[出馬表]
[レース結果]
2016-03-29 川崎11R スポーツニッポン花見月(はなみづき)杯 A2 下 ダート2100m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ソングオブウインド 牡7
ショウナンアネーロ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 本桐牧場
|
冨田敏 (浦和) |
3.10 船橋
1700 早春賞 A2以下 13 14頭4番14人 471kg 秋元耕 57 1515(2.9)40.3 ハイパー 14-14-14-14 |
3.1 川崎
1600 東京中 A2 下 9 13頭8番13人 472kg 秋元耕 57 1445(2.1)3.9 バーンザ 11-11-13-12 |
2.18 船橋
1600 駿麗賞 A2以下 13 13頭12番13人 473kg 秋元耕 57 1447(3.5)40.4 レガルス 12-12-12-13 |
2.2 浦和
1500 梅花( A2 8 10頭5番9人 473kg 秋元耕 56 1376(2.2)38.5 ノースカ 10-10-10-10 |
1.6 浦和
1500 新春( A2 下選抜馬 8 12頭3番12人 473kg 秋元耕 57 1368(2.0)38.7 ゴーオン 11-11-11-9 |
|
2 | 2 |
タニノギムレット 牡8
スペシャルワールド 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
薪浦英稔 秋田育成牧場
|
平田正 (川崎) |
8.2 J小倉
1700 響灘特別3歳上 11 15頭15番11人 464kg 森一馬 57 1465(2.3)39.9 グレナデ 8-9-7-9 |
6.20 J阪神
1800 鷹取特別3歳上 4 14頭9番10人 460kg 森一馬 57 1525(0.7)37.1 カラパナ 4-4-3-4 |
6.7 J阪神
1800 加古川特別3歳上 8 11頭4番9人 460kg 森一馬 57 1520(1.0)37.7 フォロー 5-5-7-8 |
5.16 J京都
1800 4歳上 5 10頭1番9人 456kg 佐藤友 57 1506(1.1)36.3 サンライ 5-5-5-7 |
4.19 J阪神
2000 4歳上 11 15頭1番13人 454kg 國分恭 57 2063(1.0)3.7 ヨヨギマ 9-9-11-12 |
|
3 | 3 |
パイロ 牡5
ジョーテンオン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
石瀬丈太郎 ハッピーネモファーム
|
矢野義 (船橋) |
3.1 川崎
1600 東京中 A2 下 2 13頭2番4人 508kg 石崎駿 57 1430(0.6)39.7 バーンザ 1-1-1-1 |
1.29 川崎
1600 桜まつ A2B1 二 4 5頭3番4人 507kg 石崎駿 57 1432(0.8)39.9 オメガス 1-1-1-1 |
1.6 浦和
1500 新春( A2 下選抜馬 7 12頭8番7人 507kg 石崎駿 57 1364(1.6)39.4 ゴーオン 7-7-9-5 |
12.10 船橋
1700 アクア A2以下 13 14頭13番6人 509kg 石崎駿 57 1514(3.2)43.2 モンサン 3-3-3-5 |
6.9 川崎
1600 ’15 A2B1選定馬JRA選定馬 2 14頭2番3人 499kg 石崎駿 57 1432(0.3)40.4 タマノブ 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
ティンバーカントリー 牡4
エムワイスカレット 芦毛
(フレンチデピュティ)
(有)新生ファーム 新生ファーム
|
鈴木義 (川崎) |
3.3 川崎
2000 桜月( B1B2 二一 1 12頭5番1人 511kg 石崎駿 57 2106(0.2)38.6 エスケイ 5-4-4-4-6-3 |
1.27 川崎
1600 猛虎( B2 一 1 14頭5番2人 511kg 石崎駿 56 1426(0.1)38.7 チャンピ 7-7-7-5 |
12.17 川崎
1600 ウイン B1B2 二一 1 8頭5番2人 512kg 町田直 55 1426(1.0)38.9 ジュリエ 6-6-3-2 |
11.16 川崎
1500 横須賀 B3 二 1 14頭1番1人 509kg 石崎駿 56 1368(0.1)3.9 エンドオ 13-13-9-6 |
11.1 大井
