[出馬表]
[レース結果]
2015-05-12 川崎9R メイスター賞 B2B3選定馬JRA選定馬 ダート1600m 19:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フサイチコンコルド 牝4
オークスピリッツ 青毛
(サンデーサイレンス)
(有)グランド牧場 村上牧場
|
佐々仁 (川崎) |
4.17 船橋
1700 アンデ B3 二 9 14頭1番2人 479kg 真島大 54 1511(2.2)41.5 リアライ 2-2-1-1 |
4.1 川崎
1600 エイプ B2B3選定馬JRA選定馬 3 10頭8番6人 477kg 増田充 53 1440(0.6)4.2 ダテノト 1-1-1-1 |
3.4 川崎
1600 クラシ C1C2選定馬 1 12頭3番1人 478kg 真島大 55 1451(1.1)40.7 ダンディ 1-1-1-1 |
1.29 川崎
1500 C1 四 C1 四 4 12頭1番1人 478kg 真島大 54 1383(0.7)40.8 アサヤケ 1-1-1-1 |
1.3 川崎
1600 紅梅( C1選定牝馬 2 11頭4番3人 479kg 真島大 54 1451(0.2)41.1 ティアラ 1-1-1-1 |
|
2 | 2 |
スペシャルウィーク 牡6
ハートビートワルツ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
吉田和美 ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
5.1 浦和
1500 ライラ B2 二 7 12頭9番2人 485kg 真島大 56 1372(1.7)39.8 ワイルド 6-6-8-6 |
3.3 川崎
1600 アクア B2B3選定馬JRA選定馬 7 14頭6番1人 480kg 矢野貴 57 1456(0.7)41.7 トーセン 12-12-11-9 |
2.9 船橋
1600 春告鳥 B2 4 9頭1番1人 487kg 吉原寛 56 1427(0.7)38.4 ナイトバ 4-4-4-4 |
1.15 船橋
1600 白富士 B2 二 2 14頭2番3人 485kg 吉原寛 56 1416(0.2)39.1 エスケイ 11-11-10-7 |
10.23 大井
1800 文の京 A2B1選抜特別 11 16頭7番7人 487kg 本橋孝 55 1557(1.4)38.2 トーセン 13-13-13-14 |
|
3 | 3 |
ブライアンズタイム 牡7
ジョウノイザベラ 栗毛
(ウォーニング)
難波澄子 三城牧場
|
小久智 (浦和) |
3.12 船橋
1700 早春賞 B1以下 出走取消 11頭5番0人 0kg 坂井英 55 0(0.0)0.0 |
3.3 川崎
1600 アクア B2B3選定馬JRA選定馬 5 14頭14番6人 486kg 坂井英 57 1452(0.3)41.6 トーセン 13-13-10-6 |
1.15 船橋
1600 白富士 B2 二 8 14頭9番4人 491kg 橋本直 56 1432(1.8)40.6 エスケイ 13-13-11-10 |
1.2 川崎
1600 初富士 B1B2 二一 2 14頭3番5人 486kg 左海誠 55 1441(0.4)38.9 マンボダ 11-10-7-8 |
10.30 船橋
1800 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 3 10頭3番2人 482kg 川島正 57 1554(0.2)39.3 ハテンコ 9-8-8-6 |
|
4 | 4 |
サクラプレジデント 牡4
ヒルノコマンダー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
江川伸夫 榊原光子
|
小檜悟 (中央) |
1.21 笠松
1400 ガーネ A 3特別 6 10頭4番6人 477kg 東川公 57 1276(0.5)38.2 オーネッ 2-2-2-2 |
11.29 J東京
1600 3歳上 14 16頭9番16人 470kg 原田和 56 1392(2.8)38.8 トウカイ 1-1 |
7.28 笠松
1400 3歳6 3歳 6 3 10頭4番2人 470kg 筒井勇 56 1316(1.1)39.7 ナムラハ 5-5-5-6 |
7.14 笠松
1400 3歳6 3歳 6 2 8頭1番1人 473kg 筒井勇 56 1305(1.0)38.1 スパゲッ 8-8-5-3 |
7.3 笠松
1400 3歳8 3歳 8 1 9頭8番1人 473kg 筒井勇 56 1295(0.1)38.1 ピュアモ 4-4-3-2 |
|
5 |
ロージズインメイ 牝4
キャットニップ 鹿毛
(タバスコキャット)
栗山良子 北島牧場
|
土田稔 (中央) |
4.12 J福島
