毛
(スキャターザゴールド)
大越徹朗 岡田猛
|
山中尊 (船橋) |
10.21 川崎
1600重 小町( 2歳選定牝馬 競走除外 14頭5番0人 0kg 矢野貴 55 0(0.0)0.0 |
9.25 船橋
1500稍 ハート 2歳選抜牝馬 5 12頭3番7人 446kg 町田直 55 1388(1.5)40.9 ノラ 10-11-11-9 |
9.7 J中山
1600 アスター賞2歳1勝クラス 8 9頭4番9人 430kg 森泰斗 54 1363(1.7)34.5 サクセッ 9-9-9 |
8.1 大井
1600良 特選 2歳 4 14頭8番5人 442kg 町田直 55 1443(1.0)39.7 ブリッグ 7-7-6-6 |
7.2 川崎
1400不 フロン 2歳 1 1 7頭6番5人 440kg 森泰斗 54 1331(0.2)41.4 コガラス 4-5-4-2 |