1600 G−F B3 三選抜特別 10 12頭10番3人 507kg 矢野貴 56 1428(1.1)40.1 ジーニア 5-4-5-6 |
|
5 | 5 |
スターリングローズ 牡9
ボンバーナナ 栗毛
(フレイズ)
黒澤尚 佐々木直孝
|
小久智 (浦和) |
2.25 大井
1600 寒梅賞 A2B1選抜特別 3 9頭5番8人 490kg 酒井忍 57 1429(0.8)40.5 トーセン 3-3-2-2 |
2.18 船橋
1600 駿麗賞 A2以下 11 13頭11番12人 498kg 酒井忍 57 1443(3.1)41.3 レガルス 6-6-6-7 |
1.20 船橋
1000 船橋記 4上オープン 6 10頭8番9人 495kg 酒井忍 55 1016(0.8)37.5 イセノラ 8-9 |
1.15 大井
2000 ガーネ A2B1選抜特別 12 13頭13番11人 496kg 山崎誠 57 2135(5.5)43.7 ジャルデ 1-1-1-4 |
11.10 船橋
1600 三里塚 A2以下 9 13頭11番8人 484kg 坂井英 57 1435(2.1)4.1 モンサン 4-4-6-5 |
|
6 |
ロージズインメイ 牡9
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
尾崎雄二 中村和夫
|
飯田幸 (川崎) |
3.3 川崎
2000 桜月( B1B2 二一 8 12頭12番10人 451kg 左海誠 57 2127(2.1)39.9 コーズウ 10-10-10-10-11-10 |
1.2 川崎
1600 初富士 B1B2 二一 6 9頭1番6人 458kg 石崎隆 57 1436(1.3)38.9 ラガッソ 8-7-7-7 |
12.15 川崎
2000 東京ス A2 下 6 10頭9番10人 454kg 石崎隆 55 2151(1.5)40.7 ドラゴン 10-10-10-10-10-9 |
11.19 川崎
1600 川崎ナ B1B2 二一 12 14頭11番13人 453kg 石崎隆 57 1481(2.7)41.1 エスケイ 13-13-13-13 |
10.21 川崎
1600 由比ヶ B1B2 二一 9 13頭8番9人 455kg 石崎隆 57 1449(2.3)4.0 アサヤケ 12-12-12-12 |
||
6 | 7 |
ストーミングホーム 牡6
ナムラシゲコ 栗毛
(エンドスウィープ)
川村初美 いとう牧場
|
稲益貴 (船橋) |
3.10 船橋
1700 早春賞 A2以下 9 14頭10番8人 503kg 中野省 55 1507(2.1)40.8 ハイパー 11-10-9-10 |
1.16 J京都
1800 雅S4歳上 11 13頭12番13人 516kg 國分優 53 1531(1.3)36.8 サージェ 13-13-13-12 |
1.5 J京都
1900 初夢S4歳上 競走除外 10頭3番0人 510kg 松田大 57 0(0.0)0.0 ミヤジタ |
12.6 J阪神
1800 堺S3歳上 8 13頭9番12人 500kg 松田大 57 1528(1.2)36.6 メイショ 12-12-12-11 |
11.22 J京都
1800 観月橋S3歳上 11 16頭2番13人 506kg 松田大 57 1517(1.5)37.2 フォロー 15-15-16-16 |
|
8 |
マーベラスサンデー 牡5
スールドゥカノウ 栗毛
(サクラバクシンオー)
グローバルサービス( 佐竹学
|
宮浦正 (大井) |
2.25 大井
1600 寒梅賞 A2B1選抜特別 6 9頭6番5人 499kg 中野省 57 1436(1.5)40.8 トーセン 7-7-6-6 |
12.15 川崎
2000 東京ス A2 下 4 10頭6番9人 496kg 山崎誠 57 2150(1.4)41.5 ドラゴン 3-3-3-3-4-4 |
10.16 大井
1800 デイリ A2B1選定馬選抜馬特別 12 14頭7番4人 495kg 真島大 57 1561(2.3)42.2 ファルコ 2-2-1-1 |
9.17 大井
1600 池月・ A2B1選抜特別 7 12頭6番4人 503kg 真島大 57 1422(2.2)40.7 プリンセ 4-3-3-4 |
8.28 大井
1400 東京中 A2B1選抜特別 7 16頭12番13人 494kg 吉井竜 57 1281(1.0)39.3 マルカン 10-7-7 |
||
7 | 9 |
サウスヴィグラス 牡5
レーブドグランパ 鹿毛
(Machiavellian)