1700 4歳上 13 15頭13番13人 384kg 丸田恭 55 1491(2.7)38.9 ザマンダ 11-12-13-14 |
1.18 J中山
1800 4歳上 9 10頭10番10人 392kg 江田照 54 2011(4.5)42.7 ロマンシ 9-8-10-9 |
12.21 J中山
1800 3歳上 12 16頭13番16人 398kg 江田照 54 1543(1.8)38.7 アスカク 12-12-14-14 |
7.27 J福島
1700 3歳未勝利 1 15頭13番7人 384kg 柴田大 54 1492(0.3)38.9 ドナアヴ 13-13-10-12 |
6.29 J東京
1600 3歳未勝利 7 15頭12番7人 392kg 丸田恭 54 1387(1.1)37.4 ハタノエ 2-2 |
||
5 | 6 |
ブラックタイド 牡5
ケンブリッジジャズ 鹿毛
(アジュディケーティング)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジバレー
|
森秀行 (中央) |
4.26 J東京
1600 4歳上 12 14頭13番10人 458kg 田中勝 57 1400(2.3)37.5 メガオパ 7-11 |
3.11 船橋
1500 スカパ C2 三 1 11頭10番4人 468kg 張田昂 56 1353(0.0)39.7 ミキノブ 3-3-3-3 |
1.1 川崎
1600 C2 三四 C2 三四 4 12頭5番1人 462kg 森泰斗 56 1459(0.4)41.2 ソードテ 8-8-8-6 |
12.16 川崎
1600 C1 七八 C1 七八 4 14頭12番2人 461kg 森泰斗 56 1471(0.4)4.3 ショウナ 5-6-1-2 |
12.1 船橋
1600 C1 六七 C1 六七 2 14頭3番3人 462kg 森泰斗 56 1425(0.4)40.5 シフレデ 4-4-2-2 |
|
7 |
PurePrize 牡4
Estilhaam 鹿毛
(Gulch)
(有)ビッグレッドフ MargauxFarmLLC
|
黒岩陽 (中央) |
4.14 船橋
1800 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 2 13頭1番2人 484kg 丹内祐 57 1542(0.6)40.4 タマモホ 3-3-3-2 |
3.29 J中山
1800 4歳上 7 11頭7番5人 492kg 丹内祐 57 1575(0.7)37.1 トーセン 2-2-3-2 |
3.1 J小倉
1700 4歳上 2 16頭3番7人 492kg 丹内祐 56 1446(0.1)36.8 キングス 3-3-3-3 |
2.8 J小倉
1700 4歳上 5 16頭10番13人 488kg 丹内祐 56 1454(1.2)37.9 レイアロ 7-6-8-8 |
1.5 J中山
1800 4歳上 11 14頭13番7人 494kg 柴田大 56 1573(2.1)41.3 ウラレナ 3-3-2-2 |
||
6 | 8 |
スウェプトオーヴゼボー 牡4
アラマサブレーヴ 芦毛
(ダンシングブレーヴ)
岡浩二 赤石久夫
|
森秀行 (中央) |
3.21 J中京
3000 障害4歳未勝利 13 14頭12番14人 496kg 高野和 59 3283(8.4)0.0 シゲルシ 6-7-14-13 |
2.1 J東京
3000 障害4歳未勝利 11 14頭1番13人 506kg 高野和 59 3338(3.8)0.0 セイウン 4-3-2-5 |
12.13 J中京
1200 3歳上 14 16頭15番13人 494kg 小野祐 56 1147(1.1)38.6 マウント 8-10 |
11.23 J東京
1600 3歳上 10 16頭11番15人 502kg 柴山雄 56 1397(1.2)37.5 ラジオデ 7-7 |
11.8 J福島
1700 3歳上 13 13頭3番13人 502kg 杉原誠 55 1492(2.0)38.1 サンライ 11-11-13-13 |
|
9 |
マーベラスサンデー 牝7
クインオブウインク 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
桜井忠隆 野島牧場
|
田邊陽 (川崎) |
4.3 川崎
1600 忘れな B1B2 二一 2 11頭4番2人 430kg 森泰斗 53 1433(0.6)39.1 スマート 6-6-6-6 |
3.6 川崎
1500 ブラッ B2B3 二一 2 14頭1番2人 432kg 森泰斗 55 1372(1.3)39.4 パロパロ 13-12-11-9 |
1.28 川崎
1600 猛虎( B1B2 二一 2 14頭4番3人 434kg 森泰斗 53 1453(0.1)39.7 モフモフ 10-10-11-12 |
1.1 川崎
1600 迎春( B2B3 二一 4 14頭13番2人 438kg 森泰斗 55 1451(0.6)41.4 ワイルド 10-10-7-5 |
12.17 川崎
1500 サンタ B2 二 1 11頭8番2人 432kg 森泰斗 54 1363(0.2)3.9 テープカ 7-7-7-5 |
||
7 | 10 |
ヤマニンセラフィム 牝5
ローズベアダウン 鹿毛
(スキャン)
(有)ビッグレッドフ へいはた牧場
|
古賀慎 (中央) |
4.14 船橋
1800 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 5 13頭8番4人 516kg 柴田大 55 1552(1.6)41.6 タマモホ 2-2-2-3 |
2.25 園田
1400 JRA 特別4歳以上登録馬特別 4 11頭7番2人 507kg 木村健 54 1301(0.7)40.2 メイショ 3-3-3-4 |
1.29 川崎
1600 ガーネ B2B3選定馬JRA選定馬 2 13頭6番4人 515kg 丹内祐 55 1453(0.3)4.1 スリープ 2-2-1-1 |
12.10 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 2 12頭3番3人 519kg 丹内祐 55 1292(0.6)40.1 トーセン 1-1-1-1 |
11.18 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 5 12頭4番3人 523kg 丹内祐 55 1298(1.5)4.0 ケイティ 3-3-4-4 |
|
11 |
ブライアンズタイム 牡9
マチカネベニツバキ 栗毛
(サンデーサイレンス)
冨田藤男 待兼牧場
|
冨田敏 (浦和) |
5.1 浦和
1500 ライラ B2 二 10 12頭5番12人 458kg 金子正 56 1385(3.0)39.5 ワイルド 12-12-12-11 |
4.14 船橋
1800 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 12 13頭4番13人 454kg 金子正 57 1571(3.5)41.4 タマモホ 13-13-13-13 |
4.3 川崎
1600 忘れな B1B2 二一 10 11頭10番10人 455kg 金子正 55 1460(3.3)40.1 スマート 9-9-9-9 |
3.27 浦和
1500 ブラッ B2B3 二一 10 10頭1番9人 460kg 金子正 57 1397(3.8)39.6 パロパロ 10-10-10-10 |
3.5 川崎
2100 桜月( B1B2 二一 9 11頭9番10人 455kg 金子正 55 2237(3.0)41.9 トーセン 9-9-9-9-9-9 |
||
8 | 12 |
デュランダル 牡4
ロイヤルライン 芦毛
(クロフネ)
(株)ブルアンドベア 新井昭二
|
田島寿 (川崎) |
4.1 川崎
1600 エイプ B2B3選定馬JRA選定馬 4 10頭9番2人 467kg 山崎誠 57 1442(0.8)40.9 ダテノト 10-10-9-7 |
3.2 川崎
1600 馬事畜 B3 二 1 14頭13番1人 463kg 山崎誠 56 1451(0.5)39.1 ファビン 11-11-6-1 |
1.27 川崎
2100 ヴィク B3C1 5 14頭5番1人 465kg 岡部誠 57 2229(0.6)41.5 トーセン 12-12-11-11-5-6 |
1.6 川崎
1500 末広( C1 一 1 14頭8番1人 460kg 山崎誠 56 1368(0.3)40.2 ジュリエ 13-13-8-3 |
12.18 川崎
1600 ハッピ C1 二 1 14頭4番2人 460kg 山崎誠 56 1446(1.0)4.0 ダンシン 10-9-9-5 |
|
13 |
ダイワメジャー 牡6
キッズトゥデイ 芦毛
(Siphon)
池谷誠一 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
山崎尋 (川崎) |
4.3 川崎
1600 忘れな B1B2 二一 5 11頭1番3人 530kg 山崎誠 55 1442(1.5)40.6 スマート 5-5-5-4 |
3.3 川崎
1600 アクア B2B3選定馬JRA選定馬 2 14頭4番8人 526kg 山崎誠 57 1449(0.0)41.4 トーセン 9-9-9-4 |
2.6 大井
1600 うぐい B1B2 二一選抜特別 12 16頭8番8人 525kg 山崎誠 55 1432(1.9)40.7 フジノフ 12-12-11-11 |
12.21 J中山
1600 3歳上 10 15頭1番9人 520kg 三浦皇 57 1365(0.5)34.3 サンマル 15-14-12 |
10.25 J東京
1600 神奈川新聞杯3歳上 10 10頭7番9人 510kg 北村宏 54 1345(1.4)35.7 メドウヒ 4-4 |