(有)エッジ 橋本牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
2.18 船橋
1600 駿麗賞 A2以下 5 13頭6番3人 470kg 繁田健 57 1425(1.3)38.2 レガルス 13-13-12-10 |
1.22 船橋
1600 鯛ノ浦 B1 1 10頭4番3人 468kg 繁田健 56 1425(0.2)38.9 トーセン 10-10-10-9 |
5.20 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 3 15頭5番9人 464kg 石崎駿 54 2062(0.7)38.3 プレティ 13-13-12-10 |
4.22 大井
1600 週刊ギ A2B1選抜特別 6 10頭5番3人 464kg 繁田健 57 1408(0.7)38.3 ブリージ 6-6-6-6 |
3.12 船橋
1700 早春賞 B1以下 2 11頭9番1人 472kg 繁田健 57 1479(0.2)39.5 サーマウ 7-7-5-4 |
|
10 |
シンボリクリスエス 牡7
マイケイティーズ 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
島川隆哉 ノーザンファーム
|
小久智 (浦和) |
2.25 大井
1600 寒梅賞 A2B1選抜特別 1 9頭4番3人 500kg 的場文 55 1421(0.2)39.5 ブラック 6-6-5-3 |
1.22 船橋
1600 鯛ノ浦 B1 2 10頭9番4人 501kg 左海誠 56 1427(0.2)4.0 スコペル 5-5-4-5 |
1.15 大井
2000 ガーネ A2B1選抜特別 4 13頭5番4人 505kg 左海誠 55 2089(0.9)39.1 ジャルデ 3-3-3-1 |
1.6 浦和
1500 新春( A2 下選抜馬 4 12頭5番5人 502kg 今野忠 55 1355(0.7)39.1 ゴーオン 5-5-3-3 |
12.24 大井
1800 クリス B1B2 二一選抜特別 3 16頭7番4人 500kg 左海誠 57 1564(1.2)39.9 オケアノ 3-3-2-2 |
||
8 | 11 |
ハーツクライ 牡8
ベルピアノ 鹿毛
(Fappiano)
窪田康志 片山牧場
|
福永敏 (大井) |
3.9 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 7 12頭9番8人 451kg 今野忠 56 2389(2.5)39.8 クリソラ 10-9-9-9-8-8 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン 4 12頭6番4人 452kg 服部茂 56 2185(0.4)39.6 グルーム 11-11-11-11-11-8 |
12.15 川崎
2000 東京ス A2 下 1 10頭2番5人 454kg 今野忠 55 2136(0.1)39.8 モズブラ 9-8-8-8-8-4 |
5.20 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 15 15頭1番10人 466kg 繁田健 54 2108(5.3)42.9 プレティ 8-7-10-15 |
3.31 川崎
2100 スポー A2 下 1 9頭3番3人 451kg 今野忠 55 2188(0.1)38.9 ブルロッ 7-7-7-7-8-6 |
|
12 |
ゼンノロブロイ セン8
オメガアイランド 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
原禮子 社台ファーム
|
内田勝 (川崎) |
3.10 船橋
1700 早春賞 A2以下 4 14頭13番2人 502kg 真島大 57 1491(0.5)39.1 ハイパー 13-13-10-7 |
1.29 川崎
1600 桜まつ A2B1 二 1 5頭4番2人 499kg 繁田健 57 1424(0.1)38.4 バーンザ 4-4-4-4 |
1.4 川崎
1600 大師( A1 下オープン 2 12頭2番7人 498kg 真島大 55 1431(0.1)39.5 センティ 9-8-11-10 |
10.31 J東京
2100 赤富士S3歳上 13 16頭14番14人 494kg 江田照 57 2145(2.7)3.7 ショウナ 15-15-15-15 |
5.24 J東京
2100 丹沢S4歳上 7 16頭7番13人 502kg 吉田豊 54 2117(0.8)36.9 キャニオ 16-15-15-14 |